World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
mi12
Contributor



вернуться на страницу аниме «Земная дева Арджуна» | вернуться на страницу комментариев



Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2011.03.27

То что сейчас вытворяют японцы с ядерным реактором на Фукусиме – это прям как в мультфильме про экологию, который никто не хотел смотреть. То, что дела на станции пошли криво из-за землетрясения, отказали системы, не заработали аварийные системы, к этому претензий нет. Случилась беда.

Есть огромные претензии другого рода, которые сильно уронили уровень Японии в моих глазах. Из японских газет, а также из бесед с со старыми пердунами (многие из них бывшие владельцы фирм) я узнал то, что не так очевидно. Энергетическая система Японии разделена на ряд зон, где заправляет та или иная мощная конторка, имеющая связи с государством (ведь это не просто фирма по производству леденцов или пластиковых стаканчиков, вы понимаете). Когда пошли первые новости о проблемах «реактор остановлен, но есть небольшие проблемы с охлаждением», я как то подумал, что реактор либо работает, либо нет. Если остановлен, то зачем охлаждение? Ну я не специалист, поэтому как-то не стал дальше думать, но что-то как-то это всё не понравилось. Дальше хуже, вы знаете из новостей. Если уж дело пошло так плохо, я ожидал, что все ядерные профи со всей Японии босятся на место ЧП, пригласят иностранных специалистов, аппаратуру... Этого не произошло. Фирма-владелец не пустила никого на место, сказали «Проблем нет, работаем, сами справимся». Фирмы из других районов только глядят издалека, не вмешиваются (а то вмешаешься, ещё потом ответственность делить придётся). Зная о реальной ситуации, фирма врала кабинету министров и СМИ. До чего они там доработались – это всем видно. С каждым днём я поражался всё больше и больше этому японскому бреду. Ведь это не Чернобыль, который рванул сразу. Прошло 25 лет, накоплен опыт, технологии, есть деньги. И самое главное – было время. Некоторое время японцы смотрели за новостями. Теперь перестали, снова смотрят юмористов, попсу и передачи о жратве. Говорят в Японии паника, нет никакой паники, удрали только иностранцы. Говорят о японской стойкости. Ребята, это не стойкость, это тупизм. Это как компьтер без софта: питание есть, но приказов нет, сидим, не беспокоимся. Ох, доиграются японцы. Но самое презренное - ведь это авария, которую можно было предотвратить или даже просто быстро залатать. Только не надувайте важно щёки, позовите на помощь. Поздно, теперь территория засрана неслабым уровнем радиации. Здесь в Токио, она выросла пока раза в 4, но приключения ещё не закончились, только начинаются.

Мы привыкли считать, что СССР отвратительно повёл себя с Чернобылем, но я не вижу, чтоб и капитализм адекватно реагировал на ЧС. А ведь без атомных станции уже не обойтись никак, бизнес и транспорт с перебоями, электроснабжение в домах с перерывами.

Поддержка поражённых территорий в основном была осуществлена силами самообороны, ведь в современных фирмах и складов-запасов то толком нет (дабы снизить расходы).


+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура