laci
DarkFlux
Nick Unknown
1TEACHER1
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Сад изящных слов» | вернуться на страницу комментариев

karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз 2013.07.07

Если коротко - качественно исполненная халтура.
Рисовка неподражаема, подробна, изящна, ...но не красива.
Сюжет? Сюжета нет. Школьная недоромантика.
Музыка? Не запомнил.
ГГерои? - унылы и предсказуемы.
У Синкая есть дар - рисовка. Но нет мозгов - нанять сценариста. Без сюжета вся блестящая рисовка уходит в никуда...
Есть безусловный шедевр аниме - "5 сантиметров" - превзойдет ли его Синкай? Хотелось бы - но я сомневаюсь. Пока что идет деградация. Только малолетние дети будут брызгать на форумах слюнявыми фразочками про "класивую лисовку" - но развития у Синкая нет.
Не могу рекомендовать.
3 из 10.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | soika --> karlan2013.08.13

Я не считаю "5 сантиметров" шедевром, но в остальном, автор, я вас обожаю. Это первый комментарий с которым я согласна.

ответ №2 | karlan --> soika2013.08.14

Всегда к Вашим услугам.

ответ №3 | Keskusta --> karlan2013.11.16

Бэкграунд великолепен, но показался мертвым, фарфоровым. За дизайн персонажей руки бы оторвать. Дождь и облака вне конкуренции :) Так что соглашусь с Вами.

ответ №4 | karlan --> Keskusta2013.11.16

Я рад что кто то со мной согласен.

ответ №5 | keidasu --> karlan2013.12.29

Писал, писал, а потом все стер) Короче сильно занизил оценку ты, а так в общем по делу. Но я думаю это скорее крепкий середняк, чем аутсайдер. Так что 5-6 смело можно ставить.

ответ №6 | karlan --> keidasu2013.12.29

Жалко что стер. Мне интересны чужие развернутые мнения.

ответ №7 | balog --> karlan2014.06.30

есть столько простых вещей, и чтобы поделиться ими сценарий писать не нужно. они простые. специфика аниме ,как мне кажется(после просмотра бакумана), не в сценарии, а в картинке и в смысле, который несет эта картинка. фотография. не сценарий.
как мне пять сантиметров в секунду довольно унылое аниме. и сад изящных слов это продолжение творчества , более мудрое. короче говоря при просмотре пять см чудилась лишняя инфантильность гг. что-то там темное мутное с ним стало с повзрослевшим. вот собсно и все , что можно сказать про сантиметры в секунду. Пока писал, раздумывал почему 5 см в секунду. ну и дошло - осень. все. встало и упало, выросло и отвалилось, мечта лететь в космос, и мутная взрослая жизнь.
ну это , как говорится в бакумане не мейнстрим в аниме. поэтому сад слов это весна. и выглядит сильнее. так как такие же слабые люди ( учительница, а в сантиметрах был гг)пришли к положительному заключению, нашли что сказать, нашли , что сделать.

ответ №8 | karlan --> balog2014.06.30

Спасибо за ваше мнение. Мне было интересно прочитать.

ответ №9 | balog --> karlan2014.06.30

взаимно , было интересно читать некоторые ваши комментарии.

ответ №10 | balog --> karlan2014.06.30

хотя и только положительные комментарии. в защиту одного из отрицательно оцененных , самоего незаслуженного как считаю, я и написал .