bobryk_rori: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 1 месяц (ID 148823)
аккаунт зарегистрирован 03.05.2011
последний раз использован 18.06.2020

Текущий статус:
Перевожу мангу.
Основатель команды ТДБ
tdbcom.ru

21 раз(а) разные люди сочли отзывы bobryk_rori полезными

Аллисон и Лилия (2016.05.14)

Пересматривал этот сериал раз 5-6, сейчас и не упомню. Он был одним из первых, которые я смотрел, когда едва начал увлекаться аниме.
Сейчас мне уже скоро третий десяток, а все равно потянуло пересмотреть.
Да, сериал немного сказочен и обладает неповторимым шармом наивности, которая придает героям налет симпатии зрителя. Смотришь и не можешь оторваться - ждешь, когда же наступит развязка... Все мы лукавим, но в душе мы лукавить себе не должны. Да, я смотрю романтику потому, что мне не хватает сейчас в жизни. Потому что я не такой, но желал бы походить хоть чем-то на героев. Потому что я не испытаю тех же чувств, что испытывают они. А кто скажет "фи", так тот просто в жизни ничего не видел и не понял, ради чего живет.
В сериале мы видим судьбу трех поколений. Извечная формула Отцы и Дети, взлеты и падения, поворотные моменты жизни, когда нужно решить: либо красное, либо черное, и третьего не дано! И пусть наивность и вера в светлое будущее оборачиваются суровой реальностью, а жизнь неумолимо давит обстоятельствами.
Что делать? Что выбрать? Туда или сюда? А стоит ли?
Да, наивные ляпы "детских мультиков" никуда не делись: недозлые непротивники и, даже, главный злодей какой-то уж благородный для того, кто считается опаснейшим преступником двух государств (Даже никого не убил за все время своего появления на экране!)... И очень трогательна концовка (особенно радует реакция дабберов, что занимались озвучанием сериала на русский - девушка за кадром плачет).
И на фоне всего незамутненная связь сердец. Однако, понять тайтл сможет лишь повзрослевший поклонник аниме. Лишь опыт позволяет действительно ценить всю прелесть отношений, пусть даже и чужую...

Tanken Driland: 1000-nen no Mahou (2015.11.10)

Второй сезон разочаровал. Прежде всего, сюжетом и персонажами.
Хотя, это не второй сезон, а новая история про новых героев. Прошу не забывать, что сие творение карикатура, однако авторы перегнули палку с картами, предисловием и сюжетной линией.

Внезапно: мы узнаем, что Микото с командой оказалась повержена злом. Внезапно прошло тысяча лет (!), да и мир в пятой точке... Властелин колец, здравствуй. Все бы ничего, но персонажи раздражают. Мало того, что рисовка совершенно иная, так и сами герои нарисованы отвратительно.
Глав. герой (Привет из Гуренн-Лагана), девочка на метле, самурай-карапуз, ловелас-придурковатый.
Совершенно не понравилось.
А ведь нарисовали 51 серию... Лучше бы потратили время на первый сезон.
Рисовка: плоха, но не ужасна. Просто бесит
Сюжет: высосан из пальца (Видимо, режиссер пробовал грибочки в этот момент)
Итого: тайтл отправляется на пыльную полку, в забвении...

Иска (2015.06.30)

Пять копеек от переводчика оригинальной манги на русский...

Прошло полгода с момента выхода первой серии и год с момента объявления о запуске экранизации. Как считал, что экранизация выйдет унылой каловой массой с перевранным сюжетом, так и не поменял своего времени.
Во-первых, сюжет полностью перевран и переставлен местами по непонятной причине, нарушающей логическую цепочку его развития.
Во-вторых, характер персонажей испоганили. Ну в манге совершенно иной характер у каждого из персов, более живой, чем в экранизации. И Шиничиро более мягкосердечен, чем в экранизации.
В-третьих, на хрена добавили кровавое месиво?! Это же не гуро-хентай, да еще во всех подробностях...
В-четвертых, какие нахрен 12 серий на такую мангу?! Это же ни о чем.
В-пятых, судя по всему, мангаке или режиссеру срочно понадобились деньги (шкура продажная), поэтому мы видим столь убогую экранизацию, за которую мало забить до смерти палками и астракировать.
В-шестых, неплохие осты (нашел пока 30-34шт.), за это спасибо создателям

Вывод. Читайте мангу и плюньте на экранизации, как сделали я в свое время. Теперь никогда не жалею, что потратил зря время на тот или иной тайтл. Режиссер убейся, сценарист удавись, студия - гори синим пламенем

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2014.08.10)

Когда вышла первая ова, смотреть ее не стал - дождался выхода второй. Посмотрел.
Что можно сказать?
Сюжет картины происходит в том же мире, что и действие основного сериала, но идет параллельным курсом. Судя по всему, авторы хотели обыграть сюжет с войной между Англичанами и всей Европой, поскольку все это оставили за бортом основного сюжета, лишь пару раз упомянув в некоторых сериях.
Надо сказать, что Европа в своей сути отражена верно - политика двойных стандартов, равно как и в Англии.
Что нам показывают? Я бы назвал это троллингом америки. поскольку Англия и Евросоюз здесь можно отождествить с демократами и республиканцами амеров: что евросоюз, что англия - кто бы не выиграл, отношение будет таким же и мир не изменится. Бессмысленная свара между двумя хищниками, посреди которых обычное человеческая горечь.
Радует появление новых мехов. В отличие от основного сюжета, "паучки" под командованием Акито "живут" полной жизнью и двигаются так, как и подобает боевым мехам. Не то, что мех Куруруги или Карин со своими деревянными движениями. И бои куда как интереснее.
Что огорчило? Упомянание о том, что Санкт-Петербург оказался во владении англичан... Пфф, авторы жгут не по-деццки. За это я бы дал по шее и не один раз. Это бред самый натуральный, поскольку если и покусились англичане на Россию, то пошли бы на Москву, а не на Питер. На черта им болотистая местность, которую даже защищать неудобно?!
Если авторы подразумевают, что Россия по их сюжету вошла в состав Британии, то это тоже бред, поскольку та Россия была бы довольно развита на момент войны с бритами, которые получали бы вместо городов выжженную землю и руины, а если учесть партизанов, которые громили инженерные полки противника, то эта часть сюжета просто не выдерживает критики.
Упустили авторы объективность. Хоть бы дедов своих сначала спросили, какого им было снами воевать. Балбесы.
В целом, 9 из 10

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Звёздный океан Экс (2014.07.31)

Наверное, я уже просто вырос или перечитал Зорича с Крузом, но сериал слабенький.
Не спорю, для детей он неплох и интересен, но фактически тут уйма недочетов, ляпов и поведенческих нестыковок.
Во-первых, Наш Гг боевой офицер, который в походе провел довольно длительный период времени и устав в нем должен сидеть покрепче собственной кожи. И парень-то реалист, если судить по первой серии. А тут... попадает в иной мир. Лес, птички, деревья и... что за реакция, машу вашу?! Реакция нормального перса "Где я?! Как я сюда попал?! Может, есть выход?! Почему у этого дерева?!". Ни разу не в шоке. Извините, но чушь. Хрень. Ерунда.
Во-вторых, он воспринимает все, как данность. Офицер боевого звездолета?! Я понимаю, комедия. но не до такой же степени?! Да и полез на облезьяну с дубиной?! При боевом оружии, котором его обучали владеть. Да это же на уровне рефлексов - видишь опасность, рука тянется за оружием, тело само реагирует - выстрел, выстрели труп, а тут...?
В общем, 4 из 10

Сад изящных слов (2014.01.06)

Всем вечера ребят. Поскольку Дима умеет мотивировать, то решил все же глянуть дзесайную аниму Сад изящных слов. Обычно, не особо такое люблю (ну, мангу почитать еще могу для пополнения копилки знаний), но решился глянуть :D

Первое, на что стоит обратить внимание - название самое анимки - Сад изящных слов. Молодо-зелено, и многие пропустят мимо глаз и ушей сию зацепку, ан нет - название уже намекает на сам сюжет. Спросите: "ну и чего? эколь невидаль?". Да, невидаль, да, в садах-парках-на природе парочки часто знакомятся-встречаются-милуются, но в этом вся и прелесть, поскольку встретиться мы предпочитаем в парках, нежели в кафе или еще где. Возразите? Ваше право, только смысл отрицать? В кафе вы приходите пожрать и набить брюхо, остальные тоже - какая романтика, если за соседнем столиком кто-то чавкает курицу и зыркает по сторонам, утирая рукавом жир со рта? Кино? В кино ходят смотреть и именно смотреть - задний ряд для тех, у кого спермотоксикоз. Прямо - но по существу. Здесь же речь о чистой романтике - без пошлой туфты и немецкой концовки, в стиле "йа йа натюрлих". Осознание настоящей, истинной романтики приходит лишь с возрастом.
И речь здесь даже не о возрасте, а о душе, о ценностях, что ускользают в мире, где семья не важна, где все несется в скач, где ты понимаешь, что это не твое время, что ты из иной эпохи и жаждешь совсем иного, но не можешь - мир неумолимо давит тебя.
Таковы наши персонажи.

Их встреча происходит по шаблону. Ну, и что? А как еще? Простите, но это отношения далеко не детские. Как юнцу вести себя свидной женщиной, не девочкой или девушкой, а женщиной! Разумеется. только по шаблону, ибо ты не ведаешь, как же тебе быть - опыта нет в 15 лет, сопля зеленая, а любви-то хочется! А тепла сердечного жаждешь! А у тебя рушится семья - брат живет по себе, мать где-то там с хлыщом, а у тебя одно лишь хобби - и больше тебе не за что цепляться. И вот ОНА - ТА, кому можешь открыться. Не это ли счастье, когда рядом тот, кому ты веришь и с ем искренен, словно дитя!
А она... у нее ведь тоже нет никого... Квартирка и пустые мечты, которые не сбудутся, да и не понимают тебя, ведь ты жаждешь вернуться назад и выбрать правильный путь, а тебя тычут мордой в землю, в грязь... Что ты можешь? Ты живешь ради кого-то...? А что, если не получается...? И ты встречаешь ЕГО... Он твой лучик, он чист, неопытен и еще не успел попасть в сети лжи и городских кварталов, баров и распутства. он еще искренен во всем и, по-своему, наивен.
Встретились два одиночества.
Да, история обычная, не выделяется ничем, можно и так сказать... но в этом ее особенность, ведь у Вас-то все так же... у Вас-то это еще впереди или позади... А как Вы сможете себя повести в такой ситуации?

Wasurenagumo (2012.07.11)

Довольно интересная анимешка, на которую могли бы расщедриться и снять полноценный сезон-другой в стиле "Адской девочки". По факту, история не закончена и ее можно продолжать и продолжать. Чтобы дать однозначную оценку, необходимо как минимум снять полноценный сериал.
Будем надеяться, что это "проба пера" была подготовкой к съемкам сериала (У "Дневников будущего" также сначала вышла OVAшка одна)
Что же касается концовки, положительной ее назвать никак нельзя, скорее пофигистической
Оценка 7 из 10

Гокусэн (2011.08.08)

Забавная анимешка, но слишком много отсебятины от режиссера! Сюжет кастрирован до невозможности и сильно уступает по рисовке, накалу страстей, юмору и повествованию оригинальной манге.
Те, кто не хочет разочароваться в истории про учительницу из семьи гангстеров и получить море удовольствий, рекомендую сначала прочесть всю мангу.
Оценка 5 из 10 это аниме. А режиссеру надо открутить голову за столь свободную перестановку сюжета. 13 серий ох как мало. В этом аниме их должно было бы быть не менее 50

Юные принцессы (2011.08.02)

Отнести к гаремнику это аниме сложновато, однако это все же штампованный этти-гаремник. И почему-то меня терзают смутные сомнения, что данный шедевр является плагиатом с двухсезонного аниме "Сестры-принцессы".
Правда главному герою хочется посочувствовать, ибо не сладко ему в окружении двух десятков сестер, которые постоянно требуют к себе внимания и при этом впадают из одной крайности в другую. Я думаю, что авторы могли бы и "раскошелиться" на создание полноценного сериала, поскольку ОВАшка вообще не раскрыла ни особенностей характеров персонажей, ни их индивидуальность как таковую. Главный герой вообще вышел среднестатистическим штампованным персонажем, поскольку о нем - брате - вообще ничего не сказано: ни о его характере, ни о его прошлом, ни о его друзьях или стиле жизни, - он просто фон на фоне красоток, уж простите за тавтологию.
Надеюсь, что снимут нормальный сериал с интересным и занимательным сюжетом.
Оценка 6 из 10

Ария по прозвищу Алая Пуля (2011.07.06)

Анимешка из разряда стандартных гаремников, наподобие Луизы-Нулизы, Жгучего взоря Сяны и т.п. Типичный главный герой-неудачник, который превращается в "Джеймса Бонда" от сексуальных игр (плагиат с аниме "Не приставай ко мне!"). Что можно сказать о сюжете? Да ничего! Он высосан из пальца и сделан тяп-ляп. Плюс к тому же окончание сериала бездарно слили. Половина окружения глав. героев почему-то к последним сериям перестает появляться на экране, и почему-то на экране внезапно появляется совершенно иной персонаж, на которого делается акцент. Опять же нафига было приплетать фэнтэзийную тематику непонятно. Плюс еще главный герой ближе к концу уже перестает стесняться своей лоли-напарницы и то и дело поглядывает на нее. Очередной бред очередного одноразового аниме.
Мангу не читал. Может там и есть такой сюжет, но для аниме такой сюжет не годится. Скорей всего снимут еще и втрой сезон этого бреда
Оценка 6 из 10

Огнём и мечом (2011.06.29)

Замечательное пародийное аниме. Одно из лучших, которые смотришь с большим удовольствием.Очень приятная рисовка, радующая глаз. Особенно порадовала серия с королевством "купальников", которая была самая веселая из всех серий. Так хочется увидеть продолжение, ведь после 26 серии осталось множество вопросов. Даже несмотря на то, что это пародия, сценаристам все же надо было добавить логическую концовку отношений Вана и Венди, рассказать, как сложилась судьба остальных, а то это не дело пускать титры на самом интересном месте. Надеюсь, что сценаристы все же снизойдут до продолжения, хотя бы в виде OVA.
Оценка 10 из 10

Хромированный Региос (2011.06.21)

Данное аниме можно было бы назвать хорошим, однако есть один существенный минус, не позволяющий этого сделать - сюжет.
Завязка и развитие сюжета сделаны неплохо, но вот завершение сюжета слили. Причем слили настолько бездарно, что кроме полного разочарования и проклятий в сторону режиссера и сценаристов ничего больше не хочется говорить. Ожидал, что под конец "любовный" многоугольник разрешится, найдут ответ как победить монстров и т.п. А что в итоге? А в итоге шиш с маслом! Какого спрашивается хрена надо было вести сюжетную линию подруги детства глав. героя, чтобы затем увидеть, как она внезапно возвращается в конце обратно? Нафига вставлять в опенинг вторичных персонажей, котрые за весь сериал либо промелькнули всего на несколько секунд где-нибудь, либо вобще не появлялись? Нафига эти странные вставки про беглецов на автомобиле, убегающих по скоростному шоссе от монстров? Ни одной затронутой темы в данном аниме не было раскрыто.
Опять же неясно насчет продолжения данного аниме...
Оценка 8 из 10 и только за завязку и рисовку.
Итог: полное разочарование

Небесные девочки [ТВ] (2011.06.20)

Вполне хорошее меха-аниме. К просмотру рекомендуется.
Во-первых, частично это можно отнести к лоликону, однако имхо здесь он практически сразу отходит на 10, 50 или 100й план, поскольку сюжет достаточно интересный.
Во-вторых имхо, "штурмовые ведьмы" как раз-таки являются типичным плагиатом с "небесных девочек", поскольку тамошняя показушность всех частей тела с акцентом на трусы так и "кричит" об этом. В НД я не заметил никакого акцента на к.-либо эротику. Здесь ее нет и в помине.
(По сравнению с "Бесконечными небесами" это просто кладезь целомудрия и грамотного сюжета.)
Самое главное в НД это сюжет, который не слился и затух под конец, а вполне логично и хорошо закончился.
Также аниме понравилось тем, что оно менее циничное по сюжетным событиям в отличие от того же пресловутого Евангелиона, который по-началу интересен, но затем вгоняет своими уныло-депресными персонажами в грусть.

Звуки небес (2011.06.16)

Это аниме безусловно один шедевров. Безусловно, героини похожи на кейоновских рисовкой, да и именем тоже (Мио = Рио), частично характером, а в остальном это совершенно иное аниме.

Если кто не понял смысла в этом аниме или его сюжета, то смотреть настоящие шедевры японской анимации ему путь заказан, поскольку, кроме как всяких Ван-писов, Нарутов и прочей ширпотребовской фигни он смотреть будет не в состоянии, которые предназначены на детей школьного возраста.

Вернемся к теме. Что делает это аниме шедевром? Добродушная наивность и вера людей на фоне послевоенных лет; на фоне останков былого величие цивилизации, которая отбросила себя в развитии назад; радость героинь бытовым мелочам, когда даже старенький телефон является чем-то сокровенным и драгоценным; радость главной героини и ее наивный добродушный энтузиазм с готовностью помогать; ее стремление к исполнению своей мечты играть музыку, даже пусть и в армейском подразделении; потрясающий по красоте звучания опенинг; неожиданная смена действия: от мирного и повседневного быта к суровым военным будням с трагедией людских судеб и ожидание кровавой развязки, которая не происходит. Все это делает данное аниме шедевром.
Оценка 10 из 10

Грехи Кассяна (2011.06.16)

Замечательная графика, хороший сюжет и фантастическая трагедия, развивающаяся на фоне постапокалиптических пейзажей, где живут роботы с чувством обреченности и ожидания смерти - все это делает данное аниме превосходным шедевром.
Трагедия убийцы, потерявшего память и неспособного контролировать свое второе "Я"; трагедия девушки, желающий смерти Кассяна и в тоже время неспособной к его убийству; агония и смерть маленькой девочки - все это делает аниме шедевром. С учетом рисовки персонажей и пейзажей - это одно из лучших аниме, которые я смотрел. Другого такого я пока не видел.
Оценка - 10 из 10

Военный парад: Новые звуки марша (2011.06.15)

Сериал все же с натяжкой можно отнести к жанру меха (читаем определение жанра меха).
В принципе, сюжет несколько слабоват, особенно в части романтики, однако герои все-таки не вызывают отвращения и сериал хочется досмотреть до конца, чтобы узнать развязку, которая все-таки разочаровывает. Сериал можно охарактеризовать как незаконченная кинохроника серых будней супер-школьников с вкраплениями обыденного истребления монстров и романтических отношений.
Оценка 7 из 10.

Военный оркестр [ТВ] (2011.06.15)

Что можно сказать про это аниме?
А ничего нельзя сказать, по крайней мере хорошего, поскольку сериал разочаровал. Во-первых, несколько унылая рисовка персонажей и боевой техники. Во-вторых, совершенно наивный сюжет, особенно позабавило место, где Исида перепрыгивает с одного тепловоза, опутанного монстрами, на другой, и эти монстры почему-то не пытаются ее схватить, а тупо, как манекены, сидят и тупо ждут.
В-третьих, почему-то вторая половина резко переключается на другое время и других героев, вводя в некоторое недоумение, что показывают на экране, поскольку понять, чем связана белиберда второй половины сериала с первой, мой мозг понять отказывается. Вторая половина аниме - мало того, что полный бред, так еще и смотреть это невозможно.
Казалось бы логичнее докончить сериал с Исидой, однако почему-то кто-то решил, что история с ней заканчивается ровно на награждении ее отряда.
Какой итог можно сделать? Если бы это аниме не относилось бы к жанру меха (совершенно непонятно, почему на сайте не указано в жанре, что это меха), то смотреть не стал бы.
Оценка 5 из 10

Заморозка [ТВ-1] (2011.06.11)

"кстати, хотя показали только один класс Нов, но впечатляет и куда больше подходит под определение Карающего Ангела чем Евангелионские."

Чем они впечатляют? Плагиатом? Их внешний вид тупо слизан с долемов из сериала "Ра-Зефон"(2003г.).
В этом сериале абсолютно нечем восхищаться, разве что уверенностью авторов в том, что их плагиат воспримут как гениальное творение те, кто не смотрел Евангелиона, Май-Отоме, Ра-Зефон и другие аниме. Отчасти так и вышло.

Заморозка [ТВ-1] (2011.06.01)

Что можно сказать после просмотра "Отмороженных"? Только лишь то, что режиссер и сценаристы явно с "отмороженными" мозгами, поскольку аниме можно назвать попыткой создать шедевр, смешав такие аниме "Евангелион" и "Май-Отомэ", попутно добавив к нему элементы гаремника.
Откровенно говоря, после просмотра 6-7 серий это аниме не вызывает ничего, кроме раздражения, ибо большей бессмыслицы, чем тупая потасовка грудастых малохольных баб, отрывающих друг другу конечности, с воплями и фонтаном кровищи под музыку, еще не придумали.
Характеры героев не раскрыты вооооооообще. Видимо, у создателей был расчет на то, красивая картинка закроет все дыры сюжета для зрителя. Не вышло.
Итог: хрень! Не тратьте время на эту чушь.

Боевые роботы Дзинки (2011.05.16)

После и при просмотре данного аниме у меня осталось впечатление,что я съел что-то пресное и безвкусное.Совершенно унылое аниме.Сюжета вообще не понял,поскольку ИМХО его здесь нет.
Составляющие данного аниме: боольшие роботы, некавайные но милые девчушки, злобные начальники-господа и штампованная жестокость отношений "наставник-подчиненный".Пресно до жути.Через силу досмотрел до конца и сожалею,что не вырубил после 3 серии.
Авторы аниме могли бы расщедриться и сделать более приемлимым аниме серий на 25-50 с планомерным развитием сюжета.Сериал тупо сделан из начала (1-10 серия) и конца (11-12 серия)и все.
Оценка 3 из 10.
Аниме рассчитано явно на очень маленьких зрителей,поскольку только дети смогут считать данное аниме смотрибельным

Штурмовые ведьмы [ТВ-1] (2011.05.16)

Театр комедии и абсурда, приправленный порцией кавайности и няшности, в попытке создать мега-шедевр про героических голоногих и столь же абсурдных супер-лоли, наивно несущих свет истины в жестокий мир, и про не менее абсурдных и нелепых злобных пришельцев, пытающихся подзакусить бедными девчушками.
В общем и целом получилась... хрень! Попытка переплюнуть "Небесных девочек" или "Май-Химе" с "Май-Отоме" выглядит убого.
Во-первых, после просмотра пары серий распирает смех от самого сюжета, поведения глав. героев и изображения быта. Чего стоит только женская форма, включающая китель или рубашку и трусы (ну куда уж без них!). Видимо, авторы хотели бы обойтись и без трусов, дабы зритель мог прочувствовать всю жалость к бедным девочкам-воинам, которым в полете все продувает, но, видимо, сочли, что это перебор. Да чего уж там рубашка/китель, надо было сразу одеть глав. героев в купальники и изобразить их со зверскими выражениями лиц, брызгами соплей и слез наперевес с катаной, мчащихся бить ленивых пришельцев, которые смутно напоминают "червей" из "Небесных девочек".
Во-вторых, сюжет частично слизан с "Евангелиона": непонятные пришельцы, злобно посылающие своих разведчиков в добрый мир людей для уничтожения территории и населения. Правда, тут авторам не хватило идей, как сделать картину более драматичной, поэтому они решили свести Милую кавайную и до дурости глупую Есику и пришельца, (внезапно!)решившего вступить с ней в контакт. Ну вот так бывает. Долгие годы они тупо прилетали поиграться без общения, а тут внезапно увидели кавайную лоли и решили "а давайте с ней познакомимся". Хэппи-энд.
Полнейшая чушь. Данное аниме могут смотреть разве что те, кто умеет отключать свой мозг, или те, кого хлебом не корми, но дай посмотреть на полуголых лоли, которые не мерзнут, не горят и вообще словно роботы.

Иной мир – легенда Святых Рыцарей (2011.05.08)

Аниме из разряда "Красивая картинка, сюжет не важен".
Довольно странно, что героя назвали Кэнси Масаки, поскольку, исходя из сюжета и объяснений Гг, это Сэйна Ямада из 3го сезона Тэнтианы. Непонятно: то ли это "особое" режиссерское видение и попытка сделать франшизу более смотрибельной, то ли сценаристы что-то перепутали. Ну да это и неважно.
Важно то, что в этот раз добавили хоть сколько-нибудь нормальный сюжет, правда, скатывающийся к гаремному. Однако это все же Тэнтиана, поскольку действие сериала остается снова недосказанным с массой пробелов.
Перед просмотром данного аниме тем, кто не смотрел предыдущие сезоны, рекомендую сначала посмотреть их, а лишь затем данный спин-офф.

Аякаси (2011.05.05)

Поначалу казалось на основании первых серий, что аниме вполне достойное, однако последующие серии иначе, чем полнейшей дурью пополам с халтурой, назвать нельзя. На протяжении всей истории герои вызывают не симпатию, а скорее отвращение. Глав герой изображен полным идиотом, женское окружение его тоже умом не блещет.
Аниме скорее рассчитано на маленьких детей. Эдакая кровавая сказка про Иванушку-дурачка. Да и вообще сюжет плохо раскрыт, поскольку кроме как на кровавых баталиях, акцент больше нигде не делается.

к аниме Юные принцессы
от Akkara (2020.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.09 г.
последний раз в 2020.07.07 г.
местонахождение: Владивосток, Россия

к аниме Аллисон и Лилия
от Federalmarshal (2018.09.10)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2020.04.07 г.
местонахождение: Россия

к аниме Сад изящных слов
от Victor84 (2017.11.30)
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.02 г.
последний раз в 2020.01.08 г.

к аниме Юные принцессы
от Konstantin9881 (2016.08.28)
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.30 г.
последний раз в 2020.07.07 г.

к аниме Иска
от Badplace (2016.07.04)
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.03 г.
голосов в аниме: 1938

к аниме Звуки небес
от Urzak.Version2.0 (2015.12.01)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.16 г.
последний раз в 2016.04.15 г.

к аниме Звуки небес
от nikki404 (2015.05.01)
аккаунт зарегистрирован в 2014.02.07 г.
последний раз в 2019.11.08 г.

к аниме Код Гиасс: Неприкаянный Акито
от Eblack (2014.09.15)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

к аниме Штурмовые ведьмы [ТВ-1]
от ILUTO (2014.03.30)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.04 г.
последний раз в 2019.10.05 г.

к аниме Небесные девочки [ТВ]
от shiro-i (2014.01.15)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.