akinokatsu
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Когда плачут чайки» | вернуться на страницу комментариев

Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2012.01.09

Спасибо, мои дорогие, за спойлеры! Благодаря им я поняла, что не буду досматривать это аниме.
Я не стану говорить, что у автора не всё в порядке с головой. Наоборот, я думаю, он вполне вменяем... но сюжеты свои он высасывает из пальца - для развлечения зрителей, обделённых не только жизненным опытом, но и воображением. И это ещё называется "психологией"? Смешно! Ни один человек НЕ МОГ влюбиться в Беатриче после таких издевательств. Только очень недалёкий зритель, сидящий у экрана, может найти в ней что-то привлекательное. А на мой взгляд, это вообще самый омерзительный женский образ во всём мире аниме! Причём меня совершенно не интересует, что там будет дальше и какая "тяжёлая судьба" у неё обнаружится. Двух частей (серии 1-11) мне хватило с лихвой! Многих садистов мне приходилось встречать в аниме, но такое стремление унизить человека, такое глумление над трупами - это уже ни в какие ворота не лезет. Не страшно, даже не жестоко, а просто отвратительно в высшей степени! Для меня Беатриче не женщина, а гнуснейшее чудовище, которое можно было бы ещё терпеть, если бы оно оказалось в конце концов побеждённым... Но любовная история?! ? Это не оригинально, это просто БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД! Никакие обстоятельства не могут к этому привести, если Батлер хоть как-то уважал себя и дорожил своей семьёй.
З.Ы. Конечно, надо было догадаться по названию, что сей "шедевр" - от создателей "Цикад". Там тоже полно нелепостей в "психологии"... но "Чайки" их превзошли. С этим только и можно поздравить автора, творящего по одной схеме, причём заведомо невыигрышной - действительно, трагичными могут быть только необратимые вещи. А ЭТО не трагедия и не ужасы, а глупость и мерзость!