Flying Dutchman
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Канон [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Verbluj | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 63 раз 2008.01.16

Вопщем мне очень понравилось)

может конечно был настолько разочарован Saikano, что вот прям так высоко воспринял Kanon. Но меня торкнуло)

из минусов тока два:
- графика слабовата, но это не пряма таки большой минус, порой даже это шло на пользу Канону.
- слишком ярко видно, что это сделано по хентайной игрушке) В чем выражается? в смене девушек, на которых Юичи направлеяет свои действия) Просто када две-три серии посвящено одной девушке, то все остальные девушки успешно забюываююццо)_ Но как же так ещё в предыдущей серии было все так драматично и все клялись друг другу в вечной "дай ски") Но даже этот минус сходит на нет, если рассматривать данное анимэ как "арки", т.е. как не шибко связанные друг с другом сюжетные линии)

теперь плюсы:
- музыка. Музыка не точ тобы шикарная - даже в свою коллекцию остов я не включил ничего.. Но она была очень грамотно подобрана под атмосферу. Т.е. как музыка - не ахти, а вот как музыкальное сопровождение - афигенна)
- Художествекнные моменты - хоть графика сама, в частности персонажей, была не на высоте - очень красивы были выполнены пейзажи, а ещё лучше - не сама рисовка, а оьбщее художественное представление, включая рисовку) Чего стоит одни начала серий, там где про "юмэ"... Классна)
- романтика)) очень красивая) Не то чтобы мощная, но красивая, живая, не очень реалистичная, но очень цепляющая. Прослезился пару раз) А финальная сцена, т.е. развязка, это ваще жесть - очень пропёрло - достаточно неожиданный и очень драматичный паварот сюжета)) Супер)
- драматические моменты ещё мощнее) проблемы не то чтобы очень новые, и оригинальные... нет - весьма избитые - девочка там больна, там плод воображения и т.п.. Но как здорово преподнесено) Супер вопщем)

Вопщем это полная противоположность Саикано) Ничего сверхумного нету, никаких действительно новых и острых идей нет. Т.е. впринципе достаточно банально... Но как выполнено! а выполнено просто замечательно. Вопщем моя оценка 10/10) Приступаем к Kanon 2)