World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (97)
 - компании (10)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ReiAltair
larik666
Icevanilla
snake099
Bartuk 707
AleksZ T
kamelia2555
crafter
Arahna777
Contributor
Kibernavt
m0riguchi
mankind
vsandal
Delfuego
TheFox



вернуться на страницу аниме «Созданный в Бездне [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 722 раз 2017.10.01

Что тянет людей в неизвестное, заставляя рисковать своей жизнью? Что скрывает мир, там в глубине? Что такое бездна? Тайны покрытые мраком, сулящие славу и богатство, радость первооткрывателя новых неизведанных миров и ответы на сокровенные вопросы мира на поверхности, вместе с ними тесно переплетенные правила бездны, которые подобно обратной ловушке завлекают в себя искателей приключений. И всегда находятся смельчаки, готовые бросить все за возможность прикоснуться к сердцу неизведанного.
Здесь это не фальшь, это тот образ бездны, который действительно складывается во время просмотра. Сильные создания бездны, прекрасные виды словно из других миров и постоянная давящая атмосфера опасности это то, что удалось передать. Сам мир бездны и его идея продуманы хорошо. Внутри есть артефакты обладающие разными свойствами и потому ценящимися на поверхности. Эта объективная причина по которой люди стремятся в бездну. Очень напоминает артефакты из Сталкера. В этом плане оба мира похожи. Но в отличие от Зоны отчуждения, бездна наполнена мистицизмом и притягательностью. Белые свистки уважаемые люди, своего рода кумиры, да и бездна не только страшный мир полный ужасов, но и новых возможностей, знаний. Эта же часть мира очень напоминает всем нам известный мир за Гранд Лайном из One Piece. Помните эти слова, что звучат почти в начале каждой серии, как там... мир полный опасностей и приключений... В One Piece, к сожалению, так и не удалось создать полноценный связный мир (хотя в общем я люблю это аниме, но если смотреть критически...), получилось, что то вроде довольно разрозненных и бедноватых по содержанию островов, которые никак не связаны между собой. Хвала создателями, здесь это не так. Уровни, в общем, связаны друг с другом основными правилами. Правила сильнее, по мере спуска, переплетаясь с окружающими условиями рождают качественно новые отличия, такие как возможность монстров предчувствовать будущее, практически уже запрет подниматься выше и т.д.
Аниме вышло очень атмосферными еще и из-за его реалистичности. Для авторов нет табу, детская обнажённа, расчленение своего товарища с показыванием процесса, эксперименты над детьми. То, что главными героями являются дети, вступает в еще больший контраст с окружающим миром, сталкивая бездну, какая она есть, с детской невинной психикой.
Характеры персонажей сделаны очень натурально, без попыток придать им кавайностей, что здесь смотрелось бы неуместно. Персонажи правдоподобны и вписываются в окружающие условия.
Сюжет развивается степенно, погружая зрителя в каждый новый уровень, с одной стороны не мельтеша, но давая каждому раскрыть свой отличный от других мир, а также содержащиеся в нем опасности, что дает ощущение нарастания бездны.
Сам сюжет довольно логичен. Рико спускается затем, что бы найти свою маму, а Рег, что бы вспомнить кто он такой. На протяжении развития событий, нас держат не только тайны бездны, но и тайна истории Лизы, над которой понемногу приоткрывают завесу.

Все выполнено на высшем уровне, что опенинг, ендинг, так и сама сопутствующая музыка. Редкий случай, когда хорошая рисовка (в плане проработки мира) не только влияет на то, что тайтл выглядит получше, но и помогает передать атмосферу притягательности бездны, наделяя её романтикой.

Для меня это стал один из топовых тайтлов этого года. Сюжет держит от начала и до конца, все выполнено на высшем уровне, у меня, лично, нет нареканий. У меня большие ожидания на второй сезон.
10/10


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | _Suiseiseki_ --> ataryq2018.01.07

"Характеры персонажей сделаны очень натурально, без попыток придать им кавайностей, что здесь смотрелось бы неуместно."
Позвольте не согласиться! А как же Наначи? Да и вообще эмоционально сериал построен на страдающих няшках.
Замечу, что мне сериал понравился, он весьма уникальный и хорошо сделан.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура