World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (104)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Ksenya nya
Flathead
Мунаун дак
Contributor
Kibernavt
step
TheFox



вернуться на страницу аниме «Шумиха!» | вернуться на страницу комментариев



Sterbenn | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 89 раз 2016.01.17

Вот это ВЕЩЬ! Только к концу 13 серии я понял, что я смотрю. Шумиха – этакая помесь Дюрарары, мафии, Цикла историй, нуара, джаза и паровозов, много паровозов.

Оценки по категориям:
Музыка 9/10. Рисовка 9/10. Сюжет 9/10. Персонажи 9/10.
Стиль 8/10. Субъективное воздействие 8.5/10

Один из самых лучших опеннигов + джаз. Просто шикарно. Ни разу не проматывал. На счет графики: кровь, много крови, отсутствие цензуры, 2007 год. Мне кажется, что 9 баллов даже маловато будет.

Сюжет уфф… Если смотрели Дюрарару, то объяснять ничего не стоит (хотя, конечно, это как раз Шумиху надо приводить в качестве примера Дюрараре). Есть несколько сюжетных линий, несколько десятков персонажей, десяток локаций, много пушек, очень много, много нуара (обожаю нуар), много поездов, много юмора, много жестокости (но, так сказать, оправданной, хоть и местами очень пафосной). Всего очень много, вокруг творится полная неразбериха, полный кавардак, беспорядочная шумиха. Черт, как же это название подходит сериалу. Кто? Кого? Зачем? Почему? Когда? Где? С ЧЕГО начать? Замечательный вопрос для завязки сюжета. На самом деле, без разницы с чего, от куда, с кого, с какого времени и места. Главное КАК. КАК замечательно нам это все преподнесли. БРАВО! Рукоплещу стоя!

Поезд в центре внимания. Мы можем рассмотреть его из рубки управления, из бара, из укромной каюты одной странной пары в белых костюмах, из грузового отсека, из гостевых комнат, с наружи, на крыше, под поездом, между вагонами… Каждый квадратный сантиметр поезда насыщен раствором событий такой высокой концентрации, что капли хватило бы на новый полноценный сериал.
Что можно сказать о персонажа. Их тут много, очень много. Они все раскрыты (в большей или меньшей степени). Они все друг с другом связаны, действие одного повлияет на всех остальных. Совершенно не представляется возможным выделить хоть одного главного персонажа. Хотя давайте попробуем выбрать главного героя истории. Может быть, это один из глав мафиозных групп или глава банды нытик и слюнтяй, мифический убийца или садист-психопат, бессмертный мальчик или мужчина, знающий рецепт эликсира бессмертия, или старик, пытающийся этот рецепт украсть. Искусственно созданный гомункул или молчаливая убийца, обаятельный парень или разведчица из газетного бюро. Или, может быть, это «зачинщик» всей истории заместитель директора и девочка Кэрол - его помощница. Но в первой серии он торжественно заявляет, что НЕ выдвигает свою кандидатуру на место главного действующего лица. Тогда кто? Ах, да, как я мог забыть. Для меня главными героями является парочка «профессиональных» воров, потому что без них это была бы уже не шумиха.

Конец одного является началом другого, истории постоянно сменяют друг друга и не видно им ни конца, ни начала. Весьма интересно, что история начинается с того, что Кэрол открывает книгу с изображением Уробороса, а заканчивается на том, что все персонажи сериала разрушают фигуру из костей домино в форме змеи, скрученной в восьмерку.

Мой вердикт:
Шумиха! – беспорядочная и шумная история.

Итоговая оценка 9/10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура