Рейтинг аниме | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Сезоны аниме

Основное:

Субтитры:
 - русские субтитры

Для читателей:
 - рецензии

Благодарим за помощь в сборе информации по аниме: Shadowserg, Vidi Schmetterling, UNV, Bartuk 707, elenaelena, ACTIONFENIX, Cobalt, Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Клеймор» | вернуться на страницу комментариев

Russell | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 113, их сочли полезными 340 раз 2007.12.05

Vik Pol, прочитавший только две мои рецензии и отказывающийся читать остальные 47, но уже "всё, что надо, понявший", спорит с Sha-Yulin, который посмотрел только одну серию, и не собирается смотреть остальные 25...

Оба стоят друг друга в бессмысленности прилагаемых усилий:
Vik Pol, не имеющий понятия о нормах сетевого общения, с разбега переходит на личности и пытается учить меня "профессионализму", демонстрируя при этом слабое владение основами риторики, не говоря уже про художественный анализ.

Sha-Yulin пытается обсудить технические вопросы с аудиторией, которая "выбирает сердцем" и ни на какую изометрию внимания не обращает (не говоря уже про сеттинг - шо это за зверь, когда речь идёт о чувствах! )

Однако, вот что интересно: у нас есть пятьсот-страничные дискуссии по поводу вышедшего в текущем году сериала - и чуть больше сотни комментов на, например, позапрошлогоднего "Мастера Муси", "Монстра" или "Нану", не говоря уже про фильмы Миядзаки, над которыми и работали посерьёзнее, и вложили, однозначно, на пару порядков больше...

Видимо, чем глубже и многограннее вещь, тем меньше фанатизма в зрителях - и тем меньше в них волнений насчёт рейтинга, баллов - порой и написать что-то трудно, кроме "Спасибо" создателям.