- wakanim

Maxthon99
Zesshi

вернуться на страницу аниме «Легенда о Гранкресте» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2018.07.10

Честно говоря я ожидал от этого сериала большего, особенно после того как увидел вполне себе средненькие оценки на загран. сайтах появившиеся уже после выхода сериала целиком. До этого средний бал колебался в районе 6, что считается тем ещё шлаком на который как правило большинство внимания не обращает. Но, так уж повелось что эта самая первая оценка поползла верх, а это уж поверьте редкое зрелище, особенно если изначально мнение не из лучших. "Легенда о Гранкресте", это аниме которое с первых же серий вызывает кучу вопросов, обладая при этом неким потенциалом вылиться во нечто большее чем оно есть на самом деле. Особенно сильно цепляют именно первые серии из-за которых и создаётся ложное впечатление о целом сериале. При чем не в том смысле, что одна половина сериала плоха, а другая - нет. Скорее даже дело обстоит наоборот. В первой половине сериала прослеживается размеренное развитие сюжета, вод новых персонажей, дислокаций и информации в целом, одним словом всё происходит так, что вопросов не возникает и при этом всё это ещё и хорошо смотрится. Но, как ранее замечено было, это впечатление обманчивое. Особенно хочется обратить внимание на тупейшее обстоятельство в данном сериале. Кто смотрел поймет - первая встреча наших ГГ, она же спусковой крючок который привел к доселе невиданным разрушениям и смертям в данном мирке. Что в этом такого спросите? Всё было бы хорошо если бы сюжет каким то образом дополнял картину тем или иным образом подтверждая правдивость каких то действий или опровергая их необходимость в зависимости от ситуации. Тут же получилась такая смехотворная картина, что чтобы не происходило в этом сериале, - оно выглядит просто абсурдно и нелепо. События никак между собой не вяжутся. Не получается найти хоть что-то что бы в ползу того или иного действия говорило или наоборот. И данная картина наблюдается слишком часто. Мне даже в какой то миг показалось что это аниме одно из худших которые я когда либо видел, но это конечно же не так, просто много времени утекло и уже не вспомнишь, сходу, да и вспоминать не хочется. И тут тебе парадокс, - убрав из данного тайтла всю ту муть что составляет сюжет и делает его крайне неправдоподобным/нелепо выглядящим в итоге остаётся только средненькая рисовка и минимум драмы/романтики/фэнтези/си-фая. То есть, всего понемногу во вред содержанию.К примеру мифические существа выполнены здесь крайне комично и совершенно не соответствуют своим протеже из общепринятых реалий и это касается не только одного индивидуума, а всех. Антагонист так-же получился до крайностей нелепым, появился да слился как говорят, и зачем вводили? (их было множество, но закончили как один, хотя бы притворились что сражаются, даже голос Момона из Оверлорда положение не спас) Что самое забавное показали его всего пару раз, а активных действий так и не последовало, если быть точным - два действия за вес сериал, первое - беседа, второе - бой. И таких косяков здесь просто уйма. Особенно много ляпов исходит из диалогов, по моему я ни разу ничего дельное за вес сериал не услышал. Я это к тому, что каким бы аниме ни было, но диалог должен что то внятное напоминать, а не просто осуществлять функцию речевого аппарата для имитации разговора. Рекомендовать к просмотру не буду, потратите много времени почем зря. Если же есть время и усидчивость, - добро пожаловать. Сериал я оценил на 7/7 из за убийцы времени и того факта, что во время просмотра в сон не тянуло, да и резкого желания выключит не было.

ответ №1 | Мунаун дак --> messiar2018.07.11

Научись пользоваться хотя бы абзацами.