linali
ewgenia

вернуться на страницу аниме «Седьмой дух» | вернуться на страницу комментариев

Welcome | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 37 раз 2010.02.13

Абсолютно из всего можно сделать как конфетку, так и наоборот, так вот плюйтесь все, ибо я собираюсь сделать из этого аниме конфетку.

Во-первых, большинство пишет, что скучно и нудно, несерьезно - Уважаемые, если вы привыкли смотреть что-то наподобие Lucky Star и итд итп- то увы, конечно же, ваш мозг уже не может воспринимать что-то более серьезное. Могу сказать вам на будущее, вы просто не смотрели Meine Libe (сие творение по праву считается самым скучным аниме всех времен и народов), вы - не герой, следовательно, вы не вправе вешать на Ghost ярлык скучного и затянутого аниме.
Много пафоса????Да вы что! Вы хоть знаете, что такое пафос??-Вот когда узнаете, потом и поговорим.
В том, что после просмотра 25 серий вы не можете вспомнить, что было в начале, нужно винить (увы) не сюжет, а только свою невнимательность (ограничимся этим).

Ну а теперь непосредственно о самом Ghost
Графика- ну скажем так, у меня она всегда делится таким образом : образная, архитектурная и пейзажная. Так вот тут мне больше всего понравилась архитектурная - Эххххх люблю я готику, а церковную особенно! Не очень понравилось, как прорисованы образы героев, но не в этом суть....

Музыкальное сопровождение весьма недурно, опенинг очень понравился. Вот, понимаете, бывают опенинги: посмотришь и не хочется дальше смотреть, ну не цепляют они ничем. А тут прям в яблочко, живой, яркий, динамичный, эмоциональный.

Сюжет. Ну знаете ли, нам, кто повидал на своем веку уже довольно много аниме, грех судить Ghost за чрезмерное обилие да да да этой самой "мужской дружбы", ну вот такие они-японцы, ценят и любят друг друга. Разве это плохо??? Просто это мы с вами развращены до такой степени - по самое "мама, не горюй", что в нормальных взаимоотношениях начинаем сразу видеть подвох под названием "яой", стыдно должно быть, уважаемые товарищи-анимешники, стыдно! Если вас смущает мужская дружба- то это ваша проблема(! ).
Сюжет развивается именно таким средненьким темпом ( то кнутом нас кормят, то пряником), ну надеюсь никто спорить не будет, что завязка довольно интересная, да и развитие сюжета меня вполне устраивает. Кульминация немного подкачала, но так как это только 1-сезон, прихожу к выводу, что по другому сделать не могли. Филлеров не так уж и много, где вы видели аниме без филлеров?? - не смешите.
Вообще изначально, задумка столкнуть между собой церковь и империю - хорошая, очень резкая параллель. солдаты, для которых нет ничего святого и архиепископы, готовые вновь и вновь жертвовать собой для спасения душ других ( а когда и те другие - харизматичные молодые люди, с привлекательной внешностью то сами понимаете).
Не хочу спойлерить и уходить в пространственные дебаты, просто скажу, что мне очень понравилось, как в этом аниме решается причина и проблема смерти - "три мечты" - оригинально =)

Не знаю как, вы, а я всегда после просмотра любого аниме определяю для себя так называемый фокус, тут для меня таким фокусом стали такие понятия, как "ответсвенность" и "прощение", понимайте , как хотите ха...Если смотреть аниме не сквозь пальцы, а пытаться увидеть, что то большее, чем "яой", то вы непременно найдете для себя то, над чем задумаетесь....удачи вам ребята, постарайтесь

В общем, мне понравилось, смотрится легко. Осталось хорошее, позитивное впечатление. Так что приятного просмотра!

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.