Welcome: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 15.03.2009
последний раз использован 04.09.2011

37 раз(а) разные люди сочли отзывы Welcome полезными

Под мостом над Аракавой [ТВ-1] (2011.03.24)

Еще во время просмотра первой серии появилось желание, так же как и герои данного аниме пожить в забвении, уйдя от ежедневных забот, серой банальщины, просто жить и просто дышать полной грудью. Не знаю как вы, а вот я теперь хочу принять ванну в бочке где-нибудь в лоне дикой природы. Основным посылом стало для меня рассуждение о здравом смысле. Действительно, человек, который работает там где не хочет, делает то, что ему не нравится, подчиняется системе, которая управляет им как тараканом - это ли здравый смысл? Анализируя наши ежедневные действия и поступки, что из этого мы делаем, потому что правда хотим этого? Сквозь призму несуразного сюжета показывается насколько все относительно. Аниме приятное для просмотра во всех отношениях. Ни минуты не жалела, что наткнулось на данное творение.

Темнее чёрного [ТВ-1] (2011.03.10)

Не могу с уверенностью сказать, что мне нравится больше: сюжет, который высасывают из пальца, где и дурачку понятно, что да как, да с чем едят, когда со зрителем нянчатся, как с ребенком, или когда сюжет настолько дырявый, что во время просмотра не раз появляется впечатление: "простите, а я сегодня уши почистил? что-то не слышал я этого в прошлых сериях". Сюжет THB сплошь и везде напичкан логическими, сюжетными и времеными дырами, так что нужно быть готовым, что в принципе после просмотра первого сезона вы фактически вернетесь к тому, с чего начинали. Бесконечные вопросы будут разрывать вам мозг - а вот ответов, увы...

Аниме это весьма особенное, оно о человеческой печали и обреченности... после просмотра осталось чувство светлой грусти, недопонимания и умиротворенности...

Обязательно к просмотру!

Школьные дни [ТВ] (2011.01.29)

Начну с того, что я довольно посредственно отношусь к школьной романтике. Самое оно, когда перегруз на учебе, работе - придти вечером и особо не заморачиваясь после тяжелого дня посмотреть аниме этой тематики. И мне кажется, что именно на такую аудиторию и был рассчитан конец, который сослужил свою службу. Весь сюжет разворачивается довольно однообразно, любовные многоугольники, который строятся вокруг главного героя - все как обычно... и тут, как говорится "не ждали". Действительно, такого конца я ожидала меньше всего. В моем понимании, конец больше похож на стеб,чем на логическое завершение или еще что-то подобное. Не буду пускаться в пространственные дебаты об измене, полигамности идт итп, в данном случае это ни к чему. По большому счету, такой конец выигрывает во многом, так как вы едва ли найдете что-то подобное среди жанра школьной романтики, думаю этим и объясняется популярность данного аниме, но уж никак не глубоким смыслом, который многие приписывают данному творению.

Первый отряд. Момент истины (2010.12.11)

Смотрела сие творение с младшей сестренкой, и о, боги... При сражениях, убийствах кровавых сценах ребенок не раз задавал мне вопрос... как в уже цивилизованном мире могло случиться такое? Для нас просмотр превратился в нечто большее...Образ Нади отражает всех тех обездоленных и ставшими сиротами детей, которых было тысячи в годы Войны... Такое надо смотреть, и надо показывать...

Кланнад [ТВ-2] (2010.10.03)

Очень понравилось...давно я не испытывала таких эмоций, а всего-то надо было, просто сделать реальный сюжет с взрослыми проблемами. В Кланнаде раскрывается одновременно много тем, но основной посыл в массы это конечно же Семья, да,именно с большой буквы. Когда смотришь такое, что будоражит твой разум, чувства, сердце - то в большинстве случаев, внутренне меняешься, по началу это незаметно, но вот увидите, оно вас обязательно изменит. Рада, что посмотрела, в жизни сейчас у меня период не из легких, как раз пришлось кстати, после просмотра переосмыслились некоторые поступки, кто-то получил прощение, а кто-то наоборот услышал от меня слова извинения. Кланнад стоит смотреть хотя бы для того, чтобы увидеть, как меняется все вокруг, как то, что мы не ценим, постепенно уходит на второй план, как с возрастом жизнь бьет тебя чаще и больнее...надо смотреть и учиться...

Мёд и клевер (второй сезон) (2010.08.11)

История о том, как все бывает в жизни. Когда заканчиваешь учебное заведение и стоишь на распутье дорог, ищешь себе применение в этой жизни, стараешься найти свободное место для себя, в без того уже забитом муравейнике. За спиной совесть и ответственность, которые не дают покоя и гложат изнутри, заставляя двигаться все быстрее и быстрее, а вот куда - неизвестно. Это шедевр о простых вещах повседневности, о том как люди делают выбор руководствуясь не материальными ценностями, а тем, что называется "сердцем". Они ломаются, но вновь собираются по кусочкам, страдают и плачут, но прощают и заботятся о тех, кого любят. Они все бояться неизвестности, с которой каждый сталкивается в определенные моменты жизни, но стараются всегда идти вперед...двигаясь к свету...тем самым делая правильный выбор...

Седьмой дух (2010.02.13)

Абсолютно из всего можно сделать как конфетку, так и наоборот, так вот плюйтесь все, ибо я собираюсь сделать из этого аниме конфетку.

Во-первых, большинство пишет, что скучно и нудно, несерьезно - Уважаемые, если вы привыкли смотреть что-то наподобие Lucky Star и итд итп- то увы, конечно же, ваш мозг уже не может воспринимать что-то более серьезное. Могу сказать вам на будущее, вы просто не смотрели Meine Libe (сие творение по праву считается самым скучным аниме всех времен и народов), вы - не герой, следовательно, вы не вправе вешать на Ghost ярлык скучного и затянутого аниме.
Много пафоса????Да вы что!!!! Вы хоть знаете, что такое пафос??-Вот когда узнаете, потом и поговорим.
В том, что после просмотра 25 серий вы не можете вспомнить, что было в начале, нужно винить (увы) не сюжет, а только свою невнимательность (ограничимся этим).

Ну а теперь непосредственно о самом Ghost
Графика- ну скажем так, у меня она всегда делится таким образом : образная, архитектурная и пейзажная. Так вот тут мне больше всего понравилась архитектурная - Эххххх люблю я готику, а церковную особенно!!!! Не очень понравилось, как прорисованы образы героев, но не в этом суть....

Музыкальное сопровождение весьма недурно, опенинг очень понравился. Вот, понимаете, бывают опенинги: посмотришь и не хочется дальше смотреть, ну не цепляют они ничем. А тут прям в яблочко, живой, яркий, динамичный, эмоциональный.

Сюжет. Ну знаете ли, нам, кто повидал на своем веку уже довольно много аниме, грех судить Ghost за чрезмерное обилие да да да этой самой "мужской дружбы", ну вот такие они-японцы, ценят и любят друг друга. Разве это плохо??? Просто это мы с вами развращены до такой степени - по самое "мама, не горюй", что в нормальных взаимоотношениях начинаем сразу видеть подвох под названием "яой", стыдно должно быть, уважаемые товарищи-анимешники, стыдно!!!Если вас смущает мужская дружба- то это ваша проблема(!).
Сюжет развивается именно таким средненьким темпом ( то кнутом нас кормят,то пряником), ну надеюсь никто спорить не будет, что завязка довольно интересная, да и развитие сюжета меня вполне устраивает. Кульминация немного подкачала,но так как это только 1-сезон, прихожу к выводу, что по другому сделать не могли. Филлеров не так уж и много, где вы видели аниме без филлеров?? - не смешите.
Вообще изначально, задумка столкнуть между собой церковь и империю - хорошая,очень резкая параллель. солдаты, для которых нет ничего святого и архиепископы, готовые вновь и вновь жертвовать собой для спасения душ других ( а когда и те другие - харизматичные молодые люди,с привлекательной внешностью то сами понимаете).
Не хочу спойлерить и уходить в пространственные дебаты, просто скажу, что мне очень понравилось, как в этом аниме решается причина и проблема смерти - "три мечты" - оригинально =))))

Не знаю как, вы, а я всегда после просмотра любого аниме определяю для себя так называемый фокус, тут для меня таким фокусом стали такие понятия, как "ответсвенность" и "прощение", понимайте , как хотите ха...Если смотреть аниме не сквозь пальцы, а пытаться увидеть,что то большее, чем "яой", то вы непременно найдете для себя то, над чем задумаетесь....удачи вам ребята, постарайтесь)))

В общем, мне понравилось, смотрится легко. Осталось хорошее, позитивное впечатление. Так что приятного просмотра!!!!!!!

Это были мы (2010.01.09)

Жила-была среднестатистическая японская школьница и встретила она НЕсреднестатистического японского школьника, и приобрела синдром дауна: вечно открытый рот, реки слез и одно слово на автомате в лексиконе "Я я я......Яно"

Икс [ТВ] (2009.12.17)

Икс стоит посмотреть для общего развития...и посмотрим, что непосредственно вы в нем увидите...в последнее время тема "конца мира" очень актуальна, возможно потому,что мы и правда идем к какому-то краху, но не будем о грустном.. Почему стала смотреть икс? потому что слышала о нем мало, но слышала от людей, которые смотрят довольно серьезные и сильные вещи!!! Могу сказать, что я не разочарована, есть конечно вещи, которые не особо понравились, а ближе к концу откровенно бесили, но выше этого стоит Сюжет и мораль этого аниме. Этакая трагедия не просто одного человека, а всех нас...и скажу проблема весьма уважительная и реальная. Подборка "голубых персонажей второго плана" тоже порадовала, о....такое сочетание - Вы обязательно найдете и того о ком будете вздыхать, и того от которого будете плеваться. Конец также доставил,так что приятного просмотра!

Не сдавайся! (2009.12.09)

Сложно сказать понравилось или нет. Наверно на самой середине, смотрелось легко, но как говорится, что смотрел, что не смотрел. Приятная для глаза рисовка, милые чибики, но уж больно много их. Смысла особого я не заметила, романтики тоже... единственное, возможно, для себя открыла что-то новое об актерских буднях - вот это заинтересовало, а так... Мне показалась не до конца раскрытой темой линия Фува и Кеко, весь сюжет завязывается, строится и опирается именно на это, а показано не очень. А конец вообще добил... В общем аниме вытягивает рисовка с чибиками, а так не более, не особо интересный сюжет, актеры шоубисс - сильно узко, устаешь от этого.
уже под конец стала раздражать Кеко. Смотреть, когда плохое настроение, или хочется голову свою отключить на время)))) Но ничего более вы тут не найдете)

Парадайз Кисс (2009.03.15)

Наткнулась на это аниме совершенно случайно и не пожалела.....оно "мое" во всех смыслах... Это аниме примут только те, кто сам непосредственно столкнулся с проблемами Юкари в жизни, как я например. Этот извечный вопрос кем быть? Когда понимаешь, что нужно сделать выбор, не знаешь, чего хочешь.. Эти родители, которые заставляют делать то, чего совсем не хочется, а сил противостоять этому нет, потому что они верят, хотят, чтобы ты стал достойным человеком с нормальной профессией, учился в престижном университете....-ооочень близко мне))))) СЕйчас будучи дизайнероом, воспринимаю это аниме с двух сторон, как с личной стороны так и с профессиональной...и знаете все это реально!!! Когда сутками не спишь, делая свой проект, когда находишься в одной комнате сутками, почти не выходя из нее, и творишь... делаешь своими руками свой, как всегда кажется, единственный шедевр. Понимаю состояние всех, когда Юкари дефилировала... это просто не описать словами... это просто экстаз... когда плод твоих бессоных ночей видишь в полном блеске... понимаю слезы Миваки, потому что это минуты неописуемого безразмерного счастья... -такие вот мы странные творческие люди.
Что касается развития личных взаимоотношений главных героев, вызвало лишь положительные эмоции, да.. нет никакого цветочного периода, сладких признаний, есть только девушка, которая первый раз влюбилась.... и есть секс... -реальность жизни, разве кто-то возразит???? Конец - это просто бомба... Не люблю хэппи енды... и тут ПараКисс не разочаровали меня))) Это вам не сопливое седзе со слюнями, где в конце все счастливы, как в сказке - это жизнь, это то, как правда бывает.....
Не смотреть тем, кто совсем далек от этого, потому что вы ничего не поймете, не советую тем, кто до умопомрачения любит хэппи энды, потому что скорее всего депрессия вам обеспечена... НЕ понимаю тех, кто смотрит аниме только для того, чтобы потом сказать Я ЕГО СМатрел, ВАм тоже не советую- в общем творческие люди думают поймут и саму эту атмосферу, и смысл конца.... так что приятного просмотра!!!!!

от ewgenia (2019.10.31)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.22 г.
последний раз в 2019.11.07 г.

к аниме Не сдавайся!
от Bartuk 707 (2018.10.15)
последний раз в 2020.07.11 г.

к аниме Это были мы
от Bartuk 707 (2018.10.07)
последний раз в 2020.07.11 г.

к аниме Темнее чёрного [ТВ-1]
от Serene1 (2017.02.07)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.
последний раз в 2020.07.12 г.

к аниме Под мостом над Аракавой [ТВ-1]
от LadyRose13 (2014.11.01)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.23 г.
последний раз в 2020.06.07 г.

от darya_dv (2013.12.10)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.16 г.
последний раз в 2016.01.17 г.

от Ta-nya
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.12 г.
последний раз в 2016.07.29 г.

к аниме Школьные дни [ТВ]
от OldLoli
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.30 г.
последний раз в 2013.07.22 г.

от Hanako
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.09 г.
последний раз в 2020.07.07 г.

к аниме Это были мы
от danniestar
СА: 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.16 г.
последний раз в 2012.07.30 г.