laci
Puhova69

вернуться на страницу аниме «Хлопоты кентавра» | вернуться на страницу комментариев

SanyaBane | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 23 раз 2021.08.04

К этому аниме прекрасно подходит тот самый мем: "What I Watched / What I Expected / What I Got".

Ожидая слайсик про девочек-монстров который я дропну серии этак на второй-третьей из-за не смешного юмора, я никак не ожидал что я почти на одном дыхании просмотрю все 12 серий.

И дело не в том что юмор внезапно оказался супер годным. Нет, тут у тайтла всё на довольно среднем уровне (хоть и было несколько действительно смешных моментов).

Дело в том что начиная как слайсик, (да и заканчивая как слайсик), данный тайтл смог сюда впихнуть такие вещи как:
- Политика (утопичная демократия).
- Тема равенства.
- Однополые отношения (к счастью для меня, исключительно юри).
- Религия - в частности синтоизм, но тайтл также показал то, что больше всего напоминает современных радикальных исламистов.
- Весьма детальное (для, напоминаю, слайсика про девочек-монстров) описание жизни местных рас.
- Вторая мировая - нацисткая идеология и концлагеря.
- Исскусство в жизни человека, его восприятие.
- Работа военного разведывательного батальона и его вмешательства в жизни других стран (никого, кстати, не напоминает?).
- Повседневная жизнь девочек-монстров (да-да, это всё же слайсик про девочек-монстров).
- Они даже сюда фансервис в этот бешенный коктейль смогли впихнуть, причём не тот от которого испанский стыд, а вполне приличный.

Я быть может что-то и забыл. В любом случае - это был нехилый такой реверс ожиданий. Хотя стоит отметить для скептиков - не то чтобы именно реверс ожиданий в конце концов зарешал, нет, от него было просто ощущение сюрприза.
Ах да, стоит отметить хорошие опенинг и эндинг (которые в 95% тайтлов я скипаю).

Моя оценка тайтлу на текущий момент - 8 баллов. Вполне возможно что со временем изменю свою оценку - посмотрю насколько отпечатается тайтл в памяти, и если те же ощущения что сейчас, после просмотра, я смогу испытать при попытке вспомнить тайтл через пару месяцев, тогда точно изменю оценку на 9.
Эх, побольше бы таких аниме.