Flying Dutchman
LMB 10000

вернуться на страницу аниме «Канон [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Cutiee | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 54, их сочли полезными 146 раз 2007.05.29

2 m81pavl

А что, никто не бросал? Или этот самый никто не собирался уехать к родителям, не паковал вещи и не уезжал?
Хммм, у меня глюки?

"Да, в аниме-сериале герои не падают друг на друга, не плачутся и не утешают"
Да ну? Сёдзё - мой любимый жанр. И как раз ЭТО там и происходит. Я люблю романтические вещи. Некоторые, пусть даже многими недооцененные, у меня лично получили десятки. за героев. За их идеализированные образы. За таких парней, которым СИМПАТИЗИРУЕШЬ. Пусть так, пусть они и идеализированные, но мне не хочется смотреть вот на таких вот парней-амёб, которые не могут определиться в своих чувствах две трети сериала и мучают всех подряд. Вы хотите? А я вот не хочу, не правда ли, глупо-то как.

"Юичи - обычный замкнутый и одинокий парень. Такие типажи в аниме часто встречаются и ведут они себя почти одинаково, только не всегда это главные персонажи."
Да, типажи "одиноких и замкнутых" есть часто. Но у Юичи скорее больная психика, ибо он ведёт себя ненормально и уж точно не как мальчик такого типажа. Такие персонажи (Яно из "bokura ga ita", Каири из "peach girl" - первые, кто пришёл в голову) обычно ведут себя как нормальные люди, раскрывая свою душу (извините за пафос) только близким людям и своё порой слегка жестокое отношение выливая только на них.

"А мистика здесь - для элемента неожиданности."
Мммммм, да? Ну а мне как-то не было неожиданно... Скорее, непонятно, зачем это тут и откуда взялось.

А я ведь вроде как раз-таки целевая аудитория, на которую подобные сериалы и ориентированы.