buzz113: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 10.12.2009
последний раз использован 02.04.2020

обсуждение отзывов: аниме (25), кино (1), видеоигры (0), манга (0)
28 раз(а) разные люди сочли отзывы buzz113 полезными

Атака титанов [ТВ-1] (2014.01.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Плюсанул, но не за сам комментарий, который кстати не осилил, а за последующую адекватную аргументацию своей позиции)
З.ы.: к вопросу о целевой аудитории - аниме уже давно мультики, его больше не делают для взрослых, они оказались менее платежеспособными по сравнению со школьниками.

Гуррен-Лаганн (2013.08.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".

Из Нового света (2013.07.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Аниме для взрослых.. "Ахаха прекрати, что ты делаешь?"))
Оставьте эти иллюзии

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нет дифирамб петь не буду, свой комментарий по данному сериалу я оставлял ранее. Просто смутила ваша категоричность рассуждений

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это правда достоверно нельзя утверждать как там было в Спарте, просто я привел пример, чтобы вы не были так категоричны в своих суждениях, т.е поменьше субъективизма.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Вообще общество, в котором взрослые знают, что их ребенка могут в любой момент убить, когда это решит левое яйцо командира, это один огромный дурдом"
Как насчет Спарты?

Из Нового света (2013.05.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В дополнение к уже написанному «можно ли поверить, что народ — нечто, если человек — ничто?»

Небесные скитальцы (2013.04.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хотел сказать вам спасибо за отзыв, поскольку сам давно смотрел, но не осилил и заснул где-то в середине. Желание пересмотреть не появилось, но прочитать было действительно интересно.

Со склонов Кокурико (2013.02.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

- не способны понять и прочувствовать

"Я старый солдат и не знаю слов любви", да и вообще бесчувственность наше всё)
Все познается в сравнении и эта работа на фоне прошлых выглядит на порядок слабее, заканчиваю холивар.

Со склонов Кокурико (2013.02.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

-Мы не знаем, каково это, когда твоя страна потерпела поражение в мировой войне

Ой ли, так может мы и 1 МВ выиграли? История нашей с вами общей страны не ограничивается периодом вашей жизни и к сожалению в ней достаточно места для поражений.

А если говорить о самом аниме, то оно ни для ума ни для сердца, и на мой взгляд получился мексиканский сериал
З.ы: Миядзаки уже не торт)

Она и её кот (2013.01.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ваша нетерпимость к чужому мнению удивляет меня, почему вы отказываете людям отличным от вас? Вы считаете себя мерилом для всех остальных или вас раздражает что есть те кто получает удовольствие от работ Синкая? Я вот не понимаю “черный квадрат” Малевича, но мне хватает ума не говорить что это “не искусство”.
Я так же как и Bloomca считаю что всякое понимание чего-либо есть результат внутренней работы человека, поэтому важно даже не то какую мысль закладывает автор в своей работе, а то что ТЫ видишь в ней.

“Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят” (Лев Николаевич Толстой)

История кошки (чёрная глава) (2013.01.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот и появились первые ёжики поедающие кактусы, они плачут и колются, но продолжают есть)

Гуррен-Лаганн (2013.01.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Свою позицию я обозначил, ваше право остаться при своем мнении

Гуррен-Лаганн (2013.01.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

-Действия народа пытающегося укокошить единственного человека способного их спасти, более логичными от этого не станут.
Здесь обыгрывается, что всякий спаситель рода человеческого рано или поздно будет распят и откровенно говоря это одно из самых сильных мест в сериале.
Сейчас на ум приходит Данко из «Старуха Изергиль», возможно вам стоит перечитать чтобы лучше понять что задумывали авторы

Девушка Бобби (2012.12.03)

а так 7 из 10
7 баллов из 10 плюс вы оставили комментарий, значит аниме на 7 с плюсом, что уже не плохо)) Убедить вас в шедевральности произведения вряд ли возможно(а лично я таковым его и считаю), так как вы четко уловили суть его, но все равно оно вас не тронуло. (почему так происходит? на этот вопрос каждый отвечает самостоятельно, возможно для вас это не так актуально)

Тут нет ничего шедеврального, нет ни страстей, ни сюжетных поворотов, ни красивой картинки, по современным меркам. Короткая история из небольшого отрезка жизни одного обычного парня, без претензии на мораль и поучительность, без начала, а лучше бы и без конца. После того, как пошли титры, возникло некоторое недоумение. И что это было? К чему такой финал? Авторам необходимо было как-то закончить историю? Да лучше бы она осталась без конца, потому что такой финал обязывает к какому-то выводу, к размышлению и к осознанию. Но чего? Ведь история ни о чем.
Начну с конца, на мой взгляд финал это прерогатива режиссера и он мог быть любым и это совершенно бы не изменило идеи короткометражки (конечно это повлияло бы на настроение самого аниме(например "счастливая" концовка), но суть осталась бы прежней). Теперь о "история ни о чем", все аниме пронизано одной идей - идей как важно выбрать свой путь в жизни, отстаивать свое решение и отвечать за него. Какая простая мысль, но как сложно ей придерживаться, ведь социум всегда пытается всех подровнять как газонокосилка подравнивает траву которая выделяется на лужайке. За нас решают с рождения и до самой смерти: родиться = пойти в сад = получить среднее образование = обязательно получить высшее (а теперь в моде лучше 2 высших) = армия(или бесплатная раб сила на благо общества) = работа = платить налоги = завести семью и повторить цикл. В итоге во всей этой цепочки нас как слепых ведут за руку всю жизнь, делая выбор за нас и я считаю это благом для всех, но трагедией каждого. А теперь представьте Японию и вы поймете что там это доведено до абсолютизма (жить ни кому не мешая, не выделятся, быть как все), и тогда возможно вы поймете что история все же о чем-то

Жизнь Гуско Будори (2012) (2012.11.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хотел сказать вам спасибо за ваши отзывы и отдельное спасибо за рецензии. Интересно было прочитать ваше интервью на AOSе)

Кланнад [ТВ-1] (2012.09.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Откровенно говоря спэшл "Another World, Tomoyo Chapter" мне понравился больше чем оба сезона сериала, поэтому попробуйте посмотреть его. Хотя возможно он бы мне не понравился так не посмотри я до этого весь Кланнад.

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2012.08.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Пять сантиметров в секунду (2012.08.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ни какого желания вас переубеждать, просто ваша аргументация вызывает улыбку) Сказали бы что не зацепило и разговору конец

Аполлон с холма (2012.08.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"попробуйте посмотреть Kimi Ga Nozomu Eien"
плавали, знаем

"Товарищ вы теги видели? ...
И очень странно смотрятся все эти сравнения c Бибопом"
Один и тот же режиссер, драма фигурирует в тегах обоих произведений, а вот результат на мой взгляд кардинально отличается. Просто я ожидал большего, надеюсь вы не будете говорить "ваши ожидания это ваши проблемы"))

Пять сантиметров в секунду (2012.08.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Правду жизни - возможно. Но вот скажите. Вы фильмы ради правды смотрите? То есть вам нормально когда пары после признаний до гроба, через месяц расстаются, убийцу не находят и он живет спокойно по соседству с несчастной семьей, мать так и не находит сына после войны, главный герой ставит все свое упорство и деньги на новый бизнес, но его разоряют кредиторы и он заканчивает пьяницей на улице... Это все правда жизни. Иногда режиссеры хотят донести ее до нас. Но в большинстве случаев мы смотрим фильмы что бы увидеть "вот тот момент" когда парень из глубинки, приезжая в столицу с 5 долларами в кармане, становится успешным бизнесменом, или как пара влюблённых веря в свою любовь, спустя десять лет встречаются вновь и живут долго и счастливо. Именно такие фильмы дают нам надежду, стимул и веру к жизни. Потому я и писала что для меня сюжет - полное разочарование. После просмотра не осталось вообще никакой веры в любовь.

А вам не приходило в голову что это сложно назвать аргументом, хотя бы потому что сними Синкай счастливый конец и тогда обязательно нашлись бы те кто упрекнул его в нереалистичности сюжета или еще в чем-либо подобном?

Пять сантиметров в секунду (2012.08.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"правда жизни" бывает жестокой только у тех, кто ну о-очень этого хочет. Поэтому стиль Синкая - чернуха. Эстетская рафинированная чернуха.

Эко как вы все лихо вывернули и поставили верх ногами)) Просто хотел бы напомнить вам, что ваше мнение дорого для нас (тех кому понравилось), но все же не дороже собственного. Что вы понимаете под словом чернуха мне и вовсе осталось не понятно

Истории подделок (2012.04.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

“Ничто не ново под луной” или “Все новое это хорошо забытое старое”

Ну что ж если вы чего-то не знаете, значит, вам есть куда расти, повышайте свое образование. Так же я не исключаю что и автор не знаком с Сапковским, скажу больше идея настолько не нова что говорить о том кому она принадлежала первому не имеет смысла, а ведьмака я привел в пример как наиболее популярное произведение со схожей идей. И в комментарии хотел подчеркнуть, что это аниме нужно оценивать с точки зрения комедии, оно носит исключительно развлекательный характер (конечно если вы уже в том возрасте когда и сами понимаете что нужно помогать другим (и лишь в аниме за это дается прицепом гарем почитательниц, в жизни же увы и ах ни чего кроме проблем), понимаете цену поступкам, умеете отличить оригинал от подделки.

Истории подделок (2012.04.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Полностью согласен с комментарием, искать в этом аниме что-то кроме комедии как минимум не разумно, никакого откровения или чего-либо подобного здесь нет. Зато есть юмор построенный по большей части на диалогах, а не на комедии положений (чем так часто грешат аниме подобного жанра) хотя безусловно это там тоже имеется. Поэтому если вы начали смотреть и не понимаете в каком месте смеяться, то можете смело заканчивать просмотр и не терять свое время.

Врата Штейна [ТВ] (2011.09.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Silvana А насчёт хэппи-энда. Вот чем вас не устраивает хэппи-энд? ... Да, может в какой-то момент хэппи-энд кажется натянутым

Вот вы сами и ответили на свой вопрос;) А от себя я скажу, что он уж оооочень натянут)) То авторы ведут к мысли о неотвратимости судьбы, когда ГГ пытается спасти Маюри, то он с легкостью и непринужденностью дурачит ее (судьбу), меняя прошлое, как слон в посудной лавке.