World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (49)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
starski2
Bartuk 707
arctodas
Contributor



отзывы (38) | болталка (24)<-->

постер аниме Тёмная богиня

Тёмная богиня


Название (англ.)Black God
Название (ромадзи)Kurokami The Animation
Название (кандзи)黒神 The Animation
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, мистика, драма
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (23 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Выпуск c 09.01.2009 по 19.06.2009
Трансляцияв 02:40 [ночной сеанс] на TV Asahi
Сезон зима-2009
Основаманга
Режиссёр Кобаяси Цунэо
Снято по мангеТёмная богиня
Автор оригинала Им Дал Ён | Весь авторский состав


Средний балл7.6 из 10
Проголосовало897 чел.
Место в рейтинге1596 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Мир устроен совсем не так, как кажется… У любого человека есть два двойника и каждый из них идет своим путем, накапливая тэру – энергию Судьбы. Важно делать это независимо, ибо, если двойники встречаются – один из них погибает, передавая свою тэру другому. Рано или поздно из трех остается только один, человек, называемый «корнем», который примет на себя общую судьбу. За вечным круговоротом тэры наблюдают ее хранители, внешне похожая на людей могущественная раса Мотоцумитама. Но это имя знают только посвященные, прочие же люди зовут их проще – Темные боги.

Это история о японском юноше Кэйте Ибуки, который, теряя близких, рано познал опасную истину и связал свою судьбу с юной хранительницей Куро; об их поисках и борьбе против всемогущей Судьбы….


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [84]  трейлеры [4]


Справка

Предварительный показ первого эпизода - 27.12.2008.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Тёмная богиня (2004)

автор: Им Дал Ён
издание: Young Gangan
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды
01. Three Existences as One
02. Contract
03. Synchro
04. Pursuer
05. Exceed
06. Sub Contractee
07. Kuro's Past
08. Hiba Tribe
09. Mother's Shadow
10. The End
11. Reunion
12. Fierce Fight
13. New World
14. Breakthrough
15. Shinra
16. Collapse
17. Masagami
18. Cataclysm
19. Great Abyss
20. Awakening
21. Miracle
22. Destiny
23. Path
Спэшлы:
01. Special Intermission (03.04.2009) (эпизод-коллаж)
02. Tiger and Wings (22.12.2009)


Лучшие отзывы на это аниме

SpikeSpigel | отзывов: 72, их сочли полезными 1163 раз 2009.09.09

И снова поговорим о штампах в аниме. Повальным увлечением нынешних аниме-производителей стало безудержное их желание создавать сериалы многофункциональные и разноплановые. Раньше ведь как было? Одним нравились аниме про школу, другим - про трансформеров, третьим - про духов, четвертым – про кавайных девочек и так далее…

[Кадр первый - «Куроками-мистика»: мрачный ночной фон, таинственная музыка, умирающий паренек, философские изречения из серии "наша судьба в наших руках". Тумана нагнетается целая туча, интрига как будто завязывается].

…а теперь все стало намного сложнее: зритель, сбитый с толку разнообразием рынка и его масштабами, хочет видеть в каждом аниме все и сразу: в комедию обязательно надо добавить частичку романтики, в романтику – мистику, в мистику – драму, в драму – боевик, а в боевик – философию…

[Кадр второй - «Куроками-повседневность»: солнечное утро, шумы большого города, просыпающийся паренек, «девочка №1», она же нянька героя по совместительству].

…и что же из такой гремучей смеси может получиться? Как не парадоксально, но может получиться шедевр. А может – абсолютная пустышка, и, как вы уже могли догадаться, такой исход более вероятен. Сегодня крайне редко удается встретить аниме, которое полностью бы укладывалось в традиционные рамки какого-либо жанра. Дабы создать нечто новое и заслуживающее внимания, авторы вынуждены ломать голову и делать попытки в изобретении «гибридных жанров». Только одни производители (настоящие творцы) подходят к этой задаче со всем своим творческим и новаторским подходом, а другие производители работают по принципу массового потребления, сваливая все ингредиенты в одну кучу и предлагая зрителю отведать эту сырую безвкусицу…

[Кадр третий - «Куроками-школа»: школа (а вы еще сомневались?), кавайные «девочки №2.0-№2.3», все тот же паренек (теперь со скучающим видом), демонстрация будущего злодея сериала, расплывающегося в кровожадной улыбке, фансервис и щенячий писк одной из многочисленных фоновых «девочек»].

…эпоха всеобщего универсализма и стандартизации не обходит стороной и японскую индустрию анимации, которая действует по все тем же исконным законам торговли: спрос рождает предложение, так что хотели получить месиво из зачастую несовместимых вещей – получайте.

[Кадр четвертый «Куроками-фантастика»: предыстория тяжелейшей судьбы паренька, объясняющей его глубокую печаль, появление «девочки №3» (она же «девочка-терминатор», она же «девочка-доппелангер», она же «девочка-жертва зловещего эксперимента»)].

[Кадр пятый «Куроками-(?)»: конец].
Зрителю, который отважиться продолжить просмотр, предстоит вынести еще два десятка серий, которые вполне уместились бы в пятиминутный трейлер. Как все это оценивать? С одной стороны, перед нами нулевая в плане оригинальности работа: ровным счетом здесь нет ничего нового, все построено на идеях и приемах, обмусоленных уже не единожды студиями всех калибров и режиссерами всех поколений. С другой стороны, это вполне себе обыденный бюджетный проект, который на фоне аналогичных работ будет смотреться вполне сносно. Бюджетный проект – бюджетному зрителю, который либо пока еще не знает, что существует аниме принципиально иного уровня, либо который попросту непритязателен в своих требованиях, и смотрит все подряд и нравится ему тоже все подряд.
Если вы дорожите своим временем и хотите получать от просмотра свежие ощущения, а не их суррогатную иллюзию, то лучше пройти мимо Kurokami The Animation. Если же смотреть вам решительно нечего, то... лучше почитать книгу, сходить на прогулку или занять себя чем угодно другим. Ибо Куроками (ни в коем случае не путать с КУРОдзукой! ) - зрелище сомнительное.



+40Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



MIRAG-ZNTU | отзывов: 23, их сочли полезными 81 раз 2009.08.02

Содержит спойлеры!

10/10 ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ
Почитал комменты. Если бы сам посмотрел всего серий 10, согласился - да, все, что писали выше, правда, но так случилось, что я посмотрел весь сериал и теперь не согласен.
Начало сериала
1-6 серия оценил 7 не выше,
7-19 серии оценил уже 8-9
после 20 серии оценка взлетела до твердой 9
и наконец 24 серия добавила последний балл
Итог оценка 10.
Ну а теперь коротко:
1-6 серии *сюжет похож на Шану* - согласен, драки так себе, верно, персонажи какие-то не очень, особенно гг.
7-19 серии, ну наконец-то пару второстепенных историй, немного драмы развивает первоначальную линию и добавляет глубины сюжету, который до это хромал на обе ноги. А внезапное воскрешение гг подпортило это впечатление, но 8-9 уже ставить можно.
20-23 серии - Ура, наконец-то нам поведали всю суть вопроса и причину этих событий, драки красочны *даже не очень раздражают разговоры персонажей во время них*, да и общее впечетление теперь на твердую 9.
24 серия
Ну наконец-то один из немногох сериалов, где сюжет имеет осмысленую концовку, и показаны судьбы всех персонажий, нет метаглупым предоложениям и домыслам, все четко и ясно *очень радует, что знаешь судьбу полюбившегося героя и не страдаешь от незвестности*
+ очень приятно, что любовная развязка - гг женится на своей подруге детства
P.S.
Может и оно и не совсем внятно, зато от всей души.



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



KaelisRha | отзывов: 1, их сочли полезными 5 раз 2009.08.18

Тем, кто не смотрел - не читать: СПОЙЛЕРЫ!

Встретился тут комментарий, мол "от души", вот уж пожалуй присоединюсь к этому мнению.

Сериал фонтанирует приятными особенностями, но между этих фонтанчиков вода примерно как в Москва-реке... После первой серии я был как на иголках: забавная девица, внезапно вступающая в сверхъестественную рукопашную схватку, и под конец выпускающая из-под радужно-кавайной маски мрачно-серьезное "Братишку прикончить...".
А дальше началось черт-те что, сугубо сенено подобное развитие сюжета, какая-то топорная пафосность боев, у меня появилось подозрение, что сериал слили посреди съемки, возможно из-за проблем самой студии.... сначала малец удивился, когда узнал, что там не 13 серий а 26 (так получилось, протупил ^_^"), затем увидел новый опенинг, пробыл в экстазе некоторое время, далее обратил внимание на новое, убойное облачение Куро и на наметочки на приличную драму, однако вдруг опять пошли все те же сенен замашки и пошли сливы, хотя уже и бои стали поинтересней, и вообще сериал держался уже получше, на уровне крепкого середнячка. После просмотра всего сериала вынужден был отдать должное сюжету, он действительно закручен, и хорошо закручен, это вам конечно не похождения Лелуша, но все же, еще порадовала мелочь, что самой мощный удар куро назывался-таки Тера Экзе, получилась забавная игра между названием духовной энергии, предположительно происходящем от лат. "Терра" и продолжением логической цепочки Мега-Гига-..., мелочь, но это доставило наравне со стильным вторым ОПом. И, наконец, помянем концовку... никак не ожидал от такого сумбурного сериала ТАКОЙ сильной концовки... этот сериал стоило смотреть только ради нее одной, очень уж в последнее время редки сильные концовки (очень напомнило Хрно Крусэйд, правда до уровня похождений Лелуша все равно не дотягивает, ну да и ладно, не будем мешать не надо сравнивать красивейшие камни на каменистом берегу с чистейшим жемчугом)

P.S. Мангу не читал, но у меня создалось впечатление, что благодаря очень жадному и настолько же глупому продюсеру из шедевральной манги получился вот такой сырой, но с задатками шедевра продукт



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура