- рецензии

ACTIONFENIX
Cobalt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Russell | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 113, их сочли полезными 342 раз 2007.12.06

blazingwizard,
>> Если вы внимательно читали комментарии к Клеймору, то могли бы заметить, что разговоры про поставленные баллы начались именно после публикации вашей рецензии. До этого как-то было всем все равно, кто какую оценочку по десятибальной шкале выставил.

Комменты читаю с неослабевающим вниманием - трудно сказать, какой цели добивался модератор, привесивший мой комментарий к рецензии, а потом по общей просьбе его убравший, но бурю это вызвало небывалую.

Как говорится, даже если это не было экспериментом - его стоило бы провести.

Но буря-то объяснима! Странно, если бы её не было...
Самое интересное в психологии отаку - это отношение к рейтингу и баллам: с одной стороны, "судьба" сериала ставится в прямую зависимость от места в таблице, с другой, каждый, кто понижает рейтинг (и расписывается в негативной оценке произведения), воспринимается как личный враг.

Но относиться всерьёз к этим "радетелям истины" не могу. Потому что детский сад какой-то: «как он смеет ставить 1 балл! Это же шедевр! »

Что касается стиля рецензий – то я не на «Аниме-Гид» ориентируюсь, уж извините. У меня несколько другие образцы для подражания.