kamelia2555: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.01.2011
последний раз использован 24.05.2020

kamelia2555

обсуждение отзывов: аниме (123), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
22 раз(а) разные люди сочли отзывы kamelia2555 полезными

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>Я первый пришел, и озвучил абсолютную истину: произведение не самодостаточно, если после просмотра есть куча непоняток и нужно лезть на сторонний ресурс
Угу, а потом нашлось 100500 исключений. Кроме того, это не сторонний ресурс. На нём нет ничего, чего не было бы в самом сериале.

>Вы, конечно, можете меня обвинить в ограниченности. Но это будет, как минимум, некрасиво.
Странно, вот Вы обвиняете других в спгс и в том, что они находят много чего там, где этого нет (хотя это просто голословное утверждение на основании того, что Вам не понравилось). И совсем не чувствуете, что это не красиво. Ну, видимо, работает это только в одну сторону

>как раз звучит как натягивание совы на глобус.
Нет. Как раз то, что на создание сайта сподвигнет путанная, но заинтересовавшая вещь, намного правдоподобнее, чем та, что запутанная, но не заинтересовавшая (кстати, я тоже люблю Ксамд, но то, что Эврика в популярности и любви его обходит это факт).

>Я не люблю искать глубинный смысл, а люблю идеальную подачу сюжета (такой вот я "несовершенный"), то бишь увидеть то, что нужно, чтобы не задаваться вопросами после.
Ну и смотрите как хотите, боже. Я сразу написала, что не имею к этому никаких претензий. Это вы отчего-то решили, что вас тут всячески угнетают и говорят, как правильно смотреть. И через целый год решили вернуться и пояснить, что это они тут не правильно смотрят.

>спецом для этого созданной
Так для Эврики тоже нет.

>То есть это продолжение той истории, о том, что посмотреть самого фильма недостаточно для объективной его оценки, я правильно понимаю?
Объективной оценки в принципе не бывает, потому что каждая оценка художественного фильма субъективна. И есть множество способов оценивать и понимать тот или иной фильм. Как я говорила, мне нравится любой способ. Не понравилось? И ладно, это ж не доллар, чтобы всем нравиться. Но говорить, что Эврика плохая потому что там отсылки и потому что фанаты сами захотели и создали по ней сайт это просто ну край.

>Всего вопрос--шаг-в-сторону.
Если она неуместная - бывает. Это же просто приём.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>Ксамд мне больше понравился, потому что в нем не было тех неприятных нюансов, которые тут мне нашлись, и я закрыл на некоторые вещи глаза
Ну, то бишь дело не в том, что в ней отсылки. Я смотрю, что у нас тут настоящий чемпионат по переобуванию в воздухе. То есть все ваши претензии по поводу сюжетной запутанности, сайтов и прочего автоматически снимаются. Ну вот и ладненько, разобрались.

>И, видимо, понравился не только мне, поэтому, скорее всего, и не пришлось создавать фансайт, чтобы разбираться в сюжете. Нет?
Скорее наоборот. Ксамд настолько не зашёл, что никто не стал утруждать себя созданием сайтов и прочего контента по нему, чтобы разобраться в его путанном сюжете. В отличии от. Так звучит намного правдоподобнее.

>Как показал ресурс, если кратко, "в целом" оценивают кому нравятся сопли и копаться в сюжете "от бонез".
Действительно, ведь оценивание "в целом" не означает, что нужно разобраться в сюжете. Нужно, чтобы maxoiduss сказал, как правильно!

>Нет, понял
Чего же тогда Вы столько чуши тут понаписали?

>Какая-то особенная "игра со смыслами" раз так получилось
Блин, да сами авторы открыто говорят, что ссылались на него, почему и зачем. Почему бы это просто не принять, а не строить из себя невесть кого, кто лучше самого режиссёра понимает фильм?

> и не говорят мне "как надо" (не я первый начал, между прочим)
Во-первых, первый. Вы первый пришли в тему чужого отзыва и на ответ другого пользователя начали говорить, что он не прав просто потому что вам не нравится и отсылки сами по себе - фу и не нужно (причём, не нужно лично вам). Во-вторых, тут изначально нету речи о каком-то втором дне.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>У него нет сторонних ресурсов для проникновения
И у Эврики не было. Фанаты и просто заинтересованные создали. Или по Вашему то, что они создали этот сайт уже само по себе минус произведению?

>и ему они, имхо, и не нужны
Да? А я видела комментарии, что и для Ксамда было бы неплохо такое организовать, а то ничего в нём не понятно. А, ну да, это же не Эврика, чтобы принимать это за аргумент.

>Это не я гоню на отсылки, это меня заставляют их искать там, где их нет и, по моему мнению, не должно быть
Вообще-то они есть и по задумке авторов они должны быть.
И как это не гоните на отсылки? А вот это вот как назвать: "Забыл добавить, отсылки - вещь не благодарная: если отсылают к другим произведениям или фактам, теряется оригинальность и ухудшается воспринимаемость непосредственно сюжета." То есть само по себе ссылание на другие произведения плохо и отвлекает от сюжета. Но действует это только с Эврикой почему-то, угу. А в том же Ксамде это норм и ни от чего не отвлекает.

>А трындеть - ротом, я понял, что вы хотели донести
Нет, не поняли.

>А то всем нравится то, что сами находят, а в целом оценивать никто не собирался
Я поняла, что "в целом" способны оценить только Вы и больше никто.

>вы про какого таксиста говорите
Которого Скорсезе в 70-х снимал.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>Схожий сюжет (и прочее) - не отсылка, в моем понимании.
И тематика, и визуальные цитаты, и схожие сцены. И создатели прямо говорили, что ссылались на него. И они откровенно играют со смыслами "Таксиста", поэтому для лучшего понимания "Джокера" "Таксиста" нужно смотреть. Как и "Короля комедии". Такие пироги.

>Речь шла о фильмах Тарантино, вы сами вспомнили. И если вы серьезно воспринимаете большинство его фильмографии, у меня для вас плохие новости.

Нет. Речь шла о сложности восприятия отсылок. Я привела в пример Тарантино, не вызывает ли он сложностей. Оказалось, что он слишком несерьёзен. Ну вот Вам серьёзный "Джокер".

>Потому что обычные люди сначала читают "отзывы", а потом смотрят сериал, а не наоборот
Как всё запущено...

>Ничего не надо требовать от зрителя. Никто никому ничего не должен
Создатели тоже никому ничего не должны и снимают, как считают нужным. Хотят - будут требовать от зрителя что считают нужным и искать свою аудиторию.

>Плюс, вроде еще никогда какое-либо подобное требование в рамках аниме ничем хорошим не заканчивалось.
А чем "хорошим" оно должно закончиться?

>Главное, что, в отличие от сабжа, там повествование ровное и мне не надо было быть спгс-ником и/или искать отсылки, чтобы понять, о чем же сериал
Ого, то есть в случае с Ксамдом множество комментариев, что много кто ничего не понял, Вас так не смутили, как с Эврикой? Очаровательные двойные стандарты. Может, уже перестаньте гнать на некие "отсылки" (которых, кстати, в самом Ксамде тоже немало) и создателей и просто признаете, что ну не ваше и всё?

>Разные подходы к просмотру, это когда я одно и то же произведение могу посмотреть более, чем одним, способами
Способ смотреть всегда один - глазами. Другого природой не дано.

>К сожалению, немалая часть отечественной аудитории любит видеть то, чего нет, и там, где этого же нет
Могу со 100% уверенностью заверить, что и немалая часть отечественной, и зарубежной аудитории видит в Эврике только то, что в ней есть

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>Да это же просто их доводы. Что они поняли? Додумали?
Нет. Почему Вы так решили, даже не потрудившись почитать? Потому что раз Великолепный, Умнейший maxoiduss не понял, то больше никто не может? Осталось только подумывать?

>Потому что они умеют отсылками пользоваться, как мне ответили, а мы, нормальные, нет.
Нет. Вам прямо заметили, что хорошее произведение должно требовать от своего зрителя немного эрудированности или хотя бы желания узнавать новое. Вы сказали, что всё фигня и нужно только втыкать в экран и ничего больше. Казалось бы, ну разные подходы к просмотру (оба из которых мне, кстати, одинаково симпатичны), ну бывает. Но нет. Вот целый год Вам не даёт покоя, что тут посмели потребовать чуть больше.

>Если сюжет норм, то не надо пользоваться никакими отсылками, все понятно и так.
Ну так и тут общая картина более чем очевидная.

>Я о серьезных вещах говорил, там они используются больше как стеб. Так себе отсылки, более комедийный/пародийный момент
Ну, вон, "Джокер" недавний вовсю отсылает к "Таксисту" и "Королю комедии". Тоже комедийно-пародийный момент? Или тоже сложности с переключением внимания?

Эврика 7 [ТВ] (2019.12.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>И правильно делает, их там (у Тарантины) нет. Все, что есть - это только отсылки к другим же своим произведениям.
Лол, нет. Даже отвечать на это неловко, достаточно же просто загуглить.

>По сути, все мои минипретензии к тому, насколько невменяемым получился сюжет
Невменяем по Вашим личным критериям?

>И когда кто-то говорит, читай информацию на спец созданном для этого сайте!
Ну раз не понятно, то логично почитать людей, которым понятно, нэ? Этот сайт сценаристы Бонес не создавали - его создавали такие же зрители, которые поняли, что посмотрели. Тем более, что, как Вы сами заметили, сериал способен каждый оценить, ничего сверх для этого не надо.

>Отсылки должны способствовать, а не вытягивать. Когда они к абсолютно другим произведениям, давайте будем честны, они только способствуют, не более.
Ну так в данном случае они как раз способствуют для тех, кто не понял сюжет.

Эврика 7 [ТВ] (2019.12.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

До сих пор не понимаю, причём тут переключение внимания. И мне кажется, у нас немного разное понятие отсылок. Так-то ни одно произведение, хорошее или плохое, серьёзное или не серьёзное, не существует само по себе, в каком-то вакууме. На них всех стоит печать времени, тех или иных событий "извне", которые вами тоже определяются как "отсылка". На самом деле, это совсем другое: отсылание к совсем другим произведениям. Того же Танантино, вон, все смотрят, хотя его фильмы на 1000% состоят из этих самых отсылок, и ничего, никто не жалуется, что на его историях сложно концентрироваться.

И, как Вы заметили, Эврику способен оценить каждый без выискивания отсылок. Которых в ней множество и далеко не каждый сможет узнать все с первого просмотра, что можно сделать из интереса, а можно и не делать. Это, в конце концов, просто вольный пересказ старого обряда в антураже будущего.

>Сейчас в аниме это называется "исекай" :3
Нет.

Эврика 7 [ТВ] (2019.12.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я очень извиняюсь, но Вы что, новый мозг себе постоянно вставляете для отслеживания отсылок, отличный, от того, что концентрируется на сюжете? Вроде у нас постмодернизм повсеместный даже не первое десятилетие.

Дороро [ТВ-2] (2019.11.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как бы, правление страной совсем не означает, что у него будет полный комплект конечностей. Повезло ему (хотя, скорее как раз наоборот), что дитё его получило благословение богини и потому стало лакомым кусочком для демонов.
Отношение же "баба ещё нарожает" в прошлые века любой страны при том несовершенстве медицины и, как следствие, постоянных выкидышах и детской смертности совсем не редкость.

Дороро [ТВ-2] (2019.11.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Блин, первую серию хоть пересмотрите. Не приносил Дайго в жертву именно сына, он вообще понятия не имел, что демоны у него заберут до того, как вернулся домой. Он как раз себя и приносил в жертву, так как взять у него могли что угодно, включая его собственное тело.

Дзипанг (2019.04.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ясно. Жаль мне экипаж Мирай. Вот так попасть в место без дома, родных, родины и прошлого даже, гибнуть и не суметь вернуться. Жестоко автор с ними.
Пока сериал смотрела, мне казалось, что Дзипанг больше про взаимодействие двух Японии. Той и сегодняшней. "Что нам нужно от них взять, а что утратить навсегда". Впрочем, скорее всего я ошибаюсь:)

Дзипанг (2019.04.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо. У меня ещё пара вопросов. Все дожили до конца? Кроме Японии и Америки ещё кто-нибудь будет?

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>Речь идёт о том что измеряется только и исключительно в рамках общества, и не него не существует.

Экипаж Ривиаса: Вы совсем перешли всякие границы!
Икуми и Штайн: Ну да, согласны, фашизм был перебором.
Местные учёные: Да, мы доказали, что местные пришельцы сильно влияют на мозги экипажа.
mrZol: Да ладно вам всем, абсолютно нормальное и адекватное поведение.

>Его просто заморозили. И если бы Ривиас принял другой экипаж то они так и остались бы цваями до конца жизни-что при мытье полов и чистке сортиров их без сомнения очень утешало бы.

Очередные домыслы, всё ясно, проходим мимо.

>Захотели вернуться на то самое месте где им было очень хреново как физически так и психически?

ДА БЛИН, АЛЛИЛУЙА. В этом, как бы, смысл и суть всего сюжета. Они, пройдя множество испытаний и совершив много ошибок сами по своей воле вернулись именно туда, где им было плохо и физически, и морально, чтобы во второй раз сделать всё по-иному. Потому последняя серия и называется "завтра", потому и Кодзи решил встретиться с Файной. Отрицать это, придумывая абсолютно левые обстоятельства, когда к этой мысли вёл вообще ВЕСЬ сюжет и арки героев это отрицать вообще весь Ривиас как завершённую сюжетно и наполненную смыслом картину.

>Арагорн штаны не носил.

Да я так и поняла, что никаких доказательств нет, не парьтесь :)

>Сказанное мною будет для вас новым и непонятным, но существует такая штука как причинно-следственная связь.

Существует такая вещь, как сюжетная логика. Не имеют никакого отношения ни Япония, ни тамошнее общество к происходящему в Ривиасе, потому что сериал вообще не об этом.

>вспомним Синон из САО

Вот уж нашли сериал про психологию людей и общество, прям даже слов нет. Пример по абсурдности почти такой же крутой, как Monkey Dust. Это уже закономерность.

>в нормальном обществе половина уже была бы в высокооплачиваемых длительных экспедициях

Нет, я Вас сильно удивлю, но в нормальном обществе школьников не отправили бы сразу же после такого пережитого шока в длительную экспедицию.

Короче, это всё очень интересно, конечно, но мне надоело объяснять, что красное - не зелёное. Я уже поняла, что наивно от Вас ждать вменяемой аргументации. До свидания :)

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>Потому повторюсь-с точки зрения биологии и здравого смысла нормальным в сериале является только и исключительно общество самого Ривиаса, общество построенное под давлением объективных обстоятельств и для решения объективных задач.
>Видимо то над чем "семпаи" корпели 8 месяцев не имело практической полезности, в обществе с навязанной моралью это в порядке вещей.

Ну и причём тут это, когда разговор был о другом совсем?

>И как это помогло им найти новую работу?

Так в том и дело, что свой статус цвая никто не терял, это не более чем Ваши домыслы.

>Про цвай которые обладая опытом успешного действия в критических условиях за эти полгода не только не были растащены по высокооплачиваемым работам на фронтире но и смогли в полном составе собраться к повторному запуску Ривиаса?

Да, именно про тех цвай, которых никто не распускал, и которые САМИ согласились вернуться на Ривиас. Не потому что некуда им идти, а потому что, опять же, они сами этого захотели.

>благо не снимаемые электронные браслеты позволяют обойтись без охраны

Ну так покажите мне на Кодзи и Аой эти не снимаемые браслеты.

>Всё же не готовы? Двойные стандарты как они есть.

Я, как пионер, всегда готов. Ну вот смотрите. Из чего я сделала вывод, что никого не увольняли, никого не изолировали и под домашним арестом не держали? Я говорю номер серии - 26, и происходящие в ней события - слова Аой, их с Кодзи свидание, публичные выступления Луксона в форме цвай, в том, что герои об этом не об ни разу даже не заикнулись, а живут себе, спокойные и счастливые.
Из каких же ситуаций Вы сделали вывод об обратном? Откуда вывод об отсутствии компенсации? Карьеру мойщиков унитазов? Я хз, никаких аргументов приведено не было. И при этом, конечно, у меня никаких доказательств того, что Вы себе навыдумывали :) Двойные стандарты как они есть.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>Общество на Риваесе с точки зрения самого этого общества было нормально на протяжении 100% времени, что до точки зрения общества которое их отвергло и общества в котором находитесь пишущая комментарий вы то тогда не понятна суть вашей претензии.

Если бы было, то 90% персонажей так не колбасило.

>Только после того как Риваес отказался иметь дело с иным экипажем.

Нет, раньше. Показывали по телеку Луксона в форме цвая, который хвастался, какие они, цваи, молодцы.

>Или вы про тот случай когда несколько индивидов пытались удрать на носителе ОБЧР?

Да, в самом конце, когда все самые-самые бросили свой экипаж и попытались свалить и спасти лишь собственные жизни.

>Итого стаж засчитан не был

*фейспалм* Аой жалуется, что её ШКОЛЬНЫЕ друзья стали семпаями. Разумеется, ведь они-то 8 месяцев выжить пытались, а не за уроками корпели. Или что, им уже автоматом и диплом должны были выдать?

>Полгода вполне достаточный срок для того что бы на длительную вахту успел упилить хоть кто то-и особенно Цваи.
Про цвай выше.

>При том условии что это вообще позволили бы сделать, а не держали бы под домашним арестом.
Никого ни под каким арестом не держали. Кодзи с Аой ходят на свиданки, Луксон по телеку выступает и радостно книги пишет.

>И вы несомненно готовы продемонстрировать это на практике.

Конечно. Вон, выше почитайте:)
Ну и я так поняла, что аргументов в пользу Вашего утверждения про компенсацию нет и это взято с потолка? ЧТД

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>Понятие сумасшествия вне общества отсутствует

В моём сообщении шла речь об обществе на Ревиасе :) Что там Вы начали городить, я вообще без понятия.

>А так же стажёров и курсантов.

В 26 серии показано, что, как минимум, цваи всё ещё цваи.

>И более того-самостоятельной полёт на Риваесе не только даёт стаж 3 к 1 по меркам военного времени но и вполне засчитывается за практический экзамен.

И как, засчитывают экзамен сданным, если курсанты сначала бросают половину своих на смерть, а потом пытаются убить экзаменаторов?

>Только они не школьники, они стажёры и стажёры на практике показавшие на что они способны. Да за ними в космофлоте очередь выстраиваться должна.

Они всё ещё школьники и потому Аой жалуется, что после возвращения все её друзья теперь семпаи. И должности у них всё ещё нет и восстанавливать их не в чем. Выстраивалась или нет за ними очередь - неизвестно, т. к. они на Ревиас почти сразу вернулись.

>Дамы вперёд.

Эээ, нет, это так не работает :) Давайте я объясню Вам сами принципы ведения спора. Если Вы выдвигаете какое-то утверждение, то должны подкрепить его аргументом. Просто, правда?:) А Вы чего-то требуете у меня пруфов против того, что Вы только что сами навыдумывали.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>Именно что относятся ибо если самозащита запрещена то решившиеся на такую являются психами.

Речь никогда не шла об обществе, в котором они выросли. Вообще. Не говоря уже о том, что само утверждение крайне спорное, т. к. защита собственной жизни это инстинкт и к обществу не имеет отношения вообще.

>все остальные там или работали (например официантки)

Так их нужно было восстановить в должности официанток? :)

>или учились на весьма престижные космические профессии

В том и дело, что только учились. Не было у них ещё никакой должности и быть не могло. Как нет у школьников диплома, как нет водительских прав у обучающихся. Ферштейн?

>они бы получили компенсацию

Пруф на то, что они её не получили, будет?

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.22)

>Да хоть на что то?

Это выше.

> Домыслы аргументами не являются.

Вот-вот. Пожалейте своих собеседников и напоминайте себе об этом почаще.

> И экипаж
Риваеса самостоятельно и без давления со
стороны общества принявший решение
защищать собственные жизни в обществе
где эффективная самозащита запрещена.

Это и прочее с теме не относится от слова "совсем", о чём я выше писала. Почему - тоже.

> Присудить компенсацию с полным
восстановлением в должности-нэ?

У них не было никакой должности, в чём их восстанавливать? Они школоло обыкновенное. Психологическая помощь им оказана была, за их преступления их не судили, в комнату с мягкими стенами не запирали, и даже от общества не изолировали.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

> Пруффлинк будет или это очередное беспочвенное предположение?

Пруффлинк на то, что Ривиас пытается в психологию, а Monkey Dust - сатирическое шоу? Не, ну это вообще что-то за гранью:)

> То что вы что то отказываетесь принимать
даже после того как вас в это ткнули носом
аргументом не является, а вот о вас
говорит достаточно наглядно.

Хорошая мина при плохой игре? Ну, если Вам так будет легче, то пожалуйста:) Только это я выше приводила конкретные примеры и обосновывала свою позицию, а не просто говорила, что "их много".

> С точки зрения общества в котором он
вырос он поехал крышей никак не меньше
остальных...

Опять Вы перескакиваете на какие-то левые вещи и уходите от обсуждаемого конкретного аспекта. Причём тут точка зрения общества, в котором он вырос, если разговор про экипаж Ревиаса, где большинство детишек поехали с любой вообще точки зрения, даже их самих? Если нечего сказать - не говорите.

> На всякий случай напомню, что по
возвращению их поголовно турнули из
космофлота

Разумеется, турнули, а что с ними делать, возвращать сразу? Это как чудом спасшихся в горах автоматом в спасатели записывать, потому что "а чо, опыт есть уже".

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

> А при чём тут живые люди если мы говорим
про аниме?

Потому что в Ривиасе авторы попытались прописать живых людей, а авторы Monkey Dust ставили совсем другие цели. Если честно, лучше бы оказалось, что Вы троллите. Мне немного жутко от того, что это можно не понять:)

> А так же Ния, флешбеки, поступки и весь
сериал в целом.

И при этом какие-то конкретных примеров нет, кроме конца первой серии, где я уже давно доказала, что ничего подобного там нет:)

> Как итог-вредная фигня постепенно была выкинута, осталось только что то реально нужное.

Как итог - Кодзи один из немногих не поехал крышей, а значит, его мораль и убеждения были настоящими.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну так я и говорю, что не понимаете, что герой, олицетворяющий явление, не равен живому человеку. Не важно, что Вас там впечатляет или нет. Это просто факт.

> Да не было у Кодзи никаких переживаний

Что подтверждает... исключительно Ваши слова, но не происходящее в сериале. Удобно, чо ;)

> И кстати-она тоже постепенно исправилась.

Потому что атмосфера на Ривиасе способствует пробуждению в людях хорошего, доброго и светлого, ага. Все эти фразы про исправление лишь подтверждают, что Вы нифига не поняли, что посмотрели. Никто из экипажа Ревиаса не становился не лучше, не хуже. С ними происходило тоже, что и с любыми людьми в стрессовой ситуации - они становились истинными собой. Нерешительность вкупе с ответственностью Джули были в ней ещё когда её против воли заставили идом на цваи, но она стала одной из лучших на курсе, стремление Икуми защитить любой ценой было заложено ещё с самоубийства сестры, Файна была глубоко поехавшей ещё до Ревиаса, презрение Штейна проявлялось ещё в отношении Чарли, так и доброта Кодзи тоже не возникла ВНЕЗАПНО из воздуха, а была заложена изначально, ведь что-то заставило его взять ответственность за брата после трагедии, а не просто жалеть себя. После столкновения с истинными собой они изменятся, а может и нет. Это то, что будет происходить уже после 26 серии. Но про путешествие обновлённого экипажа Ревиаса сериал уже не снимали, оставили лишь надежду.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Эмия к нашему диалогу не имеет никакого отношения. Педоикатель - тем более. Вы явно очень не хотите понимать, что собирательного героя, который создан, чтобы высмеять какое-то явление, нельзя ставить на одну ступень с героем, который претендует на реалистичность чувств. К сожалению, в этом случае наука бессильна :)

Так переживать за незнакомых людей могут лишь лицемеры? Вот это подмена понятий, так подмена :) Причём, что самое смешное, результат одинаковый в любом случае. В любом мотивация и у Жана с Надей, и у Кодзи одна - сопереживание (так как внятно объяснить, перед кем он там имидж святоши поддерживал, Вы, опять же, не смогли). И, разумеется, ни там, ни там эти действия не являются лицемерием.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Приводить в пример сатирического персонажа и противопоставлять его герою из сериала, претендующего на психологичность... Мда, скажите пожалуйста, что Вы пошутили и мы пойдём дальше.

>Ну и что?

Это мой вопрос :)

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

> Про то что маска приросла к лицу и
вытеснила мыслительную деятельность я
емнип уже писал.

При чём тут это вообще? Вы писали, что Кодзи лицемер. Я писала, что в его намерениях нет ничего изначально плохого или эгоистичного, а значит, он не лицемер. Вот и всё. Потому что его действия не нацелены не на поддержание имиджа в глазах окружающих (почему - писала), не на своё благополучие.

> Повторяю-Надя с Жаном при гибели
абсолютно незнакомых им людей никаких
показательных истерик не закатывали.

Ну вообще-то нет, т. к. там не только их друг погибал, но и множество других работников. И просили они выпустить не только конкретно его, но и вообще всех облучённых:)

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не волнуйтесь, я тоже никак не выкурю, как из конца последней серии можно было сделать подобный вывод и, указывая лишь на него, говорить, что, мол, в сериале ещё полным-полно примеров, но приводить в пример их слишком очевидно.
Вот я и спрашиваю, перед кем в Вашем же примере была сиюминутная привлекательность? Перед людьми, которых Кодзи убить пытался или как?
И куда всё-таки Надю с Жаном? Моральные ли они уроды, после того, как вели себя точно таким же образом?

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну вот я выше привела пример ситуации из сериала, полностью опровергающую Ваши выводы. А вот Вы в защиту своей интерпретации ничего внятного так привести и не смогли. Зато смогли съехать на то, что, мол, Вы один тут прав, а я такая дурная. Очень удобно:)

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну так в Fushigi no Umi no Nadia Надя с Жаном тоже не только оплакивали, но и просила капитана Немо открыть люк, что могло заразить радиацией всю подлодку. Во лицемеры, ай-яй-яй:) И это детское аниме, чему только детей в этой их Японии учат!
Так где соответствие образу, эй? Где подтверждение, хоть что-то кроме собственной интерпретации, там, мысли Кодзи, в которых он цинично размышлял: "Ой, надо выглядеть как можно более милосердным перед... людьми, которые первые умрут, если я буду спасать заражённых, а никто больше и не узнает". Л-логика. Если бы он превыше всего считал свой образ, то и не подумал бы спасать этих незнакомых ему людей.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ещё раз. Я тут не устраивалась подрабатывать попугаем, так что читайте мои сообщения, пожалуйста. Если и Вам нечего ответить ни на определение лицемерия, ни на происходящее в аниме, то и не отвечайте.
То, что он хотел впустить людей просто потому что это выглядело как милосердие это просто взято откуда-то с потолка и никак не подтверждено происходящим в аниме. Благо, у нас есть Нея, проговаривающая мысли всех участников заварухи^^. Ещё скажите, что Жан и Надя из Fushigi no Umi no Nadia, оплакивающие и желающие спасти своего друга в подобной ситуации, не просто дети, а невероятные лицемеры, моральные уроды и вообще хуже тамошнего Гитлера:)

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И мордобой, и флешбеки дают однозно понять, что у Юки комплекс брата, о чём все остальные герои ему на протяжении всего сериала и говорят.
Ещё раз, читайте мои комментарии, пожалуйста. Я уже приводила определение лицемерия. Кодзи же пытался спасти людей, что и подтверждает Ваша же цитата выше. То есть его действия альтруистичны, а не эгоистичны. Он не целенаправленно пытался заразить базу. Значит, это не лицемерие. Он не подумал о последствиях не потому, что он плохой человек, а потому что он просто не самый способный школяр, а не Рембо. Говорить, что из-за этого Кодзи хуже взаправдашних убийц, предателей и фашистов, коими набит Ревиас это, мягко говоря, какой-то бред. Тем более, что дальше по сюжету показано, что он может ради спасения всех принимать не самые простые решения, как, например, при попытки бунта Блю именно Кодзи уговорил мостик, что нужно дождаться Защитника.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну а какое отношение имеет мордобой между братьями и их диалоги к обвинениям в лицемерии? Где он там кого отравил/хотел отравить жидким вакуумом?

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.12)

Диверсия.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если в этих сабах написано, что Кодзи траванул базу жидким вакуумом, то можете выкинуть такие субтитры.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

При чём тут это? Если это отсылает на ситуацию в сериала, то я такого и близко не помню.

Ну, во-первых, это уже никак не назвать лицемерием. Во-вторых, каких ещё долговременных последствий? Он должен был предвидеть развитие комплекса брата у Юки, что ли? В-третьих, нет ничего ужасного в соответствии какому-то образу.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вообще-то лицемерие это оправдание бесчеловечных, безнравственных и эгоистичных поступков благородными мотивами. Но я хоть убей не понимаю, что такого эгоистичного и ужасного в том, чтобы стараться для брата.

Принцесса подводного царства (2018.07.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Насколько мне известно, в первом варианте истории Русалочка так и не смогла обрести бессмертную душу и стала просто пеной морской. Позже Андерсен сжалился над своей героиней. Это я к тому, что да, эта история никогда не была задумана, чтобы закончится хэппи-эндом.

И из всех мне известных вариантов экранизации этой сказки лишь один заканчивается хорошо - диснеевский. Даже в советском фильме, где почти весь сюжет изменили, концовка грустная. Поэтому и диснеевский вариант мне по-своему нравится. Жалко же девушку, хочется, чтобы у неё тоже всё хорошо сложилось! Но самый мне близкий это чехословацкая экранизация 1976 г.:)

Мегалобокс [ТВ-1] (2018.06.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это очень и очень общие места, скажем так. Так и, скажем, Бойца с Нокдауном можно в схожие записать.

Мегалобокс [ТВ-1] (2018.06.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я могу чего-то не понимать, но чем это Джо схож с Рокки по содержанию, за исключением того, что и то, и другое о боксёрах?

Денежное поле [ТВ-1] (2018.06.26)

А, тогда ясно:)

Денежное поле [ТВ-1] (2018.06.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне скорее интересно, что профессиональный игрок делает на Кошиене? Разве он не для школьников?

Ра-Зефон [ТВ] (2018.04.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Непонятно, кому его смотреть."

Легко. Любителям романтичной и драматичной фантастики)

Фронт кровавой блокады [ТВ-2] (2018.01.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я с начала так и думала, что не видит, но в последних сериях засомневалась. Например, Лео говорил, что она прекрасно знала, что за ней ходит какое-то чудовище. Да и за последней битвой она следила очень увлечённо...

Фронт кровавой блокады [ТВ-2] (2018.01.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Единственная вещь, что мне осталась непонятной: так Мишелла видит или нет?

Какая красивая луна! (2017.11.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я во всём, что касается аниме, давно пессимист. Полагаю, что если бы Форму голоса снимали в формате 12 серий, то единственное изменение было бы в том, что на картонных персонажей, их ничем не мотивированные поступки и форсед драму нужно бы было смотреть 5 часов, а не 2:)

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2017.11.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Успокойтесь, это же просто шутка:)

Какая красивая луна! (2017.11.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мало ли кто там во что не верит. Я, вот, например, не верю в глухую девочку в хоре или в улучшение характера от издевательств, но на рейтинг и любовь к Форме голоса это ведь не влияет, верно?:) Разговор у нас был совершенно о другом. Тоже довольно бессмысленный кмк, но всё-таки к чему-то прийти надо.
Я хочу сказать, что люди таки разные и кому-то вот такая простая романтика "Луны..." тоже может доставить немало удовольствия и переживаний. И сердце будет трогать, и щипать что-то там по тексту дальше. Что у Вас впечатления другие совершенно не о чём не говорит:)

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2017.11.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Неужели за 2 сезона до сих пор не ясно, что "настоящее" Хачимана может быть только с Тоцукой? Какие же люди непонятливые, ай-яй-яй:)

И конечно Эврика, а не Анемоне!

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, были, хоть и больше между 2 гг, а не соперниками, которые больше обстановку накаляли.
Даже интересно, а как они должны были "неправильно" поступить, чтобы всё происходящее моментально стало тру-романтикой? Мальчик должен был с бегуньей изменить или как?:)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

То бишь конфликты героев представлены не так, как Вам бы того хотелось, а значит Вы их не почувствовали. Ну так это же не значит, что их тут нет. И не значит, что эмоций тут нет.
У простых историй своё очарование.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ахаха, конечно! Если будете плохо себя вести, то по айпи вычислю, приду и заставлю смотреть сёдзе, пока крыша не поедет:)
Интересное определение душещипательных моментов. А если для меня это просто переживания за симпатичных мне героев, у которых что-то не ладится?
Теперь мне срочно нужно найти словарь, где чётко расписано, что должно мне сердце трогать, а что нет.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне нравятся душещипательные моменты в романтике и мне понравилась "Луна...". Что я делаю не так?
Вообще, впредь будьте осторожней, подгоняя всех под один стандарт и навешивая ярлыки;)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Много таких фильмов сделали на студии Ghibli:)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В общем, это просто вопрос предпочтений.

"Скорее всего, да."
Тогда Вы меня очень обрадовали:) Обычно ответ не такой. Я рада, что кому-то кроме меня эти фильмы ("Ещё вчера" я тоже очень люблю: нравятся сами по себе.
P.S. "Принцесса Кагуя" недавняя Такахаты ну очень хороша. Скорее всего, Вы бы и сами её рано или поздно посмотрели, но это просто один из моих любимых фильмов, не могла не про рекламировать:)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Я говорю о том, что если попытаться засунуть сюжеты этих сериалов в полнометражку, они от этого потеряют."
Да, в принципе, таких сериалов тоже немало.

"Ну как же "Umi ga Kikoeru" забылся, если вот я его посмотрел спустя 14 лет? :)"
А Вы бы узнали о нём и посмотрели бы его, выпусти его какая другая студия?

Многоцветье (2017.10.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Даже странно как-то. В плане структуры ни "Город...", ни Волчица, ни уж тем более Резеро не являются уникальными. Довольно много таких сериалов. Что Вы такое смотрели раньше даже интересно, Ранму и Несносных пришельцев, что ли?:)
Да вот, прошло время, а Umi ga Kikoeru и не окупился, и забылся совсем: ( Что поделать, и такое бывает.
Не за что:) Ещё 11-nin Iru упоминала. Она старая, но хорошая, мне в своё время прям очень хорошо зашла.

Многоцветье (2017.10.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А мне из аниме-полнометров вообще много чего нравится. По-моему, они в % соотношении годнота/всё остальное получше многосерийников получаются. Одно время конкретно засматривалась всякими 11-nin Iru, Arete Hime, Piano no Mori, Chirin no Suzu, Giovanni no Shima, Metropolis и прочими (специально искала, чтоб не Гибли, не Кон, не Синкай и т. д.).
Впрочем, вкусы у меня такие... Мне и обруганные, провалившиеся картины Гибли, типа Umi ga Kikoeru или Воспоминания о Марни, очень нравятся. По Марни у меня даже оригинальная книжка есть:) И опущенного уже Вами Акиру очень люблю.

Могучая Берди [ТВ-2] (2017.10.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я не столько про Цутому говорила, сколько про его одноклассников, у которых во 2 сезоне была своя, хоть и второстепенная, сюжетная линия, почти не связанная с Бёрди. Однако их речь (доклад) шёл одновременно с её финальным боем. Впрочем, я могу и ошибаться, т. к. давно смотрела, многое в памяти смазалось:)

Стальной алхимик [ТВ-1] (2017.10.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По большей части справедливо, конечно. Хотя, скажем, в Инуяше с романтикой вкуснее намного получилось:)

Стальной алхимик [ТВ-1] (2017.10.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А что о романтике в сёненах думает Ода? Мне правда интересно.

Могучая Берди [ТВ-2] (2017.09.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А меня, насколько помню, даже школьники не раздражали. И их речь во время битвы Бёрди даже тронула. У каждого своя борьба и свои методы.

Перекрестная игра (2017.09.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне Katsu! тоже нравится, но всё-таки несколько меньше:)

Ди Грэй-мен [ТВ-2] (2017.08.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Насколько я помню мангу, ничего существенного из неё не вырезали, кроме одной юмористической мини-арки. Так она сама по себе такая и есть.

Боруто: Фильм Наруто (2017.07.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да ничего страшного:) Мне тоже эта история довольно полюбилась, так что я могу понять многие претензии.
Но Кишимото в своей манге уже за 15 лет уже сказал всё, что хотел сказать (главное всё же, что ему было что говорить). Если у кого-то ещё есть желание что-то продолжать - пусть будет так. Хуже или лучше от этого его манга не станет:)

Боруто: Фильм Наруто (2017.07.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Можно было просто Мадару пафосно завалить и ок:)
Хотя лично мне было и так довольно весело читать, несмотря на кое-какие проблемы. Но это уже ко всей манге в целом относится, не только к концовке.

Перекрестная игра (2017.07.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Почему-то при перечислениях работ Адачи часто забывают про Rough: ( Мне она кажется одной из лучших его работ.

Ганбастер: Дотянись до неба (2017.06.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, или первый аниме-сериал с таким новшеством, что-то такое я слышала:)

Ганбастер: Дотянись до неба (2017.06.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Говорят, это первое аниме, где была анимирована грудь^^. Это к слову о "не представлено в сексуальном ключе". Гайнакс всегда знал в подобном толк:)
Но в данной старой овашке и её драматизм, и бредовость, и какая-то мечтательность меня тоже за живое зацепили. Есть в этом что-то.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я уже давно смотрела и читала, потому уже плохо помню конец аниме, в голове перемешался сериал с мангой:)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Конечно ничего:) Их целью было попасть на Кошиен - они попали на Кошиен. В манге был ещё малюсенький эпилог, в котором был кадр, где на столе с вещами Казуи был и приз за первое место на Кошиене, но я не помню, попал он в аниме или нет.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да в сериале уже и так всё было понятно и завершено: признание прозвучало, Кошиен достигнут и выигран, финита:)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну так и нет никакого продолжения:) В сериале уже всю мангу экранизировали.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Просто эти два мувика-спецвыпуска обычные филлеры, имеющие к изначальной истории мало отношения. Вот их и "сварили" из самых известных и узнаваемых элементов сериала/манги.

Наруто [ТВ-1] (2017.06.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Неужели есть смысл отвечать на коммент 10-летней давности?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хорошо, Вы увидели одно, а я совсем другое:)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Других сцен, где он бы выступал заводилой, нет, потому что в принципе других подобных сцен нет, где он мог бы проявить это так или иначе. А значит, нужно судить из того, что нам показали. А показали нам, что он был инициатором травли Сёко. Вот и всё.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Меня изначально волновали не его мотивы, а его внезапно изменившийся характер. Я рада, что Вы в таком восторге, но читать комментарии нужно так же внимательно, как смотреть кино:)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне надоел этот спор. Вы обвиняете меня в том, что я искажаю Ваши слова, отказываясь при этом заметить, что предложение про холерика и меланхолика было лишь примером, что люди так резко не меняются. При этом не приводите никаких аргументов, чтобы защитить свою позицию.
Давайте Вы приведёте пример из фильма, который показывает, что мальчик был инициатором лишь травли Сёко, а в остальное время был тихим и спокойным. В противном случае я вряд ли и дальше буду продолжать этот спор.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Слушайте, я не собираюсь додумывать за сценаристов то, что они имели ввиду. Если они хотели показать, что он не заводила в классе - они должны были это показать. Всё. Вы сами признали, что "это не исключает" того, что он мог быть одним из лидеров класса.
Вы пытаетесь мне доказать, что в основной истории у нас тот же мальчик, только закрытый в себе. Так? Но даже если, скажем, холерик в себе замкнётся, то насовсем в меланхолика он не превратится. И тут уже пошли доказательства "а наверное он и не был заводилой, а нам просто не показали". Да так что угодно доказывать можно:)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это Вы как-то странно фильм смотрели. Или же хотите додумать то, что там не показывали. Если он заводила травли Сёко, то как это исключает то, что он возможно заводила в классе?
"Так что никакого альфача, который якобы внезапно стал меланхоликом, тут нету."
То есть нам и во флешбеке пытались показать, что он меланхолик? Какие новости :)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, я тоже фильм смотрела. Но почему всё-таки характер у него поменялся?

Форма голоса (2017.05.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По-моему, авторы скорее продвигают мысль, что травля и издевательства вполне благоприятно влияют на характер хулиганов. Прям мечта всех обиженных:)

Форма голоса (2017.05.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот да, будто во флешбеке нам показывали одного персонажа, а в основной истории абсолютно другого. Если бы его и звали по-другому, наверное, не узнала бы вовсе :)

Инуяся [ТВ-1] (2017.05.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, как бы 38 и 56 томов это тоже, мягко говоря, не мало. Тем более, что почти все претензии ALRaven и в отношении к манге справедливы.

Фантастические дети (2017.05.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

У меня "Фантастические дети" всегда ассоциировались с "Ноэйном" и "Кайбой" :) Но "Детей" тоже очень люблю. Смотрела лет 5 назад, а некоторые сцены до сих пор в памяти, в том числе и финал. Грусть и умиротворение на душе после него остались. Любопытное сочетание :)

Мартовский лев [ТВ-1] (2017.04.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хмм, по такой бурной реакции кажется, я Вас чем-то задела. В этом случае приношу свои извинения:) Могу только заметить, что первый перешли на личности именно Вы, а не я, что ставит под сомнения, кто тут из нас хочет самоутвердиться.
Мне-то всё равно, кто что думает и о "Мартовском Льве", и о моей скромной персоне. Я вижу обсуждение - обсуждаю, всё просто:) Я ясно написала, почему мне кажется Ваш ответ "неубедительным". Всегда так получается, когда обсуждаешь неоконченную историю, что один видит одно, а другой другое, ничего ужасного в этом нет.

Ой, я, оказывается, и жить кому-то мешаю, ойвсё:)

Мартовский лев [ТВ-1] (2017.04.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если честно, весь первый Ваш абзац ну вообще не кажется мне убедительным, а уж про Хинату и подавно :) Семья Кавамото оживляет его воспоминания о родителях, вместе с "болезненными проигрышами" есть даже и "болезненные выигрыши", хоть его взрыв в конце 10 серии вспомнить можно. Даже внутренний конфликт имеется в его довольно неоднозначном отношении с шоги.

"А всё остальное - наши предположения."
Ну так я тоже об этом:) К Вашему же замечанию это тоже относится.

Мартовский лев [ТВ-1] (2017.04.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как только манга начала издаваться, мангака уже знала, что она будет экранизирована и даже режиссёра пожелала! Вот дела :)

"Здесь присутствует всего по-немногу, - спорт, драма, романтика, комедия, юмор, но ни один жанр не выбивается на первый план. От этого очень сложно охарактеризовать посыл и динамику событий."
Ещё в веке 18 уже всё охарактеризовали. "Роман воспитания" называется.

Волейбол [ТВ-1] (2017.04.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Надо же, реально адекватная рецензия:)

Гуррен-Лаганн: Параллельные миры 2 (2017.03.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо за полезный комментарий, у меня тоже "The Sense of Wonder" любимая из обоих сборников:)

Взаимно.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нет, полнейшее одиночество для всех одинаково страшно по той простой причине, что человек прежде всего существо социальное. Но бывает так, что человек бы и рад, но не умеет, так вот это наш случай. Не первое аниме про такого неадаптированного человека. Я сходу несколько штук назову. Фобия же (любая) это прежде всего страх и отклонение.

"А вообще надо поаккуратнее: тут пол-сайта психологов, щас кааак набегут. И объяснят, что мы оба ничерта не понимаем. :)"
Ахах:) Я немножко :)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Переживал за него, вот и мотался, виноватым себя чувствовал немного. Рей в отдалённой перспективе это Соя. Ну, по крайней мере, куда больше на него похож, что подчёркивали неоднократно.

"Уж больно он оторванный от реальности и общества, это уже не интроверт, а социофоб какой-то."
Он не оторван, даже не хочет быть оторван, просто вырос он в таких вот необычных обстоятельствах:) В последней серии объяснил сам, что считает сёги возможностью пообщаться с другими людьми. И в школу вернулся, чтобы что-то поменять, всё переживал, что один на лестнице как сидел так и сидит, с одноклассниками поговорить старался. Он, как бы, от общества не оторван и не боится, а просто не умеет в этом обществе находиться.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Любители повседневности? И я, честно говоря, не понимаю вообще, почему Лев не должен причисляться к сёдзе, потому что романтических переживаний героини нету, а цветочки и стиль рисовки есть. Хотя ладно, я же изначально не собиралась по этому поводу спорить:)

Вы невнимательно смотрели. Рей несколько дней сопровождал Шимаду, верил и спорил о возможности его победы у Сои. Со школой интересная ситуация, ведь он может вообще туда не ходить и будет у него гораздо меньше проблем, но ходит ведь.

"Вот в это я готов полностью и безоговорочно поверить прямо сейчас. :)"
Неужели интровертов никогда в жизни не встречали О__о

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сёдзе - это целевая аудитория, а не жанр и не стиль. Там могут быть переживания героини, а могут и не быть, может быть романтическая линия, а может и не быть. Это ни на что не влияет. Ну, чисто теоретически:)

Если бы он делал всё "на автомате" и по привычке, то и ответной эмоциональной отдачи у него не было бы, но видим же мы совершенно обратное. За те же матчи Шимады он переживал больше, чем за не иллюзионную возможность остаться на второй год. Да и спорил со страстью в клубе. Так к чему-то, что абсолютно безразлично, никто никогда не относится. Ну, либо у него альтернативная психология:)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Простите, я бы не стала никак комментировать этот отзыв, если бы не странный первый абзац. Понять, что значит "сёдзе, от которого тут только внешние атрибуты", мне не дано никак, это ладно. Однако, по-моему, любому, видевшему сериал целиком должно быть понятно, что Рею не наплевать на сёги. Хоть он и утверждает обратное, он очень любит сёги, спорит с другими игроками, как правильней следует ходить, с интересом следит за играми, в которых участвует не он, даже согласился открыть клуб сёги и обучать Хину и Момо (хотя получалось так себе).

Доходный дом Иккоку [ТВ] (2017.01.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это, скорее, просто особенность длинных романтических сериалов того времени. Вон, в "Яваре" тоже 7 лет главгерои чего-то ждали, даже не поцеловались за это время (Годай и Киоко на их фоне вообще торопыги), что оригинал мужчиной написан не помогло совершенно)

Кот в сапогах (2016.12.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не смотрела фильм, но по воспоминаниям сказка такая же ведь.

Атака титанов [ТВ-1] (2016.12.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В самой серии они тоже были, если мне не изменяет память, на верху стен, где разведотряд патрулировал.

Атака титанов [ТВ-1] (2016.12.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сколько металла нужно на одну пушку? А к ней же еще и снаряды нужны, невосполнимый расходник, и тоже металлический. Откуда бы это все взялось?

Вообще-то у них есть пушки. Они даже в опенинге мелькают. И силки с ловушками у них есть. Просто использовать всё это будет слишком логично.

Безответственный капитан Тайлор [ТВ] (2016.11.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Полностью согласна с отзывом. Замечательный сериал!

Перекрестная игра (2016.10.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Или это вы тоже не серьёзно? В этом случае приношу свои извинения:)

Перекрестная игра (2016.10.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну вы, люди, даёте (ты, да, ты и тот или та, что выше писали). Неужели не видно, то этот коммент на 100% состоит из сарказма?

H2 (2016.05.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А вы его Rough читали? Считается одним из лучшего у Адачи, хоть экранизацию полноценную так и не получил, только фильм-дорамку. Да и короткий он (ну, сравнительно

Бездомный бог: Арагото (2016.03.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, второй Норагами это всё-таки не уровень фанфика, слишком сурово)

Впрочем, хоть мне понравились оба сезона, Ваши и shiro-i замечания справедливы. Если раньше в центре повествования были личности Ято, Хиёри и Юкине, то сейчас они стали "одними из", но мне всё равно интересно чем это закончится)

Бездомный бог: Арагото (2016.01.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

У меня всё-таки сложилось впечатление, что происхождение Хииро неестественно. Не только отсутствие воспоминаний о её прошлой жизни, но и реакция на главный секрет бога, например. В отличии от Сакуры, она не желала узнать своё имя при жизни (если правильно помню, последствий этого она тоже тогда ещё не знала). В общем, как-то мутно всё с ней.

Бездомный бог: Арагото (2016.01.03)

Я немного вклинюсь)

Тут такое дело с этим Папкой... ведь оружие он тоже создавать умеет! По крайней мере, я почти уверена, что Хииро его творение. Странно, что он называет и её своим ребёнком, кроме того, Ято не видел её воспоминаний из прошлой жизни, когда давал имя.

Пинг-понг (2014.10.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Дело в том, что я и не думала примерять происходящее в "пинг-понге" так буквально на реальную жизнь. Сказала ровно то, что мне показали. Волнение, страшное давление и прочее тут показаны вскользь, без особого акцента на этом. Зато явно видно, что когда Пеко играет в пинг-понг, он полностью внутренне свободен ("герой" даже имеет крылья и летает), в то время как на Казуму эти соревнования явно давили больше всех. Кстати, совершенно не помню, чтобы Смайл поддался в последней игре. Это просто штамп анимешных споконов такой. "Превозмогание" обычно называется)

Пинг-понг (2014.10.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Смотрела давно, но помню неплохо) По мне, в "Пинг-понге" больше внимание уделено тому самому "удовольствию от игры" и его ставят намного выше таланта. Смайл изначально не испытывал страсти к пинг-понгу, он побеждал только лишь для того, чтобы сыграть с "героем", которому раньше всегда поддавался (но в финале отказался этого делать, несмотря на травму соперника), в аниме даже неоднократно отмечалось, что он во время своих игр похож на робота. Как человек, которому нравиться то, что он делает, который исполняет свою мечту, может быть похож на безэмоциональную машину?
С Драконом другой случай: он всей душой любил этот спорт, но похоронил эти чувства под чужой ответственностью. Он постоянно должен делать это для отца, команды, кого-то там ещё (уже плохо помню), но только не для себя. И он тоже смог получить удовольствие от игры только в матче с Пеко)
В результате даже спортивная карьера сложилась только у тех, кто всей душой любил пинг-понг и действительно получал от него удовольствие (Китаец и Герой).

Эврика 7 [ТВ] (2014.07.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я так понимаю, что мне комментарий адресован по ошибке, но я всё равно отвечу^^.

Источник, в котором можно прочитать по "Эврику" это сайт "Эврика Универсум". Он на странице фильма представлен как справка. Впрочем, для ответа на вопрос "на кой чёрт тут всё эта байда происходила?" не надо даже по нему лазить - хватит прочитать вторую рецензию здесь, на world-art, которая ещё "Экология Vs Любовь" и многое станет понятно)

КсамД: Позабывший невзгоды (2014.02.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Когда я упоминала Гиасс, я имела ввиду не случай с Юфемией, а другой, но раз уж Вас не тянет на прения о Гиассе, то не буду настаивать) В Эврике Холланд бил Рентона не чтобы сорвать злость, просто он к тому моменту представлял его не как новобранца, а почти как равного себе соперника (хотя там много ещё чего понамешано) и отношение к нему было соответствующее.

Да, согласно, что фраза эта выглядит очень размыто и нет ничего конкретного, но весь сюжет таким мне и показался (насколько я помню), т.е. трактовать и складывать эту мозаику можно как угодно, если есть желание. Какую-то общую мысль поэтому выделить очень трудно) Поэтому мне кажутся реальными 2 варианта: авторы изначально и планировали сделать этот сериал таким, но недоработали детали или они вообще толком не знали, что хотят сделать.

КсамД: Позабывший невзгоды (2014.01.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Насчёт персонажей ничего не скажу, т.к. смотрела давно и многих деталей не помню. Хотя замечу, что в том же Гиассе персонажи были куда как аморальнее, чем в Эврике (в ней гг хотя бы не устраивали геноцид, чтобы порадовать зрителя кровищей), но это лирика.
А вот про последний абзац выскажусь. Такой посыл действительно не надо было "оформлять в такую сложную по структуре форму", потому что это здесь как раз не центральная идея (насколько я поняла этот сериал, разумеется). То, вокруг чего строился весь этот небоскрёб превеликого множества персонажей и сюжетных линий, это и есть цель Акиюки - найти то, что ищет Ксамд. Ну, найти и понять это должен не только он, но и зрителя тоже просят поучаствовать^^ А поскольку это всё же поиск, то на пути может ведь много кто встретиться и поделиться своим опытом и горестями)

За гранью [ТВ] (2013.12.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И всё рано не могу понять, что за шум вокруг "Канаты") Тут же, вроде бы, с первых серий ясно, что делался сериал из кусков прошлых работ КёАни. Чего от него ожидать? Продуманных характеров и внятной истории, что ли?

Гаргантия на зелёной планете (2013.12.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Всё-таки страшная вещь эти несбывшиеся ожидания...

Эврика 7 [ТВ] (2013.12.13)

Из-за бабок, разумеется)

Эврика 7 [ТВ] (2013.12.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спускались всё время, чем же ещё то? Путь же неблизкий. Кроме того, перед кадрами с лесом показывали, как их два огонька, красный и синий, пролетает над Землёй)

Эврика 7 [ТВ] (2013.12.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не факт же, что они там год стояли. Может, просто только прибыли на Землю.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.10.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Нет и не было никакой "Тотальной Войны на Истребление". Всем, как всегда, пофиг, всем на все плевать. За исключением пары разведчиков люди 100 лет слыхом не слыхивали и не видели ни одного гиганта. 100 лет! Не 10, не 20, не 30, а век! Так что все давным-давно забыли о гигантах, они стали бабушкиными сказками."
Вот это очень понравилось) Действительно, люди просто сами хотят сидеть сотню лет за какими-то стенами, размножаться и жрать им не нужно совсем. И выходить наружу тоже. А в первой серии, когда командир отряда разведчиков показывает матери одного из погибших солдат, что от парня осталась только рука? Это, наверное, он так упал неудачно?

Чудовище за соседней партой (2013.09.11)

*случайномимопроходила*
Можно cross game попробовать, раз Судзука пошла. Тоже спорт+романтика+драма. Но оно странное.
И Nodame Cantabile (это лично от себя).

Гуррен-Лаганн (2013.08.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А при чём здесь Гиасс? Мне он, например, тоже как-то не очень понравился, но Гуррен-Лаганна я посмотрела с огромным удовольствием.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.03.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Почему требования к ним изменились? Поймать преступника ценой психопаспортов нескольких случайных человек - нормально? Нет, я не говорю, что для Сивиллы люди должны иметь какое-то значение, но это просто неэффективно.

Тогда такие организации должны проводить какую-то работу, например, на заводах (тогда бы и не было ситуации как в 3 эпизоде). Какая-то же психологическая поддержка у людей должна быть.

Это просто предположение. В аниме об этом ничего нет.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.03.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Угу, люди прямо обожают такую ситуацию, как я погляжу) Тем более агенты Бюро не особенно и думают о простых гражданских. Особенно меня порадовал эпизод, в котором Когами и Акане пытались поймать девочку, что одноклассниц своих убивала. В здании, значит, много школьниц, которым даже плохие новости не говорят, чтобы не повредить психопаспорт, а сама девочка очень любима, но до наших бравых героев просто не доходит истина, что есть обходные пути, вообще-то, Когами просто врывается в этот институт благородных девиц с доминатором наперевес.
Ещё странно, что отсутствует хоть какая-нибудь организация, которая бы предотвращала понижение коэффициента преступности. А то получается, что система направлена против человека, но из-за чего лично мне не очень ясно. Просто как-то раз всему населению Японии пришла в голову гениальная мысль: "А почему бы нам всем не закрыться от остального мира, и не подчиниться мозгам убийц и психопатов, а питаться будем генно-модифицированным овсом?" А через 50 лет об этом никто уже и не помнит, что тоже достаточно странно.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.03.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"А насчет армии - я сильно сомневаюсь, что ее нет. От введения войск для подавления беспорядков у мирного населения сильно портится "психопаспорт" даже в нашем грешном мире."
Простите, просто не сдержалась) То есть от армии у граждан психопаспотр портится, а от того, что полицейский может на улице прямо у них на глазах расчленить какого-нибудь преступника, не портится?

Эврика 7 [ТВ] (2012.06.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хочу подписаться под каждым словом)
Очень люблю сие аниме (хотя торкнуло меня оно только со второго раза). И конец просто замечательный, один из любимых в аниме вообще.

Готика (2012.06.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Готику" делали не DEEN, а Bones. Как и "Ан-го", кстати.
И почему они должны быть клонами?