World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (58)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Flathead
p0pwax
SHIFT62
moranor
Soulus
I am just a shadow
Contributor
Rouk Mengele



вернуться на страницу аниме «Империя мертвецов» | вернуться на страницу комментариев



NumTemplar | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 78 раз 2016.02.25

Место действия похоже на Европу XIX века. После открытия технологии оживления мертвецов создание гомункулов поставлено на поток, и существа с мертвым телом и искусственной душой используются крупнейшими государствами во всех сферах жизни в роли солдат и рабочей силы. Молодой студент Джон Ватсон, бьющийся над разгадкой возврата естественной души в эти существа, названные некроюнитами, завербован службой военной разведки Британской Империи в качестве секретного агента. Ему поставлена цель найти записки Виктора Франкенштейна, в которых, возможно, и содержится ответ на мучающую его тайну. В поисках Записок Ватсон отправляется в Афганистан, где был замечен их след..

Фильм с очень хорошей рисовкой и отсылками, по ходу действия, на множество произведений европейских беллетристов и философов конца XIX начала XX века, таких, например, как Кант, Жюль Верн, Конан Дойль... Интересный динамичный сюжет, закамуфлированные ссылки на реальные исторические события. Как итог - очень достойное аниме на просмотр которого не жалко двух часов времени.


+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Mi6anja2016.02.29

Не проникся.





ответ №2 | micleli2016.02.29


Нарисовано конечно красиво (по-своему красиво), но мультик больной со всех сторон. Не понимаю людей которые получают от такого специфичного содержания удовольствие.





ответ №3 | NumTemplar --> micleli2016.02.29

наверное это те люди, которые задумываются о смысле жизни, душе и Боге, а также те кому нравятся дух и стиль произведений Жюля Верна, Конан Дойля и Мэри Шелли. Ну и ещё возможно те, кому понравились х/ф "Видок", "Ван Хельсинг" и "Виктор Франкенштейн". (не считая Бондианы и цикла про Индиану Джонса).





ответ №4 | Corpixia --> micleli2016.02.29

Возможно, просто у этих людей к поднятой теме мертвецов нет беспричинной неприязни, основанной на религиозных или каких-то иных принципах.





ответ №5 | micleli --> NumTemplar2016.03.01

Вы меня удивили.
Насчет фильмов можно и согласиться. Голливуд впереди планеты всей. Шок и трепет. Кому-то нравиться данная тематика, кому-то нет. Но в остальных ваших мыслях меня смущают... Давайте я вам просто разложу вашу первую фразу (куда вы смогли вложить столько смысла), и объясню.

-"наверное это те люди, которые задумываются о смысле жизни, душе и Боге"
Практический психолог, услышав "я задумываюсь о смысле жизни" сразу же всколыхнется и предложит потенциальному пациенту - "не хотите поговорить об этом?" Дело в том, что подобные слова как один из тревожных звоночков, говорящих о неустойчивой на данный момент психике. Ни в коем случае не клеймю всех кому понравился мультик данным ярлыком, и вам бы всё-таки не советовал (простите за такую наглость).

Душа... Довольно таки сложный вопрос и искреннего пожелания в познании данного, но все-таки не через подобные произведения. Поверьте, существуют и другие пути.

О Боге? При отношении к любой религии АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНО я в тот же момент с иронией могу представить лица "данных представителей" от Него с вопросом о мнении применения ТАКОЙ ВЕЩИ как пособие в теологических изысканиях. Кхе-кхе, так и представляю, что они скажут. :)

Теперь о духе и стиле. Звучит как размышления о старом Запорожце с мерседесовской эмблемой. Покрасьте в мокрый металлик, постелите ковры в салоне, Мерседесом он не стал. Заранее прошу прощения за использываемые слова и сравнения, надеюсь не нарушаю правила форума, хотя и встречал здесь и посерьезнее словечки. Вы знаете, если снять тяжелую немецкую порнуху с элементами, "духом и стилем произведений Жюля Верна, Конан Дойля и Мэри Шелли" на выходе, по-прежнему, получиться жесткая немецкая порнография.

Лично я нейтрально отношусь ко всяким фильмам про вампиров, зомби и т.п. В данном же аниме совершенно другой дух, мораль мира и стимуляция героев на поступки. Вот где "мерзость" - в упаковке идеи.





ответ №6 | Corpixia --> micleli2016.03.01

В данном же аниме совершенно другой дух, мораль мира и стимуляция героев на поступки.
В точку. Ради этого и стоит смотреть. Неужели вам не надоели фильмы где бравые ребята пачками вырезают несчастных зомби/вампиров/оборотней/etc?





ответ №7 | NumTemplar --> micleli2016.03.01

Спасибо за ответ.
Считаю, что вы никоим образом не нарушили правила форума и постараюсь тоже этого не сделать.
Исходя из вашего ответа я понял, что вы считаете себя полностью психически здоровым человеком, поверьте для практикующего психиатра это тоже звоночек :) Далее, для поисков смысла жизни человечество в основном использует науку (в частности философию) и религию, не хотите же вы сказать, что все труды философов и религиозных деятелей написаны ими под влиянием "неустойчивой на данный момент психики"? Тем не менее смысл жизни каждый человек продолжает находить для себя сам, как и ответ на вопрос - что такое душа. Вопрос, ответ на который наука до сих пор дать не может, а ответ, который даёт религия не всех устраивает. Собственно об этом и данное аниме и эта же тема особенно часто поднималась, и именно в подобном виде, в произведениях, на которые оно ссылается - в произведениях фантастов и философов конца XIX - начала XX века, когда наука и прогресс бурно развивались и люди считали, что вот-вот постигнут все тайны мироздания и приблизятся, а то и превзойдут Бога в возможностях по управлению материей и духом. Время когда одно за одним делались открытия, в корне меняющие привычные взгляды на жизнь и сам привычный уклад жизни, причём не всегда в лучшую сторону, но прогресс не остановишь. И об этом тоже данное аниме. А то что авторы выбрали именно эти произведения и именно такой стиль, лишь, и в этом я согласен с Corpixia, выгодно отличает его от множества других, ибо заставляет думать. У того же Стивена Кинга есть вещи куда более неприятные на мой взгляд, и я уж не говорю про кучу других ужастиков того же Голливуда.
При этом я так и не понял, к сожалению, ни из первого вашего поста, ни из второго, а чем же вам не понравилась "упаковка" идеи, в чём собственно её "мерзость"?





ответ №8 | maxim_m2016.03.04

Как по мне фильм взял псевоидею о весе души, и попытался что-то из этого состряпать, но при этом только уводит и запутывает понимание о душе и духе.





ответ №9 | Flen --> NumTemplar2016.03.08

Рад, что эти фильмы помнят.





ответ №10 | micleli --> NumTemplar2016.03.09

Отредактировать написанное нельзя. Прочитал моё и понял, в "темпе" и коротко мысли не передать.
Не люблю вступать в дискусии. Поганное и не нужное это дело. Скучно и пустая трата времени. Но в качестве извенений за свой безсвязный текст, разъясню.

Скорее всего вам наверное не надо было мне писать такую фразу -"наверное это те люди, которые задумываются о смысле жизни, душе и Боге", тем более к такой "работе". Ничего нового в этом мультике нет. Все "идеи" в нем - езжанны-переезжанны. Обычный коммерческий проект. Удачный или не совсем, не важно. Тем не менее, построенный по всем стандартным правилам современного изложения. Конкретно для данной работы - шок и "необычность" (для затравки, толпы воняющих трупов вокруг, среди который ваши близкие. тут не зомбилэнд, тут сознательное использывание оболочек), грязная и осточертевшая политика (люди любят обвинять других в своих проблемах), замашки на таинственность и детектив (куда идем мы с пяточком и что мы там найдем), обязательное включение драматичных моментов на уровне героев, а лучше если это будет показанно истерично (ну мы же хотим изобразить драму?), добавим заезженную (типа закопаем в повествование) тему "21 грамма" и морали, и вуаля - мы создали "шедевр"!

Когда меня начинают убеждать, что я что-то гениальное не углядел и важное упустил, я теряю к таким собеседникам интерес, если они продолжают настаивать, то уважение.

В жизни многих людей наступает момент когда они задумываются над смыслом жизни и душой. Хотя и проходит. Возможно это называется жизненным опытом и мудростью (???). Если с годами определенная личность все еще задумывается над этим, то простите, к таким "философам" я отношусь настороженно. Коли вы в начале пути, (если бы спросили моего мнения) я бы настоятельно посоветовал использывать другие источники. Тем более диспуты, теалогические труды и филосовские трактаты ведутся на протяжении столетий, если не тысячелетий. Если раньше требовались года над возможностью изучить определенный труд то с развитием современных коммуникаций за последнее десятилетие-два все перед вами.

Как каждая выкуренная сигарета травит мозг и убивает сердце, так и такие "художества" незаметно меняют человека. Постепенно и необратимо. Возможно не всех подряд и отдельные личности устойчивы к синтетической грязи, но не смотря на это огромные массы новых "диблоидов" заселяют мир. А ведь нам с ними жить.
Так и подбивает сказать - не на том пытаетесь познать.

И еще, простите за совет: не надо сравнивать плохое с плохим. Тот же Кинг неоднократно заявлял что психически не стабилен, читай болен. Большенство идей для своих книг он подчеркнул из ночных кошмаров. По этой причине он регулярно встречается со своим шринком (психологом).

ПС. Только сейчас заметил, что оказывается это вы написали рецензию и я увидев о "приятных двух часах проведенного времени" потратил целый час на ерунду. Хех... Но как говориться про разные фломастеры это исключительно мои проблемы.





ответ №11 | micleli --> Corpixia2016.03.09

"Неужели вам не надоели фильмы где бравые ребята пачками вырезают несчастных зомби/вампиров/оборотней/etc?"
Простите, вы о чем? Надоели? Я их как бы и не смотрю. :) Так что постановка вопроса не совсем верна. Не помню кто там говорил о мясе третьей категории. Но исходя из диспута... что то не свежее, что это. Как то так.
Сам предпочитаю комедии. Всякой грязи и "философии" я насмотрелся офлайн.

С уважением.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура