Vidi Schmetterling
Aruroi
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2011.07.12

Не стану ни с кем спорить, просто отмечусь для факта.
Сразу скажу, что мангу я не читал - не мое хобби. Да и сравнивать мангу и сериал абсолютно некорректно, поскольку это вообще разные виды творчества.

Ну а теперь к делу.
По-моему, сериал выглядел бы намного лучше, если бы Клер и Лакки были вместе на протяжении 26 серии. Сражались бы бок о бок, выживали, помогали бы друг другу, мальчик бы постепенно рос, становился сильнее (если не физически, то психологически), их связь бы крепла и все это в конце можно было вылить в такую драматическую любовную линию, что зрители отходили бы от такой концовки не один месяц.
Но...к сожалению, мы видим то, что видим.
А именно:
разработчики, наверное, не желая быть уличенными в каких-либо "извращенных наклонностях" (хотя никто в здравом уме о хентае в подобном аниме бы даже и не задумался) решили отправить мальчика странствовать в одиночку вплоть до смаой концовки сериала, где он снова появляется, говорит Клер красивые слова, но ни черта не добивается.
Ну, славо Богу, что хоть с помощью него авторы сумели зрителям "пыль в глаза пустить", что, мол, будет сенен... то есть сериал для парней.
Если бы, скажем, вместо этого мальчишки в первой серии ввели какую-нибудь девочку, то такое "творение" бы просто не прошло... особенно в 26-серийном формате.
Ну, к несчастью, на 12 серии, то после сцены поцелуя, сенен почему-то стал седзе (то есть аниме для девушек), поскольку вряд ли какому-нибудь психически здоровому парню понравится смотреть крупным планом на расчлененку красивых девушек-воительнец. Да и где девушек найти, которые бы тащились от такого?
Остается одно объяснение... это сериал - исключительно для любителей смачного рубилова и специалистов по монстрологии. Жуть какая...
Итого моя оценка - 4.