bobryk_rori: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 1 месяц (ID 148823)
аккаунт зарегистрирован 03.05.2011
последний раз использован 18.06.2020

Текущий статус:
Перевожу мангу.
Основатель команды ТДБ
tdbcom.ru

обсуждение отзывов: аниме (3), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
21 раз(а) разные люди сочли отзывы bobryk_rori полезными

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2015.12.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да это понятное дело, просто глаз режет подобный сюжетный вброс. Не могу я принимать подобных сюжетов с равнодушием или спокойствием.

Иска (2015.07.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Shoan, это все мелочи. Основного вывода это не меняет.

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2015.02.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Франшизу по Мув-лув лучше обсуждать в ее же ветке. Здесь речь про мир гиасса.
Что касается мув-лува, то рекомендую к прочтению Анлимитед и Альтернативу, поскольку Пролное затмение всего лишь спин-офф к оригинальной манге. Кстати, все три манги перевожу я, так что тематика этого мира мне ясна. Сначала почитайте обе оригинальные манги и лишь затем переходите на Полное затмение, поскольку в Альтернативе уже амеры представлены злом во плоти. И хаят в Полном затмении не Россию, а образ советского строя, равно как и образ Америки.
Отмечу, что в Мув-луве Россия хоть показана Державой, пусть и в дурном свете, но мощная и сильная, а в мире гиасса нас будто и нет, словно Россия была каким-то мелким государством, которое смели...
Не надо сравнивать один мир с другим, если с обоими в должной мере не ознакомились