World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (123)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Link7344
Bartuk 707
Mayya Pchelkina
Arahna777
Contributor
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Код Гиасс: Неприкаянный Акито» | вернуться на страницу комментариев



bobryk_rori | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 22 раз 2014.08.10

Когда вышла первая ова, смотреть ее не стал - дождался выхода второй. Посмотрел.
Что можно сказать?
Сюжет картины происходит в том же мире, что и действие основного сериала, но идет параллельным курсом. Судя по всему, авторы хотели обыграть сюжет с войной между Англичанами и всей Европой, поскольку все это оставили за бортом основного сюжета, лишь пару раз упомянув в некоторых сериях.
Надо сказать, что Европа в своей сути отражена верно - политика двойных стандартов, равно как и в Англии.
Что нам показывают? Я бы назвал это троллингом америки. поскольку Англия и Евросоюз здесь можно отождествить с демократами и республиканцами амеров: что евросоюз, что англия - кто бы не выиграл, отношение будет таким же и мир не изменится. Бессмысленная свара между двумя хищниками, посреди которых обычное человеческая горечь.
Радует появление новых мехов. В отличие от основного сюжета, "паучки" под командованием Акито "живут" полной жизнью и двигаются так, как и подобает боевым мехам. Не то, что мех Куруруги или Карин со своими деревянными движениями. И бои куда как интереснее.
Что огорчило? Упомянание о том, что Санкт-Петербург оказался во владении англичан... Пфф, авторы жгут не по-деццки. За это я бы дал по шее и не один раз. Это бред самый натуральный, поскольку если и покусились англичане на Россию, то пошли бы на Москву, а не на Питер. На черта им болотистая местность, которую даже защищать неудобно?!
Если авторы подразумевают, что Россия по их сюжету вошла в состав Британии, то это тоже бред, поскольку та Россия была бы довольно развита на момент войны с бритами, которые получали бы вместо городов выжженную землю и руины, а если учесть партизанов, которые громили инженерные полки противника, то эта часть сюжета просто не выдерживает критики.
Упустили авторы объективность. Хоть бы дедов своих сначала спросили, какого им было снами воевать. Балбесы.
В целом, 9 из 10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Rinotmet --> bobryk_rori2015.02.04

Вас такая ерунда возмущает? Ха, это вы ещё "Полного затмения" не видели. Вот там русские - трусы, подонки и мрази поголовно. Занимательная антирусская пропаганда, одним словом.





ответ №2 | bobryk_rori --> Rinotmet2015.02.07

Франшизу по Мув-лув лучше обсуждать в ее же ветке. Здесь речь про мир гиасса.
Что касается мув-лува, то рекомендую к прочтению Анлимитед и Альтернативу, поскольку Пролное затмение всего лишь спин-офф к оригинальной манге. Кстати, все три манги перевожу я, так что тематика этого мира мне ясна. Сначала почитайте обе оригинальные манги и лишь затем переходите на Полное затмение, поскольку в Альтернативе уже амеры представлены злом во плоти. И хаят в Полном затмении не Россию, а образ советского строя, равно как и образ Америки.
Отмечу, что в Мув-луве Россия хоть показана Державой, пусть и в дурном свете, но мощная и сильная, а в мире гиасса нас будто и нет, словно Россия была каким-то мелким государством, которое смели...
Не надо сравнивать один мир с другим, если с обоими в должной мере не ознакомились





ответ №3 | Rinotmet --> bobryk_rori2015.02.08

Сравнивать? Однако. Где, интересно, вы нашли в строчке моего комментария это самое сравнение? Я лишь указал вам, что если вас так волнует этот "антироссийский" элемент, то имеется и пример похлеще. Ну а кроме того, раз уж вы коснулись темы вселенных, то, раз в этом вашем Мув-лув имеются русские-ублюдки, то почему тут не может быть русских-проигравших?
И знаете, то, что Россия не упомянута никак, гораздо почтительнее по отношению к ней, чем то, что она могла бы быть выставлена, скажем, государством уродов.





ответ №4 | 0ksis --> bobryk_rori2015.02.10

лол,впервые узнал что у мув-лува есть манга...там хоть от сюжета внок сильно отошли?





ответ №5 | slavic08 --> bobryk_rori2015.12.03

Вас это смущает? Историю учите.. Ни одной войны которую вел запад против России на северном фронте - ими выиграна не была.. Даже Гитлер со своей армией "Север" обдрыстался.. Со всех сторон прорвали, а на севере застряли.. Поэтому малявать они могут что угодно.. Там самая не пробиваемая территория от западных войск. Самая уязвимая как раз со стороны Украины. Даже со стороны Белорусси хорошие шансы остановить практически любые силы.





ответ №6 | bobryk_rori --> slavic082015.12.06

Да это понятное дело, просто глаз режет подобный сюжетный вброс. Не могу я принимать подобных сюжетов с равнодушием или спокойствием.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура