World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (19)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
sowhat
Contributor
GreamReaper
TheFox



вернуться на страницу аниме «Пять сантиметров в секунду» | вернуться на страницу комментариев



KanameX | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 28 раз 2012.02.23

Я почему-то очень долго не могла его посмотреть. Друзья рекомендуют, записывают мне, восхищаются... Он у меня на четырех дисках! А я все ровно скачала и записала пятый. И только после этого посмотрела.
Ну, сначала я офигевала от картинок и пейзажей, поддалась романтическому настроению, но потом... Подруга тупо уснула (повезло ей...), а я как дура втыкала до титров! Лучше бы я ЭТО не смотрела. После просмотра остался неприятный осадок и чувство зря потраченного времени.
И это любовь? Девушка на парня забила и у нее все в шоколаде, а он страдает и никак не перережет себе вены и не выкинется из окна. Думала помрет и хоть что-то придет к логическому завершению, но и тут облом. Если так друг-друга любили, то были бы вместе! Ах да! Первая любовь! Ну так зачем варить мозги зрителям в этих розовых соплях!!!! Любовь, любовь, а толку?! Хоть кто-то из "влюблённых" остался верен этой своей любви? Чушь полная!
Графика конечно красивая, но люди там явно лишние. На фоне красивых пейзажей, эти ходячие человечки смотрятся как... плохо склеенное амв из разных исходников. Хочется поставить на паузу и втыкать так. Смысл от этого не изменится.
Картина совершенно не понравилась. Единственная польза от сего произведения искусства - обои на рабочий стол.
Мне жаль потраченного времени!
Максимум что могу поставить - 4/10 за красивую картинку.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Lilmays --> KanameX2012.02.25

аниме не о любви же в прямом смысле. а о жизни





ответ №2 | Prostak2012.03.06

Аниме для того, чтобы его смысл объясняли такие, как Lilmays.





ответ №3 | Lilmays2012.03.12

ха-ха-ха.





ответ №4 | aripar --> KanameX2012.03.24

Обои на рабочий стол? По моему это издевательство над данным произведением. Тем более не вижу смысла постоянно смотреть на то, что тебе не понравилось и то что ты считаешь "розовыми соплями". Логики - ноль.





ответ №5 | serof1m --> KanameX2012.06.28

Любовь, любовь, а толку?! Хоть кто-то из "влюблённых" остался верен этой своей любви? Чушь полная!, любовь, а толку?! Хоть кто-то из "влюблённых" остался верен этой своей любви? Чушь полная!

Автор показал в анимэ жестокую правду жизни. А то все привыкли любовь до гроба, как в дешевых сериалах, а в жизни то все совсем иначе выходит





ответ №6 | KanameX --> aripar2012.06.30

aripar: не вижу смысла постоянно смотреть на то, что тебе не понравилось и то что ты считаешь "розовыми соплями". Логики - ноль.
Ну так задники одно загляденье! Я же не фильм себе на заставку ставлю Х)))) По моему логика очевидна ХДД





ответ №7 | KanameX --> serof1m2012.06.30

Автор показал в анимэ жестокую правду жизни. А то все привыкли любовь до гроба, как в дешевых сериалах, а в жизни то все совсем иначе выходит

Правду жизни - возможно. Но вот скажите. Вы фильмы ради правды смотрите? То есть вам нормально когда пары после признаний до гроба, через месяц расстаются, убийцу не находят и он живет спокойно по соседству с несчастной семьей, мать так и не находит сына после войны, главный герой ставит все свое упорство и деньги на новый бизнес, но его разоряют кредиторы и он заканчивает пьяницей на улице... Это все правда жизни. Иногда режиссеры хотят донести ее до нас. Но в большинстве случаев мы смотрим фильмы что бы увидеть "вот тот момент" когда парень из глубинки, приезжая в столицу с 5 долларами в кармане, становится успешным бизнесменом, или как пара влюблённых веря в свою любовь, спустя десять лет встречаются вновь и живут долго и счастливо. Именно такие фильмы дают нам надежду, стимул и веру к жизни. Потому я и писала что для меня сюжет - полное разочарование. После просмотра не осталось вообще никакой веры в любовь. В таком случае красивые задние планы - как издевательство, потому как оставляют за собой ощущение сказки, а потом оказывается что это реальность. Может тогда стоило сделать рисовку более реалистичней? ИМХО.





ответ №8 | serof1m --> KanameX2012.07.17

может поэтому я и перестал смотреть фильмы, потому что в наше время делается упор больше на спецэффекты, а не на сюжет. Ну, а на счет правды, и в жизни чудеса такие случаются, что не в одном фильме не встретишь. Ну а на счет анимэ, каждому свое





ответ №9 | Prostak --> serof1m2012.08.01

Вообще-то "правда жизни" бывает жестокой только у тех, кто ну о-очень этого хочет. Поэтому стиль Синкая - чернуха. Эстетская рафинированная чернуха.
P. S. Молодец, serof1m, очень кстати подставился!





ответ №10 | buzz113 --> Prostak2012.08.07

"правда жизни" бывает жестокой только у тех, кто ну о-очень этого хочет. Поэтому стиль Синкая - чернуха. Эстетская рафинированная чернуха.

Эко как вы все лихо вывернули и поставили верх ногами)) Просто хотел бы напомнить вам, что ваше мнение дорого для нас (тех кому понравилось), но все же не дороже собственного. Что вы понимаете под словом чернуха мне и вовсе осталось не понятно





ответ №11 | buzz113 --> KanameX2012.08.07

Правду жизни - возможно. Но вот скажите. Вы фильмы ради правды смотрите? То есть вам нормально когда пары после признаний до гроба, через месяц расстаются, убийцу не находят и он живет спокойно по соседству с несчастной семьей, мать так и не находит сына после войны, главный герой ставит все свое упорство и деньги на новый бизнес, но его разоряют кредиторы и он заканчивает пьяницей на улице... Это все правда жизни. Иногда режиссеры хотят донести ее до нас. Но в большинстве случаев мы смотрим фильмы что бы увидеть "вот тот момент" когда парень из глубинки, приезжая в столицу с 5 долларами в кармане, становится успешным бизнесменом, или как пара влюблённых веря в свою любовь, спустя десять лет встречаются вновь и живут долго и счастливо. Именно такие фильмы дают нам надежду, стимул и веру к жизни. Потому я и писала что для меня сюжет - полное разочарование. После просмотра не осталось вообще никакой веры в любовь.

А вам не приходило в голову что это сложно назвать аргументом, хотя бы потому что сними Синкай счастливый конец и тогда обязательно нашлись бы те кто упрекнул его в нереалистичности сюжета или еще в чем-либо подобном?





ответ №12 | KanameX --> buzz1132012.08.14

А он документальное кино снимал? о_О Если так, то извиняюсь. =)

И вообще. На вкус и цвет фломастеры разные. Мне не понравилось. Фильм на раз. Посмотрела и уже забыла бы как называется, если бы меня так упорно не пытались убедить в шедевральности этого произведения.
Для меня фильм не принес ни какой смысловой нагрузки. Не было желания задуматься о иронии судьбы, несчастной любви, неразделенности чувств, смысле жизни или ее жестокости. Ни о чем. Только разочарование и печаль по утраченному времени.

Если кому-то фильм понравился, или он даже стал для них смыслом жизни - не обижайтесь и не пытайтесь меня переубедить. Может я просто не вписываюсь в целевую аудиторию?





ответ №13 | buzz113 --> KanameX2012.08.14

Ни какого желания вас переубеждать, просто ваша аргументация вызывает улыбку) Сказали бы что не зацепило и разговору конец





ответ №14 | KanameX --> buzz1132012.08.14

Как я уже говорила выше - это мое мнение. Я им поделилась. Разве отзывы должны быть только положительными? Вообщем то я тоже считаю тему закрытой. Причем давно. Но как и у вас, у меня часто появляется улыбка при прочтении комментариев. Не удержалась. Извиняюсь =)
Предлагаю разойтись мирно и при своем мнении :З





ответ №15 | Ars-_- --> KanameX2012.08.31

Как я уже говорила выше - это мое мнение. Я им поделилась. Разве отзывы должны быть только положительными? Вообщем то я тоже считаю тему закрытой. Причем давно. Но как и у вас, у меня часто появляется улыбка при прочтении комментариев. Не удержалась.

Впредь старайтесь свое "ИМХО" подавать более аргументированно, с меньшей иронией и обдуманно. Не вводите людей в заблуждение подобными комментариями. Например мне очень неприятно, когда столь красивое и уникальное аниме гнобят без видимой причины и с пеной во рту.





ответ №16 | Prostak --> Ars-_-2012.08.31

Как это "без видимой причины"? Да эту причину целых 60 минут показывают!





ответ №17 | Муза1968 --> KanameX2017.04.07

Полностью с Вами согласна. Фильм ужасно не понравился. Показался затянутым и нудным, хотя романтику люблю, но здесь я её не увидела. Если чувство было настоящим, то никакой переезд в др.местность ГГ не разлучил. Не на Марс улетел парень. Писать письма, приезжать на каникулах друг другу никто не запрещал. Было бы желание. У девушки - его не было. Парень оказался однолюбом. После просмотра - дипресняк и ощущение сплошной безнадёги.

Я считаю, что произведения нужно смотреть для позитива, для воплощения на экране наших мечтаний и стремлений. А правду жизни у нас и за углом можно увидеть, хоть отбавляй.

Я бы поставила 2/10 за картинку.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура