Eblack: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 19.02.2013
последний раз использован 07.08.2020

обсуждение отзывов: аниме (303), кино (5), видеоигры (0), манга (0)
290 раз(а) разные люди сочли отзывы Eblack полезными

K: Seven Stories (2020.07.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_монолит "показывает" совсем не методом "телепортация нового короля с просветлением от удара головой", к нему нужно как минимум прийти и спросить_

Не знаю, что там в книжках. И не помню, как это было во 2-м сезоне. Но здесь Синий и Красный получили статут короля не просто вдалке от монолита, а даже не обладая до этого силами. Красный в школе был, а Синий на самолёте летел.
Сценаристы похоже принцип Бесцветного короля (разные силы, разные характеры) перенесли на всех остальных.

В эту же степь способности однорукого. Он тут предсказатель, как первывй Бесцветный, поэтому так ловко пули и отбивает. Но он был обычным клановиком, не "князем" и не "предателем", как парочка многоцветных. Так с фига ли у него такая способность?

_Анна-слабая, хотя и полезная._

Технически у неё сил больше, чем у остальных в клане. Но какая разница, всё равно в сериале эта тема не раскрыта.

_Анархия она разная бывает._

Ага, там, где все друг друга уважают и договариваются, и та, где действует право сильного. Ч-то в социализм я верю, а в анархию нет. Это не важно.
Разница между Красным и Зелёным (по этим фильмам) очень слабая. Красный: пришли к нему за силой - на силу - делай, что хошь. Зелёный: тоже самое (игра) + дам силу всем, даже кто не просил и пусть творят, что хотят.
Короче Красному просто лень напрягаться: все фильмы и сериал он сидел, лежал и курил. Он даже на мстю ходил, лениво вздыхая.
Хотя стоп! Зелёный тоже весь сериал сидит в кресле... Хотя, кажись, у него принцип "Вдруг война, а я уставший"...

Но всё равно, сценаристы какие-то капец ленивые.
Я бы понял, что если бы показали, как Красный повзрослел и понял, что правила нужны, а Зелёный не смог (как во 2-м сезоне, когда Серебрянный старичёк давно понял, что так не надо, а Зелёный только перед смерть...)

Всё-таки сценаристы дно. Только повторяться умеюют.

K: Seven Stories (2020.07.22)

_королём сделали лолю_

Эот сценаристы такие. Сами парни на это дело влиять не умеют. На кого монолит показал, тот королём-королевой и стал.

_Они там все такие, не только король

Не, в фильме показано, как некоторые члены банды пошли бить отморозков, так что многие против вседозволенности. Да и в сериале иерархию всё же видно.

Просто сценаристам тут нужен был конфликт между синим и красным на основе "порядок против хаоса". Только всё это тухлая тема, т.к. за лютую анархию уже отвечает зелёный король. А красный просто мафиозник.

Восьмой сын? Да вы шутите! (2020.06.19)

_Достоинства._
Ты забыл написать о правдоподобном описании жизни фэнтэзийных баронов: наследство, отошение к сюзерену и васалам, договорные браки, уровень грамотности.
Раз уж о романтике написал, то об этом тем более должен был.

Военная хроника маленькой девочки (2020.05.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не, это админ лавочку прикрыл. При этом мы и посраться-то толком не успели: всего по паре сообщений перекинулись (аргументированных! даже до оскорблений опуститься не успели!), и всем - РЕДКАСЬ! - перекрыли доступ и удалили написанное (потому что ни под одним коментом нет ответов, а ведь то ли третий, то ли четвёрты коментатор. не закрыли доступ и именно там мы и принялись обсуждать).

Sentou Mecha Xabungle (2020.05.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Посмотрел только из-за того, что был упомянут "Гурен-лаган".

_враг в виде предтеч, с первого взгляда плохой, но на деле борющийся во благо человечества_
Нет, не такой. Вообще ничего общего не оказалось. Да и сперва он как раз хороший.

Я думал будет больше сходств, а на деле их всего чуть-чуть: здоровые сухопутные корабли (ещё их в "Король Гэйнер" видел), да пара сцен (уклонение от камней и построение крупного мехи вставанием маленьких друг на друга).

_наличии невероятно решительный и жутко нагибучий главный герой_
Джирон - типичный герой сёнена и не походит ни на одного из членов Гурендана.
Местным Каминой, оказался, второстепенный перс, Катакам, лидер "Солта", над которым тут постояно издеваются и изображают неудачником. Грустно

Легенда о героях Галактики (первый сезон) (2020.05.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В "Пилотах звёздных кораблей" постройка каждого корабля проблема, поэтому у них там почти всегда дуэли.
А насчёт тактики... Битва флотилий в открытом море тоже хитростями не блещет. Можно разве что придать динамики наблюдением за каждым кораблём, словно это бой между группой человек (вместо удара мечём - залпы пушек, а вместо блока - разворот кормой).

Легенда Араты (2020.04.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Смотрел оба сериала. Хотя уже толком не помню, что в них было, но они точно разные. Может они сходны тем, что попаданцы (хм, когда-то это не было ругательством), но отличий у них гораздо больше. Никаких 100%.

Межвидовые рецензенты (2020.03.29)

_Ключевой жанр - пародия._

В каком, блин, месте это пародия? Что она высмеивает? Назови эти произведения и шаблоны.
Не сможешь, т.к. "Рецензенты борделей" не пародия, а узконаправленная комедия.

И почему некоторые норовят называть всё пародией? Сироты постомодерна, никогда всамделишных пародий не видавшие.

Сомали и Дух леса (2020.03.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

__Особенно крутая жесть началась на серии когда один из чудом выживших людей начал описывать как на них напали и как он с семьей схавал женщину птицу и отравился ее мясом_
Так ведь как раз было показано, что люди в той ситуации жертвы. Мужик всего лишь отомстил. Да и потом он не стал безумным мстителем, выживал как мог.
Может дальше автор обложался, ещё не смотрел, но по этой серии выводы не верные.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Потому что их хватило, чтобы понять, что автор всё такой же идиот, который портит исторических персонажей. И промотка остальных серий только убедила в деградации автора, теперь он ему ваще придумывать что-то лень и он своих старых персов суют на все роли.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Э-э... ты серьёзно думаешь, что я смотрел полностью? Не-а, пара первых серий и ускоренная промотка ещё нескольких, чтобы удостовериться в первом впечатлении.
И так делается у большинства сериалов подходяшего жанра. Не надо думать, что "фейл" чем-то выделяется. Это только такой фанатик как ты мог такое подумать.

Но факт остаётся фактом. Автор ни черта не учится на ошибках, только дальше деградирует, а миллионы мух... ну, ты знаешь.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

___о у нас бомбит до сих пор_

Ты притворяешься чё ли? Есть надежда, что сериал будет лучше. Вот "Ночь схватки" - убожество, что первая экранизация, что вторая. Однако "Начало" - хороший сериал, который плох лишь тем, что ему досталось в наследство, и то это можно было перетерпеть благодаря хорошей истории. Но с тех пор это не сбывалось. Градус бреда и невменяемости лишь растёт.

Ты правильно написал "для фанатов". Ниток кроме них этой чуши плюсов не поставит.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_"Тупые" авторы на игре, являющейся типичной гачи, заработали 4 миллиарда долларов._

Лох не мамонт, лох не вымрет.

_Что же вы в Фэйте делайте?_

Пишу про его ещё пущую деградацию. А увидел, т.к. глянул несколько серий, ведь всегда есть надежда, что в автор таки повзрослеет и сделает хороший сюжет... Но нет. Только Уробучи смог вдохнуть в этот шлак признаки жизни.

_Рин и Тайга редко юзаются, в отличии от постоянных Сейбер-фэйсов._

Без разницы. Это всё равно тупо.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тупость? Ай-ай-ай, молодой человек, как вам не стыдно хамить?

Тупой тут автор, который сочиняет ересь про исторических персонажей. А потом ещё и своих персов из прошлых частей пихает во все щели.
Известно было и раньше, что он рисовать не умеет (Жанна Дарк у него не отличима от Артурии), но раньше хоть притворялся, что это разные персонажи.

Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-1] (2020.02.06)

Ну да.
А автор продавца тел похоже "Кайбу" смотрел. Там только перепродажей тел и личностей весь сериал и занимались.

Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-1] (2020.02.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Тачикомы и их внезапно проснувшееся самосознание - киберпанк элемент_

Не "панк", а "фантастика". У некоторых привычка всё с компьютерами называть киберпанком. Кибер есть, панка не надо, ага. Чего в искинах панковского?

_современные менты из разных отделов друг друга не мочат._

Соверешно постоянная тема: шерифы скрипят зубами, когда дело уводят ФБРовцы, ФБРовцы срутся с ЦРУшниками, и т.д. и т.п. А если сюжет про какое-нибудь внутреннее раследование, то валят и садят друг дружку будь здоров.

В другом мире со смартфоном (2019.12.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не логично. Если там герой вкалывает, как все, то за что его любить? Типичный ОЯШ получается. Другое дело такой крутыш, как здесь.

Король демонов, попытайтесь снова! (2019.11.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, есть там эти элементы. Не спорю. Но куда больше обычных шуток, не пародийных, ни сатирических.

Вот что пародирует или деконстроирует серия с борделем суккубов?

Король демонов, попытайтесь снова! (2019.11.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А в чём деконструкция или что пародирует эпизод про суккубов?

Астра, затерянная в космосе (2019.10.10)

_А хорошего космоса я могу вообще назвать только Рыцарей сидонии 1 сезон_

Я бы понял, если бы ты написал "из последних", но вот в таком виде это просто ересь и попрание всех святынь.
Переходишь к базе данных и ищещь по тегу "космический корабль".

"Странники" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2604
"Космические братья" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1090

Это вообще твёрдая НФ. А если нужны боевики (и тебя чем-то не устраивает меха), то и их полно:

"Пилоты звёздных кораблей" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2960
"Звёздный герб" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2475
"Лунная миля" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6259

Ты же любишь мамочку? (2019.10.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Особенно походы на горячие источники голышом_

А что одетыми что ли ходить? Главное, что больше никаких тупых гаремных ситуаций не было. А что мамка стыда не знает, считает сынка всё ещё грудничёкём - как раз в тему гиперопекунства.

Ты же любишь мамочку? (2019.09.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_То-то Масато так бурно реагировал на всевозможные наряды Мамако. То-то она частенько вела себя как героиня любого другого гаремника. Конечно тема не поднималась._

Я же написал слово "почти". По сравнению с лапанью материнской груди и всего прочего, дальнейшее просто сама невинность. И таки для темы, что матери тоже женщины и тоже разного хотят, вполне подходит. Ситуацию, что мать находит себе мужика и сынок принимает это в штыки, показывают в фильмах и сериалах не редко (даже в человеке-пауке последнем было, я про мультсериал).

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2019.09.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_авторы не прогрессируют со временем, как оно должно было быть, а наоборот, деградируют._

Это где-то уже обсуждалось.

Сначала были авторы, воспитанные на класике литературы, которые в своих сюжетах опиралась на их богатые характеры и сценарные шаблоны. Но так как делали они анимэ, а не пытались получить нобелевку, то обычно выходили боевички и всякое такое. Ну и, всяких графоманов в печати почти не было.

А потом появилось новое поколение, взрощенное на всём этом. Оно может и не шлак, но хуже класиков, а эти ребята их почти не читали. Вот и стали писать на основании мультов и повестей, хотя и жизненого опыта для нормальных повестей почти нет. А ещё дело ухудшилось сетевым самЪиздатом, где конченные графоманы себе публику находили, и чьи произведения потом печатали. Ну и попёрли анимэшные шаблоны и тупые сценарии табуном.

Ты же любишь мамочку? (2019.09.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Какого чёрта? Мне ещё один отзыв что ли пилить?

Дерьмовая пошлость в отношении матери была лиь в первой арке. Дальше тема, что мать тоже женщина, почти не поднималась, и сюжеты были о других проблемах матерей и дочерей:
- чрезмерные требования
- подростковый бунт
- гиперопека (у ГП)

Да, они практически никак не раскрыты, но ведь можно было упомянуть, что они пытались эту тему поднять.
А вы всё про эдипов комплекс автора пишете.

Военная хроника маленькой девочки (2019.09.04)

_под словом "герой" можно подразумевать_

Называй действующих лиц ПЕРСОНАЖАМИ (персами) и больше не придётся путать их с нормальными героями.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2019.08.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_а не комиксы, сделанные для умственно отсталых_

Самое забавное, что ты смотришь мультики, которые сделаны по этим лубкам.

Какой-то ты слишком злой для того, кто просто посмотрел то, что ему не понравилось. Побереги нервишки, в мире полно произведений, которые не смешат.

Код Гиас: Лелуш воскресший (2019.07.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Упомянув в отношении Лелуша слова "воскрешение" и "мессия" я вспомнил про один старый клип-АМВ:

Военная хроника маленькой девочки (2019.07.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Чем дальше существо Х принуждает Таню к вере, тем больше растут её клыки, тем сильнее она сопротивляется._

Самая большая проблема сериала в этом рояле из кустов, который дал бог из машины. В период мировой войны засунул - похоже на испытание, а выдал наибольшую магическую силу в мире - нет. Даже использование её не требует от Танечки полноценных ритуалов, лишь "молитву" зачитать.

_За что же такое жестокое наказание_

Так в первой же серии из их диалога понятно. Проблема не в том, что мужик не уверовал, а в том, что в "лицо" творцу сказал, что как творец он полный Х (кирилическая буква, а не латинская).

Макросс 7 [ТВ] (2019.06.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Главное в предложении было слово "перекос".
В нём много "попсы" (считай песен и жития певцов) по сравнению с другими "Макросами" и местным сюжетом. Эти "говнари" задрали репетировать и петь в каждой серии. Ещё чуть-чуть и сериал превратился бы в анимэ про идолов, вроде "АКБ0048".

Ну и, дебильно тут музыка используется.
В одной из серий они, как бы для мощной атаки, обрушили на вампиров-демонов сразу две песни, которые пели одновременно. От такой какафонии Зентради ни в жизнь бы на мировую не пошли. Так что не удивительно, что монстр сбежал...

Всё-таки говнари-анархисты в этом сюжете тут смотрелись бы лучше. А ещё вампиров надо было сделать музыкальными эстэтами, которые просто не могли терпеть звуки их расстроенной гитары и выкрученных басов, и потому каждый бежали, спасая свои уши.
Вот тогда это был бы отличный и логичный сюжет.

Макросс 7 [ТВ] (2019.06.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Музыка, как я и написал, не плоха. Лучшая или не лучшая среди "Макросов" - уже детали вкусовщины. Во всяком случае, я, если бы мог, заменил групу на "Сабатон", "КиШ" или Высоцкого.

C (2019.06.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_милионы мух не могут ошибаться, поедая гавно_

Ты бы хоть поговорки к месту употреблял. Она сугубо про вкусовщину, мол вот "мухи" (зрители) говноеды (хвалят плохой фильм). Здесь же совершено иной случай, т.к. речь не про хвальбу, а про содержание.

_можно как строить ядерный реактор_

И опять тупая аналогия. Она, кстати, вообще "не метод доказательства".

этот пост написан в обсуждении к отзыву

У-у. Если у тебя так худо с аргументами, что пришлось начать повторять за оппонентом...

Большинство в отзывах пишут, что экономической мораль здесь есть. Не все считают её хорошо раскрытой, но с самим фактом, что мульт посвящён экономике, они не спорят. Так что нас далеко не двое, и большинство не на твоей стороне.

А ссылаться на другие произведения, где кто-то что-то пародивал это даже не аналогия, это несустветная тупость.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так, во-первых, ниже письменного поля есть "кому отвечать" и выпадающее окно. Просто я вот такой беспокойный (лечиться надо) и люблю почитать, но не все такие.

Во-вторых, по теме, я всё сказал. Ты не понимаешь - бывает. Я вот глубокий смысл не вижу в сериалах вроде "Мастер Муши" и "Эрго прокси". Как говорится, едем дас зайн (нем. каждому своё).

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ты просто не понял смысла "печатания". Это включался госстанок, когда начинались проблемы с экономикой. Однако считается, что делать так долго нельзя, т.к. ведёт к ускорению инфляции. Что тут и было продемонстрировано.
Так что "демоны" есть воплощение регулятора (или ещё чего, не разбираюсь), так же как рогатая девчушка есть воплощение капитала главного перса.

В общем алюзии, метафоры и прочие аналогии. А не просто махач потустороних сущностей, как похоже воспринял ты.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Центробанк Росии выпустил 100 млр рублей, а еще какие то фальшивомонетчики напечатали 100000 млр рублей и пустили в оборот_

Там соверешно не так. Деньги настоящие и выпускают их с разрешения правительства. Просто они не обеспечены реальным сектором.
Слыхал о экономических кризисах? Например, об ипотечном пузыре в США в 2008 году? Или о дефолте в РФ в 1998? Всё потому, что долгов оказалось больше, чем рельно могли выплатить. Вот всякие дефолты и банкротсво в анимэ отражаются в виде смертей и стирания из истории.

Так что нормально тут с экономикой. Очень упрощёно, но в целом верно.

Повелитель [ТВ-3] (2019.06.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_стали относиться к тем, как к равным_

Не все. Впрочем разнообразие поведения - признак хорошего произведения.

А с Момонгой вы все не в ту степь уехали. Как персонаж он говно, но не злодей, злодеи у него окружение. Но т.к. автор сделал ГП тряпкой, не способной приструнить их или хотя бы сбежать (если уж так боится), то произведение в целом получается про победное шествие психов-людоедов с роялями, нагибаторами и без всякой интриги. Из-за последних роман - говно.

Обан: Звёздные гонки (2019.04.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Подставила только в том случае, если такие "выборы" мистическим образом взаправду выбирают отличного правителя. А если это прихоть свихнувшегося старика, то девочка - молодец.

Заслуг девочки в результатах гонки нет, это да.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, правильно, больше ни к чему придраться не нашёл, вот к одеждк ты и прицепился. А это действительно мелочь.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Чем тебе завязка не нравится? Там всё объяснили, причём очень медлено, видать надеялись, что до всех дойдёт.

Притензии к имплантам вообще смешны. Их страна - их правила. В священные места нашего мира вон неверующих не пускают. Ты это тоже невероятным находишь?

А если у тебя есть притензия к логике, то что ж ты мозги только на этой арке включил? Поведение людей, природа способностей, отбор охотников и многое другое не согласаются даже с внутренней логикой мира, не то что с полноценной критикой. Было бы понятно, кабы сериал не нравился из-за этого целиком, но именно эта арка? Тупость.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Без химер "Охотник против Охотника" - довольно примитивный сёнен. Вот что там было? Эказмен, соревнование, проверка, игра - считай одни сплощные турниры.
Ах да, ещё были "пауки", но рецензенту эта история тоже не понравилась.
А ведь именно они выделяют сериал, наполняют его здоровым сюжетом, а не той фигнёй из других сёненов.

Арка "химер" - зрелищна, пафосна и драматична. И вопросы к ней могут возникнуть только от не_внимательного просмотра. Откуда они взялись в первой же серии сказали.

Чайка - принцесса с гробом [ТВ-2] (2019.03.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что ты к схваткам привязался? Прокол концовки не в превозмогании персов (хотя там произошло именно это), а в том, что Тёмного Властелина слили. Они могли на его место поместить аналог настоящих, заботящихся о государстве диктаторов (полно таких), или хотя бы постаревшего Лелуша. А что сделали авторы? Шаблонного злодея, который не понятно зачем хочет всех убить.

Убийца гоблинов (2019.02.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как раз первых ребят надо к психатрам, ибо не документальный фильм, и первоисточник не извращает.
А вот вторые в своём праве, ибо началось-то с чернухи, а потом пошёл обычный неистовый квартет.

Флаг (2019.02.17)

Бессмысленности?
Нам тупо не сказали цели группировок. А миротворцы воюют вполне за конкртеную цель.

Трагичные истории людей?
Повторю. Ни на фотках, ни на видео не были засняты "трагичные" люди.

А камеру вообще не оправдывай. Просто создателям захотелось выпендриться.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2019.01.07)

_Я вырос с этим жанром_

ЧТД. Иди пересмотри, а потом вернись и поговорим.

Убийца гоблинов (2018.12.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_араллельно шла Слизь, которая наглядно показала, как может выглядеть хорошая фентезятина._

О-о... Это "слизь"-то хорошая фэнтэзи? Дерьма она кусок: ГП - нагибатор-МС, рояли из кустов идут валом, персонажи картонные (в "ЕВА" шутили, что перс, которого постоянно кидают (то ли волк, у которого батю сожрали, то ли гоблин), должен затаить злобу на слизня, но такого не происходит).

_Жанр "попаданцев" же подразумевает гарем, крутого главгероя, почти полное отсутствие его развития_

Чушь. Он подразумевает только перенос чела из одного мира (даже не наш) в другой, отличный от предыдущего (тоже может быть не наш). Полно попаданцев без гарема, без нагибаторства и с развитием.
Вспомни "Здесь и сейчас" хотя бы.

Врата [ТВ-2] (2018.12.09)

Ну ладно. Буду краток.

1) О колонизации.
"Ваши" аргументы ясны (колонизаторы, оккупанты), возможно признаются Мизулиной и Милоновой в качестве доказательств запретить японские мульты, но на меня не действуют. Касалось бы дело нашей истории и реальности - может быть обиделся. А вымышленный захват вымышленного мира - да, пожалуйста.

Из-за серьёзного отношения и придрка к поведению военных. "Вам" кажется, что колонизация показана недостаточно реалистична.
А для меня же это только пародия.

2) О колонизаторах.
Не смотря на все "ваши" громкие слова, выбор всё равно состоит лишь из двух велечин: "свои" и "чужие".
Можно сделать упор на том, что школьник выбрал справеделивость, но разве всё было не из-за женщин? Ведь будь там разумные жабы... Да и не было у него разумных причин для бунта: фашисткого и рабоского режима никто не устанавливал.

И если школьник ещё может маневрировать, обратившись к властям (там корпорация? не помню), то солдат во "Вратах" дал присягу и напрямую работает на государство.

Врата [ТВ-2] (2018.12.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Выбрал бы адресата, а то я увидел, лишь проверив.

_Если очистить от фэнтезийно-лубочной шелухи_

Ну да, если избавиться...
Вот только эта шелуха есть. За вратами не тупое средневековье, а фэнтэзийное, и японцы не жёскткие колонизаторы, нагибающие всех за непослушание, а культурные торговцы и миротворцы. В итоге имперские абмиции выполняются зелёными человечками вежливо.
А в Африку кое-какой прогресс всё-таки принесли, хоть и не специально.

_Не надо мешать интересы страны и народа с интересами транснациональной компаний, они чаще всего диаметрально противоположны._

Мы при капитализме живём, а не в СССР. А это значит, что само государство большая корпорация. Кроме того колониальные компании дают рабочие места, платят налоги в бюджет и добывают добавочные полезные ресурсы (это может привезти к снижению цен, пусть и не всегда).
Так что парень, выбрав из "чужая раса на чужой планете" и "своя нация на своей планете", однозначно стал предателем.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Пропаганда любви к Отечеству - это хорошо, но тут пропаганда колониализма и фашизма._

Вот! Это же уже совсем другое дело.
Хотя, по моему, это чересчур серьёзный подход. Я понимаю, что по факту там создали колонию, но при этом всё чинно-благородно, почти прогрессорско. А то так можно и геров "Рубак" обвинить в массовом терроре и истреблении редких видов существ.

_у этого школьника хватило в штанах, чтобы встать на сторону местных против японских колонизаторов - и за это авторам почёт и уважение._

Здесь, я хоть тебя понимаю, но мои убеждения близки к словам: "Может быть, он и сукин сын, но это наш сукин сын". Поэтому хоть инвалид в "Аватаре", хоть школьник в "Мятежной кампании", но предатель есть предатель.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Суров ты. Половина персонажей это много. Я бы с таким подходом вообще ничего не нашёл.
А здесь история всё-таки развивалась. Но раз в центре всё время была жрица-нагибаторша, и бойцы японской армии, то тебе, наверное, тяжко пришлось.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Мятежная компания" - появилась позже "Врат", так что не оригинальна, к тому же совсем смещена в отаконутость.
Не знаю, что там у японцев, вообще-то должны быть полностью серьёзные произведения про суровых мужиков, которые для ЦА повестей и лубков не подходят. Там-то наверняка и грязь со стороны японцев бывает.

Например, наши самые старые произведения на подобную тему (которые я знаю) это "Серебро и свинец" Уланова и Серебрякова. Никакого юмора и никакого превосходства техники над магией.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Сериал - агитка про японских цивилизаторов в параллельном мире._

Ой, блин. Что если японец свою нацию и свою армию не гнобит, то всё - агитка, пропаганда и всё прочее?
Вот наоборот это клиника, а так нормальное предствление патриота.
К тому же роман и анимэ - развлекаловка, вообще не драма или сатира, чтобы показывать такое поведение. Злодее же и на стороне туземцев не было.

Вообще произведение по большей части пародия. Млэ-старуха, рабыня через садо-мазо управляющая принцем, покупка аборигенов не за бусы, а за лубки, сцена на вертолётах из американского фильма там ещё много чего.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_когда нет никакого сопротивления - смотреть же неинтересно, не хочешь переживать за тех, кто вечно выше и сильнее всех._

Ну так болеть можно за туземцев. Они же не сильнее всех.

Повелитель [ТВ-3] (2018.11.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Пф, на ворлдъарте все думают иначе. Каждый сезон всё ниже и ниже.

Повелитель тьмы: Другая история мира [ТВ-1] (2018.09.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

10-бальная шкала это 5-бальная с промежутками, которая в свою очередь является расширенной 3-х бальной.
Не смотря на то, что многие кроме цифр "1" и "0" (оценки 1 и 10) других не знают, 5-6-7 - явлются проявлениями тройки с плюсом и минусом.
На ворлдарте твёрдая тройка в районе 7-8, из-за несознательных оценщиков (правда бывают сайты хуже).

_WA, увы и ах, не позволяет оценивать вещи "внутри жанра", то есть по категориям_

Ты же понимешь, что на сайте ставиться итоговая оценка от впечатления? Качественная боёвка идёт в плюс, плохая графика - в минус, сюжет - в плюс, персы - в минус и т.д. Каждый сам решаает насколько ему понравилось, а при сомнениях ставит промежуточную оценку.

Твоё желание делать оценку более наглядной похвальна, но не доведена до конца. Тогда надо оценивать не только в рамках одной темы, но всех сразу, а кроме того оценивать техническую составляющую (голоса противные! физику не нарисовали! про здравый смысл забыли!). БОЛЬШИНСТВО людей (в т.ч. я) на такую муру просто забьют.

Был сайт имхо-нет (закрылся из-за рукожопых в дизайне, торговле и рекламе владельцев). У них был хороший скрипт по предугадыванию оценки пользователя. При наличие сортировки по ключ-словам, как здесь, получился бы идеальный сайт рекомендаций.

Воительницы в бикини [ТВ] (2018.09.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Чё вдруг не смешные? Помню были какие-то смешные сцены и вроде не редко.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Прочтите очень внимательно эти слова... _
Хе^2!

_отзыв оказался одним..._
Мы в Сети, так что нече выкать: я тут один.
И таки да, я считаю на отзыве можно закончить. Уж по крайне мере не повторять его второй раз в ответах. Я же чётко написал про пародию, так что спрашивать у меня про Глубокий Смысл было очень не логично.

_но пересматривать что-то только потому, что кто-то мне это сказал, я не собираюсь._
Це-це-це, и зачем тогда было спрашивать?

Не забудь посмотреть выше ^
А теперь немного про исскуство.

_В любом произведении должна быть какая-то фишка или особенность_
Бре-э-эд.
1) "Фишка" не даёт продукту положительных свойств одним своим присутвием. Есть сериалы про пердёж и извращенцев. Что особенность сделала их лучше? Конечно, есть отдельные любители такого говнеца, но большинство людей влепляет таким мультам колы.
2) Кино и мульты - это в основном ремесло. Есть лекалы (шаблоны) по которым всё делают. Поищи "количество сюжетов ограничено" и познаешь дзен. Чем больше ты смотришь-читаешь-слушаешь, тем больше шаблоном тебе известно и тем меньше ты видишь нового. Хорошие произведения грамотно сочетают шаблоны и их приятно смотреть без всяких нововведений (сколько блокбастеров выходит?). Хватает РАЗНОГО СОЧЕТАНИЯ шаблонов.
3) Да, есть "фишки", которые сериалы не портят. Но см. пункты 1 и 2, для успеха произведения это не обязательно.

Возвращаемся к мульту.
_я был готов рассмотреть любую точку зрения, если она действительно раскрывает произведение с другой стороны._
1) И на кой чёрт, ты тогда написал мне, который отзыв уже накатал (а значит сказал, всё что хотел) и не из тех, кто поставил анимэ 10?
2) Ты вроде не считал это пародией, так? Ну вот, значит я раскрыл тебе глаза, что это был не сёрьзный роман про прогрессора и спасение мира. Теперь иди пересматривать с правильно настроенным сознанием.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тогда давай разберёмся в наших словах (с анимэ всё равно оба определились).

_"не тянет резину, не делает в заданиях-приключениях серьёзное лицо" Тут серьезностью и не пахнет вообще, поднимать данное слово тут вообще нонсенс._

Я так понимаю, что ты имел ввиду, что раз произведение не серьёзное (комедия), то писать слово "сёрьзно" нельзя (продолжая логику, нельзя: резину, видео, коносуба (её ведь там нет?) и ещё пара тысяч). Т.к. ты вместо опровержения СМЫСЛА стал придираться к СЛОВАМ, я понял, что до тебя не дошёл смысл моих слов и пришлось повторить. Но отуствие реакции означает, что и на этот раз всё мимо.
Итак, смысл в том, что мы знаем, что ГП победит (в т.ч. из-за читерства), а потому всякое нагнетание драмы и напряжения - глупо. В "Коносубе" такая глупость врубается в каждую встречу с боссами (для комедии лишне), а уж в "Повелителе-личе" каждую серию (для нагибатора тупость).

_Вы не вчитывались мои слова вообще, особенно про слова 100%. Выдрали пару слов, разрушив весь смысл предложения. Я же написал - это все вкусовщина._

Цитата:
"там где вы получаете удовольствие от просмотра, не дается 100% гарантия того, что кому-то это тоже понравится."
1) Ты пишешь, что ответ и отзыв - моё мнение (вот это неданчик!) и что вкусы могут не совпадать (без сопливых солнце светит, кэп)
2) К чему это вообще относится? Я где-то писал об абсолютности отзывы?
3) В отзыве я чётко указал, цитирую: "Но да, из-за особенностей подачи юмора <...> НЕ КАЖДЫЙ сможет им проникнуться", - поэтому повторил фразу в ответе. Т.е. твоя претензия абсолютно не обоснована.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ты как-то не верно воспринял мой ответ, по крайне мере написал левую чушь. Ты отзыв вообще читал? Ненавижу повторяться, но вот цитаты:

"сценарист не стал кидать на ГП всякие надуманные проблемы. Зачем, если и так понятно, что персонажи из него выберутся на раз-два-скольжение?"

"Пародии пародируют, ну да, ну да...
Вот только скатываться при этом в полные абсурд и бред совершенно не обязательно. Но почему-то все товарищи коноделы делают именно это: от "Голого пистолета" до этого самого "Чудного мира" (и почему-то везде пихают сиськи). Мне такой подход не нравится."

"Так что, если чётко понимать, что это пародия, то мульт предстанет достойным представителем своего жанра. Но да, из-за особенностей подачи юмора: либо пошлости, либо тонкости, либо марш роялей через кусты - не каждый сможет им проникнуться."

Мне нет смысла его оправдывать - долю с его продал не имею. Твои же слова: "100% гарантия того, что кому-то это тоже понравится", - вообще дичь. Ни у чего нет подобной гарантии, и в тоже время каждое понравится миллионам, если их ознакомить. Почти 200 людей оценивают сериал в положительном ключе, а в отрицательно лишь 150.

В другом мире со смартфоном (2018.09.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если бы я оценивал сериалу сугубо по "донести до зрителя", то смотрел бы только документали. Мораль нынче лишь приятное дополение.
Особенность в том, что это пародия, выполненная в виде "идеальное воплощение шаблонов" (см. выше).
Выгодность: не тянет резину, не делает в заданиях-приключениях серьёзное лицо (см. последний абзац).

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.08.22)

Буду знать

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.08.18)

_за показ по TV нужно платить _
Серьёзно? Это же протеворечит правилам экономики и здравому смыслу.
Учитывая уровень проникновения компьютеров и смартфонов проще послать телекомпании лесом и крутить на своём сайте за деньги.

Пилоты звёздных кораблей (2018.08.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_сейчас никто и не строит крупных кораблей - из-за относительно лёгкого их уничтожения_

Ха! А ведь можно зайти с другой стороны: эти корабли и так достаточно малы. Смекаешь, да? Они могли бы построить "авианосец" (улей - звезду смерти), но из-за дороговизны и лёгкости уничтожения смирили свою тягу к царь-кораблям и стали строить эти космолёты.

Легенда о Гранкресте (2018.07.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Научись пользоваться хотя бы абзацами.

Без пульса (2018.06.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_уничтожить андроидов, но сама тупость в том, что именно в этой организации работает с ними андроид КАРЛ! _

Я написал это в беседке и напишу здесь. Использовать оружие врагов на свою пользу - нормальная, даже отличная, и давно применяемая практика. Не делают этого лишь оголтелые и полностью олигофреные фанатики.

Легенда о Гранкресте (2018.06.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Чё? Я хоть и смотрел, но ни черта не понял, что тут понаписано. Форматирование и структура отзыва улетела на кудыкину гору. Да ещё так многословно...

Шумиха! (2018.06.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А я пересмотрел и по большей части разочаровался.
Во-первых, выложенная в самом начале развязка рушит всю интригу на корню.
Во-вторых, тут почти все персонажи мерзавцы: мафиози, опг, маньяки, наёмные убийцы - да на них клейма ставить негде. Положительная здесь только журналистка, но в истории её совсем уж мало. Ну и влюблённая парочка - исключение потому, что они не столько преступники, сколько просто дебилы.

Лог Горизонт [ТВ-2] (2018.06.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Наверное, из-за того, что ты невнимательно смотрел, тебе и не показался 2-ой сезон слабее, а также ты пропустил инфу.

1) Отсутвие сведений о Земле
Принцип бритвы Оккама. Как и во всех других попаданцах на Земле сюжетно важных событий нет, а значит показывать незачем. А надумать там можно всё что угодно, уже начиная с основ: на место проваших помещены копии, они самии копии или полное исчезоновение.

2) _вот, реакция - истерика или ступор, в лучшем случае попытка узнать где ты, и как (и можно ли) отсюда выбраться. Здесь этого нет_
Всё это было. Не с главными персами (они же главные), но там прямым текстом говорили и показывали, в уныние сидящих в городе людей. Исследования опять же проводят (их академию раз или два показали в виде лекций).

Ну и, говорят, что в повести (или это роман?) дано больше информации.

3) _Что люди (НПС) в отличие от авантюристов (игроков) - смертны и умирают навсегда. И этот факт совершенно не удивляет ни "старичков", ни "детей"._
Ты не с той стороны смотришь. Удивляться надо, что сами игроки возрождаются. Ну, и квесты им никто не давал и это их сильно удивляло в начале. Это потом они прижали мобов и потребовали от ни заданий.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Для примера привели превозмогания и врагов._
Вот именно, что он привёл это как примеры вариантов развития, а не как бездоказательное объяснение поступков персонажей.

Из Нового света (2018.04.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_огут восприниматься как жестокие и абсурдные с точки зрения отдельной личности_
Ха-ха, насмешил. Воспитание определяет цели и стремления личности. Если в культуре принято жениться, значит так надо и ничего в этом плохого нет. Тыщу лет так люди жили и никто не думал, что это насилие.

_а как же тамошним начальникам удается принуждать взрослых граждан-людей к повиновению? - какие рычаги принуждения они для этого используют? _
Всех бунтарей выпиливают в детстве. Остаются исключительно законопослушные индивиды.

_твет "нейролингвистическое программирование" с гипнотической "промывкой мозгов" мной не принимается_
А зря. Принятие условностей мира за твёрдую истину основа погружения.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.05)

_На русской Вики ЛитRPG называется жанром

Да фанаты литрпг ваще чёкнутые. Им главное, чтобы цифры были, иначе не канает. Самые упоротые писатели описанием заданий, предметов, полученных навыков и характеристик забивают больше половины объёма текста. И ладно в этом был бы смысл, так ведь шиш. (Хотя меня больше удивляют люди, которые их перепроверяют и находят ошибки, вот они совсем ку-ку).
Т.е. для них "Бета-тестеры" Призрака не ЛитРПГ, пусть там игровая механика соблюдается лучше, чем где бы то ни было. А "Легендарный лунный скульптор", где механика игры совершенно отсутвует (НПС неотличимы от людей, а вокруг Матрица) вот да, эталон.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.05)

_Такое положение ЛитRPG vs "попаданчество" даёт структуру решётки _
Они в приципе не являются жанрами. Первое - описание окружения, второе исходное положение. Этак придётся вводить "жанры": тёмный властелин и герой, конан-варвар, пати ДнД, футбол, баскетбол, волейбов (вместо спокона). Они придают конкретики в описании, но не явлются основой хоть чего-то.

С определением попаданства тоже не согласен. Если вертолёт заберёт дикаря и даставит в мегаполис для него это будет тоже чудо. Корабли, леталки, порталы - лишь процесс переноса. А результат одинаков: один (или группа) оказалась в ином мире (планете, острове).
Сюда же по привычке отношу организованные экспедиции. Как "Врата. Там бьются наши" (у нас тоже есть аналоги). Там вообще туда-сюда шныряют. Но ближе всё-равно к попаданцам, чем к каким-нибудь колонистам.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.04)

_ЛитРПГ это что, кстати? _
Товариш, вы из какой эпохи? Про прогрессоров хоть слыхали? (кто-то на этом сайте о них не знал, я помню объяснял).
Сперва пояснение. Я человек простой. Я считаю, что жанров "городское фэнтези" или "женское юмористическое фэнтези" не существует. Есть "фэнтези, современность" или "фэнтези, юмор, (? романтика?). Такой подход ко всем жанрам.

ЛитРПГ - поджанр, в котором действие происходит в окружение атрибутов видеоигры (не важно РПГ, стратегия, стрелялка или квест). Является частным случаем, либо фэнтези (попадание в мир с игровой физикой), либо киберфантастики (наличие виртуальной реальности).
Подбробнее: если точно известно, что перс в игре, или вокруг есть интерфейс с менюшками, или интерфейса нет, но войска ходят в пошаговом режиме, из монстров добывают не органы и не кости, а раны залечиваются от укуса яблока - один фиг это ЛитРПГ.

Однако, есть любители всё делить. Они считают, что есть другие фиговины.
-РеалРПГ - прокачка и интерфейс проник в реальный мир (сюда же попаданцев, типа "Чудный новый мир")
-ЛитСтратегия - перс в игре, но не сам бегает по полю, а сидит в штабе и направяет салдатиков.
-ЛитРПГ - собственно, оно, где залазят в виртуальную реальность и всех мочат.
Стоит отметить, что если перс в игре, но НЕТ ЛОГОВ И ХАРАКТЕРИСТИК (например, Контрстрайк или ГТА), то они не считают это за ЛитРПГ. Фантастика или фэнтези, но никак не игра.
Т.е. для них главное ЛОГИ и ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я сам от мультсериала не в восторге, однако же с общими притензиями не согласен.

_даже "русские попаданцы" эволюционируют._
В каком месте? Нет, единичные прорывы бывают, но в целом как писали про нагибаторов и принцесс, так и пишут. Или я пропустил какую-то революцию в литературе?

_Почему, прочитав описание, я уже примерно знаю все, что будет, все типажи и ситуации?_
Ограничение жанра же. Странно было бы обнаружить психологический триллер в развлекательной фентези-боёвке. А когда находится то это ж сразу, либо шедевр (аудиторию зацепило), либо дебилизм (не зацепило).
Я привлекаю внмание к слову "примерно". Чем точнее определён жанр, тем проще сказать, что будет использоваться. В ЛитРПГ всё совсем узко: рояли, нагибаторы, уникумы. Если знаешь страну, то будет ещё точнее. Из Индии придут песни и пляски, из Японии - сопротивленеи попыткам изнасилования, из России... Мда, без понятия, русская идея опять не сложилась.

_акое изобилие исекаев - это признак кризиса аниме-индустрии?_
Да ладно.
1) "Повелитель" - это продолжение.
2) "Марш смерти" - ЛитРПГ
3) "Сказочная девочка" - попаданка с натяжкой, а то и "Гарри Поттер" будет.
Все один полноценный попаданец за сезон. При том, что осенью ничего не началось и весной вроде не планируется.

Только сестра мне и нужна (2017.12.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Аниме с дозировкой изврата в 99% в первых сериях стремительно снизилось к 1-3%. Весь ахтунг, шок и интерес от всего этого_

Чего? Ты первые 5 минут сериала на полном серьёзе что ли принял? Ну ты даёшь! А после них и не было никакого изврата, ну не больше, чем в других мультах подобной тематики.

И таки на "Эромангу" походит. И там и тут околоинцестская тема, и там и тут околоавторская тема.

В другом мире со смартфоном (2017.12.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Пародии пародируют, ну да, ну да...

Как я писал, нужна определённая точка зрения, чтобы поулыбаться над происходящем. Безусловно можно было снять получше: добавить мысли окружающих: "ну, какой же перс дурачёк", побольше угорающего демиурга, да и вообще шуточки получше - я недостатках тоже написал.

А что до попаданцев и похожести. У западных и китайских авторов тоже самое. Если бы у нас был доступ к индИйским, индЕйским, африканским и арабским графоманам про попадание в иной мир, то там было бы тоже самое. И я счас имею ввиду именно графоманов, т.к. видел даже у наших самиздатовцев нормальные истории про попаданцев. У парочки хоть и очень сильные, но со смыслом, повортом и юмором, у других ЛитРПГ, но без нагибаторства или страданий.

И слово "очередного". Зачем ты его читаешь-то?

Принцесса-шпионка (2017.11.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_высокопоставленных шпионок для черновой работы (погони, убийства, прочий экшен)_
Мда, профи, щас ты всю серию "Бонда" обосрал.

_ девочек, которые буквально с улицы взяты, в качестве шпионок_
И ещё несколько произведений.

_ эти якобы хорошие шпионки начинают рассуждать в духе, мол, долг шпиона это одно, а вот личные привязанности превыше всего_
А почему ты не используещь этот аргумент в противовес остальным, мол не такие уж они и хорошие и потому их не жалко?

Ну не, правдивые истории про шпионов же унылы почти полностью. Рутина, рутина, встреча с агентом, рутина, передача инфы, рутина, рутина. Все сказанные претензии применимы абсолютно ко всем шпионским триллерам и боевикам.

Инспекторы чудес Ватикана (2017.10.03)

_Оплодотворение спермой Гитлера_
Я только первую арку и посмотрел, но что за ересь ты несёшь? Там был клон. Да и будь это его ребёнок, которого странные нацики избрали своим вождём - что здесь нелепого? Использование психотропных препаратов для "расширения сознания" вообще древний приём.
Хотя куда я лезу...

В другом мире со смартфоном (2017.09.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Т.к. здесь используется пародийный приём "преувеличение", то тем, у кого чувство юмора работает только на контрастах (первый комментатор видать из таких, ему вариантов ожиданий не хватает), так может показаться.
Но по моему чистая пародия как раз очень близка к источнику. А добавочные шутки не связанные со штампами (Как в "Замечательном мире") отводят это в область обычных комедий.

В другом мире со смартфоном (2017.09.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Если бы вместо молнии и грузовика использовали автобус_

А также есть ещё сотни известных многим фразеологизмов, а также тысячи известных в узких кругах. Твой контраргументв выполненный в стиле "сведения к абсурду", совершенно не действует, т.к. мульт про попаданцев.
А дальнейшую часть я комментировать не буду, т.к. ты написал не по русски.

Надя с загадочного моря [ТВ] (2017.09.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ты не выставил адресата (ох, если бы я не забыл, что уже смотрел это обсуждение, то и не увидел бы).

Если сравнить с ДО, то нет взрослой тройки идиотов, не могущих поймать детишек, и так себе тайной войны двух трайных организаций.
Если - с ПОСЛЕ, то меньше вообще меньше издевательств над здравым смыслом.

Тут просто выживание детишек на острове. С юморком, с бытовыми проблемами. Да без сюжета о злых дядяах, но при этом с куда более логичными мини-сюжетами.

Надя с загадочного моря [ТВ] (2017.09.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Наоборот с 23 серии что-то вразумительное пошло, а не скучнейшее противоборство.

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.07.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_оживляли статуи и превращались в двойников Дианы
Это совершенно не те серии.

_ А значит никакой вменяемой мотивации
Для обратных заключений тоже нет инфы. Однако ты специально не хочешь вменяемую мотивацию давать Круа.

_Но сначала левой пяткой вбил в сюжет ракету.
Хмпр. Её наличие, действительно, странно. В отлчие от возможностей ведьм. Сдаётся мне, не было у тебя внятных претензий до спора со мной.

_Они от этого му-ха-ха злодеями быть не перестают. У генералов же есть необходимость._
Мда... Бесполезно с тобой разговаривать. Я утомился.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Ну а непопулярность техномагии легко объясняется тем
Я сказал, ты сказал - отвлекаться больше не будем.

_Нет, я смотрю на эту аксиому и говорю что она противоречит тому что показано в сериале.
Там показаны отдельные возможности и в сериях не связанных с основным сюжетом. Если оставить те серии, которые связаны с сюжетом, то много ли там останется этих проблемных мест?

_Ну вот Круа им и дала возможность колдовать везде._
Ты в курсе про разницу между устранением симптома болезни и её причин? Хотя эта аналогия может быть не верной, а тут ближе будет израсходывание нефти и угля... А, нету доказательств всё равно не туда не сюда. Но, если специально не делать из Круа чёкнутую, а дать её действиям логическое обоснование, то версия о лечение болезни предпочтительнее.

_Все просто - если она ставит чужие жизни под угрозу только потому что "не хочу ждать когда вундервафля зарядится", она - злодейка. _
Хм... Как относишься к генералам? Хотя по фиг на твои моральные взгляды, как я уже говорил. Цель у неё при этом есть или нет? Если есть, значит она не "злодейская злодейка", а с обоснуем. Нравится тебе она или нет при этом, совсем другой вопрос. (Я вот не буду смотреть-читать что-то, если главный перс бандит или дегенерат. Однако в реальности они есть, и в связи с этим перс прописан хорошо).

_А потому то что они догнали ракету и вообще ее нашли, это чистый авторский произвол._
Еретик. Ты смотрел мульт про ведьм, а не Циолковского с Вернером. Это ты уж совсем придираешься.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Мы пока обсуждаем только необходимость закрыть глаза на то что в мульте есть.
Угу, ты закрываешь глаза на авторскую аксиому, что магия проиграла технике на рынке услуг.
Если уж ты включаешь логику, то подключай её полностью. В мире, где есть магия, и в которой нет приницпа либо это- либо то (а здесь именно такой мир), смешение техники и магии было бы изначально, а не рывком путём двух человеков Круа и той студентки-коротышки.

_И рвущейся на помощь Шайни она тоже мешала понарошку_
Ну, тут ладно. Специально злорадствовала. В остальных местах вполе могла успеть.

_Нет уж это ты покажи момент, в котором она говорила что пылесосов для спасения мира мало_
При чём тут мир? Не передёргивай. Раньше ведьмы обходились без костылей и есть способ вернуть те времена. Чего тут не понятно?

_ У нас разговор о том, нужно ли это было для мира во всем мире или просто назло Шайни и Вудвард._
Да, точно. Надо вернуться к теме. Только разговор не об этом, а о том является ли Круа "злодейской злодейкой". И не важна тут моральная сторона (ради власти или возвращения магии).
22 серия конец 15 минуты.

_Авторский рояль. Ибо даже на гонках при полном доступе к источнику энергии, ведьмы такой "натяжки" не выдавали.
Ох. Ракета - это художественный символ, могли и без спецэффектов лететь, только было бы не так красиво. А на соревнованиях были другие цели. Ну и там у них были обычные мётлы, а здесь пошаманили.

_Шо, прям по списку?
Таки детей она не кидает, а возможость смерти Акко - голословно, т.к. действительно могла поймать.
И закончи уже болтать про беспорядки. Мы их уже обсудили. Есть цель. Есть характер. То что он не вписывается в той шаблон... Что поделать, люди бывают разные.

_спасению мира не высказывает, значит не считала.
Покажи момент, где она знала, что ветка не сработает, что при её использовании потребуется миллионны жертв.

_Это никак не мешает ведьмам таскать маглов через сеть стационарных телепортов
Как видишь можно часами обсуждать то, чего в мульте нет, приводя аргументы и контраргументы. В конечном итоге создатся непротиворечивая картина мира в которой магии места не найдётся. Раз уж ты так часто повторяешь фирму Дианы, то прими закон экономики. Люди предпочли другой сервис, значит были причины.
С основным сюжетом я связи не вижу.

_ботинки об землю не скребли_
Я думаю можно привести обоснуй от преобразования потенциальной энергии высоты в кинетическое преодоления расстояний, но... Пусть это будет авторская натяжка. Доволен?

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2017.07.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Жалость испытывается к кому-то. Это не то чувство, которое можно причинить.
Я не помню, что там с этим парнем, но если Хикигаю не нравится, что его жалеют, то это может быть связано с желанием независимости, не охота ощущать себя слабым, под опекой. Жалость - жалкий. Корень слов один.

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.07.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Где она их кидала-то? У тебя вызывает подгорания лишь тот факт, что она как нормальный человек решила "взбодрить" публику для большей отдачи, а не брала и так поступающую энергию. И это не смотря на наличие явного обоснуя. Это не делает её "злодейской злодейкой".

_На словах позволяла. На деле_
Круа считала иначе. Это ты уже постфактум подгоняешь.

_противников они уже сто лет как показали телепортационный орех
Это вне основного сюжета. Ты вообще отказываешься воспринимать эту информацию, да? Вот смешарики смотрел? Сколько раз они праздновали НГ? Сколько им лет? Хотя как были в своих возрастах, так и остались. Так и тут не особо важно, чем они там занимались. В основном сюжете всё равно нет войны магии с техникой, нет подробностей. Может зачарованными вещами только ведьмы могут пользоваться и тогда они тоже бесползны? Это можно считать за минус, но никак не за фатальный.

_А все аргументы о бездуховности сводятся к тому что Круа, дескать, детей на завтрак жрет._
Жрёт она их только в твоём воображении. Но создатели вполне могут гордиться этим, что при отсутвии фактов, на одних худ.средствах создали в твоей голове пододный образ.

_не одна ведьма, а целая компания._
Они не направляли усилия на обеспечения полёта одной.

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.07.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Кюбей вообще-то прямым текстом спрашивает_
И Круа тоже всех предупреждает. Никакой разницы в этом. Ты, конечно, опять напомнишь про провоцирование, но это не делает её бессмысленным злодеем. Т.к. у неё есть благородная цедь.
Блин, да даже если бы она делала это ради денег и власти, то это не было бы бессмысленно, т.к. цель в наличии. Но, наверное, ты считаешь большинство правителей Земли злодейскими злодеями, тогда да...

_А что решение проблем, волшебная веточка генерирующая энергию воруя светлые эмоции людей?
Дверка же позволяла творить какую-то магию изменения мира (в 24 серии 11 минута, она её поминает точно), так что при грамотном подходе был бы придуман иной способ. Даже если она не создала бы иной способ пополнения и распространения магии, заполучить такую мощь себе, а не отдать дурочкам, вполне нормальное желание.

_У нас значит и упадок Луна Нова сюжета не касается, и Эндрю с его папой сюжета не касаются, и обнищание рода Дианы сюжета не касаются? Этак у нас вообще от сюжета ничего не останется._
Это всё фон для общего показа бесполезности магии. Да, можно было лучше. Заклинания все интересные убрать, или ввести старую байку о том, что технологии плохо на магию влияют (совсем не подходит). Но существующие ляпы не критичны.
Сюжет же это аксиома об упадке магии - ключ-жезл - энергия на эмоциях и мечтах (даже восстановление блондинки ляп, но который можно легко обойти, забыв про это откровение) - взлом дверки - уничтожение ракеты (т.к. показывает лагерю противников магии её полезность).

_В нормальных условиях метлы не выдают стометровый огненный факел._
Художественное средство для красоты момента. Одна ведьма была вот и летела низко, зато далеко.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_И нет, Кюбей ничего не скрывает, это волшебницы лишних вопросов не задают._
Ну-ну. Мелкий шрифт, невидемые чернила. Круа хоть предупреждает.

_Прибор - современная версия волшебной палочки_
Да без разницы. Главное это не решение корня проблем. Круа может и была обижена, но взламывала не из-за этого, а т.к. разумно судила, что этим дурам такую мощь доверять нельзя.

_технология сделала магию ненужной_
Местный уровень технологий особо не показан. И может временно у них, а пластика куда дольше. Так что просто прими за аксиому, всё что не касается сюжета. Это не настолько критично.

_Финальная 25 серия - Круа заявляет что магия по нулям и в традиционных источниках, и в ее чудо-системе. Спустя несколько минут наши героини несутся на всех парах, верхом на волшебной ракете._
Она говорит, что мало, а не что её вообще нет. И они силы объеденили ради малюсенького полёта. Т.е. при нормальных условиях одна ведьма нормально долетела, а тут они по очереди энергию использовали (она в палочках частично сохранятеся что ли...)

_Кому?
Прибор - это костыль. Она хотела открыть ту дверку и изменить правила мира. А для этого не хватало энергии.

_спасти всю Вселенную от тепловой смерти_
Действительно. Однако это не отменяет предположения, что им хватает и такого поступления. В конце концов сроки не поджимают. Хотя можно наоборот придраться, что они не используют ресурс на полную.
Что до обмана, то он с самого начала скрывает правду. А дальше уже всё равно.

_Анабель телепортировалась со сцены_
А-а, точно. Ну, ладно автор накосячил с наездами о бесполезности магии и её проявлениями в других местах.
Однако вернёмся к основе этой ветки о том, что бесполезность магии критическая ошибка. Данные эпизоды вне сквозного сюжета (критически важных эпизодов), а в нём самом были нарушения этого правила? Вряд ли, т.к. уже дали в руки передатчик, чтобы это правило обойти. Т.е. нельзя сказать, что это ой какая ошибка, сродни пробуждения суперсил в самый нужный момент.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Магия уже спасена добровольными пожертвованиями эмоций
Нужно ещё больше энергии!

_И сейчас ты конечно ткнешь пальцем в серию
Нет, я не помню. Лучше сам покажи, где там речь про батарейки.
И даже если так, им может и так хватало. Ведь новая АЭС для лишнего электрочайника перебор.

_Телепортационные орехи работали без источника
Напомни.

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.07.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_шаблон картонного злодея, злодействующего просто чтобы показать зрителю какой он плохой. _
Нет. Цель - спасение магии. Злодейка там только из воздействия худ-средств (чёрно-красная прислуга, коварная улыбка). Из фактов и поведения же только халатность и результат можно выдать за злодеяние.

_А Кюбею как раз таки нужны горящие в отчаянии волшебницы_
Нет. Цель эксперимента была не в количестве. Если бы нужна была армия, они бы стали.

_"а телепортацию технология тоже умеет?"_
Если рядом нет источника, то магия ничего не умеет. Хотя халатность сценариста тоже сыграла роль.

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.07.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Она и есть шаблон "оппонент ГГ неправ, потому что детей жрет_
Она ещё и шаблон благородного злодея. Но я спросил не об этом.

_делали бы уж ее либо му-ха-ха злодеем, либо предприимчивым ученым._
Вот. Почему ты против именно такого типажа? Это же именно шаблон умного человека, который ради лучшего совершает, хм, злодейства. В западной литературе таких мало, а вот у японцев каждый второй Тёмный Властелин.
Что до добровольного согласия выкачки эмоций. Предупреждает - молодец. А что потом специально разжигает, ради большей энергии, так ведь разумно. (Кубею нафиг не нужны волшебницы, вот он их не разводит).

_говорит что магия стала бесполезной, а потом выдает ведьмам три мешка чрезвычайно полезных заклинаний_
Бесполезность магии была изначально странной идеей, которую не доказывали. Скорее всего связана с её локальностью.

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.07.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Зачем так придираться? "Правда никогда не должна мешать хорошей истории" (с) Начните уж тогда с физики.
И зачем загонять персов в свои шаблоны? Почему Круа должна быть одномерной, а не такой как сейчас?

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2017.06.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне не нравятся твоё словоблодие по отношению к понятиям некоторых слов. Скажем, жалость это жалость, чувство созидательное. А другое чувство на тот же раздражитель называется презрение или отвращение. Тожн самое с рефлексией. Критика как раз взвешивает факты и не занимается "оправданием" из-за чего и случаются у некоторых психозы.

Форма голоса (2017.06.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Не показано какая Кавай на самом деле двуличная сука
Вполне показано. Все 3 раза прекрасно показали слегка недожатую или преувеличенную актёрскую игру.

_Не объяснены чувства Уэно к Ишиде
Я так понял, что она его любит и ревнует. А причины... Кого это волнует?

По-моему, ты чутка фанатеешь по манге.

Твоё имя (2017.05.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Замечу, что позвонить они не могли по вполне понятным причинам: у того нынешнего телефона ещё нет, а она уже не может позвонить. Конечно, в интернете уже проще (почта, социалки), но всё равно получится одностороне. Да и, можно обосновать, что он такого не имел или редко пользовался (и сейчас таких людей не мало). Хотя, конечно, попытку свзяи можно было показать раньше, чем в кадре с кометой.

По поводу влюблённости. Тут тоже вполне объяснимо. Есть такая фигня, как друзья по переписке. Ещё бывают завязки романтических отношений в сети и тоже переписка. Не даром есть всякие истории об этом. Так что хоть такое и редкость, но бывает.

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Для начала признай, что бывают справедливые войны. Всё началось именно с них.

Добро и зло объективны и имеют прямое отношение к реальности, иначе бы их образы не проявились в культуре, сказаниях, легендах.

Взрослые вполне нормально смотрят фильмы с подобными злодеями. Также как во многих произведениях не объясняются мотивы воров, разбойников, убийц, так для ТМ мотивация не обязательна. Читают и смотрят не ради неё, а ради наблюдения конфликта, противобоства.

_потому что это не работает в нашем мире_
Деление работает. Мошенники - злодеи, не меньше, а то и большие, чем убийцы и воры (коими они и являются). Если кто-то не видит их истинной сущности, то проблема слепоты, введения в заблуждение, а не повод обеливать их.
Добро и зло во всех культурах совпадает. Не воровать, не убивать, не мучить, не вредить и т.п. Конечно, в большинстве древних культурах ограничивалось "у своих и своих", но уж точно никто не желал, чтобы так поступали с ним.

Планета Короля зверей (2017.04.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не знаком с первоисточником. Может и показатель таланта сценариста.
А что до нелепостей, то они их в самой нити сюжета вроде и нет (отношения между персами хорошо показали, да, если принять любовь с первого взгляда и неожиданное прекрытие телом), но в глобальном плане тут проблемки. Кто-то выше писал: местные жители глупо поподаются в лапы хищников, недостаток воды у них в мире покрытом растениями, не ясно есть ли производственные базы для одежды, оружия, еды, план по особому геному бредов, если речь шла о рождаемости, а не супероружии, ведь на планете и так рождались люди.

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, значит точно через "Щ". Или там тоже много слов через неё? Ну, тогда придётся смириться. Трансилитерацию ведь мы тоже проводим с огрехами.

Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1] (2017.04.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не стоит верить сказкам, а сам про какую-то толерантность и и "говорить, что требуется, а не то, что думаешь". Ха-ха. Всю жизнь именно там все и делают. С работы могут уволить - не выступают за права, пока не прижмёт, в школы "просят" нести денег - несут, погнали всех на меропрития - идут, ну и т.п.
Про толерантность тоже самое. Дай возможность безнаказано миловать и карать, и ух! Будто не в России были доносы во время Великой Чистки.
Впрочем всё это относится и к другим странам. А вот лень, лень у нас в крови и на всех уровнях, только это и спасает мир от завоевания "русскими варварами" Бу-га-га.

Вот зачем упоминать было в отзыве эту тему, а?

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я прочёл твой комент, и хочу заметить, что ты меня плохо понял, т.ч. я сперва будут пояснять свои мысли.

__Либерало-циники_
Всё дело в контексте. Ты незнаешь распространнёый смысл выражения, я его тебе пояснил. Да, есть энциклопедическое определение, но в России предателей часто называют так. И хочу заметить, что многие при этом за власть народа, за представительную власть, за самоуправление и т.п. Но страну разрушили именно они, и от того ругательство.
Так что эту тему развивать здесь не буду.

__Детский мультик_
Во-первых, ты ужасно пишешь. Не последовательно. Если начал про возраст, так тут же и закончи, а то только через треть текста стало понятно, что ты там понял про возраст.
Во-вторых, я давно совершеннолетний. Мульт посмотрел, дабы объективно его оценить (со всеми из детства так сделал). Логика в нём не хуже, чем в среднем аниме, как и всё остальное. На счёт же "злодейское зло, доброе добро", то надо принимать условности. В аниме похоже наплевательское отношение к правдоподобности ты не замечаешь.
Во-третьих, я злодею из мульта не симпатизирую. Тем более, если он "НЕ раскрытый" (ты сам сказал). Тут просто есть простор для додумывания. В конце-концов у всех злодеев "было трудное дество" (ТМ).
_Посмотрери мульт "Финес и Ферб: Покорение 2-го измерения" там это показано.

__Дедпул и кино_
Где я сказал, о том, что его любят только уголовники?
Я написал только о том, что нет и не было никакого прорыва. Разве что только в разделе комиксов.

__Джокер и злодеи_
Про "Убийцу Акану" я ничего не писал, но напишу сейчас: Т-У-П-О. И продолжим.
Про бандитов и воров я чётко имел ввиду вопрос о серой морали, а не о происхождении. Многие голодают, но не все становятся каннибалами. Без разницы, что там у разбойника за душой - злодей он и есть злодей. Сколько таких: "у меня дома дети, не убивай" - пытаются взять на жалость, тьфу! Все люди, все разные, но не все скоты. Так что злодеи есть злодеи, и не важно какие они из себя нящки, и что их толкнуло на этот путь. "Честно работать пробовали?" (с)

Есть список Смертных грехов. Если воруют, убивают и совершают другие злодения по их причинам, то АБСОЛЮТНО точно такие люди есть ЗЛО. Про воинов, Робингудов и "счастьявсемдаром" можно поспорить.

__Цитата Тани_СМИ.
Я снова напомню про ОБЪЕКТИВНОСТЬ! У тебя есть доступ к ноо-сфере? К документам президентов обеих стран? Наврядли. А субъективно отражается не Добро и Зло, а личная близость взглядов (которая может корректироваться).

__то бы ты выбрал выполнять приказ или умереть, заодно твоя семья получит клеймо.
Задам встречный вопрос: тебе приказали убить ребёнка - твои действия? Или может пытать детей и женщин? Да ещё не ради добычи данных, а потому что начальству так хотелось? У тебя вообще есть какая-то грань?
Я же поступлю в зависимости от контекста ситуации (но сидя на диване легко рассуждать): провал разведки или террор. А родственные узы - просто кумовство. В цивилизованном обществе о них пора забыть.

_ы лишь кричите, что есть добро, а есть зло, а доказательства не приводите! _
Я тебе по полочкам разложил, какие там ещё примеры? Назвать реальные войны? Или про бандитов? Они все шваль, которую нужно или перевоспитывать, или отправлять на работы, чтобы приносили пользу общества. Им нет оправдания и они есть самое натурально зло.

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мда, ужасно не привычно, но после долгих тренировок.. Вроде щёлкающие звуки есть и в каком-то балканском языке (у нас уже полностью дегра... развились в согласные). Но на этом африканском языке же получается толком не покричать.
Записать их приближённые звуки не получится русской азбукой, но для японских мягкий "ш" всё-таки не у месту. Ты-то может и знаешь, как тут надо читать, но русскоязычные привыкли к другим правилам, а там будут звуки "о", "ы", "а".

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хе-хе. Щас послушал примеры на вики... Забавная способность слышать то, что хочешь, сходная, со зрительными иилюзиями. Настроился на "чи" слышу "чи", настроился на "ци" слышу его... в конце дослушался до "цвей" и полнял, что хватит. Но "Ш" там не было точно, куда проще использовать "си" или "щи". (в конце-концов я это произнёс, ура! пошёл брать пирожок)

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ты уверен, что это не "Щ"?
Я могу представить "ЖЬ", ЦЬ (хотя это ТСЬ). А вот ШЬ никак, как впрочем и ЩЪ.

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нет, действительно, как ты это произносишь? Мягкого "ш" не бывает, а ты его пишешь. Да и буквы "ши" звучат как "шЫ". Ладно бы ещё "щ", нет ведь "ш".

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.04)

Начну со второстепенного.
_вот это словосочетания "либерально-циничных клише" вопрос вы хоть знаете значение этих слов_

В России у либералов есть только одно значение: люди, которые верят в "руку рынка", которые верят "западный рай", предатели и враги народа. И демократы в принципе относятся туда же.
Либералы не равно циники, и именно поэтому употреблено 2 слова. Хотя им это свойственно больше консерваторов, ибо последнии за традиции, а для "свободномылящих" нет ничего святого.

_ где есть четкое разделение на добро и зло, потом посмотрите на аудитории этого тайтла_
_тема добра и зла это детская тема, людей которые, только знакомятся с миром и как я сказал у них отсутствует "критическое мышление"_

Где бы узнать возраст смотрящих? Тема добра и зла вечна и её восприятие не зависит от возраста. Конечно, ты всегда можешь объявиться таких людей лишёнными "критического мышления", но сам понимаешь, это будет только отрицание истины.
Скажем, "Чародейки" (американский мультсериал). Там злодей само зло, ибо хочет власти, терроризирует население, создаёт страшных существ и всячески привечает разных монстров. Но мы легко может придумать ему трудное детство, борьбу с дескриминацией уродов, проблема с верными людьми в окружении и желании силы для удержания власти (а то террористов развелось). Разве не милашка?
С другой стороны в нашем мире есть бандиты (и типа нет), которые ради собственной выгоды готовы на всё. Они тоже в серой зоне?

_Дедпул_
Типаж отрицательного героя (или антигерой) придуман не в этом комиксе. Его возраст равен возрасту народного фольклёра (всякие воры, мошенники из сказок и легенд).
Или о том, что он на стороне "положительных персов", но действует убийствами и пытками, а не как они переубеждением? Пф! Почитай классическое фэнтэзи: персы убивают врагов пачками.

Ну, а теперь можно и про войну.
_цитата Тани_
В общем-то несколько переделанное латинское выражение: "хочешь мира готовься к войне". Смысл несколько иной, но суть одна. И это верно, но к чему это в вопросе добра и зла не ясно.

_мешает закончить распри_
Разные интересы. Кто-то делит богаства, кто-то ищет славу, кто-то защищает родину, а у кого-то разные намечаны пути вот только повозка одна (про гражданские).
Как говорится "пушки - последний довод королей". Не всегда можно договориться. Если кто-то попросит у тебя один раз поесть это одно, а если он захочет, чтобы ты всегда отдавал ему свой ужин? Не будешь воевать, да? =

_нужно винить не людей, а тех кто им приказывает_
Да-да. Фашисты также на суде говорили.

_понятие добра и зла это чисто субъективная точка зрения_
_например крестовый поход__простой народ истреблял дворян_
Во-первых, я уже писал, что из нутри это субъективно, а для постороннего, более развитого человека, всё объективно.
По примерам. Крестовый поход - зло. Они напали, не в целях собственной защиты. С их точки зрения, может быть, Гроб был очень важен, но мы то знаем, что это всё фанатизм и прикрытие грабежей.
Революция и дворяне. Сам метод не очень хорош, но и вообще убийства тоже не ангельское мероприятие. А так это Гражданская война. Если брать только противположости монархисты-социалисты, то социалисты, конечно, добро, т.к. продвигали более развитую экономическую формацию, в то время как дворяне хотели остаться феодалами.

Понятие добра и зла абсолютны. Просто кто-то не на той стороне.

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.02)

_Война — это_
_в настоящей войне нет правых, нет верных, нет святых нет правильных, каждый хорош по своему_

Мда... Здраствуй, зомби! Как там думается, когда мозги состоят из современных либерально-циничных клише?
Есть разные войны: завоевательные, освободительные, гражданские и другие.
1) Если на страну напали, то какие могут быть вообще сомнения о том, кто тут добро и зло? Конечно, может иметь место превинтивный удар, но даже так, зная подоплёку посторонний человек правильно разделит стороны.
2)Другое дело войны за независимость и гражданские. Тут зритель решает вопрос по близости убеждений. Вот, например, война в Испании в 30-х годах. Из более чем 80 стран мира туда прибыли добровольцы, чтобы сражаться против фашистов. А фашисты, прибывавшие из Германии и Италии, не все были нейтральныо настроены, мол приказали. Для нас, как людей более развитого общества, представление о добре и зле в основном совпадают, вряд ли кто-то будет сочустовать рабовладельцам, нацистам или феодалам.
3)Если говорить о взгляде из нутри, то есть 2 варианта: либо одобряет "генеральную линию" (захватить надо, свободу рабам, сепаратизм запрещён), либо нет.

Надя с загадочного моря [ТВ] (2017.03.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Плохо ищешь. Я лично скачивал торрентами. Но и так за 5 секунд нашёл в яндексе первой строкой, от туда и на сайт переводчика.

Отряд волшебниц Алисы [ТВ] (2017.03.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, про него. По первой серии вообще ничего не предвещало. Думал, сейчас будет очередной гаремник: начало было уж сильно типичным.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Человек, который зациклен на прошлом просто ущерб._
Ну, вот. Ты считаешь, что мстить вообще смысла не имеет. Избили тебя в прошлом, на бабки кинули - а, не важно! Живой и ладно.

Обидно парню было, обидно: она же не просто отказала, она нагрубила.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

??? Не понял я почему считаешь мотивацию плохой? Типа мстить имеет смысл только, если не смог подняться, а коли поднялся так благодарить должен за мотивацию? Ерунду пишешь.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Отношение будто к серьёзному произведению.
А ведь "нытик внутри - снаружи качок" есть комедийный элемент. "Принцесса-красотка-идеал" это тоже штамп. А что не видно её красоты, так в аниме обычно всех рисуют привлекательными.

Ну и, в какой западном фильме есть такой сюжет?

Безграничный: Кёсуке Хёбу (2017.03.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Почему СССР не к месту? Как по мне аналогия подходящая. Вот фашизм победили? - Да. А стоило ли? Всё равно сейчас воюют, а там глядишь немцы бы всех завоевали Или революцию в 17 году совершать. Сейчас ведь снова капитализм.

Лелуш придя к власти стал реформировать империю, лишать дворян льгот (было в одной серии). Т.е. он не почивал на лаврах, а продолжал нести добро. И "смотал в гроб" тоже говорит о том, что он не ради себя всё это затеял. Мог ведь остаться у власти, стать БЕССМЕРТНЫМ ИМПЕРАТОРОМ И ПРАВИТЬ 40000 ЛЕТ! По крайне мере долго и успешно править (с гиассом-то проблем меньше) и войти в историю, как Объединитель.

Безграничный: Кёсуке Хёбу (2017.03.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ох, блин. "Война и мир" - сатирическое произведение. Жаль только, что об этом мало кто догадывается и в таком ключе в школе не препадаётся. Так что все балы, тупизна, избранность, заговоры - всё там на местах.
А небо там вообще прекрасно. Ярчайшее впечатление из школьного курса (с тех времён помню его да Пушкина).

Титания вымораживает тупостью происходящего. Особенно момент со смертью девушки. Ничего глупее в аниме не видел. Но надо признать: космос трёхмерный и бои рисуются в 3-х координатах, а не 2-х как в ЛоГГ.

Но ЛоГГ, конечно, ляпы в плане боёв, как на планетах, так и на станциях. История с побегом на ледниках и основании колоний, которые стали не слабее Империи тоже натянута. Но при всём этом оно куда продуманней в плане персонажей и их отношений.

А от Македонского польза только в развале Персидского царства. Слава освободителю народов! - ха-ха.

"Смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика" (с) Сталин (или безымянный немецкий публицист?). Это факт. Ибо над каждым не порыдаешь, нет эмоциональной привязки. Даже если кто-то будет сокрушаться, то именно над цифрой, а не каждым лично.

Что касается персонажей (а это частный случай), то Лелуш хоть и виновен в гибели людей (своих и чужих), но этим освободил мир от фашисткого режима и создал структуру, которая должна в принципе погасить международные войны. В перспективе спас куда больше жизней. (А ведь мог вернуться к отцу, не лезить в политику и просто ухаживать за сестрой).
Прибегая к любимому примеру в нашей стране: СССР должен был сдаться нацистам что-ли? Как легушатники вверх лапки поднять?

Хотя при этом в истории больше случаев империалистических войн, которые ты так ненавидишь: не за благо людей, а за личные богаства. Первая мировая полноценный пример. Правители хотели войны (иначе договора не были бы тайные) и они её получили.

Bernard Jou Iwaku. (2017.03.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сюжеты серий не основаны на переделках каких-либо книг. Какие-то обзоры здесь редки, и те не обладают особой информативностью. Чаще книги использутся для комедийных ситуаций кратким упоминанием автора, названия и парой фраз. Хотя и с этим, и с краткими впечатлениями от персонажей можно работать: миниум узнаете фамилию неизвестного ранее автора.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2017.02.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как попали. - Да какая разница!? Это совершенно, абсолютно, безусловно не важно, т.к. сюжет не о том.
Драма, как драма. То что все низкоуровневые выглядят как дети и ими похоже являются, действительно, прокол, но происходящее логично. Убить себя можно в принципе, но не мысленным велением. Так была какая-то защита от таким мер, то ли возраждались здеся, то ли нельзя было нанести урон.

Игра. Игра тут лишь у бывших игроков, а со стороны НПС набежала куча бессмертных богатырей-архимагов из иного мира. Дворцовая часть же была нужна для восстановления выдачи квестов. Связано с игрой? Связано. Или тебе нужна только прокачка на мобах?

Юмор. Слишком много слов о том, чего нет.

Люди живут. А что им ещё делать? Умирать? Так есть и такие фанатики (если не этом, то во 2 сезоне). А у них в городе жизнь более-менее налажена. Однако персы не жируют, а резгребают проблемы.
Чем ты смотрел, если не увидел чем они занимались сезон?
- поход в соседний город и расправа с бандитами
- общее повторное исследование территорий и игры
- в своём город создание Совета для управления городом и налаживания экономики.
- налаживание отношений с людьми
- уничтожение рабства

Проблема только в том, что у этого всего растянутая подача. Во втором сезоне это не изменится и также "десткая часть" окажется самой скучной, хоть и посвящена личностному росту и исследования мира.

Непорочная Мария (2017.02.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Эм, может турнирные как раз, как более тяжёлые были не гнущиеся, а боевые-то сомневаюсь. И эсток тут всё-таки чрезмерен. Отверстия под глаза довольно широкие. И если бы они были настолько неповоротливы, то легко бы убивались. Разве что с лошадей редко падали, но каждый раз навсегда.
А краны - да. Как-то невнимательности прочёл.

Непорочная Мария (2017.02.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не спорю, однако где слова о том, что рыцари, аки жуки навозные сучили вверх лапками, не мочь подняться с земли?
А о всадниках, не слезающих неделю с лошади, было образное выражение. Даже ненагруженная она столько без сна идти не сможет. Не человек ведь.

Непорочная Мария (2017.02.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, преувеличиваешь. Если бы они были настолько неуклюжи, то их просто на землю валили и толку бы от полных лат не было.
По источника (не помню автора) толщина доспехов увеличилась чуть ли не в двое после изобретения огнестреоа. "Раньше воин в полном облачении мог несколько дней скакать, а потом участвовать в битве, не снимая доспехов. А теперь даже молодой рыцарь еле выдерживает один день в полном облачении".

Флип Флапперс (2017.01.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Местность "кибергород" - тоже самое, что локация "пустыня", т.е. отсылка к произведениям. Пустыня - "Безумный Макс", а город - "Трон".

Пилоты звёздных кораблей (2016.12.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Про мгновенную свзяь. Я так и быть просню, а то аскард немного ошибается. История о квантовой запутанности. Простейший пример со спином фотона. Если у первого стал положительной, то у второго в этот же момент изменится на отрицательную. Вот и готова двоичная система передачи.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.12.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_чем демонстрация стойкости не цель?_
Ну... Потеря была, была проверка на верность... Ладно, это можно притянуть. (Мне не нравится, но по существу возвразить ничего не придумывается).

"Единственное решение" на мой взгляд не "выживание", а взгляд на Создателя и процесс Сотворения.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.12.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Что такое "прогрессорство" я, признаться, не знаю._
Ууу, странный у тебя выбор книг. Стругацких не читал? "Робинзонада" - подкласс, но конкретный: одиночка или группа сажает огород на ранее дикой местности. "Прогрессорство" - аналогично, только изменение не природы, а общества. По описанию же "Борьба за огонь" - чистое приключение: они идут из пункта А в Б, по пути совершая подвиги.

_речь шла о "невозможности" выживания как центральной линии сюжета_
Выживание в обществе? Нет, не возможно. Тогда любому другому боевику можно приписать такой "сюжет". А значит у приключений должна быть какая-то цель, если не у самих персов (вот выживают они, как могут), то у автора - что-то показать через них (хотя бы юмор). В противном случае это графомания, бессмысленная писанина.
В данном случае, без развития персов (необязательно именно про гоблинов, но это напращивающаяся линия) сюжет теряет потеницал.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.12.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Есть мнение, что Рони просто создал ремейк: взял из старого романа основную идею и написал по ней свою книжку. Это если следовать вашему описанию. Краткий пересказ на вики говорит, что это приключение, а не "прогрессорство" или "робинзонада".
В любом случае эти примеры не годятся для "Гримгара", ибо вокруг них общество и нет памяти.

Ну, а ЛитРПГ в большинстве своём такая х...., что для написания хуже, надо вообще фантазии не иметь. У автора ситуация ещё довольно оригинальна, но в целом без идеи. Аниме куда лучше раскрыло гоблинов (с кобальдами, правда, вышло хуже).
А идея с неповиновением вполне реальна, только нужны несколько другие условия: память или доступ к информации о происходящем, более активные персы (Ренджи или Супер из книги), более реалистичные локации врагов (наблюдение их мирной жизни). Пойти написат что ли...

Стальной алхимик [ТВ-2] (2016.12.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

там и ван-пис есть. А бесконечным глупым сёненам всем место позади состава. И уж тв-2 должн быть ниже тв-1. Но он ведь старый - раз, он не по манге - два, старшие ставят его в пример новоделу - три. Откуда тут взяться справедливости?

Гримгал пепла и иллюзий (2016.12.06)

_взять десять процентов оригинала и разбавить 90 процентами сахара_
Я ответил на эти слова. Просто рассказ тоже не раскрывает тему. Нет, конечно, может дело в переводе и тонкостях японских иероглифов, но прямо по тексту переживаний об убийствах - нуль. Есть константация факт, мол, да, убиваем, да они хотят жить; но и то всего пару раз.

Т.е. это не проблема экранизации. С гоблинами у них всё-таки лучше получилось.
Но да, могло быть и лучше.

А нападали там орки, и поэтому их просто так вставлять было накладно для сюжета, т.к. они в этой части не фигурируют.

Атака титанов [ТВ-1] (2016.12.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Опенинг не сюжет - не считается.

Вообще странно, что вы не упомянули массу и смещение центра тяжести "башни", когда на неё запрыгивает другой человек...

Гримгал пепла и иллюзий (2016.11.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Прочёл я пару первых книг.
Там, конечно, всё несколько правдоподобней (и поведение людей и ржанного поля в пещерах вроде не было), но на счёт гоблинов и этой темы всё также плохо. Пару раз перс (повествование от первого лица) задумывается над этим и заканчивает.
В аниме зелёные были вроде команды мстителей, да ещё интелекуталы (в шахматы рубились), а в книжке там был гоблин-сеньор (главный на районе в общем) со своей охраной. И перс там пострадал именно из-за решения напасть, а не из-за грамотной засады.

Вывод: аниме лучше в показе двойственности морали, но в книге при этом более логичное окружение (на город ОРКИ напали, т.е. игра не в одно ворота).

C (2016.11.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Зевая: "доллар действительно не обеспечен, а смысл "не надо играть на бирже" актуален и поныне".

Обитель мрачного мононокэ [ТВ-1] (2016.11.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

У них ещё и язычество сохранилось и легенды, связанные с ними. У европейцев тоже немного сохранилось и от туда иду все гномы, да феи. Поэому есть база с чего сочинять.

А у славян (да и большинства народов России) что-то туго с мифами прошлого и вообще описанием жизни духов. Леший, русалка-водяной, да домовой, ну разве кто-то ещё что-то вспомнит?

Врата [ТВ-2] (2016.11.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Последний пример с "кавказскими племенами" мне кажется не совсем корректным. Уровень вооружения не тот, да и конфликт не из разряда: "неожидано ОДИН раз напали". Хотя соглашусь, что ответ бы был.

Но про "обучение в стране = нет ненависти к стране" это ошибка рассуждений. СССР в 30-х пользовался услугами спецов из США и немцев, это не значит, что в это время мы и они друг-друга полюбили. Просто это было выгодно. Тут тоже самое. Или вы фразу "русские победили в ВОВ" понимаете прямо, как народность восточных славян, без помощи других народов, победила в войне?

Японская выставка анимации (2016.11.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Прогресс прогрессом, но как он связан с этим:
__В него входят люди рожденные в период восьмидесятых-девяностых, заставшие переходную эпоху, когда старых идеалов и мифов уже нет, а новые еще не появились.__

А также с проблемой виртуализации не связано это:
__из-за высокой скорости научно технического прогресса зачастую не получали должного современно-информационного воспитания от иксеров__
т.к. такая фигня не в первый раз произошла, были и до Сети и ЭВМ рывки развития.

Так что много слов, много воды и сомнительные рассуждения. "К. - с. т." (с) Чехов

Японская выставка анимации (2016.11.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, ладно. Но какие проблемы помимо НТР у японцев? (мульт всё-таки японский)

Японская выставка анимации (2016.11.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Оказывается я слаб в политике больше, чем думал. Разве потеря ценностей поколений 80-х и 90-х это чисто проблема стран ОВД? В капиталистических странах (Япония) вроде не было никаких резких поворотов.

Так-то я согласен, что клип большей частью о проблеме задротов (хоть песня о любовной измене - неудачный выбор). Но разбор какой-то натянутый.

Из Нового света (2016.10.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Этого я не помню. Но исправление ошибок не плохо, а вот возврат к этим ошибочным методам плохо.

Из Нового света (2016.10.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_От себя добавлю очевиднейший способ, который напрямую вытекает из показанного на экране, а именно, дежурный отряд из монстро-крыс_

Не знаю, что там ещё предлагали, но этот вариант не годится. Псионики были озабочены иллюзией своей неуязвимости в глазах зверолюдей. А нанять их для убийства своих сородичей значит 1) показать как это делается, 2) дать уверенность и моральное право на убийство.

Ну, в общем-то эти мелочные придирки доказывают, да и ты сам согласен, что мир почти идеален.

Планетарианка: Мечта одинокой звёздочки (2016.10.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И то что написано уже избыточно.

Планетарианка: Мечта одинокой звёздочки (2016.10.17)

Это не лаконично.

Тетрадь смерти [ТВ] (2016.10.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я заметил в том абзаце только противоречивые утверждения. А из-за "и в этом случае" посчитал, что есть и другой вариант, который ты подразумеваешь.
Так что заканчиваем?

Тетрадь смерти [ТВ] (2016.10.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Бред всегда остётся бредом. Просто кто-то голову не включает и считает, что всё зашибись. И я не о фанастических и фентезийных допущениях, а о нарушении бытовой логики и законов собственного мира. Это может понравиться, но бредом быть не перестанет.
"Гуррен-лаген" - бред, но мне нравиться. "Эксель-сага" - бред, но мне НЕ нравится.

Эх. Объективная оценка это приборы и анализ. Её признают все. С оценками же по голосованию многие не согласны и не будут. Сделать оценку по интересам объективной никак не возможно. Проверить же ОБУЧАЮЩИЙ материал можно экспериментом. Я же определяю хорошее произведение или нет на основе своего вкуса, что тоже субъектевизм.

__вносит интригу – зашевелится ли в Лайте совесть, станет он лучше, или нет?
__если интрига ЗАКАНЧИВАЕТСЯ чем-то неинтересным - толку от неё никакого

Чего? Эм... Это называется "разочарованием", а не "не интересным". Результат и процесс. Ты ведь не бросил сериал во время интриги, а значит тебе было интересно.
Концовка может не устраивать по 2 причинам: хотелось другого и вообще не вписывается в тему. У нас явно первый случай. И это вкусовщина. Пример из гаремников: есть яндере, цундере и моэ, а ояш выбирает одноклассниКА (да, я так шучу). На самом деле кого бы он не выбрал, всё равно будут не довольные зрители.

__это сильный авторский ход, или слабый – достаточно обратить внимание, хотя бы на то, как приняло ... большинство зрителей
Я так понимаю "сильный или слабый ход", что упал интерес или нет. Как же относятся к отдельным поворотам зрители-читатели абсолютно по барабану. У "Игры престолов" от смертей рейтинг только растёт, хотя персов всё равно жалко.
Это было естественное развитие линии сюжета, а рейтинг, который он имеет сегодня, говорит о том, что автор не совершал грубых ошибок.

А вообще, что ты хочешь прочесть от меня? Мол убйство Л без сострадания Киры плохая автораская задумка? Так не дождёшься. А вот серии с последователями Л убоги, но не концовкой с Лайтом, а бредовым противостоянием.

Тетрадь смерти [ТВ] (2016.10.08)

__НЕТ НИКАКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ МЕЖДУ АВТОРСКОЙ ЗАДУМКОЙ И ПРЕДПОЧТЕНИЯМИ ЗРИТЕЛЯ
У автора пацаны нормальные мужики, а яойщицы в своих фантазиях их сводят. Задумка и предпочтения. Противоречие. У тебя другое желание, но смысл тот же.

_Злодей – тот, кто совершает злодеяние или способен на него_
Убийство - злое действие? Герои убивают. Они злодеи? "Терминологию мы не будем оспаривать" (с) Кузьмич.

__Если бы зритель не видел ничего в своей жизни, кроме
Однако, как ни странно, это работает. Окружающие не прыгают с мостов, но увидев по телевизору, у многих появляется желание повторить. Для таких пишут предупреждения: "Не повторять". Помимо этого я ещё упомяну рекламу и агитацию.

__Лично тебе этот смысл – для чего? Понять и так понятную тебе вещь, что зло – это плохо?
Ну, зло не может быть хорошим, разве что притворяться таковым. Но по-моему, смысл делать Лайта бездушным убийцей (НЕ наказание) в том, чтобы им не восторгались, не пытались подражать. Однако напомню, что произведение в первую очередь о соревновании, поэтому другие линии раскрыты очень плохо.

__Насчёт того, что интерес не несёт объективности
Не знаешь смысл слова "объективность"? Почитай, дружище, а затем вернись. Вкусы не объективны, даже поговорку придумали.
Итоговая оценка же учитывает и мнение людей, пользующихся всеми 10 баллами, а не только 10 и 1, и показывает ВЕРОЯТНОСТЬ успеха этого сериала у другого зрителя.

__«ДАТЬ, ЧТО ХОЧЕТ ЗРИТЕЛЬ», ИНТЕРЕС – ВСЁ ЭТО НЕСЁТ В СЕБЕ ОБЪЕКТИВНОСТЬ
Нет же! Зрителей много, произведение одно. Кто-то любит романтику, а кто-то бруталку. А если ты про цель: "ориентрируюсь на лоликонщиков и рисую маленьких девочек" - то да, имеет место быть. Вот только тогда крики: "не мог сделать взрослей!?" - не в кассу.

А теперь, закончив со второстепенными вопросами, переходим к конретике.
__Хотел бы видеть И __последнии абзацы
Естественная реакция на неудолетворительную реальность. Дело вкуса (Зачем я сюда влез?).
Во-первых, ты можешь желать что угодно. Не запрещено. Автор тоже имеет на это право.
Во-вторых, рассмотрим как это было у автора. Он сочиняет историю борьбы. Не про пробуждения в злодее совести, не про отвратительность линчевателей, не про "великого прокурора" и даже не про зарождающуюся дружбу. Только борьба, только хардкор. Поэтому тут нет или по-минимуму элементов всех этих тем. Даже тема про дружбу (во время амнезии) занимает место только как раунд боя. И да, вносит интригу.
- Если это только борьбу, - спросишь ты, - то можно и сделать Лайта подобрее?
- Можно, - отвечу я. - Если дело только в "интересе зрителя", то можно вообще всё: любой бред и нелепость, понравивишийся зрителю, пойдёт на ура. Но с другой стороны автору мог нравиться именно такой "сукин сын" (с) Пушкин. А у автора есть ручка, в отличии от некоторых.

Если же дело в смысле, то дело иное. Хотя у "Тетради Смерти" нет первоначальной задумки сделать Киру плохим примером, но такая могла появиться в процессе. Имею ввиду, что автор сдрейфил, или редакторы приказали не "призывать к насилию", что наказуемо по УК и может быть запрещено РОСКОМНАДЗОРОМ.
Как я это вижу. На арке дружбы пришло решение сделать Киру гадом. Пооигрыш в ней не изменит отношения к нему, а значит надо ещё сильнее испортить его имидж. Начинается с малого: он рад убийству Л. Потом сильнее и вплость до "Я-бог".
При таком подходе поведение Лайта, его жестокость к Л, не случайный элемент, который можно заменить, а ключевой момент, маленький камешек, порождающий лавину.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А, ну, в общем с чего всё началось?
1) Тебе не нравится, что Кира здесь "моральный урод", а не нормальный человек, подружившийся с Л.
2) Ты считаешь, что произведение должно развелкать (смысл не важен),
3) Сюжет должен развиваться в соответсвии с твоими предпочтениями, иначе это тебя не развлекает.
4) При этом ты упоминаешь в 4 комменте "авторская задумка". Ладно.

Т.к. есть (1) и (3), то появляется разочарование. Бывает.
В налии аппеляция к пунктам (3) и (4), хотя (4) протеворечит немного (2). Т.е. принимается право автора на замысел, но считается, что, согласно (3), автор обязан искажать его, ради удолетворения вкусов некоторых читателей.
-- Я так и представляю, как яойщикам не хватает поцелуйчиков в сценах, где они скованы наручниками. На дальнейший сюжет ведь всё равно не повлияет. А то, что автор задумал персов не такими - к чёрту.

Итак, если рассмотреть (2) и (3), то вкусы у всех разные и у автора они свои. Угодить всем всё равно не возможно, т. ч. он пошёл своим путём.
-- Конечно, есть поговорка "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Но если с одной стороны всего один "друг", а с другой миллиард рублей? С чего ты взял будто это неудачный выбор?

Если же вспомнить о (4), то, вспоминая написанное выше (ком. 19 и 16), автору был нужен именно "моральный урод", чтобы дальнейее поведении Киры было правдоподобным, и убедить как можно большую аудиторию в недопустимости такого пути.
-- Имеется ввиду, колеблющиеся. Они будут судить не по делам (а они благие), а по поведению перса. Антипример, продавец смерти из "Ёрмунгарда": вся такая положительная, но оружие продаёт. По делам тварь последняя, но смотрящим на обложку нравится.

Что-то ещё?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_ Разве «программирование», воспитание зрителя в этом случае будет работать хуже? _

Будет хуже, т.к. Кира получается не конченной тварью, а "трагическим героем", весьма положительным персонажем. Разность восприятия. Ты ведь называешь его "отрицательным героем", а значит автор своей цели в тебе добился.

_Ну, тогда нужно сделать вывод, что все неоднозначные злодеи – плохие персонажи._
Зависит от предустановок зрителя-читетеля. Для меня же "неоднозначные злодеи" именно злодеи. А персонажи, делающие злые поступки ради чего-то благого, "трагические герои".

Но я так понял, что для тебя каждый, творящий плохие дела, является злодеем, невзирая на причины.

_художественное произведение создаётся в первую очередь для того, чтобы дать зрителю то, что он хочет__Обращать внимание на то, ради чего создаётся произведение_
И это снова "смысл против эмоций". Произведение "со смыслом" более объективно, там можно поспорить об исправлении каких-то моментов, чтобы усилить смысл.

А вот "дать то, что хочет" не несёт объективности. Вот тебе не нравится эта сцена, но не потому, что она слаба для раскрытия смысла (нет!), а потому что не нравится, и всё!

О чём вообще спор я запутался и спать хочу?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Я поэтому и предложил не делать разницы между понятиями «мысль» и «впечатление», и объединить их одним: «нечто ценное для зрителя_

Так нельзя. Эмоции и мысль всегда были на разных сторонах. Произведение может заставить плакать или смеяться, а толку? А может высмеять пороки системы, дать пример для подрастающего поколения - дать мысль. Они могут быть в одном, т.к. иначе народ мысль не усвоит. Но объеденить их в одно и сказать, что ценность сборника анекдота и правил безопасности одинакова - большая ошибка.

_Вот тут я не понял – какая статистика? Ты топ 20 WorldArt имеешь в виду?_

Ох, жеж. СЮЖЕТ придумали не японцы для аниме. Статистика классических произведений. Выше уже писал.Смысл же выражается в "программировани на поведение", как бы аморально это не звучало. Цель, а не путь.

Я предлагаю тему "смысл против эмоций" закрыть, т.к. толку нет. Мы же не цензоры.

_Почему трагедия цепляется сильнее_.
Э... Опыт. Не знаю, как ответить. Ну вот в топе сайта 4 из 10 трагедии. Комедия всего одна (и то по недоразумению), остальные меланхоличные.

_И в комментариях зрителей лично я увидел, в основном – критику такой концовки_
Первые два это те кто болел за Киру. Последний - за Л. Естественно, никому не хочется смерти понравившемся персонажам, а вот раздражающим - наоборот.
Вопрос: можно ли было по иному? -Да. Первая часть кончается победой Киры. Л немного жаль, но туда ему и дорога. Вторая часть напротив, приводит к поражению Киры. Теперь радуется другая половина. И уж чтобы всем стало понятно, что Кира злодец, делают из него психа.

Ценность. Напомню, что "впечатления" это эмоции от просмотра и после. Они бессмымлены сами по себе.
Смысл же концовки именно в вышесказанном: не будьте дети "кирами". Если же изменить детали (трагический герой или мир-утопия), то он стал бы примером бескомпромиссной борьбы со злом.

Тетрадь смерти [ТВ] (2016.10.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Я не думаю, что трагедия способна дать зрителю больше для него ценного, чем не трагедия
_Моё мнение: смысл от просмотра художественного произведения во впечатлениях. И всё_

Нет, если дело во "впечетлениях", то, конечно, разницы никакой. Но если дело в мыслях с которыми остаётся человек после окончания произведния, то статистика на моей стороне. В этом деле я на стороне классиков, которые писали не "приключения ради приключений", но ради какого-то смысла.
Быть трагедией при этом не обязательное условие, но она цепляет зрителя сильнее. Это уже потом она стала дешёвым приёмом и пихалась в т.ч. развекательную продукцию.

_Ну, вот к примеру, чем предложенный мной вариант развития событий хуже реализованного в Death Note?_

Он другой. У тебя Кира начинает испытывать сострадание. У автора он холодный продуман. Тут уж кому что. Будь он таким "трагическим героем" его бы любила и та часть аудитории, не видящая объективной пользы от его деятельности. Просто из-за того, что он трагический персонаж.

Тетрадь смерти [ТВ] (2016.10.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По-моему, ты как-то не так расставляешь приоритеты в сериале.

Тут совершенно не пытались показать какой Лайт плохой и весь из себя злодей, хотя прогрессию показывают. Он вообще-то очень хороший человек, ведь не каждый сможет пожертвовать всем ради блага человечества. Конечно, в конце показали, что он сошёл с ума, но объективно на ценность его поступков это не влияет.

Основная-то тема была в играх между Кирой и L: их планы, попытки друг-друга разоблачить, намёки на дружбу. А добро и зло всё-таки фон, иначе было бы больше тем про разных преступников (были примеры про "хороших" воров, а также про тех кого он не знает) и влияние Киры на мир (было только парой фраз), а всяких дружеских поединков (мордобой и теннис) и свиданок меньше.

Про неудачи. Представь себе в жизни не всегда всё идёт хорошо, а потому и сюжеты есть такие, где ГП плохо кончают. Об этом писал Шекспир, да и до него наверное были. А здесь между прочим ПОЕДИНОК. Как ни крути, а кто-то проиграет.
И если не можешь радоваться неудачам (особенно, если проиграл любимый персонаж), то погрусти. В трагедиях обычно больше смысла.

Повторная жизнь (2016.10.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да-да, мне тоже интересно чем отличается "взрослый" человек от "подростка".

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.10.01)

_Не всегда_
Ха-ха. Чиж, чаще всего именно теряется. Давление падает, т.к. организм "сбрасывает" кровь из органов, голова начинает кружиться, в глазах темнеет, наступает общая слаботсть.
В общем просто признай, что ГП попал среагировал "как большинство", а не как "не всегда".

Во-вторых, он не мог крикнуть, т.к. потерял сознание, а по переулкам обычно не шляются, т.ч. не могли его быстро заметить.

В общем, моё мнение таково: ты сочиняешь то, о чём автор даже не заикался, переоценивая моральные и магические качества людей того мира, а также банальную человеческую живучесть.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

После удара в сердце тоже есть время пока мозг не весь кислород сожрал, но что-то обычно сразу ложатся.

Удар в почку или печень. Созание потерял через секунду. Не будем вдаваться в физиологию, но это обычная реакция людей на нож в этих органах.
Так и Субару "умер, не приходя в сознание".

Брошенный кролик (2016.09.15)

_«Он полюбил Рин "особой, другой любовью"», _
Да, да, да. Молодец, отмазывайся дальше. Хотя радует, что ты не настолько кончен, раз оправдываешься.

Ну, так тогда какой такой любовью? Их только две существует: член семьи (животные и друзья в т.ч.) и объект секса. Защищая вариант, что любят они друг друга не по семейному, автоматически выходит второй вариант.

Брошенный кролик (2016.09.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тебя почитать, так все приёмные родители в тайне желают ****ть приёмного ребёнка. Тут же человек даже не чужой, а родственник.
Ну и, не было там никаких намёков на педофилию. А если считаешь иначе, так факты: серия, время - предоставляй.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2016.08.30)

Он весел.
Да, его цинизм - следствие жизни (можешь называть это защитной реакцией), но данный конкретный чиж во всём прав. Без исключений, взятых с точки зрения романтика.

Но это было в первом сезоне. Тут же обычный скучный ояш.

Несчастные (2016.07.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не смотри комедии, а! Все труды создателей насмарку.
А уж, коли завёл речь о хрупкости костей и страшной-страшной болезни (хотя она в гипсе и не ходит), то надо было и на остальных нагнетать: несчастна любовь, проблемы с гигиеной, вечное блуждание...

Отряд волшебниц Алисы [ТВ] (2016.07.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Рад, что понравилось не только мне, хоть каждый и нашёл своё.

Святой воин Цербер: Бедствия эпохи дракона (2016.07.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если бы они были смешными комедиями, то я бы простил им недостаток логики в сюжете. Но нет, они едут на серьёзных щах, а потому не заслуживают ничего, кроме презрения.
Здесь же была только одна лютая тупость: прощение кошкодевочки после раскрытие её двуличности. Ещё уязвимое место злодея, которое он не додумался прикрыть, но это просто ещё один шаблон.

Святой воин Цербер: Бедствия эпохи дракона (2016.07.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тут написано, что персонажи неплохи. Ну, ещё про нешлаковый сюжет. В целом аниме получилось плохое. Но! Тут не было откровенной тупости и ляпов сюжета. В этом плане куда хуже "Приказ свыше" и "Кабанери".

Несчастные (2016.06.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, даже девчонки в классе к ней не липли, так что я считаю, что это недоработка мульта. Постеснялись показать.
Но даже, если потсоянно действует только на животных, а на людей лишь при близком контакте, то радости от постоянно вьющихся рядом животных немного. Она просто смирилась со своей участью, вот и не льёт зря воду.

Несчастные (2016.06.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, не чиж! Рэн и вправду можно назвать несчастной. Ты только представь, что к тебе (ты парень, да?) липнут все самцы (ЯОЙ, опасность!), собачки пытаются твою ногу оплодотворить, да и всё такое.. Нет, конечно, этим можно воспользоваться в своих целях. Но вдруг ей хочется большой светлой любви, но куча самок просто убьёт несчастного избранника?

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.06.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Похожих на "Коносубу" я как раз не знаю, и потому защищаю. Про попаданцев же из комедий были забыты "Охотники на эльфов".
А серьёзных (как бы) не счесть: от "Здесь и сейчас" и "Двенадцать королевств" до "Взлом" и "Хмурая луна".

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.06.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так как это не личные сообщения, то хватило бы "см. выше". Ну, да ладно.

Значит так. Не бывает "РПГ миров". Даже если там есть гильдии, классы, названия приёмов, великая миссия по уничтожению Зла - это фентези, пока не покажут циферки прокачки и уровней. В конце концов "РПГ мир" это не вакуумная структура, просто слегка изменённый фентези мир.

Не подходят, т.к. не про РПГ, хотя элементы пародии есть.
-Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri
-Outbreak Company
-Zero no Tsukaima

Не подходит. Здесь миры чисто для игр. Ничего общего с нормальным фентези. Хотя забавно, да не пародии.
-Mondaiji
-No Game No Life

Вот здесь действия в РПГ-мире, да. Но они серьёзные, как Челябинск.
- Danmachi
- Log Horizon
- Sword Art Online

Ближе всего. Пародии.
- Ixion Saga DT - с играми мало общего, только завязка.
- Senyuu - явны намёки на корни в РПГ играх, но в самом мире нет уровней.

А "гинтама" не считается. Лишь несколько серий, да и те довольно посредственны. В "Башне Друады" тоже были моменты, однако аниме не про это. И про "в первой тысяче" не надо. Будто вы смотрели всю эту тысячу, и точно знаете, что всё на своих местах.

Монстр (2016.06.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Про 9 лет вы не правы. Он эти 9 лет ведь не полевым хирургам работал, а как был врачом, так им и остался. А вот после ухода в каких-то сериях прошёл тренировку у наёмника.
Почему называется "Монстр"? А почему "Капитанская дочка"? Захотели и назвали. Но на самом деле парень там монстрит, но мы то смотрим от лица врача, а он всё время опаздывает на основное действо.
На самом деле они там сойдутся не раз и не два. Но к сожалению, Тенма тормозил из-за своего характера. Ох, как меня это раздражало!

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2016.05.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_я же писала__вы же знаете__
Ха-ха. Всё по учебнику!

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2016.05.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А я согласен с Serg999. Он и ответил кратко за меня на твои вопросы. Добавить нечего на те вопросы. Только замечание к последнему коменту.
Замещение реальности зависит от фантазии читателя. У некоторых она настолько велика, что возникает СПГС. И деталей много не нужно, их просто должно быть достаточно. Вон некоторым не нравится, когда задники, фоны плохо прорисованы. С другой стороны большинству не нравились складки на платье Найнив в "Колесо времени".

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2016.05.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, так и здесь люди поступают согласно своему мировоззрению или под действием заклинаний. Что тут необычного? Все злодеи творят гнусности из-за деревянных игрушек, прибитых к полу. В "НВ" это влияет всего на пару моментов, один из которых чистый фансервис.

Мир нам особо знать ни к чему. Ну, вот как влияет знание о том, что где-то есть Китай, на войну Белой и Красной розы в Европе? Никак. Вот и здесь мир дан, только в нужных для сюжета количествах. Есть ли в нём жёсткие нестыковки?

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2016.05.25)

_Почему же "Властелин Колец" не реалистичен?_
Логикой, о коей ты так дрожишь, а она за век не поменялась. Орлы раз, пренебрежение магией, валарам было лень грохнуть Саурона. Это я ещё не говорю про то, что никто не думает хотя бы на шаг вперёд (тупость тоже раздражает).
Вот на засыпку http://vadim-proskurin.livejournal.com/715456.html

ГОСТы придумали не для того, чтобы их нарушать. СИ тоже не для балды. Но ты можешь класть асфальт в дождь и мерить всё в пудах.

И давай-ка вернёмся к конкретики этого аниме, а то кое-кого наш спор утомил. Что здесь нереалистичного? Параметры ГП заданы с самого начала: он очень крут, как и его команда. Чуть слабее остальные рыцари. Ну, вот такие они уродились, а потом прокачались ещё сильней. Ты узнаёшь у них новые способности? Так и в бою можно вытащить нож из сапога, или провести боевой приём из другой школы. Разницы никакой.
Так в чём претензии по существу?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Последний абзац меня оскорбляет. Ты специально! (я типа шучу, угу)

_Да и время настолько не изучено, что может быть что угодно в отношение его_
И кто-то пишет про реалистичность... Личное время существует вне зависимости от того, куда они по нему переместились? Значит есть другая ось, которая для них и есть время? Не надо отвечать на риторику.
Суть в том, что для меня мир Фир не правдоподобен, но я легко могу принять правила игры и понаблюдать за сюжетом. Ты же почему-то не можешь.

Ну, стандарты и что? Они потому и стали стандартами, что хороши.
"ничего не поняла" - не просто слова. Тебе объяснили, что хорошие сюжеты есть без реализма. А великий писатель это подтверждает, как и сотни неправдоподобных произведений (от "Властелина колец" до "Гуррен-Лаганна").
Да, есть плохие результаты, например "Божественные врата". Но их проблема не в общем "нереалистичном мире", а в конкретном взаимодействии персонажей.

А я ненавижу графоманов.
"Мы университетов не кончали" (с) Так трудно признать ошибку, что выдумываем новый смысл слов. Ладно были бы слова "понимание" и "знание", а то...
Главное по делу и верно. А что кому-то объём маловат, так ошибка традиционного обучения ("Сколько писать страниц?")

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И ещё: "К.-с.т." (с)Чехов - Не поняла? Ищи!

Мир Фри прост в понимании, хотя имеет дефекты в структуре (без пространства не может быть "места", а если "место" это "время", то оно уже не время).
Мы люди (если нет космический патруль выезжает за тобой). Да, мнения различаются из-за разной среды обитания.

Да, мультик развлекательный: смысл там разве, что в ценностях дружбы. (бла-бла про деградацию). Но "смысл" не тоже самое, что "логика персонажей", которая здесь есть. (бла-бла ты особенная) А то, что ты её не видишь, только твои проблемы (поздравляю, ты не нормальная иди двигай мир вперёд и не трать здесь время).

_Чем лучше ты сможешь поставить себя в мир, придуманный автором... про реалистичность и фанфики_
Вкусовщина.
"Правда никогда не должна мешать хорошей истории" (с) Марк Твен
Хорошие произведения переделывать не хочется, ибо они совершенны. Все остальные нуждаются в исправлении ошибок (деталей, чёрт их побери, а не фанфики строчить!), а если вся сюжетка псу под хвост, то и произведение туда же.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_И ещё: главное - гибкость ума - новое стоит не столько познать, сколько осознать._

Смысл глаголов один и тот же. Вам надо обновить БД. А ещё следовать свои же словам и проявить гибкость ума, признать, что мультик нормальный.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2016.05.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_сомнительно, что кто-то будет смотреть аниме, в котором самому обычному герою с самого начала_

Всего лишь дело вкуса (не нравится смотреть на прокачку) и правильной предыстории (просто повезло тоже предыстория). Но обычно такое скучно.

Всё что ниже до меня с третий попытки не дошло, поэтому бросил это занятие. Но отвечу на предполагаемый смысл.

Логика (здравый смысл) может отличаться от нашего. Обычно при этом в произведении есть наш человек, который наше непонимание выдаёт персонажам. Обычно что-то абстрактное ("Кайба").
А может просто самый обычный человек имеет мораль отличную от твоей. В древние времена на войне были всякие кодексы и правила, а сейчас "на войне как на войне".
Вывод, иная система мышления может быть в произведениях. А то что кто-то её не понимает, не принимает не проблема автора.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2016.05.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Логика мышления" - вполне нормальное словосочетание. Логика это не только наука. Есть ещё выражения: "нечеловеческая логика", "иная логика". Как раз показывает, что связь между причиной и следствием, вводными данными и выводом могут сильно отличаться от среднечеловеческого.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2016.05.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Уж ради чего только аниме не смотрю, но точно не ради реализма. В этом отношении желаю, лишь чтобы не было несусветной глупости.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как называется не суть важно. Но вон в "Сталкере" была Деревня новичков, коли тебе так надо, хоть это даже не РПГ. А приход прокаченных может дань реалистичности, что противники не всегда твоего уровня, тем более это пародия.

Но! Разговор о том, что мир этот с элементами РПГ (уровни, навыки, очки). А всё остальное: люди, охота на монстров, гильдии, мировые войны - имеют независимое от игры обоснование в реальности и литературе. И поэтому ты никак не сможешь доказать, что мир этот ММО, если убрать элементы РПГ.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Именно. Этого мало, чтобы иметь приставку ММО.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Внизу есть строка выбора. Кабы не попала на главную, то я бы тебя не прочёл.
В многих РПГ есть гильдии, причём не одна. Есть аналоги досок заданий (брать у перса или с доски без разницы), которые обновляются. В игре всегда первые монстры слабаки (первая локация, окружение вокруг места появления), и из них часто выпадают полезные фиговины.
Конечно, если мы углубимся в дебри истории, то возможно узнаем у кого первыми появились какие-то придумки. Но говорить, что мир ММОрпг, а не просто РПГ, можно только если действие ТОЧНО происходит в игре с возможностью прокачки.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.04.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И чё? Там ведь не ИскИны ходят, а такие же живые люди, которые наверняка где-то сражаются. Есть хоть какая-то особенность у ММОРПГ от РПГ помимо игры по сети?

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.04.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Б***, не ММОрпг, а просто РПГ. Какие такие отличия ММОРПГ от РПГ есть в данном сериале?

Полулюди [ТВ-1] (2016.04.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

1) Ну и, какие методы противодействия? Их всего 50 штук в мире обнаружилось. Тупо замуровать не проблема, но их ловят не для этого, а для исследований.
2) Это было другое здание. У них был пропуск для работ. Какие основания не пускать их?
А спецназ при поимке работал грамотно. Но со стороны, конечно, виднее.

Полулюди [ТВ-1] (2016.04.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Забытие персонажей вполне жизнено и правдоподобно. Минусом не считаю. Как будто каждый встречный обязан быть важным сюжетным ружьём или хотя бы темой серии. Глупости это. Они сыграли свою роль и больше не нужны, если только автор что-то для них не придумал (и с верным объяснением).
"Мне досталась в этой пьесе очень маленькая роль" (с)

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2016.04.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я читал 2 рассказа связанных с аниме: "Рубаки" и этот. Так вот: надо обладать особым складом ума, чтобы рассмеяться над текстовой версией, шутки из аниме. Я посмотрел сериал (посмеялся), прочёл рассказ (не-а), посмотрел отрывок (снова посмеялся). Так что там действительно всё ровнее.

"Должен или не должен развиваться?" -Вопрос конкретный. Если ГП в первом сезоне заменить на ОЯШа, то это будет штамповка. Нам (зрителям, разделяющем моё мнение) нравился именно такой ГП, и смотрели сериал только из-за него. Кто-то именно из-за него сериал не оценил. Но факт остаётся фактом: ГП больше не выкидывает свои циничные штучки, а стремительно деградировал к обычному ОЯШу.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2016.04.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Смотрели-то именно из-за них.
Но главное-то даже не сами "смешняшки", а то что без них тут скучно. А ну ещё предание идеалов Хикигая из первого сезона.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.03.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Почитаешь комменты в обсуждение и поймёшь, что дело не в бисенёности, и понравился он не только бабе.
Да термин "марти сью" здесь не уместен. Запихивать туда лекаря только из-за его дружелюбности?

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.03.23)

_ Сюжет никуда не развивается_
Представь себе! Полно таких сериалов, где общий сюжет не двигается. Поджанр есть такой - "ситком".
И новые шутки появляются. Всё-таки персонажи появились не все в первой серии. Клетка и Дуллахан тоже не там. А персонажи повторяют свои заморочки - так это качественный уровень проработки: характер не выбрасывают, когда кто-то перестал смеяться.

_Это смешно_
Да.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.03.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Странный подход. Так можно взять любую комедию, где шутит только 1 персонажи получится, что комедия не комедия, т.к. остальные 20 персов ни разу не пошутили за полтора часа.

Кроме того, ты ни упоминаешь ни пролом стены, ни клетку, ни привидений, ни создателя крепости... И твоё "не смешно" скорее отмазка от признания, что шуток тут хватает.

И про скатился ты так и не ответил. Раз она скатывалось, значит для тебя первая серия - эталон. Любишь чёрный юмор? Ну да, не повезло тебе, что этот сериал не про него.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.03.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Первая половина рассмешила (оригинальный взгляд на админов и богов), и вообще согласен с мыслями в ней.
Но вот вторая часть... Мульт всё-таки не скатывался, была как минимум пара отличных серий в середине. Ну и, пародия может и средняя, но слово "паршивость" тут точно не уместна.

Империя мертвецов (2016.03.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так не только Конан Дойл тут вертелся в гробу, но ещё Жюль Верн и Достоевский. Может кто-то ещё. В тему тут только Мэри Шелли со своим "Монстром Франкенштейна".

Затерянная вселенная (2016.02.13)

Как этого ничего общего?
1) Лазерный-световой-пси-меч.
2) ГП с рыжыми волосами (да и вообще дизайны многих похожи)
3) Магическая роспись в эндинге

Всё кроме последнего может и не помещает их в одну гроздь мультивселенной, но даёт говорить о похожести.

Боевая академия города Астериск [ТВ-1] (2016.02.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это сколько же в вас весу, чтобы "прижатыми к груди руками - разворачивает с каждым шагом". Лет 10 спокойно бегаю не размахивая руками. Конечно, не просто так, а т.к. держу лямки сумки, грею руки в карманах т.п. И спринтом метров 300, и марафон на 5 км - заносов не заметно.

На счёт же самого способа.
Возможно, конечно, анимэшный ляп: в руках должно быть оружие, или же они убирают их очень далеко, а на самом деле должны быть у пояса - быстрее выхватить из ножен.
На счёт "оттопыренной задницы". Наверняка имелось ввиду, что ниндзя пригнулся и стал тихо, бесшумно бежать. На практике, действительно, по другому бегать из положения "пригнулся" не получится.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2016.02.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, чиновники особая проблема. Из разряда: "умные всегда сомневаются, взвешивают за, против и последствия - дураки же не сомневаются, а действуют, а там будь как будет" (с) (перефразировано из "Дорога домой" Зыкова). Просто, хм, проходимцы знают где можно навариваться и идут туда. Вряд ли много людей, которые пошли в госорганы, желая сделать мир лучше.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2016.01.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_о если в том же No game no life, Overlord, Mahouka герои хоть иногда но чувствовали силу соперника, то здесь главный герой не чувствует никакого сопротивления. Можно твёрдо сказать, что это сильнейший из всех аниме героев которых вы встречали. Но круто ли это? Интересно ли смотреть на это? Мой ответ не очень._

Ну, не важно как силён персонаж. Важно что и как он делает. Из твоей троицы только "Без игры нет жизни" содержит интересное действие (довольное бредовое). Во "Владыке" есть потенциал, но сделано не очень. А "Mahouka" вообще скука смертная... А тут акцент вообще не на битвах персонажа, кои всё равно интересней "махуокиных".

За гранью (фильм) (2016.01.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ой, ой! Коли завёл речь об объективности, то оценка 10 из 10 сильно не объективна, даже для ворд-арта, где всё ниже "8" за хорошее аниме не считается.

Сверхчеловеческая фантазия (2016.01.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Э... Будущее всё-таки не влияет на понимание ситуации. Да мы знаем, что они разделились, но почему - нет. Также это более зрелищно (кукла и детектив) показать сразу, чем вспоминать через много серий. Если бы показывали по хронологии, то понимание ситуации не стало бы хуже. Сопереживания героям было бы меньше, но не понимания.

Сверхчеловеческая фантазия (2016.01.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, временные прыжки не дают нам подсказок о происходящем. Они, скорее, служат затравкой: "и как до этого докатились?" (Исключение серия с жуками). Грубо говоря, там, кроме пары вопросов о Рыцаре и Дзиро, всё разрешается в одной серии. А основной сюжет о бесправных сверхлюдях никаких головоломок не содержит, хоть я и не понял, что "Бюро" хочет добиться.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Идиотам что-то объяснять бессмыслено, можно только заставить их подчиниться. Кабы не уничтожили угрозу, то их дома были бы разрушены всё равно, и повезло кабы они сами в живых остались. Есть претензии? Один удар и больше не будет.
А восстанавливать, исходя из структуры тамошнего общества. Коммунизм - город, миром. Капитализм - страховка.

А расслабляться-то можно по разному. Ситуации в этом аниме далеки от нашей реальности, и хоть поведение некоторых персов раздражает, они для меня довольно условны, и поэтому не мешают получать удовольствие.
Но вот "Школьные дни" я полностью не смотрел: хватило первых 3х серий, чтобы возненавидить ГП и включить долгожданную концовку.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так моральные уроды от бандитов мало чем отличаются. У Бэтмена своих психов хватает. Мы вроде начали с того, что богатенькие буратины, лично занимающиеся отловом преступников - идиоты. Так то Брюс не лучше Тони. И не важно мутант он при этом (или шибко умный) или довольно посредственный индивид. Есть более эффективные способы борьбы. Всё. Всякие их личностные проблемы я не оспариваю.

На счёт Ванпачмена. Хорошо нарисован, грамотная режиссура. Потом история не идёт вокруг крика "Прикончил с одного удара" - это надоело бы быстро, а рассказывает медленно об остальных и окружающем мире. Моральные уроды среди героев? (ну монстры-то понятно не люди) Так это скорее насмешка над обычными сёйненовскими альтруистами, да и правдоподобно вписывается в структуру оплачиваемого геройства (чиновники, "слуги народа", и милиция, его "охрана" бывают теми гадами). А разница в разрушении городов очень большая. Монстры рушат, ибо хотят, а у героев это сопутствующий ущерб. На войне, между прочим, и свои города рвут огнём, коли там враг засел.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что сразу нищие-то? Паркер - богатый разве? Нет. И т.к. у него нет денег, связей и власти ему разумно проявлять альтруизм в свободное от работы время. Когда же у человека есть эти параметры, то бегать по улочкам по одному отлавливая всякий сброд (суперзлодеи, которые появляются позже в начале "карьеры" не планировались) очень глупо. Вот словишь пулю и конец пути добра!
"Лига Справедливости" сколько там членов? Они же наверняка улицы не патрулируют и используются как спецназ. Немного от них пользы против обыденной преступности. Этим ребятам надо было прижать политиков и мафиозных лидеров, а уже через них давить всякую шушеру.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.12.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что Уэйн, что Старк оба богатенькие мажоры. Вся разница: один в открытую, другой втихаря - валят злодеев лично. Нет, чтобы наладить систему!
Вспомни "Хранителей" лучше.

Врата [ТВ-1] (2015.12.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я соглашусь, что ВОЗМОЖНО с показам крови и других подробностей сериал был бы эффектней, красивее. Но я то говорю о том, что и без них он ничего не теряет для понимания сюжета и логики поступков. И прогрессоров я помянул именно потому, что будь сериал про них (а мы знаем, что японцы там продают бусы, а не строят больницы), то я бы выступал за показ грязи (но чтобы не отходили от сюжета как Герман в своей экранизации).

"Повелитель" больше мимикрирует под тёмное фентези вон и нагнетает всякого. Но сцену "соития" (ха-ха) слизня и бандита почти не показали. Да и объяетия с убийцей обошлись без блевотины... Так что не всё экранизировали не всё. Стало ли хуже? Да вроде нет, т.к. те события почти не имели значения.

Врата [ТВ-1] (2015.12.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ой, блин. Просто признайся, что ты любишь смотреть на брызги крови и вываливающиеся кишки.
Цензура тут не закрывает пол экрана разными пятнами, а просто иначе рисует. Претензии не адекватны, ведь роман, аниме, манга не про ужасы средневекового общества (японцы про прогрессоров наверняка не слыхали), а про путешествия солдата с компанией. Ну и чуток идиотской политики. Кровь и грязь тут точно не обязательны.
Там ещё была тема с насилием над женщинами. Её возможно надо упомянуть, но я не помню как это было в манге, как это было аниме (или до куда оно вообще дошло). Возможно сойдёт и так.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2015.12.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, ладно. РФ впереди КНР только по технической части, а во всё остальном либо вровень, либо проигрываем. Печально, сограждане, печально...
Хотя мне уже по барабану под каким флагом будет территория, лишь бы строй, правитель страны был за порядок, традиционные ценности, против коррупции и олигархии, ну и с перечнем свобод, которые затрудняюсь определить. Хотя по-моему КНР не до конца удовлетворяет этим требованиям.

Судьба: Начало [ТВ-1] (2015.12.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Символизм - это всегда пафосно, а там розы, кресты...
"Мир без пошлых шуток" - комедия... Значит там тебе ОЯШи и пафос не мешают. Ладно.

_Не в состоянии провести анализ произведения_
СПГСом не обладаю и цвет шторок в комнате мне по боку. Там нет параллелей в сюжетах или предсказаний.

_Перефразируй_
У тебя куриная память и ты совсем не въезжаешь в контекст? Я кратко изложил перечисленные тобой минусы и примеры с "более запущенными" случаями. Т.е. показал тебе что есть сериалы хуже. Так вот "Судьба: Ночь схватки" по всем параметрам более запущенный сериал (ОЯШ и не один, пафос, и глубины там не больше). Ну, что ты ему поставишь, а? Или типа с твоей колокольни они одинаково плохи?

Судьба: Начало [ТВ-1] (2015.12.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

чего-чего? "Изгнанник", где в частности мужика связали розами? Не пафосно, да? Или "мир без грязных шуток" - о, он так глубокомыслен, и вообще без пафоса, ага.
Нет, ты можешь поставить им больше чем "судьбе". Дело твоё. Но речь не о тех, что лучше, а о тех что хуже.
Ещё раз вопрос: что ты будешь делать, когда встретить... ХА! Посмотришь "Судьба. Ночь схватки" (любую версию)?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, во-первых, эти книги я не читал и... а-ах-а (зеваю) не собираюсь.
Во-вторых, эти ваши "не забыть" попытки усложнения моего задания не важными элементами. От религии в Дюне наверняка останутся только предсказания и мотивы интриг церковников. Да и с законами нам не столько важно "как работают", сколько "как влияет на развитие истории". Да и в "Мастере" (по фильму) я что-то не заметил никакой связи прошлого с настоящим.
И да, на все твои замечения о "герои не раскрыты" буду отвечать как и ты: "мотивация и разговоры еще более бессмысленные". То что она (мотивация) тебе не нравится ещё не делает её бессмысленной.

На счёт глубины. По-моему, мысль "убийца, убивший всех злодеев, всё равно убийца, потому злодей" не глубже "большинство людей бесполезны, так что их можно убить". Смею предположить, что для тебя "глубоко" то с чем ты согласен, что тебе близко по интересам или мысль в новинку. А если это для тебя известно с сотворения мира или тобой воспринимается в штык, то "пусто и бессмыслено".

Короче, к чертям, тебя с этим спором. Было бы у тебя больше оценок, я может заранее бы составил психологичесеий портрет и не влезал. Я начал то с оценки.
Допустим, что ты оцениваешь только сюжет и персов, без учёта рисовки, озвучки, режиссуры и юмора.
Итак, тебе не нравятся слюнтяи. НО! Их тут 1, 5 (пацан и отец). А ведь есть сериалы состоящие ТОЛЬКО ИЗ НИХ.
Ненавидишь пафос? Хм... Гуррен-Лаганн у тебя уйдёт не в минус, а к мнимым числам.
Глубины не хватает? А как на счёт хентайного сюжета, где глубина есть только в строго определённых местах?

Так как ты покажешь, что он хуже, если ниже "1" оценки нет?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Берсерка забыли... Но он тоже молчал.

Врата [ТВ-1] (2015.12.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Коли, так, то понятно. Хотя я сам на такое внимание не обратил.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Между 1 и 10 куча оценок, а эти должны ставиться ОБЪЕКТИВНО раз на тысячу.

Нет, не сгоряча. Если ты скажешь книгу, которую я читал, то я скорее всего смогу сделать её пересказ, уложившись в 5% от объёма самого рассказа и не потеряв ключевые события (если вспомню их, конечно). А "бьёт точно в цель"... что ж тебя сцена смерти Райдера не тронула? -

Вот даже твои их описания говорят, что что-то о них тебе стало понятно, пусть наши представления местами и расходятся. А не проникся, что ж бывает, но многие другие прониклись.
- Гильгамеш и его Wunderwaffe, которыми он может положить любого моментально, но из-за своего снобизма не делает. Также объясняет свой снобизм и издаёт ГЛУБОКИЕ изречения, которых тебе так не хватало. А согласен ты с ними или нет - дело десятое.
- Маньяк именно маньяк, а не холоднокровный мерзавец.
- Ассасин и не разговаривал, какие претензии?
- Александр и по истории завоевальщик ещё тот. Кабы армия шла он бы пошёл дальше Индии.
- Артурия король типа "добрый, но недалёкий". Хотела она сделать народу хорошо. Мотивация близкая к Кирицугу.
- Копейщик. Как будто это не возможно. Да и он не особо болтал.

И что ж ты забыл о магах? Они тоже болтали не меньше и болтали часто с героями.

Судьба: Начало [ТВ-1] (2015.12.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_Из-за таких? Надеюсь ты имеешь ввиду честных, объективных и непредвзятых._
Ни **ра подобного! Ты поставил "1", кол, какая, к чёрту, объективность?

_если из этого аниме вырезать 95% диалогов не изменится ровным счетом ничего_
Из любой книги, кино, мульта вырежи 95% и ничего не изменится: сюжет останется понятен, разве что сопереживания не будет.

_Естественно нести высший смысл они не обязаны, но нести хоть какой-то смысл они должны_
Из предыдущего абзаца ясно, что нужно сопереживание и мотивы. Вот диалоги и раскрывают характер персонажей, который в некоторой степени объясняет их дальнейшие поступки, и помогает проникнуться симпатией к кому-нибудь их них.

Врата [ТВ-1] (2015.12.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, жрица бессмертная и обладает навыками ближнего боя, так что к этой сцене претензий быть не должно. Там ведь даже потом показали, как из неё пули выпадывают.
А ещё отряды самообороны в той сцене отвели (если намекаешь, что они подпустили врагов к объекту). А вот американский шантаж - да, кривой.

Повелитель [ТВ-1] (2015.11.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Пф, это всё равно, что сказать: "наличие рук задано генами, а способ их применения решает разум", - после чего сделать вывод о генетической предрасположенности брать в руки всякую гадость.
Даже если такой ген существует (проводили хоть опыты? выявили его код?) поведение человека решается не им.

Повелитель [ТВ-1] (2015.11.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не гони на альтруизм. Гены здесь абсолютно не при чём. Это всё культура, воспитание. Когда человек бросается спасать собачку или таракана это что гены? А ведь ещё люди, которым пох на всех.

Судьба: Начало [ТВ-1] (2015.11.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Эх, вот из-за таких людей не получается выстраивать нормальный рейтинг. Ты хочешь сказать, что хуже этого мульта ничего быть не может, раз ставишь ему единицу? Ну-ну...
П.с.: диалоги вполне осмыслены, а нести высший смысл не обязаны.

Повелитель [ТВ-1] (2015.11.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, с СПГС любое произведение расцветает словно от "веществ", кто ж спорит?

Бакуман. [ТВ-3] (2015.11.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

1) Нет. Сколько раз писать, что циферки не играют роли в общем уровне? Прогресс показан в их обучении. Они обучились - выросли в уровне.
Я не совсем понимаю, что ты требуешь. В каком сёнене по внешнему виду персонажа можно понять его изменения? Боевые приёмы, или спортивные финты повезёт применит (покажут) как-нить раз не в арке с её обучением. А всё остальное тоже только слова.

2) Как я уже написал это не документальный фильм.
Если они сняли реальность, то чем ты недоволен? Или же ты недоволен, что там как раз не реальность? Но я так понял, что тебе не нравится, когда реальность изображают НЕ реально. Что ты тогда вообще смотришь? Аниме-то сплошь не реалистичное.

Бакуман. [ТВ-3] (2015.11.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

1) Циферки (голосование читателей) скакали весь сериал верх и вниз. Они показывали не прогресс, а сигналили об ошибках, когда падали. И тут они начинали что-то придумывать или заканчивали историю. Прогресс был лишь в мастерстве. Оценить? Сложно, т.к. для этого нужно полностью прочитать их комиксы. Ещё есть косвенный метод: смотрим, что они выучили.
А меняться им не обязательно. Ну. внешне можно было бы - да. А вот внутренне совершено не обязательно.

2)Есть информация об огромных ошибках сценария? На самом деле работа происходит совсем не так? Всё что показали - всё понятно и не противоречиво. Показано не всё? Ну и ладно, хоть в плюс и не пойдёт.

_им нужно снять РЕАЛЬНОСТЬ_
Кто это сказал? Не нужно им это. Реальность, за редким исключением, скучна или трудна. Им надо рассказать историю. Развлекательную. Для этого все возможные случаи случаются ("Ну не в одной же больнице! "). Чтобы было ярче и понятней, эмоции гипертрофируют. Это не документальный фильм о достижениях народного хозяйства.

Я бы согласился с "реальностью" только если бы речь шла о политике, очернение нации или строя ("клюква"). А вот как, когда речь идёт о производстве... Это же как "книга лучше", "учёные так не изобретают", "вдохновению предшествует работа".

Бакуман. [ТВ-3] (2015.11.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Смотрел давно и не являюсь любителем данного творчества, но...
1, 3) Меняется не только тупо "цифра рейтинга". Она у них скачет постоянно. Показан таки прогресс. Они хотели аниме по своей манге? Они её получили. Для этого им пришлось научиться рисовать быстро и качественно, научиться рассказывать историю, понять какой формат экранизируют, а какой нет. Разные препятствия.
2) Да и тут кроме их истории рассказывается "кухня" издательства и производства. Постепенно они всё-таки знакомятся с большим количеством людей, хотя влияние они оказывают минимум. Как оно ещё должно было меняться? Не приключение ведь. А столкновение с Личностью, которая подкинет свою историю или просто вдохновит не пойдёт на пользу общей морали произведения.

Индекс волшебства [ТВ-1] (2015.11.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, так то можно подправить сюжет, одежду, поведение персонажей, когда делаешь экранизацию. Вот только там или лень экранизаторов, либо соглашение не позволяет даже надеть на монахинь нормальную одежду.

Гаргантия на зелёной планете (2015.11.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

О человеке говорят его дела. Посмотри на его работы поймёшь. В основном прекрасные идеи со скачущим исполнением.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2015.09.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Дабы поставить все точки над Ё:
1) "Нулевая" серия, школьный фильм, тоже не понравилась?
2) Приведите пример иронии, 3 штуки, дабы было понятно, что вы в теме.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2015.09.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да он с первой серии. Большая часть заключается в иронии Кёна. Другая в постановках, например, про горячий-холодны кофе. Ну, хотя бы в "нулевой" серии юмор трудно не заметить.

Из Нового света (2015.08.31)

Ладно, понял. Но:
_Разве к смерти можно привыкнуть? История говорит обратное, подобное общество, где все боятся всех просто не сможет быть радужным._
Древняя Спарта. Детей от матерей отнимали, воспитывали жёстко. Доживали до взрослых не все. Да и вообще в старые времена процент детских смертей был ужасающ. Да горевали, но ничего, продолжали жить и снова рожать.

Из Нового света (2015.08.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Реалистично? Ха-ха! Реалистичность есть только в документалках.
В художественных произведениях говорят о правдоподобности. Кою вы в целом признали, сказав о проработанности мира.

_ с чем сериал к нам пришёл, с тем и ушёл, а в таком случае "Чё приходил?"_
Это противоречит фразе: "есть, над чем подумать".

Психопаспорт (фильм) (2015.08.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Там вообще-то не "криминальная машина" в управлении. Там, правда, вообще не говорится как их набирали, но давай мыслить разумно: в начале были патриоты и различные спецы.
Тем более во 2-м сезоне, как раз от всего "криминала" избавились, т.к. они загрязняли их индекс.

Упоротость системы только в оценке индекса. В остальном-то они ничем не хуже любого другого правительства (во 2-м сезоне бред с министрами-маньяками).
А Акане... если беспристрастно, то она ведь просто верна правительству. Офицерская честь не посрамлена.

Исчезновение Харухи Судзумии (2015.07.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Зашёл я такой на сайт в раздел аниме, смотрю послдении избранные комментарии и вижу, что я "за завуалированные гадкие оскорбления он был выкинут из темы про чудесные японские мультики".
Даже если это правда (не помню такого), то а)это было обосновано и б) не имеет отношения к этой теме.

Ну, и как сказали выше, сравнивать надо в близких жанрах, а не выбирать отдельные хорошие моменты из левых мультов, которые другие люди также, как вы "судзумию", не считают шедевром. (ни одни из ваших примеров для меня не эталон) Было бы совсем чудесно, кабы вы пожаловались на детективный эпизод и сравнили её (что там из аниме?) с "детективом Конаном" или "Киндаичи".

Исчезновение Харухи Судзумии (2015.07.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, во-первых, фильм прекрасно воспринимается без сериалов. Он так даже смешнее, т.к. некоторые вещи смотрятся вообще абсурдно. (Я так начинал).
Во-вторых, шедевром не считаю, но с некоторыми пунтками не согласен:
1) Зымысел в смысле "сказка - ложь, да в ней намёк?". Ну нет. Но комедия тоже смысл существования.
2) Сюжет таки развивается. Путешствия во времени раскрыли некоторые детали.
3) По сравнению с 1-ой серией-то есть. Да и фильм продвигает с Нагатой.
Штампы сами по себе не плохи, ибо они "кирпичи" историй. А если уж так коробит, то радикально смените жанр.
Озвучка. Вообщее не в тему.

Сломанный меч [ТВ] (2015.06.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

6. Там так-то механическое (кнопочки-рычажки) управление. Ими он и управляет.
Кто сделал? Предки! Зачем? Для борьбы с кварценутыми (были намёки, но не помню где именно).

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2015.06.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ты просто не понимешь комедии. Вся суть-то там в юморе, а не в каких-то мистицизмах и романтике.

Gekijouban K: Missing Kings (2015.05.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Про трусы не надо! Их было 3 штуки за весь фильм.

Многие смотрят не "сёзде", а боевичок. Что 1 сезон, что фильм в этом плане хороши.

Актёры города Мэкаку (2015.04.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, согласен, не совсем точно сформулировал.

Актёры города Мэкаку (2015.04.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да вполне объеденилась: история участников (иногда флешбеки) - их встреча - разборка с главбоссом. Просто некоторые детали совершенно не поясены и без первоистоника не понять.

Актёры города Мэкаку (2015.04.18)

_более мелкая разбивка_
Но суть-то останется та же самая, просто куски станут меньше. Это наоброт может затруднить понимание из-за частого переключения.

_классическое линейное повествование_
Я так понял, что оно только для одного перса или компании, которая не разделяется.

Актёры города Мэкаку (2015.04.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не согласен с вашим представлением о стиле повествования.
1) Чередование персонажей по главам - один из лучших способо передачи информации. Его используют все. Какие другие способы вы знаете?
2) Начало другой сюжетки до кульминации предыдущей - тоже нормальный ход, когда дело касается взаимосвязанных историй.
Я видел фильма и читал книги с обоими методами. Но эту аниме портят не сами способа, а сам сценарий, котоый не потрудился это всё объяснить и связать в цельную картинку.

Лог Горизонт [ТВ-2] (2015.04.03)

Неужто филлер?

Если про то есть ли в книге? - Не знаю.
Если про влияние на сюжет - нет.

Что было в первом сезоне? Они стали правителями города, т.к. купили жизнено-важные центры. По этой же причине, если их купит кто-то другой это нанесёт сильный удар по безопасности города. На аренду тратятся деньги, большие деньги. Так что решение проблем с деньгами вполне вытекает из сюжета.

Хотя да. Учитывая детализацию аниме на побочных продуктах цивилизации (отсутвие таковых, а ведь тоже денег стоят) никто бы вопроса о деньгах не задал и потому можно было бы опустить.

Лог Горизонт [ТВ-2] (2015.04.03)

_Дальше это где-то упоминается?_
Нет, в чём тоже можно найти влияние, т.к. они перестали об этом говорить.
Вообще показать подобные изменения будет проблематично. Всё-таки аренда не имеет никакого внешнего проявления.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Красти ведь не на Луне, а в Китае. Использование "проклятых" инструментов разве что для случайного телепортера может сгодиться.

И даже если какие-то из них перемещают на Луну, то это всё равно не "рояль", т.к. интрига в том куда он отправился появилась раньше сообщения о Луне. Рояль был бы, кабы он перенёсся после этой проблемы и стал ключём решением проблемы.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нормально Красти вернули, приём довольно хороший, правда в этом аниме не очень удался, т.к. не хватает атмосферы тайны. Роялем это не является, т.к. не влияет неожиданно на сюжет: он просто с той группой. Хотя узнать как и почему там оказался хочется.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если первый разочаровал зачем смотреть второй? Но дабы не рассусоливать о вкусах, лишь уточню:

Рейд - основа в диалогах, так что надо было слушать. Цели они достигли, хотя вместо первоначального "надыбать бесконечное кол-во золота" (дабы арендовать город) он замутил сделку с контроллер-кланом, передав все объекты серверу (т.б. клану), чтобы игроки и нипы не могли блокировать здания.

По поводу рассказу о мире через "детей" согласен - убого.
А в остальном не совсем.

Изгнанник [ТВ-1] (2015.03.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А ну, если подходить только с точки зрения правообладателя/владельца/автора, тогда конечно.
Просто, если БЫ люди были более здравомыслящими (ага, а также проявляли гражданскую позицию), то таких авторов было бы меньше...

Изгнанник [ТВ-1] (2015.03.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

__Предпочитаю корявый фейспалмовый вброс аутентичного Автора__
Тапок, камень, помидор, помидор, камень, булыжник, свинец.

Из-за таких как вы, эти идиоты не могут удерживать планку, но всё равно пишут-пишут-пишут...

Изгнанник [ТВ-1] (2015.03.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

За инфу действительно спасибо!
Но авторы, хоть и имеют право на свой сюжет, но должны обосновывать всякие странности и редчайшие везения. Иначе они дураки и их читать умные люди не будут.

Звёздный флаг [ТВ] (2015.03.06)

ЩииикарнЁ!
Хотя, кроме недовольста имперской пропагандой и имперским единством, сказано-то ничего и не было.

Счастливая звезда [ТВ] (2015.02.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Даже перечисленные вами американские мульты лучше многих современных аниме.

Сериальные аниме у нас действительно практически не переводят, хотя тут разные причины от низкого уровня самого аниме до почти никакой выгоды т.к. большинство уж посмотрело в сети.

ХОТЯ! На достойном уровне (для тебя это, наверное маловато) НЕКОТОРЫЕ аниме озвучили СТС и 2x2. Т.е. некоторые озвучки от них мне не нравятся, другими же я доволен.

И я полагаю, теперь вы запомнили, что у нас отличная школа актёров и соответственно озвучки?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И почему это я не могу "приплетать" сюда голливудские мультфильмы? Могу! Суть одна - переозвучка иностранной медиапродукции. Чем это "Валли" хуже (проще) "Азуманги"?
Не захотели, не позвали, не заплатили - вот и не озвучили аниме. Но их профессионализм от этого хуже не стал.

Одно-, двухголосый перевод был и остаётся любительским. Но многие любители уже озвучивают каждого персонажа своим голосом (кроме эпизодических само-собой). Например, у того же Анидаба есть т.н. "студийная банда" - название для их многоголосых озвучек.

А я вообще не переношу английский язык (особенно американский), мне лучше самый гнусавый, чем их кино в оригинальной озвучке.
Но это лирика. Понятное дело, многоголоска лучше одноголоски.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ох... Время викторины! Скажите, если я создам свою фирму по дистрибьютиву (шоб горели синим огнём поклоники инъяза), фирму по перепродаже аниме и вместе со своей соседкой и алкашом из подвала начну эти мульты переводить и переозвучивать, то станут я профессионалом?

Ты давай указывай конкретно человека и его провалы, но перед этим посмотри есть ли у него стаж и образование.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Эх, опять наезды на родину, опять им что-то не нравится...
Что у нас, фильмы плохо озвучивают? Плохо озвучиваются мультфильмы голливудские и наши? Да ни черта подобного, прекрасно озвучивают, когда не халтурят.
И это я сейчас говорил о официальной платной. Любители же, которые занимаются этим не первый год (анидаб, например) по качеству звука и интонации не уступают спецам с телевидения (они меньше всех стараются, поэтому выбрал).

Да, косяки бывают, но говорить, что ВСЯ ШКОЛА, ВСЕ АКТЁРЫ - лохи, это значит быть идиотом.

А уж соответствие голосов - зачастую бред, т.к. не чаще всего голос и произношения не оказывает значения на характер героя и сюжет.
Т.е. остаётся вкусовщина и тут я целиком и полностью за наших дубляторов. Например, Хора в "Лисице и пряности", Оптимус Прайм в фильме "Трансформеры".

Космический денди [ТВ-1] (2015.02.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Пародия - ВСЕГДА комедия, в этом её призваниие. На этом сайте правда любую муть считают за пародию...
Но здесь серии сюжетом и жанром не связаны, у каждой они свои. В одной серии - драма, в другой - комдеия, в третий - романтика, и т.д. Объединяет их только главные действующие лица.

Тут 25 отдельных историй. Выбирай любую и наслаждайся.

P.S. я тоже больше предпочитаю сюжетно-ориентированные произведения, но ничего не имею против односерийных историй. Массив таких сериалов ("Муши", "Интерны" и прочие) отличается от "Денди" только из-за его односерийного жанра.

Космический денди [ТВ-1] (2015.02.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А зачем за них переживать? Неужели вы ещё за кого-то переживаете в кино? Надо наслаждаться историей. И с чего вы взяли, что это КОМЕДИЯ? Комедийных эпизодов там меньше трети.

Монстр (2015.02.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

М-да... Не, ну вы бы хоть учли характер Тенмы, год действия и что ему всё это непривычно (это считай офисный планктон).

Вызвать копов - это, конечно, мысль, вот только терроризм в те времена ещё не был столь наслышен, чтобы каждый додумался этим пугать полицаев. К тому же приедут они, обыщут, может даже орестуют... но потом-то отпустят! И что заново звонить?

Тенма - человек до ужаса домашний (тут авторский произвол в том, что он пошёл на охоту). Он может рассказов-то детективных не читал и сериалов не смотрел, чтобы трезво оценивать ситуацию. Это у вас есть шаблоны: заложник - убийцы - пистолет - не суйся, - а Тенма альтруист, которого такая мелочь не остановит (всегда можно воспользоваться кулаком).

Хотя, если вы не досмотрели даже до первой встерчи Тенмы с братом, то... действительно лучше не смотреть. Только вот оценку пересмотрите. Там не только 1 и 10.

Психопаспорт [ТВ-2] (2015.02.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Диалог-аналогия так себе. Севиллу с Богом ровнять... у японцев божки-то мелкие, им не понять какое это раздувание ЧСВ.

А по самому парадоксу, так на него давно есть ответ. Бог разумное существо. Он не идиот, чтобы создавать себе трудности. Он МОЖЕТ создать такой камень, но никогда НЕ ЗАХОЧЕТ.

А Сивилла это люди, им свойственно ошибаться.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2015.02.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Только в первом случае она была в основе: играть и выживать.
Тут же... очень удобный способ помещения персонажа в требуемую ситуацию и знакомства с другими людьми.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2015.01.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

3. Оно всего лишь место действия. Самих игрищ и игры как таковой не было. Так можно говорить всегда: "Пандора! Ад! Рай! Токио!" Это будет лишь название декораций, а не показ сути и быта.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2015.01.26)

Чего там про:
единый сюжет? (3 несвязных арки)
Раскольников? (не-а, разные случаи. Студен сознательно шёл на грабёж, а у этих самооборона)
ММО? (не видел, лишь место действия. Сказано, но не показано)

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2015.01.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну... Я это воспринял несколько иначе. Типа верхушка колоний всё равно будут находиться под контролем Лелуша, а потому при голосовании он получал большинство.

А так, конечно, до совершенства "Код Гиасс" ещё шлифовать и шлифовать, но в целом сюжет хорош, а все неровности можно умом "переписать" до логичных или уж совсем забыть.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2015.01.24)

Хм...
7) Великобритания так-то находится только в Северной Америке. Все остальные территории - колонии. (Исходим из того, что столицу перенсли после захвата Лондона в 19 веке).
Далее Россия, точнее её западная часть - один гигантский фронт (хотя окопы тут не в моде). Да и вообще все захваты начались после после изобретения "найтмеров", т.е. благодаря ТЕХНИЧЕСКОМУ преимуществу.

Ещё мне обидно за родину. Противников недооценивать плохо, но основное преимущество Китая - численность войск. Говорить же кто-кого можно будет только после настоящей войны.
А Македонский победил Персию, хоть всего было меньше.

Изгнанные из Рая (2015.01.09)

_прошу меня извинить_попрошу уточнять_
Б*** Если вежливость удлиняет текст, то к **** её!

_что вы имеете ввиду_
Ничего конкретного. Лишь ВОЗМОЖНОСТЬ (такого события где-то в процессе эволюции).
Радиация (в фильме упоминалось?) один из самых простых методов воздействия на геном. Какая, к чёрту, разница, какая именно "невидимая рука" это делает?

_Не противоречит._скорее вымрут уступив место более приспособленным пустынным насекомым._
Если такие будут - конечно. А если кроме них нет? Человек как приспособленец тоже не вершина.

_всё обязательно должно быть демагогией_
Если это не важно, то можно свести. Кому не нравится проигнорирует. Если же кто-то серьёзно воспринимает подобное. то он или фанатик или идиот.

Изгнанные из Рая (2015.01.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Яснопонятно, я думал вы выяснить что-то хотите, а это было обыкновенное словоблудие.
-------
Выяснить? Нет. У нас просто разные точки зрения, о чём и спорили.

Ну вот тут же (www.adio.su/content/view/1654/1723/) говорится, что Ибо нуль мутаций означал бы остановку развития.. И тому подобное, говорящее что мутации от радиации таки происходят.
Т.е. я прав.

__Сколопендры в природе предпочитают влажные и тенистые места, а значит в условиях засухи они скорее вымрут уступив место более приспособленным пустынным насекомым.__
В фильме говорится, что они потомки сколопедр? В любом случае эволюция могла вывести вид для засушливых мест.
Не противоречит.

Про остальное я или говорил, или это влияет на вероятность.

_"спор ради спора" мне не интересен._
Это изначально был лишь спор. Мы не докторскую пишем или проводим опыты.

Демагогия.
---------
Разговоры о том, что низкая вероятность никогда не произойдёт, а тонкие ножки не могут получится в результате эволюции - тоже.

Давно уж нет. Жуём воздух.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Комментарий №12, - Упоминаются "души". Это ненаучное понятие. Ай-ай-ай, молодой человек!
Ножки... - При этом они неплохо бегали по пустыне, а значит нисколько не мешает.
В пустыне много еды не бывает - может как они всё и съели. Но ведь живы? Значит была.

Балаган пора заначивать - как только так сразу!

этот пост написан в обсуждении к отзыву

=) Мы уже веселимся или всё ещё серьёзно разговариваем?
-------------------------
Это результат мутации. Он может быть любым.
Вымерли бы из-за того то закончились? Так при наличии пищи они достаточно быстро восполнят свои ряды. (А ведь они чем-то до сих пор питаются, причём не людьми).
А "тараканы" просто так использованы. А ещё слово "мира" должно было быть "вида".
-------------------------

А ещё вы там упоминули "душу". Как это согласуется с научностью этого мира? Просто раз вы не упомянули это в ошибках, то тогда всё можно обосновать направленной (духами, Землёй, Богом) эволюцией.

__Физика, Химия__
Это уже результат.

"Нецелесообразных", конечно, было большинство. Вечная память тараканам, отдавших жизнь за эволюцию мира.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

__Возможна при наличии подходящих условий и миллионов лет развития, но точно не в нашем случае.__
Да что ж вы так =) Время лишь уменьшает вероятность в данный момент, но не саму вероятность происшествия. Просто в фильме эти мутации произошли за сотни лет. Это нисколько не нарушает законов физики и химии.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

_тож ещё 1 очко в пользу идиотизма. Жара с потливостью тоже мимо насколько я помню._
Хе^2! Забавно, забавно... Но это уж вы придираетесь.

_Просто так получилось_
Эволюция это не выживание сильнейших, а вымирание слабейших. Качественные же изменения происходят случайным образом из-за мутаций, а не из-за жизни в определённых условиях. Просто,если мутация и условия совпали, то эта особь будет живучей остальных.
В данном случае эти жуки оказались живучей остальных жуков в этой местности.
Да всё это фантастическое допущение.

_СКОЛЬКО!!! для этого нужно УДАЧНЫХ МУТАЦИЙ?_
Вероятность таки поменьше возникновения жизни. А потому возможна.

_335neschastya_
Чиж, я в целом с твоей формулировкой согласен.

_Логика и абсурд:_
Да, я согласен, что НЕКОТОРЫЕ из вашего списка далеки от правильных решений, однако для других есть обоснования.

Но так-то речь была о "логичном сюжете", а не о "логичном мире" (согласен, что он не прописан как следует). Всякие превозмогания и рояли в кустах относятся к не логичным развитиям сюжета, коих тут нет.

_быстрого размена убеждений_
Это где и какие?

_википедии есть список твёрдой НФ берите да читайте_
Таки да, вспомнил у Беляева "Доктора Вагнера". Авторов "твёрже" я не припомню. Но похоже это осоенности восприятия.

На остальные темы мы к согласию не придём, а потому нафиг их.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

__Туфли это всё-таки скорее здравый смысл.__
Имеется ввиду, что тут нарушения здравого смысла, а не физических законов. Следов на песке тут тожене остаётся, чтобы говорить про физику.

_исскуственная эволюция_
Мутации под радиацией происходят чаще. Так? Тут дело не в годах, а вероятости. Нужно, чтобы лишь раз такая мутация произошла.

3)С точки зрения эволюции наличие тонких лап не является нарушением. Прочто так получилось. Вот когда появятся жучки с плоскими лапамми, то они вытеснят тонконожек.

Изгнанные из Рая (2015.01.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ringard всё равно прочтёт.

Туфли это всё-таки скорее здравый смысл. Также как отсутвие брони.

Выстрелы... Кроме случая с ножиком я ничего и не припомню...

Cколопендры... "Почто боярыню обидел?" (с) Иван 4.
Без таких жучков ведь будет скучно жить после конца света.
И первый пункт отметается, т.к. там сотня лет прошла и вероятность всё же есть.
-------
Ну это я так. В общем я понял.

Изгнанные из Рая (2015.01.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

__Что вы имеете ввиду, а то я не совсем понимаю к чему эта фраза.__
Ты говоришь, что "нелогичная". Я же считаю, что всё вполне логично. Т.е. тут нет неожиданных поворотов, абсурдных действий и финал всё переворачивающее.

_"твёрдая" НФ_
Ну ладно. У нас просто разные определения. Кстати, посоветуй тогда рассказы, где расказывается именно про технику и при этом не скатывается в чистое описание? Я много читал, но все достижения всегда были фоном для чего-то: приключений, романов, истории развития человечества.

_Докажите что не дети..._
Докажи, что дети! Внешний вид не главное, а цифра про 15 лет сказано лишь для аватара.
Ну, пускай я даже соглашусь, что им не 40 лет. Но это всёравно обученные действующие агенты, а не вчерашние выпускники. Обиженное поведение? Часто используется в фильмах, особенно к женщинам. Никак не характеризует возраст.

_Про "потери военной техники"._
Беда... Не откорректированная версия ушла. Грусть-печаль. Но в целом я согласен, что тактика военных действий там ужасная, особенно штурм города. Но против превалирования оборонки над всем остальным я ничего не имею против. Это никакая не ошибка и не тупость.

_Всё гораздо проще жанр приключений это своего рода история ради истории, остальное особенно в формате фильма не особо нужно. - так лучше?_
Э... Ну если так мыслить, то простить можно всё... кроме несоотвествия прописанному жанру. Т.е. я всё равно не согласен с такими словами в любой форме.

Пожалуй, спрошу тут:
какие именно проблемы с физикой не дают вам покоя в данном мульте?
(окромя, конечно, звуков в космосе и тонкостей ракетного топлива)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вспомни значения слово "логика"! Тут всё логично развивается.

Научность в том, что здесь есть высокие технологии. Не обязательно рассказывать именно о технологиях, чтобы была НФ. Ты скорее всего путаешь с "твёрдой" НФ.

Агенты не дети. Это же ВР, кому там нужно тело стариков? К тому же в ВР возраст вообще ничего не значит, т.к. важны лишь интелектуальные способности, а их развитие с возрастом вообще никак не связано (Македонский во сколько Персию захватил?)
15-летний возраст аватаров... Видать у них там такие рекомендации, к тому же тело всё-равно модифицированное (как никак мышцы развиты).

Про "потери военной техники". Я раннее написал, что этим не доволен. Чего ж ты МЕНЯ не читаешь?
И да, признаю, что о плюсах ты упоминул, но я о них забыл после минусов.

____это просто "убиваловка времени" ничего более.____
Ты об этом написал в своём отзыве. Как это отменяет мои претензии и что некоторые темы там затронуты?

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2015.01.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Массам нравится экранизационный Айнкрад потому, что он не требующий думать вообще.
--------------------------------------------------
Ха! А о чём же нам надо думать в остальных сюжетных частях? Да ещё думать так чтобы прощать скудность сюжета и глупость мотивов.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если в Диве не на всех хватает ресурсов, почему те кто сейчас сидят в архивах не соглашаются на межзвездное путешествие? Загадка блин полная.
---------------------------
"Пограничник" не вёл переговоров с админами, т.к. решил их бесперспективными. Решил их ломануть и отправлять сообщения. Пользователи подумали, что это пакости и даже не подумали о реальности предложения.

почему бы не скопировать информацию и загнать его на свои сервере?
-----------
Сервера нужно обслуживать.
У землян нет таких технологий, чтобы себя оцифровывать на личные сервера, а потом ещё поддерживать их жизнь сотню лет.
А цифровикам для такого всё равно нужны "деньги" и ресурсы для создания личного сервера. Если они успешны, то им и так нормльно будет на "Деве", а бедняки не смогут из-за нехватки ресурсов и "денег".

Чайка - принцесса с гробом [ТВ-2] (2014.12.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, только ведь чайек и тела для оживления нет. Так что вероятность ожить в ближайшее время никая. А даже если воскреснет, то его магическая мощь будет далека от максимума.

Чайка - принцесса с гробом [ТВ-2] (2014.12.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не экспромт точно. Всё-таки башни он построил перед своей временной кончиной и оборудование по сбору маны и всего попутного заложил сразу.

Чайка - принцесса с гробом [ТВ-2] (2014.12.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, вышибание одним выстрелом и предшествующая сцена вообще стращный бред сценаристов. Не мог такой великий комбинатор, так глупо помереть.

Но в переводе, который я смотрел, император умер не для "посмотреть", а чтобы люди без него перецапались и таким образом накопили много маны (она добывается из памяти и эмоций), а он пришёл и хотел всё забрать.
На счёт башни - хранители личности, ничего не слышал.

Чайка - принцесса с гробом [ТВ-2] (2014.12.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

а в чём открытость-то? Император мёртв, парочки вместе. Разве, что мир продолжает существовать.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Эх, если бы они "жили" хотя бы пару суток с момента их компановки в бомбу...
Ну что ж... нам же безопасней. =)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, я как бы сторонник теории "островов стабильности". Если, конечно, их ещё не опровергли. Но вроде элементы 114 и 117 подтверждают их существование. Хотя я не совсем понимаю, сколько это "стабильно", т.е. хватит ли их для бомбы.

На счёт 7-го пункта.
Если взять в-во с большей атомной массой, то его критическая масса займёт меньший объём. (Т.е. берём не уран(№92) с М=238, а какой-нить ядрёноматий (№666) с М=4000. Тогда ядерная бомба будет, наверное со спичечный коробок.
Но это фантастика за пределами данного мульта.

Концерт Нобунаги (2014.10.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы похоже не поняли, но за сериал прошло больше 10 лет. В нём пропущено много интересных событий (лишь это нахожу минусом). В том числе оставлены за кадром процессы обучения мечу, езде и т.п. Зачем объяснять такую простую вещь? И сколько можно говорить, что в гонках выигрывают лошади, а не ездоки: посади мастера на клячу, а подмастерья на скакуна, то выиграет в любом случае подмастерье.

Не хватает сражений? Ваше право их желать, и, действительно, они бы улучшили этот отличный мульт. Однако, их никто не обещал, да и история не о сражениях (сражений в других поделках о Нобунаге полно).

А уж мысль, что стало интересно только на 10 серии... Как же вы смотрели такое скучное произведение столько времени? Не поймёшь вас, мазохистов.

Бездомный бог (2014.09.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А они остались, слава Богу (выбирайте какого хотите)
--------
Если любого бога, то пишется с маленькой буквы, т.к. титул (звание). С большой, когда имя или высокое уважение. В любом случае конкретный, а не "какой хотите".

Гамельнский скрипач [ТВ] (2014.09.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, музыка взята из манги (там написано,что играет Гамельн).
Но с притензией всё равно не соглашусь. Это не исторический фильм про события НАШЕГО мира, а художественное произведение ВЫДУМАННОГО. Танки, магия, демоны и ангелы мягко намекают, что там может быть ДРУГОЕ развитие история и культуры.
П.с. : все совпадения имён и композиций с реально сущестующими считайте случайными, Божьим произволом или законом природы о пронизывающих мирах.

Наше (2014.09.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

колько энергии употребляет меха в течение одного захода, если одно сражение от силы пару минут, а другое несколько часов длится учитывая, что после каждого пилотирования - смерть? (Исходя из увиденного не зависимо от того сколько ты в роботе пробыл - значит ли это, что оставшись в роботе можно продлит жизнь?)

--------------------------------

Ответ дан: максимум робот двигается 48 часов. (Вроде в серии про иной мир).
А умирают после боя, т.к. надо. Спишем на технику или желание распорядителей.

Стеклянный кролик (2014.09.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Плохие не всегда несут наказания. --- И разве это хорошо? Это просто проявление несправедливости. И вообще к чему вы это?

Приказ. --- "Бог не спросит о приказе". Человек имеет волю, а значит может и не убивать гражданских. Такое бывало, почитайте!

Ну так чем же они лучше ненавистного врага? --- Они воздают по справедливости. "За добро воздайте добром, за зло - по справедливости".

Дело не в том, кто прав, кто виноват. ---- В этом всё дело. Вы уравниваете воры и лоха, убийцу и жертву. Они тоже люди, их тоже кто-то любит, а значит надо простить и не "порождать зло".

Я в рамках конкретного произведения пишу.
--- Если говорить в рамках произведения, то получаем историю о гордой стране, людям которым пришлось с оружием в руках "нести демократию". Подлые силы зла в это время делали авианалёты на мирные города империи, жгли их напалмом и сбрасывали ядерные бомбы.
Трагедия девочки не показана, как её представителя народа агрессора.Заменить лозунги "нападаем" на "обороняемся", тогда история будет уже про другую страну. И про другую войну... про справедливую, но проигранную.
В мульте схалтурили. Девочка должна была простить американца не по доброте душевной, а в виду понимания, что братья такие же как он.

Стеклянный кролик (2014.09.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И? Фриц сжигавший евреев в печах не виновен также как и этот еврей? Японский солдат вырезавший китайцев ни в чём не виноват?

Японцам можно убить миллион китайцев, а китайцем (союзникам) в отместку нельзя и сотню тысяч? У оборонявшихся есть право на месть. Они не просто так убивают (насилуют, сжигают) население противника - они делают тоже, что делали враги на их территории. (Хотя бы изачально нейтральные).

Стеклянный кролик (2014.09.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

но это особо ничего не меняет, за исключением может только что глупых, "детсадовских" слов вроде "ты первый начал" или мы-хорошие, они-плохие.
__________________________

"Устами младенцев глаголит истина" (с) народная мудрость.

В войне меж двух государств очень важно, кто напал первым. Первыми напали германцы и японцы. Китайцы воевали на своей территории и потеряли ещё до начала ВМВ 20 миллионов убитыми. Русские тоже воевали на своей территории, ведь немцы недавноприсоединнёные земли не возвращали полякам, и сами там никогда не жили. Китайцы и русские же отбивались, "давали сдачу", если говорить "по детски".

Очень лицемерно говорить о равнозначности трагедий народа агрессора (семья-то поддерживала войну) и защищающейся страны.

Безоблачное завтра (2014.08.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я всё же понял, что насмехаетесь над ним. Ну, да ладно. Я просто высказался об самом неадекватном отрицательном комментарии, но коли он положительный (правда что ли?), то нет смысла продолжать беседу.

Безоблачное завтра (2014.08.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так вы же над всем намехаетесь.

Безоблачное завтра (2014.08.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что-то почти все отрицательные комментарии неадекватные. Вы жанром не ошиблись?

Тигр и Кролик [ТВ-1] (2014.07.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Злодей не стёр память, т.к. ему для этого надо время и непосредственный контакт. Поэтому он вначале вырубал остальных людей. А родители были в сознании, он не подготавливался, а они уже стали звонить.
Здесь всё как надо.

Пожиратели духов: Зеро (2014.07.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А я согласен. Первые 2 серии хороши, а остальное ненужная муть.

Явись, Азазель [ТВ-1] (2014.07.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Антихристианская тема" поднимается только в этих 2 эпизодах, так что сериал создавался не ради "разоблачения" авраамических религий.

Иной мир – легенда Святых Рыцарей (2014.06.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И да, анимеха фигня... а первая серия была хорошей.

Иной мир – легенда Святых Рыцарей (2014.06.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Догмаер нормальный человек. Он может чутка зазанался, но дерётся не из-за того, что может, а из-за идеи. Да и сам по себе из имеющихся рыцарей-парней он один из лучших. А вот истерика как-то к нему не подходит.

Космический пират Харлок (2014.05.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну на самом деле сюжет тут очееееееень далеко от первоисточника. Вообще ничего общего, кроме персов.

Гасараки (2014.05.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Всё бы ничего, но в теме переворотов, режимов и истории США ты не сечёшь. Да и без наездов на СССР можно было обойтись.

И да. В большинстве случаев в аниме сша вообще не фигурирует. Да и в тех, что упоминается тоже не больше половины агрессор.

Одиночество на двоих (2014.05.20)

Преимущества школьного дня:
- ПОЛНОСТЬЮ логически связанный сюжет
- драма/трагедия сделана объективно лучше
- лучше проработанные характеры
- развязка понравилась почти всем и каждому.

Красная черта (2014.05.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы вырвали из контекста. У него эти слова стояли во фразе, имеющий другой смысл: кто-то другой так думает.

Вишнёвый квартет [ТВ-1] (2014.01.05)

Нет, товарищ.И вот почему:
1) Барьер на него не действует - он не йокай.
2) Полуйокаи не замечают его присутсвия(не признают за своего) - не полуйокай.

Вывод: может он и не человек, но к йокай отношения не имеет.

Героем я, увы, не стал, зато работу подыскал (2013.12.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

кроме этих самых нововведений ничего выдающегося нет.
------------
А почему что-то должно быть?

Может и не быть, но тогда мы имеем этти неполное и малоюморное, к тому же ещё и глупое. Если бы хоть сделано было бы качественно, без глупостей, то может быть... а так середняк-проходной.

Боевые библиотекари: Книга Банторры (2013.07.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

полностью согласен в вашим мнением. Логика в повествовании отдана на откуп драме, вот только драма с таким подходом вышла драная.

K (2013.07.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Это как смотреть "Матрицу" с третьей части - всё здорово и красиво, но что вообще происходит на экране и зачем это делается?"

Ну тут всё же инфы побольше... Хотя может я такой непритязательный к объяснению мира после "Горизонт на границе пустоты". По сравнению с ним так любое аниме, как раскрытая книга =)

K (2013.07.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"На этом месте и стоило бы сделать экскурс в их прошлое, где рассказалась бы их предыстория и взаимодействия друг с другом"

Если по-честному, то какой там персонаж раскрыт?
Ну кратко о их взаимоотношениях рассказали: друг, враг, предатель, сестра... Согласен, что узнать было бы интересно, но для понимания происходящего доп.инфа не требуется. А я отталкиваюсь именно от понимания происходящего.

Сюжет, как развитие истории, присутствует и приходит к логичному концу. Большего здесь не надо. Относитесь к этому, как к развлекательному фильму.

K (2013.07.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да что вы в самом деле... Это же альтернативный мир со своей спецификой. Зрителям достаточно просто принять такой мир, не заворачиваясь над их законами физики и историческими перепутьями.
Даже раскрытие "почему у персонажей такие характеры и взаимоотношения" для СЮЖЕТА не обязательны. (Все мы знаем, что гнусные убийцы и другие злодеи получаются в результате трудного детства)