Официальные

GintaSan
JimMorrison
binary code
Zesshi

вернуться на страницу аниме «Мегалобокс [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5422 раз 2018.06.29

Чем так знаменит Джо, что его решили вспомнить проектом в честь юбилея.
"Завтрашний Джо"
Одна из культовых манг и аниме в Японии. Даже сейчас является одним из самых популярных произведений в жанре "спокон". Настоящая классика, которая оказала большое влияние на спортивную мангу и аниме в дальнейшем. Эпопея о становлении молодого боксера на путь настоящего профессионала. В набор входят, мужская дружба, мужские слезы, превозмогания, страдания, печаль и глаза смотрящие в завтра.Но не стоит рассчитывать на обычную прокачку от яоша до профи.Тут становление идет через огромные усилия, начиная с самых низов трущоб, отличная драма, где герой своей волей и руками зарабатывает и пробивает себе путь на вершину.Отличные персонажи, с хорошо прописанными характерами, и с показанным должным путем развитием.И лично для меня Джо это все таки личностная драма, а вот "спокон" это второй план, важный но не основной. За пределами Японии манга известна под названиями Rocky Joe или Joe, и конечно сразу можно вспомнить фильм "Рокки", который очень схож по содержанию с Джо.Согласно опросу, проведенному в 2007 году министерством культуры Японии, занимает 35-е место среди лучшей манги всех времен.
Чтобы понять, что фанатизм страшная сила, а произведение действительно стоящее, то вот интересный факт.
После смерти одного из героев манги, многие фанаты были в настоящем трауре и устроили ему официальные похороны. Вот настолько реалистичной и живой персонаж был, что его хоронили как обычного человека! На похороны героя пришло около 700 человек в черных строгих костюмах, был приглашен даже буддийский священник. Вот как умели цеплять персонажи раньше.
Обязательно к просмотру для любителей жанра, и чем раньше произойдет знакомство тем лучше.Ну и как обычно, почему такая популярная вещь почти не известна у нас, все просто «рашен лэнгвич» в комплект не входит.

А теперь по приводу, по поводу Джо нынешнего.
Бесприводной Джо.
Формат 13 эпизодов для спокона это пшик.Показать историю в данном жанре нужен формат по больше.Лично я, чтобы хотел увидеть, каким я вижу "Мегалобокс".Ну конечно это несколько сезонов, и гораздо большее количество эпизодов. История гг почти с самого детства, его жизнь в трущобах и прочие радости.Потом уже как он попал в сферу боев, и его становление как бойца подпольных боев и.т.д.А уже потом, тяга попасть на нормальное соревнование.И все остальное как положено.Не секрет, что большинство людей клюнуло на стилистику.Этот графоний, и саунд они завораживают и навевают старые воспоминания о других похожих по стилю проектов.Но все это добро остается не удел.Смена локаций, новые города все это было бы только на пользу.Поэтому мы делаем так, что чтобы участвовать в соревнованиях, нашему Джо нужно взять свою задницу, посадить на мотоцикл, и отправиться в путешествие от боя к бою, побывать в разных городах, повстречать гораздо больший спектр персонажей, добавить роад-муви.И за время его поездок еще больше раскрыть его, и его окружение.Показать как постепенно он растет.Как с каждой победой он получает еще больше привязанности его зрителей, ведь он не богатей или мажор, он обычный парень с самого дна.Разные страны, разные приводы и возможности.На ринге сталкиваюся и люди и машины, новые технологии и новые уровни возможностей бойцов.Но это все мечты.

"Мегалобокс" представляет собой одну большую отсылку к "Завтрашнему Джо".Многие сюжетные моменты чуть изменили, но весь старт остался прежним.Герой, тренер, вперед к вершине. Но времени мало, поэтому все ускоряем как можем.Ведь у нас есть такой классный элемент как привод, усилитель ударов.

" Падают не от сильного удара, а от удара, которого не видят".
Напомним, что не существует общепринятой меры измерения силы удара. Но в мире бокса определяющей признается нокаутирующая способность бойца. В среднем сила удара взрослого мужчины варьируется в пределах 200-1000 кг. Нижняя граница удара является нормальной для спортсмена в весовой категории 60-70 кг. Если говорить о силе удара в 1000 кг, то это, как правило, некий предел, присущий тяжеловесу.Силу удара замеряют не очень точно, поэтому данные вполне могут быть с погрешность. Удар Майка Тайсона составляет 800 кг, удар такой силы вполне может убить человека.Но на самом деле сила удара боксеров измеряется в другой величине не в килограммах, а в psi. По это шкале сила удара Майка Тайсона находиться, где то между 700 и 1800 psi, что примерно составляет 800кг.Но у Майка Тайсона не самая большая сила удара, к примеру удары 1900psi могли нанести такие боксеры как Эрни Шейверс, Джордж Форман. Боксер из Новой Зеландии Дэвид Туа обладает ударом 1200 кг.В целом, после отслеживания проводимых боксерских боев, которые были завершены нокаутами, справедлив вывод, что сила удара, безусловно, важна, но гораздо важнее техника, а также точность его нанесения.

Подготовленные люди эти удары смазывают. В момент удара они уходят немного в сторону, или отклоняют голову и все. Если встречаются два спортсмена высокого класса, и там случаются нокауты, тогда говорят, что это lucky punch. Это не то, что вычислил и попал. Lucky punch – это удар, которого не ждут.Настоящие профи, следят за своей головой, и сводят ситуации когда могут отхватить нокдаун к минимуму. Нокдаун (от англ. knock-down, образовано от to knock — «ударять» + down — «вниз») — ситуация, при которой боксёр после удара или же оступившись падает на настил ринга или же касается его коленом, рукой. В таком случае рефери производит отсчёт до 8. Если спортсмен за этот период времени не встаёт, то арбитр в ринге продолжает считать до 10. В случае когда боксёр успевает подняться до окончания счёта, бой продолжается, а если же он остаётся лежать на настиле, то фиксируется нокаут. Количество нокдаунов учитывается судьями при присуждении победы одному из спортсменов.

Конечно можно сказать, что тут это не важно это не суть.Но лично мне кажется, чт добавляя к обычному боксу такой элемент как привод, то нужно было его продумать более тщательно.Конечно я многое допускаю, но привод, представляет собой фактически верх экзоскелета.Экзоскилет увеличивает силу человека многократно.Пускай тут у нас урезали параметры, но все равно.Сила с которой прилетит в печень или в голову будет очень ужасающей.И смотреть как у нас парень бывает просто коллекционирует все подряд в голову, в огромном количестве.Бывает падает, а потом встает как мятый но бодрый огурчик.Это как то странно?А поводу тех кто бьет.

Руки боксёров травмируются в основном в области кистей и запястий. Причиной большинства травм рук является плохая техника нанесения удара.Неправильно проведенный боковой удар, да ещё и с вложением веса, может выбить боксёру большой палец руки. Удар снизу без доворачивания кулака повреждает фаланги пальцев. Плохая техника прямых ударов может привести к перелому кости первого ряда запястья. Поэтому активная ударная техника должна предваряться кропотливой работой в секции бокса — на снарядах и на лапах с тренером.
Но у нас тут все железные.Хватит докапываться...ладно последнее.В боксе принято, после окончания боя, Всегда после нокаута делается томография.Кроме того, так или иначе есть какой-то медицинский штат, который оказывает услуги медицинского характера.Хоть бы одну медсестру нарисовали бы! Просто чтобы была, но этого нет.Но тогда мы пойдем другим путем.

Реалистичность целью не стояла, тут все для зрелищности, и не стоит докапываться.Буду считать, что все герои профи, и мастерски контролируют и удар, и свою маневренность, сводя ущерб к минимуму.Хорошо я понимаю, но тогда слышать как Джо говорит, что без привода страшно выходить в бой, а также смотреть сам бой и переживать все это теряет смысл.Зачем добавлять элемент, который увеличивает убойную силу, и еще больше увеличивает риск от ударов, когда смотришь как Джо полежал и встал в сто первый раз.А под конец, просто взяли и послали эти приводы в топку, и убрали этот бесполезный элемент.Воспринимать и верить в такие бои у меня не получилось. Вся это муть с экзоскелетами представляет из себя просто элемент заманухи для зрелищности.И конечно не стоит мне тут орать «тут тема машин и людей», человек уделывает машину.Эту тему они засунули, кое куда.

Привод стоит денег, чем больше денег тем больше привод.Сразу хочу вспомнить фильм «Живая сталь».Где уровень технических возможностей был еще более развитым.Если у вас куча денег, вы представляете какого робота вам могли собрать, либо привод.Учитывая технический прогресс человека, какой продукт можно получить в итоге.А если вспомнить, что индустрия боев занимает лидирующую позицию в зрелищах, обьем денег которые там крутятся действительно огромный.Поэтому приводы у ключевых бойцов должны быть супер-пупер.А нам показали второсортные продукты, а лучший привод просто слили в мусорное ведро.

Система бойцов.Собрались в кабинете и решили кто будет участвовать, а кто мимо.Конечно есть рейтинг, но он походу вообще не важен.Около 300 бойцов для массовки.Пытались что-то показать, как систем работает, но положили на это, ведь какая разница, нужно Джо к последнему эпизоду в финал впихнуть, а остальное не важно.

Персонажи.
Джо-главный импульсивный герой, который как мы видим в первых эпизодах, хочет либо сделать суицид у обрыва, либо просто острых ощущений.У него есть мечта «иметь мечту».Хотел посмотреть на мегалобокс, и посмотрел.Человек с крепкой головой и идеальным слухом.Выносливый и дерзкий.

Мистер Тренер Намбу .Занимается боями, работает в этой сфере, используя нечестные способы, и получая навар с подставных поединков.Одного раза было мало, в итоге неправильных действий был наказан бандитами еще раз.Следит за миром бокса, и поэтому не замечал на 17 месте турнирной таблицы, своего бывшего ученика.Бывает, он ведь заходил в инет, а там было написано что его ученик погиб в горячей точке.Поэтому только мне кажется, что боец на протезах в двадцатке лучших, был бы очень известен в кругах спорта.

Мистер помощник Сатио .Малолетний помощник, который хочет мести.Всю его месть, нам покажут за несколько минут.Всю его историю и его семьи, скомкали как могли.Активный и полезный участник команды.

Миссис Злая руководительница Юкико .Как и в «Живой стали» мадам с кучей денег, и огромными техническими возможностями.Хочет своего главного бойца, но молчит.Корчит из себя стальную леди, а по факту розовая и пушистая.

Мистер главный соперник Юри .Собачка классная у него.Повелся как лох, и отключил привод.Кстати как вам процесс отключения, в лесу в хижине, на столе в подвальном помещении.Но как круто и зрелищно, боец номер один знает толк в таких вещах.Чувствуется его уровень.

Мистер Бандит Фудзимаки .Конченный идиот.Джо топовый участник, денег на рекламе и прочей фигне с него можно было грести лопатой.На боях которые он вышел победителем можно было уже заработать.Но у нас тут нужно зрелищность для зрителя.Поэтому этот идиот, наказывает мистера тренера, так как не слили бой.Очень мудрый план, и этот человек руководит преступной организацией, а в голове у него пустота.Просрать все ради сиюминутной выгоды, вот это правильно.

Мистер боец из Мексики.Мусор, не важен совсем, и пофиг что входит в топ лучших.
Мистер боец из США. Мусор, не важен совсем, и пофиг что входит в топ лучших.

Мистер бывший ученик.Одним из первых пунктов при подготовке к любым зачисткам, это правило не трогать тела и не только их, но и другие предметы.Минируют все, что только можно.Категорически это нельзя делать.Но учитывая, что армия покупает приводы на боях, неудивительно что его так подготовили.Пожалуй единственный из всех показанных персонажей, которой достоин похвалы.Не сдался и достиг хорошего успеха.Помогал Джо когда нужна была помощь.

Мистер брат Юкико .Развел героев как идиотов. Есть у Джо карта id или нет, это становится не важно когда он уже заявил о себе, и на нем начали делать деньги! Что за детский сад! Все плевать на его карту.А мне это преподносят как проблему.Я понимаю когда «Элизиум рай на земле» бандиты могли только помочь сделать попытку попасть на Элизиум, а тут простая карта.Можно было почти сразу заявить, что карта липовая, а он по печени получил, и слился до боя.

В итоге.
Всё хорошее-это забытое старое?Как оказалось не всегда…
Начали за здравие, а кончили за упокой.И дело не в шаблонах-корпорация, бандиты, пафос.Просто действительно хороший материал, который можно было превратить в много сезонную франшизу, которая пользовалась бы большой популярностью, слили.Сжали, ужали, обрезали, и всунули в 13 эпизодов.Прикрутили привод который не смогли запустить, а на все остальное положили.Поверхностное произведение, демо версия «спокона» и не только.А в чем тогда плюсы?Плюсы в картинке и звуке.Плюсы в динамике боев, и зрелищности поединков, Если воспринимать этот продукт как зрелище, то он вполне сойдет для просмотра.А если начать думать, и пытаться осмыслить происходящее…не стоит.Концовка как сладкий бубалех..Джо ты пьян иди домой…

+32Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | irenika2018.06.29

чет судя по критике - дропнула я вовремя... Вторые "Китята" похоже вышли: стильно и интригующе начали, а потом тупизна поступков и общий рандом происходящего все перечеркнули.

Где Вы тут только зрелищность нашли? С какой серии она началась? Я спрашиваю сейчас о боях в первую очередь. Потому как фончики с трущобами и покатушки на байках - это уже дело десятое в аниме о боксе.

Мне тоже кажется, что авторы угробили это аниме с момента, когда решили что ГГ будет биться "без привода" - это дало удар и по идейной части, и по потенциальной зрелищности.

Жаль, потенциал был. Хотя, судя по рейтингам - большинству и так нравится.

ответ №2 | kamelia2555 --> ApostolM2018.06.30

Я могу чего-то не понимать, но чем это Джо схож с Рокки по содержанию, за исключением того, что и то, и другое о боксёрах?

ответ №3 | ApostolM --> irenika2018.06.30

Зрелищность бывает разная, наверное более 50 оттенков.Конечно зрелищность в плане «стена рухнула и титаны вошли поиграть», это один уровень.Тут такого нету.Хотя если честно, последний бой Юри и Джо, можно было мощно подать.Вышли в приводах, нагрели их по полной, звучит сигнал начала боя.Парни приплясывая бегут навстречу друг другу, и одновременно наносят удар в голову противника….далее много цензуры, все закрыто квадратиками.Но толпа рада…а остальные персонажи выходят к рингу, поют веселую песню под титры.Конец.А у нас тут финал просто опять отсылка к оригинальному Джо.

Просто каждый поединок это уже зрелище.Люди платят за билет чтобы увидеть яркий поединок.И любой бой который нам показали, более яркий чем многие реальные бои на которых например я был, это когда танцы, танцы и в конце судьи решают кто лучше оттанцевал (да конечно сил и на танцы уходит очень много, но зрелища нет).Поэтому каждый бой в Джо я расцениваю как зрелище.А вот насколько это впечатляет это другой вопрос.Судя по реакции и оценкам разных зрителей, их все устроило.И они испытывали яркие эмоции, когда Джо получал по голове, ложился отдохнуть, вставал, и после валил соперника.Это дело вкуса Лично мне из всех боев, понравился наверное только один.Это бой Юри перед финальным, один четкий правильный удар, и понятно кто профи.

Я с трудом досмотрел по причине ситуации с «приводом».Вспомнить начало.«Эй пацанчик, хочешь увидеть большой и чистый мегалобокс, приходи на сеновал».И вот Джо в финале приходит на сеновал.И выходит к нему Юри, с которого скальпелем срезали весь привод, в подвале лесной хижины (что уже выглядит как верх идиотизма).Два бойца, а приводов нет.И сижу я как зритель и думаю, я билет купил на Мегалобокс или на что?Верните деньги)

ответ №4 | ApostolM --> kamelia25552018.06.30

Схожи по «мужская дружба, мужские слезы, превозмогания, страдания, печаль».Схожи по сочетанию идей.Очень удачное сочетание таких вещей как духоподьемного кино и социальной драмы. Только сам человек делает себе дорогу в жизни и что «не важно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар».Не стоит сдаваться, нужно продолжать двигаться дальше.А если упустил руки, тебя поддержат люди которые тебя любят.Истории о преодолении жизненных трудностей используя всю свою мужественность.и.т.д.Каждый заслуживает «звездный шанс», и каждый может этот шанс использовать, если как следует к нему подготовится.
Схожи по главным героям.Начиная со стиля в одежде (кожаная куртка Рокки была продана за 149 тысяч долларов на аукционе).И судьбой.Оба героя с улицы, но смогли достигнуть небывалых высот.Рокки был в шаге от тюрьмы, его выбивание долгов рано или поздно подвело бы его, и как и Джо сел бы.У обоих яркие тренеры. И конечно оба не кончали в Гарварде.И оба произведения приобрели культовый статус особенно у себя на родине.Поэтому я считаю, что они схожи по содержанию.Ну и да…они оба о боксерах)

ответ №5 | kamelia2555 --> ApostolM2018.06.30

Это очень и очень общие места, скажем так. Так и, скажем, Бойца с Нокдауном можно в схожие записать.

ответ №6 | mrZol --> ApostolM2018.07.01

Так и на реслинг, который постановочное шоу, ходят и получают удовольствие. Ибо помимо неожиданности есть ещё и актёрская игра.
А тут не играют, тут реально мордобой после которого как минимум один идиот реально стал инвалидом. Так что сути претензии "теперь безгирный" не понимаю вовсе, гиары важны для спонсора как метод зашибания бабла и для самих "спортсменов" для повышения своих возможностей победить но никак не для зрителей-которым важен сам процесс мордобоя.

ответ №7 | ApostolM --> mrZol2018.07.01

"Мегалобокс это новое направление в спорте, где атлетические возможности и передовые технологии слились воедино и от этого союза у привычного бокса, того самого который мы с вами знаем, появилась новая жизнь, а точнее новое сверх футуристическое будущее."

Меня как зрителя тошнит от бокса.Скучно и старо, а тут мне предлагают новый вид бокса.Где "привод" играет важную роль, так как становится новым инструментом для бойца, и новым инструментом для зрелища и привлечения зрителя.Я в полном восторге, сдаю бутылки, живу до 80 лет, и делаю ставки, прихожу с завода и бегом смотреть.Новый вид зрелища! Бои в обычной форме остались, но меня интересуют новые хайповые зрелища.

Конечно боец Джо вызвал у меня интерес, так как он сказал "приводу"нет, необычно вроде от обычного бокса мы хотели уйти, а тут опять в старое русло.Ну и ладно, в техническом плане он все равно долго не протянет.В смысле он бессмертный?В смысле удар при помощи "привода" для него как шлепок по попке.Ну и ладно, просто везет и опыт, у него ведь тренер профи и тренировки под мостом.Вот наконец финал, смотал от жены, купил билет, щас будет бой.И выходит боец номер один и боец номер два.Что у меня на билете-"Мегалобокс", а что я получаю?ЧТО Я ПОЛУЧАЮ! ОПЯТЬ БОКС! Какого к*я)Где "привод?"! Как это называют на Руси, правильно"на*балово".

Новый сценарий
"Мегалореслинг " это новое направление в спорте, где театральные потуги и передовые технологии слились воедино и от этого союза у привычного реслинга, того самого который мы с вами знаем, появилась новая жизнь, а точнее новое сверх футуристическое будущее."

Для своих театральных постановок участники теперь используют новый "приводной складной стул", теперь постановки заиграли новыми красками, а удары стулом стали более опасными и зрелищными.Но приходит он боец Джо, и говорит "Стулу нет".Все в шоке, что происходит! Да у него нет шансов.И вот финал.Выходит боец Скала Юри и Джо.И оба говорят"Стула не будет".И как после этого вообще быть? Где новый опасный стул?.

Но конечно каждый решает для себя сам.И претензии у всех свои)

ответ №8 | m0riguchi --> ApostolM2018.07.01

"а что я получаю?ЧТО Я ПОЛУЧАЮ! ОПЯТЬ БОКС! Какого к*я)Где "привод?"! Как это называют на Руси, правильно"на*балово""

Ха, что ж там такое произошло? "Мусорный Пёс" Джо опять развёл Юрия "на слабо"? :D Надеюсь, он хоть успел трахнуть главу Кирюин Корпорэйшн слэш Сирато Груп до окончания сериала, а то иначе смотреть тут совсем не на что...

ответ №9 | ApostolM --> m0riguchi2018.07.02

Джо по ходу его разводил с самого начала, и его непонятная поездка в начале, когда он типо случайно с ними встретился на дороге, это часть его большого плана.Последний штрих был, когда он приласкал пса Юри.А все знают, что путь к сердцу бойца лежит через его питомца.А после опять зомбировал его идеями, по поводу мечты, и боев.У Юри совсем протекла крыша, поэтому он мигом побежал к хозяйке.Подбегает и говорит «Хозяйка есть разговор…».Ну она конечно обрадовалась, наконец-то будет мегалосекс.А он ей «Детка у тебя своя мечта, а у меня теперь тоже есть мечта, и ты со своей давай сама, я отчаливаю» .И убежал снимать привод. Поэтому секса у нее не получилось.Хотя учитывая ее возможности, она сможет легко собрать из ненужных приводов, например какой-нибудь мегалоебратор с названием «Юри ExtraLong 3000» для утех ).А результат всего хитрого плана Джо, можно увидеть в финале, где в итоге у нас оказался глупый Юри.