Corpixia: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 19.03.2008
последний раз использован 13.11.2020

обсуждение отзывов: аниме (14), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
0 раз(а) разные люди сочли отзывы Corpixia полезными

Новая игра! [ТВ-1] (2016.09.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы просто не попали в целевую аудиторию для фансервиса. В остальном согласен.

Гармония (2016.05.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А нет, все таки они запустили гармонию - надо было приглядется к тому нагромождению окошек с системной инфомацией в конце перед титрами.

Гармония (2016.05.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы как смотрели? Ничего Миахе не удалось, она пыталась с помощью теракта (массовых самоубийств) заставить правительство включить Гармоню, но увы. Да и вы вообще не поняли в чем суть этой системы. В данном контексте "человек без сознания" это совсем не "несоображающий зомби".

Однако, тут же нам показывают, что система здравоохранения работает не везде и выход оказывается есть.
Учитывая довольные странные обстоятельства "смерти" Миахи, возможно фокус с самоубийством изначально и был задуман для побега. Зачем так сложно? Вероятно, не так-то просто в тех условиях (всевидящее "Око") взять и уехать куда вздумается, особенно 15-летней девочке. Это так, мои предположения.

Империя мертвецов (2016.03.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В данном же аниме совершенно другой дух, мораль мира и стимуляция героев на поступки.
В точку. Ради этого и стоит смотреть. Неужели вам не надоели фильмы где бравые ребята пачками вырезают несчастных зомби/вампиров/оборотней/etc?

Империя мертвецов (2016.02.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Возможно, просто у этих людей к поднятой теме мертвецов нет беспричинной неприязни, основанной на религиозных или каких-то иных принципах.

Медвежья буря, лилий ураган (2015.04.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Будь она хоть трижды логична, серийным убийцей крошившим людей во имя любви она быть не перестает.
И что? С этим кто-то не согласен? Кому и зачем ты это с выпученными глазами доказываешь?
У моралфага бомбануло, из-за того что убийцу нарисовали маленькой девочкой в няшных розовых тонах?

Медвежья буря, лилий ураган (2015.04.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Слушай, зачем ты вообще смотрел этот сериал с таким рассуждениями? Специально чтобы развести здесь срач? Такое впечатление, что ты специально взял попкорн и искал все возможные нестыковки, выворачивая их наизнанку и доводя до абсурда.

Обожемой, персонажи ведут себя не совсем реалистично вопреки твоим ожиданиям! Представляешь, есть такое понятие как сеттинг, и в рамках этого сеттинга (не спорю, весьма укуренного) все персонажи действуют вполне адекватно.

ЗЫ В общем, уходи - тебе здесь не рады.

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.03.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В сцене после титров вывеска возле нового кафе с надписью ":re" (это название второй части манги) как бы намекает на продолжение.

Но у меня большие сомнения на этот счет, если авторы после эпичного первого сезона умудрились состряпать такой сливной второй...

Заражённый селектор Wixoss (2015.01.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

1) Они и проявили минимальное любопытсво. Если она одержима своим желанием, почему она должна из-за некоторых недомолвок рвать и выбрасывать единственную (по крайней мере она думает, что единственную) возможность к его исполнению?
2) А это тут причем? LRIG не может отказатся, ок. А что мешает это сделать селектору?
3) Зрительные галлюцинации и нарушения памяти? В таком случае многих после каждой пьянки в психушку везти надо. Да и вообще, к таким мелочам докапываться - просто смешно. Можно тогда ещё обратить внимание на то, что обычных людей ничуть не удивляют говорящие карты, точнее люди, разгоривающие со своими картами (селекторов, как видно, довольно много, и они даже не пытаются скрываться), и прочие странные вещи.

Заражённый селектор Wixoss (2015.01.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

1) Так то нам показывали сцену, где Акира пыталась вытрясти инфу из своего селектора, грозясь порвать карту (3 серия 20-21 минута). А остальные... ну разные персонажи, особенности психологии японских школьниц =). Кто-то одержим своим желанием, кому-то просто пофиг. С чего ты взял, что все должны были поступить также как ты?
2) Ханае предлагала Юдзуки выбросить карту (5 серия 16 минута), Мидорико предлагала Хитоэ выбросить карту (5 серия 5 минута). Прямым текстом тут конечно не разжевано (как, впрочем, и много других вещей из этого мира), но раз это так распространено, значит это выход из ситуации - не просрав окончательно желание селектора и без особого ущерба для LRIG. (Второй сезон ещё не смотрел, так что могу ошибаться)
3) На счет того, когда следуюет вызывать скорую можно очень много спорить (особенно в случае психических расстройств). Не понимаю, почему вы к этому так придрались. К тому же в 8 серии мать подарила Хитоэ новую колоду и она вроде поживее стала.

Заражённый селектор Wixoss (2015.01.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

На самом деле, в подобном стиле "наркоманским" объяснением можно опустить почти любой тайтл. Я понимаю, это сильно повышает ЧСВ, но всё же... А теперь по вашим вопросам:
1) Должны были вытрясти, да не вытрясли, потому что у LRIG цель - обмануть селектора и выбраться из карты.
2) Вообще-то Мидорико предлагала избавиться от карты - в таком случае она бы нашла другого селектора и получила бы другой шанс, а не застряла.
3) Ну как бы особо острые симптомы у Хитоэ появились только после третьего проигрыша, так что вполне могли бы в скором времени и отпривть к психиатру (или надо было прямо сразу из больницы в психушку ехать?). А до этого - просто застенчивая девочка, много ли таких к психиатру отправляют?

Вот так и получается, если невнимательно смотреть, то можно напридумывать кучу глупых вопросов, а потом обвинить всех в наркомании, слабоумии и отсутствии логики.

Патэма наоборот (2014.06.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Единственный сомнительный момент, по-моему, это почему те люди (Патема и компания) жили в пещерах а не на поверхности, если у них родная, нормальная гравитация?

Патэма наоборот (2014.06.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Провальные моменты? По-моему кто просто невнимательно смотрел/непонял фильм.

"какая там была температура и плотность воздуха" - причем здесь это? они же не в стратосферу полетели! Всё происходило на самом деле под землёй (и я не думаю что там очень уж большая яма)

"Откуда там взялось рассветное солнце" - оно такое же ненастоящее, как и небо со звёздами.

"Чем был тот искусственный мир под землёй" - что значит чем? Люди Айги - видимо потомки тех, кто сумел спастись от "падения в небо" во время катастрофы, когда учёные испортили гравитацию. Ну а дальше - жажда власти, заговор, секта, фальшивое небо, странные запреты и прочее.

"Кто построил искусственный "перевёрнутый" город" - никакой это город, кто там будет жить при такой то температуре? Просто большая и сложная конструкция, которая нужна исключительно для имитации неба.

Чтобы всё подробно раскрыть полтора часа не хватит, надо минимум 13 серий. Да и всё-таки не это главное в фильме.

Буря потерь: Истребление цивилизации (2013.04.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

с рецензией не согласен, но поржал пока читал, спасибо ))