SanyaBane: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 16.09.2011
последний раз использован 17.12.2019

SanyaBane

17 раз(а) разные люди сочли отзывы SanyaBane полезными

Моя геройская академия [ТВ-1] (2017.04.29)

Боёвка. Я таких боёв давно не видел. Наверное со времён ранних серий первого сезона Наруто.
Не, на самом то деле бои в аниме встречаются часто, но вот чаще всего поданы они так херово, что не понятно зачем их вставляли в серию и занимали экранное время. Тут же всё иначе.

Персонажи. Просто супер. У каждого отдельный дизайн, характер и пр. Долго расписывать этот пункт нет смысла.

Графон. Ну что сказать - всё на очень хорошем уровне. Что вышеупомянутые персонажи, что фоны - ничего глаз не режет, только радует. Анимация тоже не отстаёт.

Итог: по личному мнению - годнота. Давно... очень давно я с таким вниманием всмыстривался в экран во время боёв персонажей с заранее не-летальным исходом (я о том что даже спарринги тут выглядят впечатляюще, "реальные" бои разумеется ещё лучше)

Kemeko Deluxe! (2016.12.09)

Очень хороший представитель жанра... мм... пожалуй всё же "Комедии" и "Пародии". Главный минус в том что в этот коктейль попытались вставить немного "серьёзного" сюжета и драмы. Это определённо минус. Если бы упростили основную сюжетную линию, сериалу можно было бы ставить 10/10 как пародийной комедии, но напущенная "серьёзность" в некоторых эпизодах напрочь портит ощущение, в результате даже несмотря на полученное удовольствие от просмотра, выше 8/10 поставить трудновато после просмотра последний серии = (

Главный минус я уже упомянул, из плюсов, помимо великолепного юмора, можно отметить очень хорошую рисовку и анимацию. Так же приятным бонусом зайдёт великолепная озвучка самой Кемеко от Чивы Сайто :3

К просмотру рекомендую. Только важно понимать что здесь обыгрываются множественные "анимешные" штампы, так что не имея опыта на этот поприще хотя бы этак в 100 тайтлов и больше, к этому творению соваться не стоит - не поймётё и более половины шуток.

Повторная жизнь (2016.07.28)

На удивление, лютая годнота.

Саммари вообще не впечатляющее. Читаешь и буквально воочию видишь унылый гаремник для спермотоксикозных школьников, ан нет. С самой первой серии начинаешь понимать что всё здесь гораздо интереснее, а гаремника - ну вообще нет. В наше время прям удивляет подобный подход.

С первоисточником не знаком, но надеюсь на второй сезон, ибо есть ещё что рассказать.

P.S. Местная рисовка просто 10/10
P.P.S. Из небольших минусов можно отметить лишь 8-10 серии, ибо как то слишком растянули эту "арку" поссорившихся подружек. В остальном, всё великолепно.

Чайка - принцесса с гробом [ТВ-2] (2014.12.14)

Когда я после просмотра 9-й серии увидел что их всего десять, меня это, мягко говоря, удивило. Запихнуть в последнюю серию такие, по сути, масштабные события и при этом не слить концовку этого сериала - я считал это откровенно невозможным. Но сейчас, посмотрев концовку, я понял что студия, режиссёр, да собственно все кто работали над сериалом постарались на славу. Не смотря на какие-то 20 минут - довольно сжатый срок - им удалось сделать великолепную концовку этого сериала. До сих пор мне трудно в это поверить, но это факт.

За 20 минут удалось показать такие события которые можно было бы снимать серии 3 (без филлеров) минимум. И всё равно, справилась студия великолепно. Конечно, события ужаты, но в предельно допустимой границе. На моём опыте просмотра это пожалуй единичный(!) случай, когда в настолько маленький временной промежуток смогли уложить столько событий, не порвав при этом логику повествования.

Моя оценка данного сериала (и первого, и второго сезонов) - 9/10. Я не могу назвать сериал шедевром и вряд-ли буду его пересматривать (имхо), но это, в любом случае, одно из самых лучших аниме что я видел в своей жизни.

Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь (2013.12.13)

Посмотрев впервые в жизни оригинальный сериал я был приятно удивлён. Это была далеко не первая японская анимация, но оригинальность идеи и её выполнение лично мне очень понравились. Я не стал откровенным фанатом, однако, всё же, побегал по форумам в поисках некоторых ответов на непонятные вопросы, оставшиеся у меня после просмотра. Сам сериал я оценивал на 8/10 (по своей шкале).

И лишь сейчас, Господи, лишь сейчас(!) я понимаю что по сравнению с этим ребилдом, оригинальный сериал тянет на 10/10. Третий ребилд наааастолько плох, что не хватает слов дабы выразить разочарование. Чувствую себя посмотревшим последние две серии оригинальной Евы (карандашная рисовка, скучные и непонятные диалоги) с упрёком на экшн.

Сюжета.net, Диалогов.net (хотя признаться СтерваАска.estb (видимо цундеро-фаги довольно улыбаются)).

Итак, повторюсь, я ужасно разочарован. Не пойму под каких людей вооообще делалась третья часть. Если-бы боёвка была по-впечатляющей, я-бы спихнул всё на файтинг-уклон, но ведь даже тут всё хуже чем в первых двух ребилдах....

Обитель зла: Проклятие (2012.11.05)

Класс! По сравнению с первой частью (а именно Degeneration), тут добавили намного больше экшна. Хоть сюжет и не блещет, как и первая часть, но чем-то вторая выделяется намного больше первой. Даже не так. НАМНОГО БОЛЬШЕ.

Я остаюсь поклонником 4-й части игры (а посему фанат Леона) и было приятно весь фильм наблюдать за любимым персонажем, как впрочем и за его знакомой - Ада получилась на славу!
То что действие происходит на "Земле Русской", смазывает впечатление, но не делает фильм хуже.

Вобщем понравилось неописуемо, однако 10 баллов поставить лично я не могу. Так или иначе, а сюжет подкачивает.

Итог 9/10.

Любовные неприятности [ТВ-2] (2012.10.17)

Посмотрел второй сезон сразу после первого и могу с точностью сказать что оба (плюс овашка) - лучшие комедийные аниме в жанре Эччи/Романтика/Фантастика

Сюжета во второй сезоне действительно НУЛЬ. Но я во время просмотра абсолютно не страдал от этого. Наоборот когда вспоминаю первый сезон, а именно серии с инопланетянином-ракетой, а также серии, посвящённой Волшебнице Кёко, я лишь огорчаюсь, что эти серии вообще были выпущены (ибо трата времени на такое по-моему была напрасна).

Зато второй сезон - без подачи сюжета нам дают офигитительную комедию! Планка юмора зашкаливает, и я просто ржал как конь с каждой серии =)
Пересматривал. И всё равно смеялся от души.

P.S. Хотя, есть подозрение, что всему "виной" винрарная комедийная озвучка Кубы77... С сабами не смотрел. (Единственная анимешка (не считая Asobi ni Iku Yo), которую смотрю без сабов).

к аниме Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь
от Marisa Dorian (2018.09.16)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.20 г.
последний раз в 2020.01.12 г.

к аниме Моя геройская академия [ТВ-1]
от ShibaBrother (2017.08.16)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.23 г.
последний раз в 2019.08.03 г.

от b1acksou1 (2017.07.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.15 г.
последний раз в 2020.01.14 г.

от DartRain (2017.04.10)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.12 г.
последний раз в 2020.01.12 г.

к аниме Kemeko Deluxe!
от Skromnik (2016.12.10)
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.15 г.
последний раз в 2019.12.24 г.

от Denview (2016.11.05)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.24 г.
последний раз в 2018.07.02 г.

к аниме Чайка - принцесса с гробом [ТВ-2]
от Ohtani Miho (2016.03.06)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.01.17 г.

от madDragon28 (2015.12.28)
аккаунт зарегистрирован в 2013.12.18 г.
последний раз в 2020.01.16 г.

от MegoBait (2015.12.21)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.09 г.
последний раз в 2019.12.17 г.

от KawaiiX13 (2015.12.09)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.10 г.
последний раз в 2020.01.17 г.