World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (38)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Эврика 7 (фильм)» | вернуться на страницу комментариев



Ramza | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 201 раз 2009.07.30

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Найдено и отсмотрено.

Любой, кто смотрит сиквел или ремейк, непроизвольно сравнивает "продолжение" с оригиналом-подлинником, вышедшим ранее. Так происходит в силу человеческой природы, которая любит все не только изучать, но и сравнивать. Отсюда и появляется такая наука как "Статистика". Прородителями которой можно считать американцев, которые любят все сравнивать и считать. Но суть не в этом. А в том, что, смотря "Eureka Seven: Pocket Full of Rainbows" непроизвольно сравниваешь его с "Eureka Seven Psalms of Planets". И пытаешься найти общие завязки, сюжетные линии и перепетии на пути главных героев.

Скажу прямо - "Eureka Seven: Pocket Full of Rainbows" - мне понравился. И понравился в основном только из-за главных героев, Рентона и Эврики. Их постепенное преодоления трудностей, на пути от "друзей детства" к настоящей Большой Любви с большой буквы вкупе с борьбой с "внешними" врагами, когда не хочется терять друг друга, несмотря ни на что, тронуло струнки моего сердца, до глубины души. Слезы в некоторых моментах просто накатывали сами собой! Однако конец, не то, чтобы разочаровал... просто ожидалось чего-нибудь более серьезного, что ли. А возникло ощущение, что сценаристы так накрутили сюжетную линию, так увлеклись любовью главных действующих лиц, что Не хеппи-энд был бы для них наихудшим вариантом. Поэтому и придумали "в о т э т о". Имхо, конец немного не из той степи!

Но еще бОльшим разочарованием стали второстепенные действующие лица, точнее не сами лица, а побудившие их к действию мотивы. Да, Холланд и Тальхо любят друг друга искренней и чистой любовью, и это приятно, и проявляется даже более, чем в оригинале... Но непроработанность сценария и непонятность происходящего затмевают собой этот дуэт и весь остальной состав Гекко-Го, практически незаметный на протяжении всего фильма. Непонятны не сколько сами герои, а именно их мотивы. Что? Зачем? Как?....Все как-то слишком заумно и трудно для обычного восприятия.

Если сравнивать через призму с оригинальным сериалом, то нет многих, пусть и маленьких, но приятных мелочей. Будь то выпуск нового журнала ray=out или просто духа свободы на Гекко-Го. Конечно, можно понять, что все это невместимо в 115 минут отведенного времени против 50 серий по 25 минут, но все же.... Как поклонник я лучше увидел бы эти мелочи, чем непонятный мне до конца сюжет.

Такое ощущение, да наверное так и есть, что весь фильм строился только под Рентона и Эврику, а все остальное не так уж и имеет значение. Ни сюжет, ни второстпенные герои...

Ни к анимации, ни к боям, ни к саунду пререканий нет! В этом плане "Кости! , как всегда на высоте!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура