irenika
yuioprambler
ShibaBrother
Djon 117
neto

вернуться на страницу аниме «Тайные желания отвергнутых» | вернуться на страницу комментариев

Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 321 раз 2018.05.07

...В каком месте это аниме сэйнэн, а не более уместного по ситуации и сюжету жанра дзесэй?
Такой вопрос появился при просмотре первых трёх серий этого аниме.
После просмотра у меня нет вопросов к сюжету. Не зашли только Op/Ed, а все остальное, в целом, хорошо и не вызывает вопросов.
Кто хоть раз сильно и по настоящему любил, тот поймёт мотивацию поступков всех здешних героев. У меня была такая любовь сильная и настоящая, не подростковый спермотоксикоз, поэтому мотивацию их я понимаю, т.к. многое увидел знакомого.
Также, как и понимаю мотивацию училки - ей скучно, одиноко и внутри пустота.
И чтобы разнообразить ежедневный "день сурка" (работа-дом-работа), она ищет наслаждений в объятиях разных парней и даже мужчин в возрасте.
Есть такая нехорошая жизненная пословица - ни одна Б.... своё Счастье не про (любит). Так вот и тутошняя женщина с низкой социальной ответственностью нашла своего простака и позволила любить себя, пользуясь его чувствами.
Гниль, конечно, но она нашла таки своё Счастье. Свой другой неизбежный жизненный вариант - венерические заболевания, на память о сладких ночах и беспорядочных половых связях, она счастливо избежала (см. Пословицу выше).
И она единственная, кто остался в выигрыше под конец сериала. Впрочем, ничего нового: похожее и в жизни бывает.
Над темой "принцев на белых конях", "принцесс", темой школьной романтоты и отношений, в "Kuzu no Honkai" на мой взгляд жестоко поглумились.
И получилось нечто грязное, неопрятное, но очень правдоподобное.
Да, много слезок и страданий. Ну а как без этого?
Те, кто искренне удивляется им, видели значит их только в маминых мылодрамах по тв и/или просто не доросли до этого сериала.
А чувства героев тут показаны более честно, чем в сотне латиноамериканских сериалов. Да и сюжет, при всей банальности, подан лучше, естественней и реалистичнее.
И персонажи тут ЖИВЫЕ - каждый со своими тараканами.
Чувства Ханаби, Муги, Санаэ, Норико понятны и поступки каждого предсказуемы, хотя юрийную тему я не ожидал увидеть.
Юрийная тема тут красиво подана - приятно посмотреть)
В итоге, все переболеют, вылечатся от своей первой подростковой любви и получат иммунитет с разочаровывающим горьковатым послевкусием.
Безответная любовь это вирусная болезнь, которую надо переболеть, пережить и отпустить, но...не забыть, чтобы не наступить на эти грабли ещё раз.
Ханаби и Муги решили забыться от своих проблем в объятиях друг друга, но не получилось в итоге.
И это было предсказуемо! Я видел удивление у других комментаторов.
Не бывает нормального союза у двух брошенок.
В аниме мы видим позитивную концовку, такой вот своеобразный хэппиэнд - это нормальная концовка, я бы даже сказал жизненная, и хорошо, что не добавили драмы и никто не выпилился под конец.
А ведь и так бывает.
От ревности крышу рвёт и много нехороших злых мыслей роится в голове. Надо переболеть и просто жить дальше для себя и близких и заодно найти себя в чем-то (пример Норико/Моко).
Вот и главные герои перебесились и стали под конец сериала взрослее.
В итоге, получилось "кино не для всех".
Очень своеобразное, очень на любителя, но честное, живое, реалистичное и совсем не ванильное.
Каких то недостатков не нашёл, т.к. ничего не ждал от этого аниме и было неожиданно увидеть себя со стороны в поступках некоторых геров.