Russell
Ksenya nya
Мунаун дак

вернуться на страницу аниме «Шумиха!» | вернуться на страницу комментариев

whatdafack | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 12 раз 2010.05.03

Что же напоминает этот сериал? Поход в театр!
Это один красивый и великолепный спектакль. Тут персонажи не пытаются показать закосить под псевдо-жизнь, они просто играют... И притом как играют! Если персонаж обезумел, то обезумел от головы и до пяток, если души в сериале родственны, то они и фразы одинаковые будут говорить. Даже места действия меняются как-то с неохотой, как будто для того, чтобы перетащить декорации нужна уйма рабочих:) Хотя мест действий то немало.

Баккано не пытается давать безответные вопросы, над которыми будешь долго ломать голову. Если вдруг появляется вопрос, то на него буквально сразу приходит ответ. Притом ответ неожиданный, но довольно простой.

Что касается переплываний во времени, то они тоже на высоте. Помню, смотрел Границу Пустоты с такой же фишкой, но что-то меня это совсем не обрадовало... Оно было просто "ни к селу, ни к городу":) Можно было показать в нормальном порядке, и ничего бы жуткого не произошло... Наоборот, пересматривать бы не пришлось... Но в Баккано это действительно смотрелось очень красиво. И очень к месту. Не сказать чтобы это было оригинально, но по-другому было бы трудно (да и не очень эффектно:)) ответить на все вопросы сериала.

Ну а теперь вывод... с парой спойлеров, но совершенно небольших
Лично я не смог найти ни единого минуса у сериала. Даже то, что конец истории о поезде показали в самой первой серии, не испортило интереса от просмотра. Баккано не несет никакой смысловой нагрузки, не пытается надавить на жалость, не толкает длинных речей о смысле жизни или о мечте. Всё движется, всё прыгает, всё бегает, все веселятся, а некоторые и плачут:)
Спектакль без главного героя, с замечательнейшим сюжетом, с красивыми декорациями, и что немаловажно - он не затянут! В общем - Чудо:)