Дикари — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Reclav | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 62007.03.26

Отличный фильм. Его просто нужно смотреть. В обязательном порядке. Актеры подобраны удачно, сценарий интересный. Гоша Куценко, оказывается, не только отлично играет, но и неплохо поёт. Режиссер фильма - Виктор Шамиров, театральный режиссер. Это его первая работа в кино. Одна из его известных театральных постановок - "Lady's Night".
Очень реально передана атмосфера "дикого" отдыха. Впечатления светлые и теплые после просмотра, как-будто сам(а) только что провел(а) отпуск на море, в компании старых друзей. Обязательно еще раз (а скорее всего и не один) посмотрю этот фильм. Чего и вам желаю.

2. Krasikov | СА?: 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 1 раз(а)2008.04.23

Мне понравился этот фильм. Во-первых, действие разворачивается на Чёрном море, где потрясающе красивые места. Во-вторых, актёры сыграли очень хорошо. Это лёгкий фильм, его смотришь, не напрягаешься. Смешных моментов также немало. Я ставлю этому фильму 8, на мой взгляд, заслуженных баллов!

3. foster_by | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 8 раз(а)2008.09.15

Потрясающий, лёгкий, позитивный, в чём то до боли смешной, а в чём то щемяще-грустный...
Один из моих самых любимых фильмов.
9 баллов.

4. Shiroi_kumo | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2009.05.29

Мне не понравлся этот фильм. Видимо ничего я не мыслю в таком вот "отдыхе", когда на утро с трудом вспоминают, что было ночью и кто там был ночью. Для меня этот фильм показался пошлым. Авторы пытались придать какой-то глубины этому вертепу на фоне красивых пейзажей, но я не увидела там ничего, кроме водки, сисек и глупых шуточек.
Моя оценка 3.

5. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.12.12

"Полтора часа лета! "(с)
Здесь нет героев, а только дикари — по образу и нраву, мыслям, желаниям и поведению. Группа отдыхающих ведома низменными первобытными инстинктами. И старожилы стоянки, и вновь приехавшие отдыхать с радостью отдаются этому тлену — эх гулять, так гулять! Тут есть и место человеческому сочувствию (девушке с аппендицитом создаются все возможные удобства на фоне общей пьянки)
Отдыхать — не значит только напиться и потрахаться, отдыхать — значит выкинуть из головы всякий мусор и быть собой. Каждый имеет право делать что хочет, если это другим не мешает жить!
Плюс можно поставить за финальные титры: всё это обычные люди с серьезными профессиями.
ЗЫ Не надо в фильме о летнем отдыхе искать сверхидею, так же как и в самом летнем отдыхе. Грубовато и не для всех оно.

6. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.09.10

Не ожидала. что подобное мне может понравится.
Я не особо люблю русские фильмы, где показана вся правда жизни. Но здесь настолько хорошие актеры и так проникновенно играют. И как-то вся эта пошлость, низость поведения перевоплощается в нечто такое, что иногда можно, это временно. Даже нужно себе позволить упасть до инстинктов иногда. И последний саундтрек очень понравился. Очень душевный.
Моментами были перегибы, где однообразные сексуальные сцены показывали слишком долго, отчего можно было заскучать. В целом же, фильм очень хороший.

8 из 10