larik666
Pontilliac
Holy.Suicide
lqth

вернуться на страницу аниме «Кейдзо» | вернуться на страницу комментариев

hollyknight | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 470 раз 2016.12.30

СИСЬКИ И ЗАДНИЦЫ!

На свете порой случаются невероятные немыслимые невозможные вещи. Как я мог чуть не пропустить этот шедевр? Посмотрел на обложку – полуголые девки, жанр этти. А для меня это автоматически означает: «смотреть нечего», поскольку, я привык к тому, что в жанре этти ничего кроме нарисованных сисек нет, а одного только этого мне слишком уж недостаточно. А тут, как ни странно, есть много чего, кроме сисек. И это притом, что данное аниме тему сисек и задниц не только ставит во главу угла, но и более того – доводит её до абсурда. Комедийного абсурда. При этом, умор тут не излишне упоротый, а скажем так – упоротый со вкусом, и, несмотря ни на что, на вышеобозначенной тематике не зацикленный. Да, то что Сиськи и Задницы – это круто! – непреложная истина, но, повторюсь, сериал, всё равно, далеко не только об этом. А о чём ещё? Вообще, я считаю, что Keijo! – образец прекрасного комедийного аниме про спорт. Оно, естественно, о спортивных достижениях его героинь, об их нацеленности на успех. Традиционная тематика спортивных аниме. И также традиционно для аниме берётся тема, в данном случае, элитных, учебных заведений. Но, это лишь оболочка, сама по себе ещё ни о чём не говорящая, а суть Keijo! абсолютно в другом.

Это аниме не просто позитивное, что да, характерно для жанра «спорт», а позитивное исключительно. Борьба с противником тут лютая, героини готовы буквально стереть соперниц-антагонисток в порошок и проучить их за необоснованно заносчивое поведение. Но, несмотря на это, как выясняется, здесь нет непримиримой вражды, а имеют место быть лишь преодолеваемые разногласия, заканчивающиеся вместо продолжения грызни всеобщей феерией. Поддержка близких, и, естественно, дружба. Становление молодых девушек с горящим взором на свой жизненный путь, их стремление к новым горизонтам и пока ещё не взятым вершинам, их полный радужных красок и побед путь к успеху. Такая рафинированно-идеалистичная картина. На что очень приятно посмотреть, поскольку практически полное отсутствие мрака и негатива в аниме – не такой уж и частый случай. И сочетание утрированной идеализированности и комедийной упоротости Keijo! оказалось для меня более чем интересным. И ещё не могу не отметить того, насколько грамотно тут построен сюжет. Все достижения и победы героинь происходят тогда, когда нужно, в самые подходящие для этого моменты, так, чтобы это оказывало на зрителя максимальное воздействие.

Очень позитивное аниме про спорт, путь к успеху, становление жизненного пути героинь. Так, а при чём тут тогда сиськи и задницы? Да как же при чём? Это может показаться странным и неочевидным только на первый взгляд, ведь Сиськи и Задницы – это красота, это здоровье, это позитив, это успех, это добро и счастье! Разве можно с этим поспорить?

P.S.: СИСЬКИ И ЗАДНИЦЫ!

ответ №1 | Darkspele --> hollyknight2017.01.01

"На что очень приятно посмотреть, поскольку практически полное отсутствие мрака и негатива в аниме – не такой уж и частый случай. "
Ух ты, комментарий из параллельной реальности.