starski2
arctodas

вернуться на страницу аниме «Тёмная богиня» | вернуться на страницу комментариев

signal | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 75, их сочли полезными 134 раз 2009.10.13

А чем ты готов пожертвовать, чтобы изменить мир?

Не очень нравятся анимехи с драками. Так и думал, что развитие событий будет идти, как по рельсам: бои с боссами от слабого до сильнейшего, плюс перевоплощение главгероя и т. п. Банально уж очень для меня. Но раз начал смотреть, то досмотрел до конца.
Картинка красивая, персонажи тоже на уровне. Драки эффектные, кровища радует реалистичностью, "мега удар" в каждом эпизоде к середине сериала надоедает..
Система допельгангера привлекает внимание своей оригинальностью и неизвестностью её деталей. Например, после встречи с корнем рецессор если будет аккуратно переходить дорогу, то жизнь до глубокой старости ему обеспечена? Да-да, это я к тому, сколько можно давить людей машинами?! Да ещё как - увидел несущееся на тебя авто - стой и жди.

А теперь СПОЙЛЕРЫ!

Больше всего завершение сериала понравилось. Не думал, конечно, что Куро уйдёт в "монастырь" и оставит парнишку более старшей сопернице. Но таки она зделала свой нелёгкий выбор, страдая пожертвовала счастием ради всех. Ибуки же не остался в долгу и на смертном одре забирает проклятие с собой в могилу. Вот это конечно потрясно было видеть после столького тупого месилова сильних мирка этого аниме. Не такой финал я ждал...
Под впечатлением поставил 8/10
Радует очень красивая музыка в эндинге.