Dominion
Klasit12345
DesireSekai
TimeTravel 0
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Кабанери железной крепости» | вернуться на страницу комментариев

Alexey.Kondratiev | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 25, их сочли полезными 61 раз 2016.07.11

Что-то слишком много ругателей и "критиков" появилось у достаточно неплохого аниме.
Чтобы все было по-справедливости, внесу свои хвалебные пять копеек.

Начну со слов Гоблина (Пучкова)хоть не про этот фильм, но близко по духу:
Неизменно хочется спросить: а вы когда в цирк ходите, у вас жестоких разочарований не бывает? Ну, типа, медведей смотреть скучно, львов — неинтересно, слоны задолбали уже. Не бывает в цирке скучно, нет? Ну так сообщаю всем экспертам: фильм-катастрофа — это тот же цирк, и ходят на него для того, чтобы на катастрофы потаращиться.

Также и с фильмами про зомби. Смотрят такие фильмы ради драк и экшена.
Хочется отдать должное японцам: сколько уже лет поляну про зомби ни топчут, а у них фантазия не кончается. Тут тебе и Высшая школа мертвецов, и Вторжение Титанов.

Данный фильм: хороший, качественный стимпанк. Чувствуется любовь и проработанность всякого рода технических деталей: паровые ружья, включамый особым ключом бронепоезд.Вдобавок, фильм понравился яркой, сочной графикой. Красивые пейзажи, красивые виды, отличные ракурсы.
Битвы и драки поставлено хорошо и динамично - аж дух захватывает.
В затравке фильма хорошо мотивированные герои.

К тому же, этот фильм - некий реверанс в сторону Берсерка. Когда маленькой Мумей дают меч и говорят: защити себя сама, я заподозрил отсылку в сторону истории Каски. Но когда ГГ отрубили руку и он пошел в бой с пробойником - стало ясно: здравствуй, Гатс! Причем эта отсылка совсем не портит общего впечатления от фильма.
В целом: это крепкий фильм про зомби и драки, далеко не худший представитель своего класса.