_Suiseiseki_: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 1 месяц (ID 144383)
аккаунт зарегистрирован 02.02.2011
последний раз использован 04.04.2020

_Suiseiseki_

обсуждение отзывов: аниме (125), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
4 раз(а) разные люди сочли отзывы _Suiseiseki_ полезными

Руки прочь от киноклуба! (2020.04.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это не негры. Черты лицв не негритянские. У звуковички светлые прямые волосы. Секретарь студсовета тоже явно не негритянка.

Девушки и танки (2020.03.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Всё проще - мальчикам приятно смотреть на девочек, а девочкам на мальчиков. Поэтому в аниме для девочек будет толпа мальчиков на любой вкус, а в аниме для мальчиков будет толпа девочек также на любой вкус.

Девушка-демон Дзакуро (2019.12.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"интересно бы глянуть на автора сего "шедевра""

легко!
автор манги http://www.world-art.ru/people.php?id=59714
автор сценария http://www.world-art.ru/people.php?id=12870
режиссер http://www.world-art.ru/people.php?id=46714

И какие будут выводы?

Девушка-демон Дзакуро (2019.12.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Собственно, цветок граната был в волосах у маленькой Закуро, и за фруктами этого дерева она же лазала" - лазала она за хурмой, плоды неоднократно показывали.

Полулюди (фильм) (2019.12.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Совпадает, хотя фильм самую малость порезан относительно сериала.

Полулюди [ТВ-2] (2019.12.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Откуда столько преданности подонку, который ее шантажировал?" - он вытащил её с самого дна и она ему благодарна, Шантаж же - это просто слова.

"Тосаки и К позволили Сато поубивать всю очередь претендентов и вмешались только в самый последний раз" - тут да, есть прокол, убивали ведь они строго по порядку списка и никто этого не заметил.

"Двойные ворота и осмотр между ними, укрепленный пост охраны? - не, не слышали. Заезжай кто хочет" - очевидно же, что обычные военные не являются препятствием для полулюдей, хоть какой там пост нарисуй.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Я так для себя и не рещил почему же мать главного героя так "любила" нашей Хироми мозг"
Судя по изрезанным фотографиям, она ревновала мать Хироми и автоматом перенесла неприязнь на дочь. Возможна дополнительная ревность к сыну.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"В Японии не редкое явление, когда один мужчина имеет несколько жен" - это когда? Гаремы были лишь у аристократии и императора и, в основном, давным-давно.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Интересно, японцы когда-нибудь таки научатся умещать подобного рода сериалы в часовые короткометражки?"
Всё просто - цель изначально была делать сериал.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Да, я думаю, Ноэ умерла" - да, финальный кадр очень неудачный, ведь из всего фильма суицид Ноэ никак не следует. Хотя, такая концовка в исходной игре вполне может быть, потому и кадр есть - так и задумано.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Хироми - красавица, спортсменка, живет в одном доме с парнем и не может признаться ему в любви"
Вы невнимательно смотрели? Мачеха ей внушила, что они - брат и сестра.

Кромешная путяга (2019.10.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это переводчики так постарались. И у них неплохо получилось, надо сказать.

Истории монстров (2019.10.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Блестяще написанная рецензия, ловите плюсик! вот только слово "психиатОр" выдает Вас с головой... :)

Истории монстров (2019.10.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Никакая это не франшиза - автор ранобэ (Нисио Исин) и аниме-экранизатор (Шафт) одни и те же на проятжении всех примерно 10 лет производства. И это изначально цельное произведение, просто оно большое и делали его поэтапно.

Унесенные волками (2019.09.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Их закромсала Мемуру как скотов, при этом за них даже никто не отомстил. Девушку Исея вообще зкромсали на глазах у огромной толпы народа и ниче так нормально, наверное у япошек это в порядке вещей..."
Они нарушили закон и получили положенное наказание. Кому тут мстить и зачем? Таковы правила их жизни.

"Когда зарубала Исей-сана почему-то пустила слезу (наверное крокодильи слезы). Мемуру вызвала у меня отвращение"
Вы так и не поняли этого персонажа. На нее, в силу полжения семьи, возложена важная миссия - она "охотница" (палач). Работа ей совсем не нравится, но делать ее она обязана.

Месть Масамунэ (2019.04.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"И главный вопрос у меня возник следующий – а выиграет ли Масамунэ от такой мести? Месть может быть хорошим средством для достижения какой-либо цели, но вот в качестве самой цели – это отвратное блюдо. Благодаря ей главный герой смог приложить титанические усилия и полностью измениться. Это, несомненно, плюс, вот только ему уже ни к чему доводить задуманное до конца – от этого он лишь проиграет. В случае воплощения мести его маска, которую он трепетно создавал долгие годы, падет прахом, и он предстанет перед всеми далеко не в том свете, в каком он бы он хотел. Вот только это видно лишь со стороны, и человеку, помешанному на мести, этого не понять."

Вы уловили идею автора, которую мы просто не увидели из-за отсутствия концовки.
Романтический хеппиэнд тут прямо напрашивается. Хотя авторы, конечно, могут вывернуть сюжет в любую сторону.

Месть Масамунэ (2019.04.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы, так ничего и не поняли. Он её ещё любит и добивается таким образом. Месть - это уловка, самообман, ведь главное - влюбить в себя, а потом, якобы, бросить. Вот только он её влюбить в себя влюбит, но не бросит.

Скитальцы (2019.03.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Ну, а к тому, что русские в аниме хорошими не бывают, я полагаю, наш зритель уже давно привык"
Еще как бывают и в большом количестве! Это вам не голливуд.

Мятежная компания (2019.03.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Кстати, Петрарка пользовалась магией сама в серии про ее хикикоморство, что можно считать уликой за её эльфийство.

Мирай из будущего (2019.03.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы считаете, что стиль рисовки персонажей в "Девочке покорившей время" был задан как-то специально? Интересно как? Соглашусь, что можно выбрать уже существующий стиль Миядзаки, но как бы тогда формулировалась задача дизайнеру персонажей для аниме "Девочка покорившая время"? "Сделай в каком-нибудь новом стиле", или как?
Я думаю, было простое задание - "нарисуй персонажей так, как ты их представляешь". А дальше режиссер выбирал из предложенных вариантов. На мой взгляд, так и происходит в большинстве, если не всех, аниме. В принципе, можно задать лишь акценты - покавайнее, побрутальнее и т.д.

Мирай из будущего (2019.03.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И ещё можно заметить, что периодически в команде Хосоды-сана появляется Садамото Ёсиюки в качестве дизайнера персонажей, а вот среди авторов "Мирай из будущего" он не числится.

Мирай из будущего (2019.03.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Кстати, почему вы требуете определенный стиль рисовки от главного режиссера? У него несколько другие обязанности, нежели рисование персонажей. С режиссером работает целая команда художников, и мы видим, что "Девочку покорившую время" делали совсем другие люди из совсем другой студии. Если взглянуть на список художников-постановщиков, работавших над "Мирай из будущего", то мы увидим, что они из Ghibli, так что ничего удивительного в появлении стиля данной студии я не вижу. И никаких желаний паразитировать на Хаяо-сенсее.

Мирай из будущего (2019.03.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Скорее, не "как же я ненавижу полнометражки", а "как же я ненавижу рисовку Ghibli" =)

Праздник кукол (2019.02.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Создается впечатление, что сериал вы дропнули на первой серии...

Детектив-медиум Якумо (2019.02.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"за столько времени особняк не разворовали"
Видимо, район там не бедный, а обеспеченным людям тырить мелочь из проклятого места (там же массовое убийство было) ни к чему. Чужим же тырить сложнее, да и тоже стоит ли?

Тари Тари (2019.02.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"И как подметил глава совета, начавший строительство, «..неужели вам так нужно спеть одну песню?..»"
Неужели так было необходимо отнять у детей праздник? Вот как раз стройка могла один день и подождать.

А с остальным, изложенным в отзыве, разумом можно согласиться, но сердцем - нет.

Тари Тари (2019.02.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Он не сражался, за то чтоб школа осталась школой."
А что может сделать наемный работник, пусть и директор, против хозяина земли и зданий?
Как только он выступил против, сразу же был уволен. Сделай он это раньше, вылетел бы раньше.

"Продолжение обязано быть"
Уже почти 10 лет прошло, а воз и ныне там...

"Неужели должен явиться кто-то великий и ужасный, чтобы потребовать её назад, как Кощей - Василису Прекрасную?"
Читайте мангу!

Привет из 2018-го!
Второго сезона, правда, ещё пока не сняли... : (
Ну ничего, Берсерка 15 лет ждали, может и тут доснимут...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хентай, видимо, попался её сестре - Занге.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"7 – не хорошо и не плохо."
Странная шкала. По идее, не хорошо и не плохо - это 5. Выше идут положительные впечатления, ниже - отрицательные. У вас нелинейная шкала?

Безоблачное завтра (2018.12.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Подводный мир здесь - красивый поэтический образ. Автор - поэт и романтик, ему не близко земное, он витает в облаках. Вы же очень привязаны к земле и рациональны и взлететь с автором не смогли. Зачем же вы кидаете в автора камни, пытаясь сбить его к вам на землю (или или вытащить его из моря на берег :)?

Брюнхильда во тьме (2018.12.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Странно читать сетования на цензуру в 2014 году. Вы не знаете, чем отличается TV-версия от BD? На BD цензуры нет (ещё бы она была у данной студии). Правда, это данный тайтл нисколько не спасает, а, на мой личный взгляд, даже портит.

Воспоминания о Марни (2018.12.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Душа - это "внутренний, психический мир человека, его сознание".
Хотите, почитайте в википедии, хотите - в словарях.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Оба раза она отказалась исключительно из-за ребёнка."
Нет, первый раз не из-за ребенка. Второй раз - да, из-за ребенка, точнее из-за неприятия Кулима дочери Лилии, т.е. части самой Лилии.

"Ага, особенно когда она послала Кулима и вздохнула с облегчением, когда охранник его убил."
Конечно, ведь Кулим сам вел себя как агрессор и совершенно не считался с Лилией и ее чувствами.

"Никто не говорил о раздаче ёльфиек знати."
Вообще, да, такого не было показано. Сути это не меняет - поймали много ёльфиек, ими и шантажировали Лилию.

"Это вот исходя из логики и не додумывая то, что нам не показали"
Это очевидно, очевидное не надо показывать и разжевывать. А то, что поймали много ёльфиек, нам показали.

""Увидеться" - это значит пробежать мимо дочери галопом на последнего дракона"
Она не сразу пробежала, они даже перекинулись парой слов, и, безусловно "увиделись". Дочь, кстати, тоже была рада этому.

"А по-моему, это одно и то же. То есть она знала, что Макия её спасёт"
Каким образом? Дракон там полная неожиданность. Да и прыгнув вниз, надо еще умудриться попасть именно на спину дракона, а не скатиться по крыльям, или вовсе пролететь мимо, например. Дракон тут чисто для красоты момента. Для вас нормально будет сигануть с крыши, не глядя кто вас там снизу и куда зовет? Тем более, что спешки там не было, никто за Лилией не гнался.

"ничего суицидального в её поступке не было, да"
Надо было показать, что она видит дракона и Макию. Окада сочла это бесполезной тратой экранного времени, видимо.
В принципе, могу с вами согласиться, что суицида не было.

"Ага, вроде жизни железной маски. Или ослепить и в монастырь - как вариант. Но, конечно, порешить куда надёжнее. И вовсе не потому, что завоеватели злые, просто наличие законного претендента на престол в порабощённой стране означает постоянную угрозу восстаний, где этот наследник будет использован как флаг."
Да, в жизни так бы и было и даже жестче - всех мужиков бы поубивали или сделали рабами, а женщин забрали в плен. Земли и имущество захватили бы и всё разграбили. Но это сказка, здесь "захватчики" добрые и имеют другие цели.

"Нам как бы хотели показать контраст."
Вероятно, тут вы правы. Матери бывают разные. Правда, Лилия тоже любит свою дочь.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Мою версию подтверждают дела. Лилия дважды отказывалась возвращаться, что изменилось на третий?"
Она отказывалась возвращаться не из-за своего ребенка, это же очевидно - что мешало ей сбежать с Кулимом и растить этого ребенка с ним? В вашей версии нет никакой логики и поэтому вы сами в конце оказываетесь в непонятках.

"Это был явный блеф, чтобы спасти друзей."
Этот порыв отчетливо показывает, что друзья ей дороже ребенка. Даже если она бы не стала убивать ребенка (или может ей было бы трудно проткнуть себя), она мысленно допускает убийство ребенка, но не допускает причинения вреда Макии.

"Ага, боясь ответственности, она решительно сбежала от своей гибнущей дочки."
Она не ответственности боялась, она считала, что так лучше и так правильно, её так учили всю жизнь.

"Так их уже всех, кого могли, "осчастливили". Или просто сгноили в темнице сырой. Вот вам арифметическая задачка. Забрали всех женщин-ёльфиек, кроме Макии. А вернулась из замка только Лилия. Куда делись остальные?"
Вот вы сами подумайте - вы тот король, вы украли ёльфиек, чтобы добавить своей знати древней крови, которая ещё и жизнь продлевает. Вам нужно в первую очередь заставить ёльфийскую княжну выйти замуж за вашего сына и родить ему ребенка. Она гордая и сильная, запросто может себя убить. Вам нужно на неё чем-то надавить, заставить её подчиниться. Что вы будете делать? Самое очевидное - шантажировать жизнями соплеменников.
Даже если всех ёльфиек пристроили по знатным семьям, но они живы и переживут не одно поколение своих поработителей, зачем же Лилии жертвовать их жизнями? А сгноить их просто не могли, это совсем глупо и бесполезно.
Куда делись остальные в конце? Остались со своими детьми в мире людей, может ещё вернутся попозже на "историческую родину". Кто-то вполне мог быть убит или покончил самоубийством за это время (но не в начале, когда из только-только переловили).

"Так какое меньшее из зол?"
Жизнь в семье короля

"И какое тогда большее?"
Убийство других ёльфиек

"Она выбрала жизнь в ребёнком. Ей этой жизни не дали. А когда появилась возможность - она сбежала."
У нее было очень сильное "последнее желание" - увидеться с дочерью. В конце Кулим пытался лишить её даже этого, естественно, что она его оттолкнула. А когда желание исполнилось, остаться с дочерью она не смогла. Вот такой вот она импульсивный человек (зачеркнуто) ёльф.

"Ещё скажите, что этого ребёнка она ненавидела, не просилась к нему, не умоляла разрешить ей видеться с дочерью."
Это уже после рождения дочери. Это была ЕЁ дочь, она её выносила и родила, это не просто чужой человек, это её плоть и кровь. Включился материнский инстинкт, если хотите.

"Если она своим последующим прыжком хотела свести счёты с жизнью, то зачем тогда убегала от Кулима, который предлагал ей совершить совместное самоубийство?"
Кулим совершал психологическое насилие, а Лилия девушка сильная и свободолюбивая. Ничего странного нет в том, что она его оттолкнула. И самоубийство она, скорее всего, в тот момент совершать не хотела. Как мне кажется, самоубийства она вообще не планировала, это был единичный импульс, когда она увидела дочь и поняла, что не может быть с ней вместе, то просто сделала "жест личной свободы" - прыгнула, как делала в детстве.

"она видела Макию на драконе"
Она НЕ видела Макию и дракона, она слышала её крик "Прыгай! ", что совсем не одно и то же. Поэтому, я считаю прыжок суицидальным импульсом. Если же считать, что дракона она всё же видела, то тогда вообще ничего суицидального тут нет и тем более понятен её отказ Кулиму в чём бы то ни было.

"спасается от завоевателей, которые наверняка её найдут и порешат."
Сама Медмель говорит - "мы выйдем из дворца, внизу нас ждет совсем другая ЖИЗНЬ" (а не смерть).
Завоеватели тут добрые, никого не порешили - солдаты пленены и разоружены, раненым оказывается помощь. Больше похоже на государственный переворот, а не на завоевание.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Во-первых, сам Кулим так не считал - он дважды пытался её забрать, второй раз уже всё зная."
Кулим влюблен, он согласен на всё, лишь бы быть вместе. Хотя сам ребёнок его явно не волновал, мог бы и оставить его людям после рождения. Опять же, я ссылаюсь и на слова самой Лилии, а вашу версию ничего не подтверждает. И даже противоречит - разве стала бы Лилия угрожать убийством горячо любимого ребенка? А ведь она решительная, сказала - сделает.

"Некому мстить, ёльфов они и так уже отгеноцидили: женщин забрали"
Так теми, которых забрали и будут шантажировать.

"Выбор был. Просто она тогда выбрала ребёнка."
Да не было у неё выбора. К моменту, как ей организовали побег, она всё давно взвесила и приняла решение жить в семье короля, как меньшее из зол. Её побег вообще ничего не даст - следующую ёльфику всё равно "осчасливят".

"То есть когда была беременной - не боялась. А тут вдруг забоялась."
Это как раз брешь в вашей версии, поэтому и концы не сошлись.
А на деле она просто была вынуждена родить королю ребенка, и от её желланий это никак не зависело.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"сначала ради своего ещё не рождённого ребёнка она отказывается бежать из плена"
Она не сбежала не из-за самого ребенка, а потому, что уже не могла быть с Куримом (т.к. уже носила чужого ребенка), она сама сказала именно это. Это подтверждается сценой, где она шантажировала убийством своего ребенка, защищая Макию. Ещё, возможно, ей угрожали, что отомстят другим ёльфам, если она не выйдет замуж за принца, что, согласитесь, вполне ожидаемо. У неё действительно не было выбора и она ожидаемо пожертвовала только своей судьбой.
В конце Лилия скорее всего боится привязаться к дочери и опять страдать, и считает, что лучше это прекратить сейчас, тем более, что именно этому их учили. Но расставаться с дочерью ей явно не легко. А вообще, этот момент и мне покзался смазаным.

"Я не заметил никаких указаний на то, что Макия красила волосы."
Красила, красила. Тетушка, её приютившая. Чтобы не выделялась своими ёльфийскими волосами.

Укрась прощальное утро цветами обещания (2018.11.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!

Страна самоцветов (2018.09.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Но вот по настоящему хороших историй в 3Д нам ещё не показывали."
Это лвы, судя по всему, не видели "Асуру" и "Ночную бурю".

Миг за мигом (2018.09.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"интересно, он так и остался бегать в том возвращённом из стазиса мире?"
Вы не внимательно смотрели. Его "успокоила" "основательница".

Огнём и мечом (2018.09.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хммм... Второй раз читаю про отсутствие хеппи-енда. Может её в ДВД-версии пририсовали, а в ТВ её не было? Или вы не до конца смотрели...

Огнём и мечом (2018.09.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Значит, в аниме-сериале присутствует идея - столкновение ненависти и разума. Почему в аниме победила ненависть, остается загадкой."
Потому, что разум тут, мягко говоря, не добрый. Во-первых он хотел стереть индивидуальность у всех, а во-вторых, сделать он это хотел через уничтожение всех живых существ, да и попутно постоянно убивал явно хороших людей. Если первое еще дискуссионно, то второе не лезет ни в какие ворота и наличие у Товарища хоть каких-то последователей вызывает вопросы, хотя, судя по всему, большинство из них просто было зло на весь мир.

"то отсутствие хэппи-энда"
Вы, видимо, не до конца смотрели...
Любое аниме надо смотреть полностью, включая титры и то, что может быть после них...

Девушки в последнем путешествии (2018.06.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"я его умышленно не упомянула."
Думаю, что зря - уж очень сильно бросаются в глаза общие элементы. Как раз нужно было высказать вашу мысль, что хотя кое-что было заимствовано, но атмосфера и суть - разные.

Девушки в последнем путешествии (2018.06.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Блам! " ещё забыли упомянуть. Из него взяты мегаструктуры и атмосфера хождения по ним.

Инуясики (2018.05.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"И перевод в гугле даёт "собака и мертвец""
Не являюсь знатоком японского, но мне гугл выдал перевод - "дом для собак" = "Inu Yashiki"

Инуясики (2018.05.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Ни Сион, ни бабушка от Хиро не отказывались."
Замечу, что бабушка, в отличии от Сион, просто не знала, что Хиро - убийца. Она ТВ не смотрит, потому для неё он просто симпатичный парень её внучки.

Чёрная пуля (2018.04.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы дали свое такое же оценочное суждение первым - про "глубину проработки мотивов персонажей, их жизненный выбор, способ достижения цели. А так же раскрытие тех общественных проблем, которые есть в любом обществе", однако никакими доказательствами его не подкрепили, однако на мое оценочное суждение требуете каких-то доказательств?
И мой вопрос про возраст и стаж почему-то проигнорировали...

Баракамон (2018.04.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Если аниме про деревню, то зачем оно вообще нужно?"
А зачем другие аниме про деревни? Кстати их гораздо меньше, нежели 100500.

Аниме рассказывает о проблемах личностного развития и социализации ГГ, о семейных ценностях и любви к детям. Деревня и каллиграфия тут всего лишь декорации.

Чёрная пуля (2018.04.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Ваш комент поверг меня в ШОК."
Какой чувствительный юноша...

"Все что вы перечислсли не соответствует действительности."
да ну?

"Вы точно смотрели аниме?"
совершенно точно

"Еще раз посмотрите ролик, в нем объяснены все те моменты, про отсутствие которых вы говорите.
Ничего этот ролик не объясняет, там просто достаточно подробно пересказывают сюжет. Никаких ответов на мои аргументы там тоже нет.

"Если вы ставите 10 таким произведениям как Девочка модоки и Школа убийств. То вы просто не в состоянии оценить тот смыл, который автор показал в данном аниме."
О, шикарная фраза, неплохо вас характеризующая. И да, если я высоко оцениваю Мадоку и Девочек-стрелков, то вполне логично, что я не могу поставить высокую оценку порожняку типа Черной пули.
Можно поинтересоваться вашим возрастом и количеством просмотренного аниме?

"Проблемы дискреминации "проклятых детей", страх общества перед неизведанным, борьба за власть в Токио. Внутренние демоны внутри "Госпожи Тендо". Автор задает вопросы ради чего сражаться, если тебя да же не считают человеком? Стоит ли сражаться вообще, когда твоих друзей взорвали Террористы? И многое другое."
Не густо прямо скажем. Да и вопросы мелкие и банальные. При этом и ответы соответствующие - например на вопрос, стоит ли сражаться за общество, которое тебя ненавидит, дан гениальный ответ - "ты сначала спаси это общество, чтобы потом было время подумать" и "есть крошечный шанс, что люди всё поймут и простят" - просто недостижимая глубина философской мысли.

Чёрная пуля (2018.04.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"На чем основывается ваше суждение?"
Сложно показать факт отсутствия того, чего нет. У меня постоянно при просмотре то рука не отлипала ото лба, то в груди бился крик "Не верю! ". Однако эти претензии скорее к оригинальному сюжету, то есть к мангаке. Появляются персонажи и умирают просто потому, что это нужно для продвижения сюжета, хотя как-то нормально впелести это в сюжет не выходит, герои часто просто "вставлены" в нужные места, нет ощущения что они жили там. Поведение персонажей так же часто не мотивировано. Вся вторая половина аниме (битва с гастреями) - вообще полный бред ради экшена. Недостаткам также достаточно подробно расписали EndShift и Несущий. Вообще от произведения нет ощущения работы гения, а видится поделка не очень умелого мастерового, обыденно зарабатывающего деньги, натужно выдумывая очередную историю. Нет любви к своему произведению.

Режиссер халтурщик потому, что скомкал повествование, 13 серий явно недостаточно для полноценного раскрытия материала, и результат вполне предсказуем - сюжет скачет галопом по верхушкам. Нет режиссерского контроля повествования, скорее всего тупо взят кусок манги и тупо помещен в 13 серий методом обрезки непомещающегося. Так же тут просто сухой пересказ событий, нет художественной подачи материала. Так же нет любви к рассказываемой истории, просто работа и ничего личного.

"Может вы мне назовете такие."
Большинство десяток у меня в оценках. Например: Союз Серокрылых, Усопшие, Берсерк (ТВ-1), Небесные скитальцы, Одержимые смертью, Убей или умри, цикл Историй (Bakemonogatari и т.д.), Девочка, покорившая время, Могила светлячков, Цветы зла. Сюда же, в качестве образца, как надо писать сюжеты, можно отнести первую половину Тетради смерти, хотя вторая половина не задалась. Так же для контраста пулю можно сравнить с аниме Gunslinger Girls.

Сокровища Нананы Рюгадзё (2018.04.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Разрешите присоединиться к вашему мнению! Действительно, это приключения по типу Индианы Джонса, только с ОЯШами и в (около)школьных декорациях.

Чёрная пуля (2018.04.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"По поводу же того, что герой не садист, не страдает (наслаждается) бессмысленной жестокостью, и не добивает своих жертв если нет необходимости смотрим мой коммент выше."
При чем тут это? Я же не утверждаю, что он садист, да и вы тоже.

"И Тина попала к Герою отнюдь не по своему желанию и воли (потому что он "предлождил ей перейти на темную" сторону, "она согласилась", и "кинулась, радостно визжа в объятия")"
Именно по своей собственной воле и желанию. Он ей глубоко симпатичен. Именно по своей воле она искала обычных встреч с ним. Именно по своей воле она в него не смогла выстрелить, когда они столкнулись по разные стороны баррикад. Ну и в довершении, она скромный интроверт, потому не будет "радостно визжа кидаться в обьятия".

"Да и герою ее (не смотря на его отношение к девочке), считай, навязали."
Никто ему её не навязывал, кроме мангаки. Он сам её встретил на улице и всегда очень радовался таким встречам. Так что "навязали" тут вообще не к месту. Ну и кто из нас плохо смотрел аниме?

"При этом повторяю, хорошие отношения, не равны попыткам пропагандистского переманивания на свою сторону. "
При чем тут пропаганда? Не было никакой пропаганды "здорового образа жизни", я и не настаиваю на этом.

"Как и не мешали ("хорошие отношения") им, "спустить курок" в друг друга. "
Вот как раз мешали. Тина не смогла сделать решающий выстрел, когда у нее случались такие возможности (минимум дважды), проваливая своё задание (что в офисе Кисары, что в финальной их битве в заброшенном здании). Так же как и Ринтаро всегда спасал Тину и старался не убить, как заклятого врага, а лишь вырубить, и позже беспокоился за её судьбу.
Показателен диалог Кисары с ГГ:
- Приказ директора: во имя правосудия УСТРАНИТЬ снайпера, напавшего на Сэйтэнси.
- Я её ОСТАНОВЛЮ. (выполнять приказ дословно он не собирается, он будет не устранять, а останавливать)

"Повторяю. Не герой, не Тина, пропагандой не страдали. Хотите вы этого или нет."
Вас что-то клинит на пропаганде, я про неё вообще не говорила. С чего бы это?
А "пропаганда" со стороны Тины это вообще нонсенс.

"Никаких намеренных осечек и самопожертвований не было"
Каё как раз "самопожертвовалась". А Тина не смогла выстрелить в Ринтаро совсем не случайно и не под давлением обстоятельств, тут тоже только её воля.

"Он не пытался ее вразумлять, не пытался "призывать одумываться", и "прочее у нас есть печеньки""
Поскольку он не знал, что она и есть киллер, то воспринимал её как простую девочку и потому не мог сразу звать "на сторону добра", но когда они встретились как враги, то он пытается заговорить с ней во время их финального боя в 7 серии и остановить словами:
- Почему... Тина? Почему ты убиваешь людей?
- Это единственный способ доказать, что я живу не зря.
- Мне жаль тебя, Тина... Очень жаль.
То есть начинается мораль, что людей убивать плохо. Было бы у них времени побольше, дошло бы до прямых предложений всё бросить, а то и перейти на их сторону. Ринтаро тут же придумает ей другую цель. Хотя, втягивать Тину в свои опасные игры Ринтаро может быть не стал, мог сделать из Тины обычную девочку, но, тем не менее, сторону ей бы сменил не задумываясь.

"И она ни как не выказывала желание присоединится к "мировой демократии" во славу "бития ее (демократии) врагов", и, бросив оружие, радостно кинуться герою на шею"
Каё именно это и сделала. правда со смертельными ранениями кидаться на шею и бурно радоваться тяжеловато, потому сцена вышла несколько другая, да и Каё тоже интроверт. И Тина радостно приняла новую сторону, просто не в её характере бурно выражать радость и проявлять инициативу, но всё это легко видится в её поведении.

" (разве что только ради того, что-бы ее сломать)."
На это она просто не способна, она и Кисару-то сходу убить не смогла, аж ручки затряслись, пришлось делать над собой усилие, что уж говорить про убийство Ринтаро, который ей совсем не безразличен...

"Оба бились друг с другом до конца. В полную силу. Как ВРАГ с ВРАГОМ. Как бы им больно не было."
Только вот конец получился не такой, какой должен был в таком случае - более сильная Тина не смогла выстрелить в фактически проигравшего Ринтаро. Никто никого не считал врагом, и убивать не хотел. Тина по инерции хотела как-то выполнить задачу, а Ринтаро хотел ей помешать, нейтрализовав, но не убив её. В офисе Кисары Тина, увидев Ринтаро, вообще теряет какой-либо боевой настрой и в смятении убегает, о каком "в полную силу" тут вообще можно вести речь?

"Никто никого не переубеждал."
Преубеждал. Цитата чуть выше.

"Никто не страдал тупым самопожертвованием."
Каё страдала. Точнее, мангака заставил её страдать им. Тину, правда, не заставлял, хотя мог. Возможно, далее она именно так и умрёт.

"Вы не поверите... Я редко ставлю оценки чему-то, что не является, по моему мнению, "почти шедевром". Посему я либо ставлю десятку. Либо не ставлю ничего."
Почему же, охотно верю, ваш список оценок полностью подтверждает это. И девятки ещё ставите.
Потому мне довольно странно было увидеть в нем данное аниме со столь высокой оценкой. Ну, вкусовщина, что поделать, если что-то понравилось, то аргументы тут будут бессильны... Но 9-ка... Нет, не понимаю...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так, давайте уже разберемся. Обе девочки привязались к Ринтаро, т.к. он единственный отнесся к ним по-человечески. Тина из-за этого не могла нормально сражаться с ним, и фактически намеренно проиграла ему (промедлила с выстрелом, не смогла выстрелить), а после присоединилась к нему (серии 6, 7). Всё это от одиночества и хорошего отношения Ринтаро. С Каё еще проще, она это открытым текстом говорит: "Вы приняли меня за человека. Так не хотелось, чтоб вы умерли. Потому не отступила… У вас ведь почти нет друзей, Сатоми? Тогда я стану вашим другом." (серия 4)
То есть тезис "ты тот кто мне, такой несчастной, добро сделал, конечно перейду (на твою сторону)" доказан.
Со своей стороны Ринтаро тоже не может убить Тину, он намеренно только оглушает ее. Она хочет умереть, просит ее добить, но он опять ее не убивает, потом спасет от охранника.
И при чем тут агитации и просьбы, девочки сами перешли на сторону Ринтаро, именно потому, что он такой хороший и добрый и увидел в них людей. При этом они намерено завалили задания прежних хозяев, хотя поначалу всё ещё пытались их выполнить, но Ринтаро уже выиграл психологически у их прежних хозяев. Не надо прятать суть за формой и цепляться к запятым.
Ну и мне в итоге не ясно, как может нравиться этот простенький сюжет, грубо слепленный из банальных слезодавилок пополам с роялями в кустах, кишащий нестыковками и нелогичностью поведения персонажей. Gunslingers Girls в свое время произвели на меня большое впечатление, там история на порядки лучше и глубже. Надо бы пересмотреть, думаю 9-10 баллов точно будет. И тут и рядом не лежит "черная пуля", который вы лепите целых 9 - "очень круто, почти шедевр".

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И вы сами признаете вторичность идей, но почему-то считаете, что драма тут хорошая. Видимо, на вас действуют страдающие лоли, правда страдать их авторы заставляют очень топорно, чего вы уже не замечаете. Я же вижу натужное и высосанное из пальца повествование, наспех переснятое неумелым режиссером.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Во-первых, Каё никто не бил, она на стороне людей же, просто ей плохой напарник приказывал убивать людей, в чем она раскаялась и перешла на "сторону добра", правда совсем не надолго, и потом ее для высосанной из пальца драмы тут же убили.
А во-вторых, в отзыве написано у вас было несколько иначе, и момент с "ты тот кто мне, такой несчастной, добро сделал, конечно перейду" у обеих девочек однозначно был.
В-третьих, "в полную силу" ГГ Тину не бил, то есть не уничтожал, как тех же монстров, а лишь оглушил, ибо она ему была симпатична.
И вообще не понимаю, как тут можно ставить девятки-десятки, ибо очевидно, что аниме сделано ужасно и, возможно, сюжет в ранобе тоже оставляет желать лучшего, так что и ранобе читать что-то совсем не хочется.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"это аниме я ценю за глубину проработки мотивов персонажей, их жизненный выбор, способ достижения цели"
Вот как раз проработки персонажей и их мотивов в данном аниме нет. Режиссера точно надо уволить за профнепригодность. Вам, видимо, нормальные аниме с проработкой оных не попадались еще.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"При этом здесь нет: "Ой ты же та милая девочка, переходи на светлую сторону, у нас есть печеньки"
"- О ты тот кто мне, такой несчастной, добро сделал, конечно перейду"..."

Вообще-то именно это в данном аниме и было и аж два раза - с напарницей большого не очень хорошего парня с мечем - Каё Сэндзю и с Тиной Спраут.

9 из 10? серьезно?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

что, правда 9 из 10? почти шедевр?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

9 из 10? то есть без пяти минут шедевр шедевр? да вы смеетесь?

Баракамон (2018.04.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Простите, но я тоже не соглашусь, что аниме о каллиграфии. То, что главный герой ей профессионально занимается не делает ее главной темой фильма, это логическая ошибка. Даже наличие небольшого "отраслевого" окружения ГГ-я не добавляет "главности" данной теме, всё же деревне уделено несоизмеримо больше внимания. И проделайте мысленный эксперимент: замените профессию героя на художника, композитора или писателя - в сюжете аниме не поменяется ничего.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну зачем же советовать что-то к просмотру, и при этом так чудовищно спойлерить?.....

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Зачем вообще снимали 1й сезон?"
Что бы денежек нарубить, конечно - у манга-журналов есть планы по выпуску аниме по своим популярным мангам-онгоингам.
А придумывать отсебятину стали, т.к. манга к тому моменту была далека от завершения и мангака еще сама не продумала всех тонкостей сюжета, вот сценаристы Косточек и сделали за нее то, что смогли.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Например то, что в ТВ-1 растянули на 37 серий, тут втиснули в полтора десятка, или около того, что было достигнуто не в последнюю очередь благодаря малому количеству филлеров."
Увы, это было достигнуто кастрированием и скомкиванием сюжета (только в данных сериях!), о чем пишут многие. Так что это совсем не плюс, а жирный минус.

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2018.02.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"90% времени" ни о чем не говорят, это как "дворецкий" в детективе, которого никто вообще не подозревал до самого конца и экранного времени которому не уделяли, правда такие концовки я считаю дурным тоном.
А наименование последнего эпизода "Three People Twins" вам о чем должно сказать? Тем более, что это не арка, а самый что ни на есть финал.
И в завершении процитирую субтитры:
00:21:44
Майку: Скажи, Мина, ты знала?
Мина: Знала что?
Майку: Наша фотография, когда мы были маленькими... Ведь на ней изображены мы с тобой.
Мина: Наверное, в тот момент я просто спала.
Майку: Поэтому, Мина... Мы были вместе ещё тогда. Вот почему, даже сейчас... И в будущем... Всегда...
Все: - МЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕМСЯ БЛИЗНЯШКАМИ!

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2018.02.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Интрига не слита, ее держали весь сериал. Финал оформили только в 12 серии, однако в самом конце этой серии сделали резкий поворот на 180 градусов.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

после эндинга в 12 серии был ответ на ваш немой вопрос.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы тоже не внимательно смотрели последнюю 12-ю серию после эндинга...
Хотя это в минус авторам, концовки так не делаются.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Совершенно вы не понимаете героев - они всю жизнь были одни, даже без мамы и папы, и тут наконец-то нашли друг друга! Естественно, никто никого терять не хочет! О каком "выгнать" может идти речь? В общем, выпейте валерьяночку.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если бы вы внимательно смотрели последнюю серию, то в конце бы увидели, что они там все трое близнецы.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

простите, но пункты 5-7 это и есть тупняк Кея.
И вы, видимо, пропустили моменты, где Майку говорил, что сестры ему очень важны, что этот дом всегда открыт для них, и что они всегда могут рассчитывать на самого Майку.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Кто-то видимо смотрит внимательно, ЧИТАЯ субтитры ДО КОНЦА, а кто-то нверное жуя бутерброд..."
Это вы про себя? потому что в конце 12 серии, уже после эндинга как раз рассказывают кто кому близнец на самом деле...

Загадочная девушка Х [ТВ] (2018.01.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Это что же должно происходить в голове школьника, чтобы после уроков попробовать слюну с парты???! "
Может феромоны подействовали?

Загадочная девушка Х [ТВ] (2018.01.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Удивительно, как можно было не заметить музыку... Она прямо бросается в .. уши...

Ракетные девочки (2018.01.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А я предложу другой вариант - НАСА будет расширять сотрудничество, ставить новые задачи и обеспечивать их финансирование. Ну или вместо НАСА местные инвесторы потянутся, благодаря такой всемирной славе.

Ракетные девочки (2018.01.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы как-то не внимательно смотрели.
Компьютеры скорее всего демонтировали для облегчения Мангостина.
Пока Акане не отрубилась, а произошло это не раньше 4G, она диктовала цифры (хотя у меня тоже сразу возник вопрос - что будет, когда она вырубится?), а дальше помог талисман - не зря же его показывали столько.
Сложная система спуска это с отскоками от атмосферы? Так именно она и использовалась, именно поэтому маневрировали по тем цифрам. Соответственно рыдали, потому что сразу не знали как вернуть девочек и думали что выхода нет и они погибнут.

Ракетные девочки (2018.01.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"И как они, полюбившие звезды, смогут жить с этим дальше (даже если им повезет и они станут инструкторами нового поколения мечтательниц) никто не знает..."
LS-7 к тому времени доведут до ума, а то может и следующую модель

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Про сэйнен у ВА явная ошибка - это типичный сёнен. При чем для манги у них ЦА выставлена верно.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Опять я буду вам возражать. Гоблины и кобальды ясно показаны как враги - первые захватили и разрушили город людей Дамро, а вторые захватили людские шахты. Уже одного этого достаточно, чтобы их ненавидеть. Так же надо учесть врожденную ксенофобию - все чужое воспринимается человеком как враг, гоблины именно так и воспринимаются. Плюс это философский вопрос зрелой взрослой личности, а у нас тут несформировавшиеся дети с присущей им жестокостью и не пониманием смерти/убийства. Поэтому у них особых терзаний и не наблюдается.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Позвольте и мне не согласиться! Мари всегда читает молитву над каждым убитым врагом. Да и гоблины не выглядят безобидными - их сила не 1:1, а выше, их всегда количеством давили. Единственный бой, когда гоблинов было больше - это финальная битва с ними, но и там благодаря сильным экземплярам победа была совсем не легкой.
Если город был разрушен не гоблинами, то кем? Вполне очевидно, что люди ушли оттуда не сами, и откуда там тогда взялись гоблины? Если захватчик ушел, то тогда почему люди не вернулись туда? Вполне очевидно, что гоблины и есть эти захватчики.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы все же свои защитные аргументы сильно притягиваете за уши. Лоликонщина тут действительно есть в небольших количествах. Другой вопрос, что это совсем не перечеркивает достоинств тайтла, да и резкая рецензия Xideo значительно неадекватна. Рейтинг, думаю, всё расставит по своим местам.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"для кого возраста вообще делаются такие вещи?"
Правильный ответ - это "сэйнен". Рейтинг, отсортированный по возрасту, практикой подтверждает тот факт, что взрослой аудитории данное аниме очень понравилось.
Использование детского стиля рисовки и очень юных персонажей сильно работает на увеличение эмоциональности истории.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Характеры персонажей сделаны очень натурально, без попыток придать им кавайностей, что здесь смотрелось бы неуместно."
Позвольте не согласиться! А как же Наначи? Да и вообще эмоционально сериал построен на страдающих няшках.
Замечу, что мне сериал понравился, он весьма уникальный и хорошо сделан.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2018.01.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вообще-то Рег по совету Рико сначала наложил жгут выше кисти, чтобы яд из раны не распространялся на все тело, и начал ломать руку после жгута, так что и кровотечения не было, а потом рану лечила Наначи. Ну а потеря сознания спасла от болевого шока.

Жрица и медведь (2018.01.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне кажется, что эпизод, где снимали рекламный ролик деревни, дословно рассказывает нам, как попала реклама магазинов в сериал...

Otona Joshi no Anime Time 2: Dokoka de wa Nai Koko (2017.12.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Комментарий человека, который ничего не понял и не прочувствовал. Мимо - значит мимо.

Otona Joshi no Anime Time 2: Yuuge (2017.12.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Аниме про женщин и для женщин, так что ваш тезис совсем не в кассу (хотя и не верным его назвать нельзя).

Планетарианка: Звездный странник (2017.12.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Джон, вы не внимательно смотрели. Свою флешку старик отдал детям, а те дали ему взамен какую-то штуку, похожую на ключ, не помню что это.

Планетарианка: Звездный странник (2017.12.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И вам доброго! Вы пишите: "Вот чудо подумал я. Но на этом везение не заканчивается. На последнем издыхании ГГ находит тело для робота. Тем самым сдержав свое обещание, и отправляется на покой."
А на деле везение кончилось, тело не пристроено и обещание сдержано не будет. Все ровно наоборот - драма вместо хеппиенда.

Планетарианка: Мечта одинокой звёздочки (2017.12.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы целый абзац пишите, что робот это механическая кукла, от которой ждут программируемого поведения, а я вам говорю, что робот может быть с ИИ, не уступающим человеческому. Вот она и рассуждает о всяком и поведение у нее разумное. То что вам показывают робота, а не человека, так как раз по тому, что хотят показать проблемы взаимоотношений ИИ и человека.
А с понятностью чего бы то ни было проблем я не припоминаю.

Планетарианка: Звездный странник (2017.12.01)

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!

Джон, у меня для вас не очень веселые новости. Дело в том, что старик не успел вставить карту памяти в новое тело, у него в тот момент даже не было с собой карты. Так что конец тут вовсе не счастливый...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Простите, где это вы там увидели признаки статьи 134 УК РФ? У вас очень бурная фантазия....

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы как раз формулируете проблему равенства ИИ и человеческого разума. Собственно и подсказка вам - она не просто робот, а Искуственный Интеллект.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо, очень повеселил ваш комментарий!
Однако, сходу возражу про "процессорное время" и "мощность". Напомню, что когда-то компьютеры были "многокомнатными" и потребляли десятки киловатт электрической мощности тогда как сейчас это небольшая коробочка и при этом намного превосходящая тех "динозавров" по мощности вычислительной. Так что вполне вероятно, что в будущем ваши эксабайты будут обычной начинкой калькулятора, работающего от простой батарейки.

Игра джокера (2017.11.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так ничто ж не мешает напридумывать сто тыщ дел этому Агенству Д, да и растянуть каждую серию раза в два-три с подробным раскрытием характеров...

Silent Mobius (2017.10.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вообще-то "Silent Mobius" - это оригинальное японское название, именно так и читается サイレントメビウス

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"А самое главное, я так и не поняла ЗАЧЕМ это было."
Увлеклись раскрытием старушки, которая нужна была для окончании сюжета с Асами.
Возможно, сюжет с поверьем имеет какое-то завершение в игре, а в аниме это не попало в виду недостатка экранного времени, или его забросили и в игре. Действительно, эта линия выглядит просто брошенной.

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2] (2017.08.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А что такого? автор заходил на сайт в конце 2016 года, может еще зайдет и ответит...
Да и не только ему пишу, но и читателям его - удивляет, что многие считают отзыв полезным... Интересно, они его поняли или были загипнотизированы научными терминами?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

То есть подержались брат с сестрой за руку и уже всё - согрешили?
И по вашей теории у Хинако с братцем тоже инцест - они там тоже в том же эпилоге за ручку подержались...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Нет всех этих побочный романтических линий, нет любовных треугольников, нет метаний главного героя между двумя девушками, нет даже романтики, между другими, не главными героями"
Ну здрасьте, а как же влюбленность Асами в Шури? или Хинако в Шуу? или ревность Нанаки к Асами? В этом плане без внимания осталась лишь бедная Аой-чан...

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2] (2017.08.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"А на каком языке общаются между собой члены Чёрной лагуны?"
На английском, с которого Рок и переводил Балалайку. На нем же разговаривает и Реви. В японской озвучке это отчетливо слышно.

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2] (2017.08.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Какое-то ваысшее проявление СПГС. Еще и полезным многие этот комментарий посчитали...
Местные бандиты на главных ролях тут весьма положительны и мало имеют общего с реальным криминалитетом, это идеализированный романтический образ. Тем не менее, автор сего опуса радостно натягивает свои собственные представления о реальной преступности на героев данного аниме. Хотя у отрицательных персонажей это все можно отметить, но они являются фоном для положительных основных героев.

"Жители преступного мира не являются живыми в моральном смысле. Отмечается их культурная, нравственная смерть в позиционировании с представителями правового социума."
это в каких местах это видно на представителях Черной лагуны (Реви пока оставим в сторонке) или Отеля Москва или может быть у Чена или у Юкио и Гина?

"крайне сложно определять их отношения в преступном сообществе как дружбу, по крайней мере в том смысле, в каком это принято считать в нормальном обществе" А что у них там? Может просто коллектив? Чем он отличается от обычных "законопослушных" коллективов?

"Для этого надо подавлять в себе все человеческое и гуманное, стать жестоким и циничным. Сострадание - это проявление слабости, делающее тебя уязвимым." Тем не менее, Рока не убили. Концы с концами у вас продолжают настойчиво не сходиться...

"Символической в данном отношении является эпизодическая фигура Ротона-кудесника. Обычный наемный убийца, изначально не выделяющийся из среды своих коллег по ремеслу - морально опустившийся изгой, умерший духовно и ожидающий физической смерти."
это в каких местах он "морально-опустившийся изгой, умерший духовно"? вообще-то он просто милый и комичный персонаж третьего плана при чем, не от мира сего (того).

В общем похоже просто на поток сознания, сформированный при написании диплома по социологи, случайно прорвавшийся после просмотра данного аниме...

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1] (2017.08.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Есть люди, которые отдают приказы Балалайке, которые явно не являются женщинами". Ага, одного такого "не женщину" из КГБ она как раз ни во грош не ставит и всячески оскорбляет. Да и вообще Балалайка-сан показана как очень самостоятельный, независимый и, очевидно, всеми уважаемый командир, и давления на нее сверху что-то не припоминается.

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1] (2017.08.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Был там мат. Английский. И его совсем чуть. Смотрите с оригинальной звуковой дорожкой и обрящете.

Убежище (2017.08.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

похоже, что всё же какая-то планета или астероид падает на Землю - там и в новостях писали именно про Токио, а в небе была большая планета, да и дальше мы видим типичную Японию, а еще показаны кадры со спутника Мирай - там некое небесное тело падет явно на Землю. Вот от этой катастрофы и отправляет отец девочку подальше.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Обращаю и Ваше внимание, что оригинальное название это "Youjo Senki", что совпадает с русским названием "Военная хроника маленькой девочки", а вовсе не "Saga of Tanya the Evil", как ее назвали в американском прокате.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Обращаю Ваше внимание, что оригинальное название это "Youjo Senki", что совпадает с русским названием "Военная хроника маленькой девочки", а вовсе не "Saga of Tanya the Evil", как ее назвали в американском прокате.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Обращаю Ваше внимание, что оригинальное название это "Youjo Senki", что совпадает с русским названием "Военная хроника маленькой девочки", а вовсе не "Tanya the Evil", как ее назвали в английском прокате.

Фаза Луны (2017.05.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И как можно было не заметить "гаремный элемент"?
И о "аспектах сюжета" - в 17 серии Дед говорит Хаиджи: "Ты - шикигами, созданная Шизуру"...

Похититель Душ (2017.03.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Портрет малышки Козетты" делали те же режиссер, сценарист и художник-постановщик, так что не удивительно, что заметны сходства.

Яйцо ангела (2016.07.28)

проекции... проекции...
то чувство, когда комментарий (под номером 46) не менее гениален чем произведение, к которому он сделан...

Яйцо ангела (2016.07.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хочу заметить, что девочка живет в Ковчеге. Его-то вы и не заметили, хотя он несколько раз появляется в кадре с видами как снаружи, так и изнутри.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Сам же ведь сразу понял, что это воспоминания. Нафига потом разводить панику, если совершенно очевидно, что ты ничего не изменишь? "
Теити переживал! Нельзя с каменным лицом смотреть, зная что сейчас убьют любимого человека...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хочу заметить на счет "предательства" Асы. Вообще-то она сидела с повязкой на лице, когда ворвалась Юко, и просто среагировала на ее голос, позвав ее. Очевидно, она была напугана, и вовсе не хотела предать близкого ей человека..

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну как же это драму не положили! и история Юко, и 12 серия очень драматичны! Может конечно комедийные вставки и конец смазали это впечатление, но драма тут безусловно сильная. Очень удивляюсь, что в жанрах на world art ее пропустили, и на AniDb вижу тоже...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Юки: "Прости, Таити, похоже я не могу покидать территорию школы".
Таити: "Ты шутишь?"

Тут недочет переводчиков, которые не смогли качественно перевести ответ Теити "sonna.."

Сумеречная дева и амнезия (2016.06.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не соглашусь с определением "желание выжать слезу". Драма здесь действительно очень трогательная и трагичная и показана, на мой взгляд, очень хорошо. Мне кажется, что вы несколько зачерствели, потому не можете прочувствовать. Еще возможно впечатление портило обилие фансервиса...

Кстати, мне тоже в режиссерской работе отчетливо виделось подражание стилю Симбо Акиюки.

Сумеречная дева и амнезия (2016.06.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Категорически не соглашусь, что жанр романтики лишний, ведь романтическая история - основа сюжета!

Торадора! (2015.12.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Неужели есть люди, не знающие, что серия обычно не заканчивается ендингом? А уж как на это намекала полоска прокрутки проигрывателя...

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2015.11.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сиро 11 лет, а в школу она не ходила совсем не потому что ей не исполнилось 7 лет...

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2015.11.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Доктор, откуда у вас ТАКИЕ картинки?" (с)

Медвежья буря, лилий ураган (2015.10.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Неоднократно читала ваши комментарии, у вас весьма статичное восприятие, вам сложно понять чужое восприятие мира, отличающееся от вашего, и вы его категорично отвергаете. Меж тем, данное аниме, хоть и не идеально, но намного превосходит среднестатистический мейнстрим, побольше бы таких аниме.

Союз Серокрылых (2015.01.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

можно рассмотреть варианты с любой смертью, а не только самоубийством. И сюжет тут есть и весьма продуманный, а рисунки это не основа - это просто с чего всё изначально у Абэ началось.

Союз Серокрылых (2015.01.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Самое забавное, что это описание так же характеризует HR как шедевр. Просто автору не совершенно не нравится "редька". Я, например, ненавижу маринованные оливки/маслины, а кто-то от них с ума просто сходит...

Wasurenagumo (2014.02.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Во-первых Мидзуки - девочка, если уж вы не смогли отличить мальчика от девочки, то ваши попытки отличить китайца от японца выглядят еще более сомнительно. Во-вторых в аниме несколько раз показали что Судзури попадает под воздействие паучихи, он явно не в себе, да и дед об этом же говорит.