balog: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 12.09.2011
последний раз использован 16.04.2020

balog

обсуждение отзывов: аниме (111), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
2 раз(а) разные люди сочли отзывы balog полезными

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2019.05.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Отрицательные отзывы на этом сайте строчат всего 15-20 человечиков. Они мусор ворд-арта. Не нравится - не смотри это аниме и не пиши отзывы. Но мусор есть мусор.
Отмечу что года до 2015 такого не было, и поэтому приятно заходить и читать старые комментарии.

Мастер Муси (2018.08.01)

Согласен.

Инспекторы чудес Ватикана (2018.02.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

не нужно всерьез общаться с неадекватом.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.10.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По мнению сайта это аниме топ 1 сезона (весны). Продолжение будет признано топ 1 сезона (лето). А значит и топ 1 года. Ну разве что волейбол составит конкуренцию.
Кстати стольким малолетним не понравились серии этак с 13 по 18. А кто-то считает, что слабы серии 19-25. А кому-то возможно не по нраву серии с 8 по 12. Я бы назвал это узколобостью. Поэтому глядите шире. Баланс удач и неудач состоялся. Появилась мораль - как бы ни было печально, сохраняй свою жизнь, "гнись" и не "ломайся". Сколько там суицыдников в их стране, в нашей стране?

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сюжет этой арки не закончен. Но показали, что именно Субару во время погони на телеге победил Бетельгейзе. Поэтому получил полномочие лени. Хотя про это не сказали. Не сказали, что на Рем и Круш напали три Архиепископа обжорства и съели кучу всего, включая Рем. И правильно сделали. Ведь иначе не было бы логического конца первого сезона. Всем нужно будет продолжение немедленно. Как говорится в вики сюжет арки заканчивается следующим: "про Рем забыли, Субару расспрашивает Пака об Обжорстве, после чего обещает победить их и вернуть Рем". Это нормальный финал для первоисточника, который выходит стабильно через n недель. Но не для аниме с перерывами выхода по году между сезонами. Рейтинг 1 сезона WA не важен. Когда история завершится грандиозным финалом (если аниме сможет до него дотянуться), тогда и аниме войдет в топ 10-15. Примеры тому кланнад, код гиасс, стальной алхимик.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

вы невнимательный. они стреляли в дерево целенаправленно. щепками подсветили руки для Вильгельма. Ибо разрезать руки мог только вильгельм, а чтобы это сделать нужно видеть руки. опасность представляла не тушка девочки а невидимые руки. стреляя в девочку можно было попасть в руки. и там даже не ясно было бы, пострадали ли руки, попали ли по рукам. аналогично эмилия с паком за счёт мелких льдинок просветили руки.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2016.05.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Логика без аргументов. Вот как бывает. Хорошо хоть, что только в умах избранных.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2016.05.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Всё пишет про свое мнение. Однако у нас мнения совпадает, а у неё свое, другое. Люблю смеяться над глупостью.
"Парадигма собеседника" пишет. Я валялся на полу от смеха. Бывают же такие.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нормальный человек пишет в начале, чему посвящен пример.
Химия образовалась из законов постоянства вещества. "По дрогому смотреть", хахаха как при смешивании в одних и тех же пропорциях получается другое вещество. Просто другой взгляд.

Очередное развенчание несостоятельности:
Абстрактный сахар свеклы не имеет подтверждения в реальном мире? В свекле увидит сахар гибкий ум?
Сахарную свеклы вывели селекционеры под указкой химиков, обнаруживших высокий процент сахара в обычной свекле.
Хоть тысячу таких как вы, не имеющих отношения к химии и селекции, славящих свою "гибкость", если взять, то подобный результат они не воспроизведут. И никогда в свекле не увидят абстрактный сахар.

Слово Абстракция в словаре Ожегова

АБСТРАКЦИЯ, -и, ж. (книжн.). 1. Мысленное отвлечение, обособление от тех или иных сторон, свойств или связей предметов и явлений для выделения существенных их признаков. 2. Отвлеченное понятие, теоретическое обобщение опыта. Научная а.

Слово Абстракция в словаре Ефремовой

Отвлечение в процессе познания от несущественных сторон, свойств, связей предмета или явления с целью выделения их существенных, закономерных признаков; абстрагирование.
Теоретическое обобщение как результат абстрагирования.

Оказывается я с первой попытки в сети нахожу стопроцентное совпадение со словарем. А раскинув мозгами сам, дополняю термин эмпирической проверкой с целью выявления существенного. И оказываюсь опять правым.
Печально, что некоторые личностью занимаются словоблудием, не зная определений.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мысленный образ, полученный путем отвлечения (абстрагирования) от тех или иных несущественных свойств или отношений предмета с целью выделения его существенных признаков;
Проверку существенных признаков не проводить предлагаешь. Как это антинаучно. Плюс слишком слабое владение языком.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Уж на то, чтобы набрать текст из выдержавшего проверку учебника, у них способностей хватит. А у некоторых ни на учебник ни на вики не хватает.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Какой-то недофилософ. В википедии можно посмотреть значения всех слов. Реальность - существующее вообще, объективно. Логика способность рассуждению, наука о законах мышления. "Логика мира" - глупое словосочетание. "Из логики исходит реальность" - все наоборот. "Логика нашего мышления" ... У мышления нет логики. Логика - наука о правильном мышлении. Поэтому, когда я читаю "наука о правильном мышлении нашего мышления", я делаю неутешительный вывод о последующем содержании комментария.

Ангельские ритмы! (2016.04.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

комментарий заслуживает жирнейшего минуса.

Пластиковые воспоминания (2016.03.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

нет не согласен. вырубил после первой серии. сейчас поставлю 1 бал, а то подзабыл это сделать.

Психопаспорт [ТВ-1] (2016.02.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Очевидно, что на критику ты бурно отреагировал, а не я. Можешь писать сколько хочешь, готовься к критике. Твое мнение единичное, ничего не значащее.

Психопаспорт [ТВ-1] (2016.02.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Какая еще психологическая драма. Какой детектив. Жанры прописаны - фантастика и триллер. Раз практически все почти в каждой серии абсурдны, нелогичны и бездарны, так не смотри. И избавь от чтения подобных этому комментариев.

Все мы живем в общежитии «Кавай» (2016.02.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сгорая от скуки все же дочитал этот комментарий. Читал, потому что помню просмотр. А вот комментарий уже забыл.

Боевая академия города Астериск [ТВ-1] (2016.01.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Отвечать за слова способны не все.

Боевая академия города Астериск [ТВ-1] (2016.01.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нет я не могу разобраться без вашей подсказки. Нужно указание конкретного сенена, который вы смотрели, а так же серия и время, где делается акцент на быстроту передвижения.

Боевая академия города Астериск [ТВ-1] (2016.01.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что такое доказательство известно? Называйте аниме, серию, время где делается акцент на быстроту передвижения.

Боевая академия города Астериск [ТВ-1] (2016.01.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я не смотрел это аниме. Я уже сказал - сокрыто направление атаки. В гаремнике это может привести к тому что молодой человек неожиданным образом подхватит девушку.
Плюс то что для человека кажется противоестественным можно наблюдать в мире фауны. А боевые искусства часто подражают животным.

Боевая академия города Астериск [ТВ-1] (2016.01.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Стереотип? Руки отведенные назад при беге скрывают как оружие, так и направление последующей атаки.

Токийский гуль [ТВ-2] (2016.01.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Проясняю: для благодарностей за обзор автору ставят плюс. Администрация платформы после тщательного обдумывания отказалась от идеи счетчика для отрицательных оценок. Поэтому любой негатив и отрицательное отношение пишется только в комментариях. Всех благ.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2015.12.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Потому что в первом сезоне была зачистка гетто. Видеть как военные расстреливают мирное население детям рано.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2015.12.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

совсем печальный комментарий. читать не советую.

Фронт кровавой блокады [ТВ-1] (2015.12.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Аниме от студии Bones просмотрит любитель этой студии. Да и плевать на российских зрителей, аниматоры в своих планах на будущее их мнение не учитывает. Поэтому ещё и второй сезон появится когда-нибудь.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2015.11.19)

Читать не рекомендую.

Бакуман. [ТВ-3] (2015.11.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Забавно было смотреть на девушку, которая рисовала мангу про эльфов-фей в лесу. А потом увидеть семь смертных грехов, где один из сюжетных ходов на эту тему.
Все верно, бакуман расширяет представление о манге и аниме.

Бакуман. [ТВ-3] (2015.11.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Просто есть студии о которых вы никогда не слышали, а на этом сайте нельзя найти и трети созданных ими аниме для детей.
Все остальное поддерживаю.

Баскетбол Куроко [ТВ-1] (2015.11.07)

потому что он тень.

Путь аса [ТВ-1] (2015.11.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

неинтересный комментарий на неинтересное аниме. сверх глупо.

Путь аса [ТВ-1] (2015.11.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

не рекомендую читать этот комментарий, так как он не содержит ничего интересного.

Радуга: Семеро из шестой камеры (2015.10.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

в этом комментарии нет ничего интересного. советую не читать.

Токийский гуль [ТВ-1] (2015.10.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Поставил бы минус да нельзя. администраторы говорят писать в ответе свое отношение к комментарию.

Паприка (2015.10.15)

фу мертвых оскорбляет.

Дюрарара!! 2 (сезон второй) (2015.10.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

скучный комментарий. поставил бы минус да нельзя. читать не советую.

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.10.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

вклепал бы минус, да нельзя. говорят в ответах надо писать, что комментарий вызывает негатив.

Эхо террора (2015.09.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

прочитал ответ. на филфаке будешь популярен.

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-1] (2015.09.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну давай я для тебя переиначу фразы "на непонятки у гайдзинов-халявщиков производителям начхать.а мнение отдельно взятых гайдзинов производителю побоку" . и ещё фразу "неужели сейчас нет интересных первоисточников, если ресурсы тратятся на подобное?"
Захотел годный продукт нахаляву? как захотел так и перехотел.

Невиданный цветок [ТВ] (2015.08.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

какой умный. теперь ты сам знаешь, что тебе ответят на "Менма, отправляйся-ка обратно. Ты и так уже испортила нам жизнь. Изыди :)".

Невиданный цветок [ТВ] (2015.08.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это же надо. До последней серии на лузера гонимого смотрел? Стоит дропать после второй серии.
По теме. Смотрел давно, уже не помню. Считай, что он выдумал её. Выдумал, чтобы напомнить своим друзьям, решить какие-то проблемы. Тоже самое сделал здоровый физически психически и морально, спортивный, ботающий пацан, когда нарядился менмой. Плюс насколько я знаю она была его более близким другом чем остальные, и умерла на его глазах.
Читая такой комментарий Bagadur , хочется написать тебе изыди.

Золотое время (2015.08.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

какой мусор понаписали тут TripleDenial -- KNAUF.
Ваше мнение в целом было интересно прочитать. Опенинг не является спойлером. Помню например кадры во втором опенинге, где Коко сидит одна в комнате в серых тонах, такая одинокая. Да и смотреть 26 серий на 4 персонажа было бы скучно. Поэтому нужна была и Нана, и Ока, и Сато.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2015.08.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

хотя я бы расставил балы так 1 арка – 9, 5 баллов, 2 арка – 9, 5 баллов, 3 арка – 8 баллов, 4 арка – 8, 5 баллов.
а можно добавить ещё так. первый просмотр - сенен приоритетный жанр. Поэтому аниме рассчитано на многократный просмотр. Аниме достойно, чтобы быть в личной коллекции.
Да и совсем не важно, что в первой арке герои могли умереть, а во второй могли лишь расстаться навсегда, В третьей арке убийца виртуального мира перекочевал в реальный мир, а в четвертой люди на грани смерти перекочевали в виртуальный мир. Аниме очень высокого уровня. не думаю, что верно делить на середнячки и шедевры. Отличное аниме.

Брошенный кролик (2015.08.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что-то сделала не так в жизни, раз вся в долгах и денег на квартплату не хватает. Выход - в деревню растить рис и работать за еду.
Волчьи дети Амэ и Юки - аниме, закрывает вопрос на эту тему.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2015.06.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

нет вам смотреть ни в коем случае нельзя. зачем тратить время.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2015.06.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нет вам не рекомендуется смотреть исчезновение.

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.06.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

cпасибо за ваш комментарий. присоединяюсь к Dog-rose.

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.05.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Будьте спокойнее. Люди хотят все хулить. Почитаешь комменты пятилетней и ранее давности, приятно становится. Все комментаторы любят аниме. Все комментарии положительные. Написано то, за что люди смотрели аниме, про которое написали. Сейчас же действительно вопрос. Не понравилось. Не смотри дальше. Не пиши комментарий. Но это судьба массовой культуры. Надо спокойнее к таким комментариям относится, грош им цена.
По поводу опенинга, он меня тоже удивил. да и вообще я закончил просмотр онгоинга серии так на 4. Потом включил конец сезона. Ба отличный замес в конце 11 серии. Откуда думал я. Но 12 серия удивила в два раза сильнее. Я был очень глубоко тронут. Аниме похоже удалось.

В лес, где мерцают светлячки (2015.04.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Какой ужасный взгляд. Да с пятой минуты было ясно, что где-то подобное в истории уже было. Но в чем фишка. Он не стремился к смерти. Неосторожности тоже не было. Но даже этот маловероятный оборот, что в на празднике духов были живые дети, не отнял даже секунды из тех крох, что у них остались на столь желанное прикосновение.

Твоя апрельская ложь (2015.03.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не нужно обращать внимание. У иреники такие взгляды. спокойно игнорируйте. Я лично считаю больным бредом приписывать к гарему учеников средней школы, младшую сестру, которой лет 12, и кроху детсадовского возраста.

Гуррен-Лаганн (2015.03.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Для вас намекали. студия нарисовавшая евангелион и фурикури. Естественно, что гуррен лаганн продолжает те же идеи, которые вы, ... человек, оцениваете в 1 балл.
В 1 серии было вступление, космические корабли, войны в космосе. Космичесская одиссея не может быть комедией. Для комедии это слишком сложно. Рассмешить можно без таких сложностей. После этого вам следовало дропнуть аниме с первой же серии.
Так же можно было почитать комментарии, естественно пропуская спойлеры. Можно было почитать комментарии на первоисточник, чтобы понять примерный сюжет, жанр. А не спорить про жанры и их значения, которые русскоязычные сайты приписывают к аниме сериалам.
Рекомендую тщательнее выбирать аниме для просмотра. Смотреть аниме зарекомендовавших себя студий.

Гуррен-Лаганн (2015.03.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не нужно сильно спорить с ними. Некоторых из них бесполезно уверять в чем-то. Например граф прошка, или там иреника, кнауф. Им какое-нибудь аниме не нравится, но они обязательно досмотрят его до конца. После напишут, что аниме плохое, и трата времени. Вот например http://www.world-art.ru/animation/comment_answer.php?id=2245&answer=135968, хотя там человек с логикой все же дружит. И вправда, все у них детское, комедия. Стальной алхимик у них тоже будет комедия. Сенен же, для детей прокачка и юмор. Не так давно его пересматривал, и понял, что это самое драматичное аниме.

Кланнад [ТВ-1] (2015.03.22)

замечательный комментарий.

Кланнад [ТВ-2] (2015.02.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

да все верно. фильм запомнился, спс что нашли название. аналогичную идею развил гомункул из пробирки в стальном алхимике 2 сезон серии в 58-59. то что планета - это система накопившая огромные данные о вселенной. её даже можно назвать богом. она есть все, все есть она. каждый из нас её часть. то-есть люди - средство развития системы.
В кланнаде видите ли логическое объяснение дает девочка-гений на протяжении всего аниме. параллельность миров. возможность выбора миров. переход из одного мира в другой. существовании геи мне видится в размышлении папаши об этом городе, об этом поле. + светлячки. разумеется гея воплотилась в девочке из параллельного мира. может быть гее было скучно? может быть она хотела выбрать параллельный мир с этим роботом. если бы она его выбрала , то нас бы ждал финал в котором нагиса и усио умерли. однако было выбрано существование другого мира, и мы получили финал , который имеем. В общем аплодируем студии Кей.
ну и в конец, да схожие сюжетные ходы были в каноне, канон неплох. я правда первый сезон смотрел , второй не смотрел. врата штейна с их параллельными мирами убогое аниме. ну и от студии кей еще два аниме - ангельские ритмы (там так же отжигают два раза в 9 и в последней серии) . и маленькие проказники оба сезона. Первый сезон как легкая комедия,но кудрявка отжигает в финале очень жестко. второй сезон в принципе каждая серия золото. ну и разумеется спешлы второго сезона , которые открывают один секрет.

Белый альбом 2 (2015.02.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

это противоестественно. один мужчина может иметь в год двух детей. два мужчины и одна женщина это уныло. мужчина на несколько женщин это естественное состояние.

Белый альбом 2 (2015.02.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

классический треугольник 2 мужика - женщина. если женщин две , а мужик один, то можно просто спать с обеими. обеим завести детей , забить на соц правила. одна большая семья. это в аниме и было реализовано. нет такой проблемы вообще.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2015.01.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

3) не убивать Юфемию он не мог. он отдал её приказ убить всех японцев. полностью лишив её свободы воли, ест только два варианта - дать убить всех японцев, либо убить её. изолировать не вариант.
4) Сузаку , естественно, очень умный и образованный человек. не забываем , что ему 17 лет.
5) Лелуш в приоритете хотел мстить УБИЙЦАМ МАТЕРИ. поэтому кловис и был убит. а затем приехала более высокая фигруа корнелия. так вот месть императору только за его предательство. он отдал лелуша и нанали японцам как разменную монету, а после этого напал на японию. подразумевалось, что лелуш и нанали должны были быть убиты. и все равно, лелуш хотел уничтожить не императора, а британию и императора, как её часть. разница большая.
6) Нет нет император не боялся виви, они же братья, которые решили уничтожит ложь этого мира. И когда виви солгал императору, император решил от него избавиться.
7) Британия это не фашизм. это Капитализм И Монархия. фажизм это вообще термин мелкий, не достойный упоминания.
8) Россия самая позорная страна в мире, почему все так яростно обсуждают её принаждлежность британии? сколько миллионов человек живет в сибири на данный момент. миллионов 35. японцев 137 миллионов. южнокорейцев 80 миллионов. китайцев 1200 миллионов. китай через пару десятков лет уничтожит российскую сибирь.
конечно убило. манга манга манга. НУ это тотальная ошибка комментария. всегда ,когда читал, посмеивался.
обожаю моменты школы в школе, хотя парень.
Совет. не нравится аниме - не досматривайте. и , соответсвенно , не оценивайте. как я сам всегда и делаю.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2015.01.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

не так много в данное время адекватных комментариев. приходится отыскивать положительные комментарии и аниме, к которым они адресованы, в глубине годов.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2015.01.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

1 богиня это просто наименование чего-то вечного. вечное не испытывает тяжести бремени (времени в том числе).
2 она же загадала - " сражаться с ведьмами до их рождения ". спасла всех девочек волшебниц от превращения в ведьм. нарушила возможность кьюби собирать энергию. вот он и опешил. зло она не удалила из мира.
3 наверно кьюби не имеет таких сил. силы были в мадоке. он просто с помоью её сил осуществил одно её желание.
4 потому что энергия якобы рождалась от превращения девочек в волшебниц и затем в ведьм. мадока отменила превращение в ведьм. а сама уже стала волшебницей. её сил не хватит, чтобы дать вселенной всю энергию , которая вселенная со временем теряет.
5 концовка. у мадоки было одно желание. как в судьбе начало - желание можно осуществить, только если сам знаешь каким путем его осуществлять. поэтому нашелся только один вариант.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2014.12.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

вся красота манги в том , что в ней никто не умирает. это главная цель манги. цель к которой стремится Нацу. реализация цели находит выражение в мастерах гильдии и в трех легендарных заклинаниях хвоста феи.. макаров в 25 серии, заюзавший легендарное заклинание на фантом лорде. Мавис ,заюзавшая второе заклинание. кана(гилдартс) заюзавшая третье заклинание. мавис - планировщик, защитник. весь коллективный труд, призванный отменить смерть.
и вообще . умирали уже персы. что лев, что белобрысая сестричка. то же самое что нагиса в кланнаде с усие якобы умерли.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2014.12.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ясно что тенрю это самая мощная арка , где были раскрыты все члены гильдии сразу. тотальное мочилово, которое ждали 100 серий. причем как и в ванписе перетекающий с повседневного экзамена , который сам по себе как арка. ну так вот. то что популярно , то и хают. про рейва до фейри тейл я и не слышал. чем менее известно тем меньше хейтеров. что и приятно.

Эхо террора (2014.12.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

я думаю экшн бы был, если бы после взрыва показали , как дети до 15 лет - не для которых сняли это аниме - вскрывали себе вены из за отсутствия электроники. но этого не было показано. значит и водородная бомба в атмосфере была не для детей взорвана. и уж главный злодей , настигший свою цель и пустивший себе в голову пулю. вот это наверно дети должны понять и оценить.
теперь же повторю . ни детского экшна. ни юмора.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2014.12.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

1. во второй минуте первого сезона первой серии лелуш сказал, он уничтожит британию.
2. кловис приказал зачистить гето в котором проживало н-ое количество народа.
3. был момент когда по тв показали момент, кловис скорбил по смерти там 4 британцев, когда рядом же были убиты 50 японцев. факт несправедливости. искупление - смерть.
4. это было выгодно лелушу , так как после кловиса приехал более высокопоставленный представитель семьи императора.

Кланнад [ТВ-2] (2014.11.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

у русского с украинцем похоже недопонимание. ну я отписался - другие поймут. Тот , кто невнимательно смотрел кланнад и не должен был понять.

Эхо террора (2014.11.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

конечно же снимают не для людей, котоые в черно-белом аниме, в котором не было ни одной шутки, находят развлекательный продукт первой категории.

Синий экзорцист [ТВ-1] (2014.11.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

вот буквально вчера, начал пересматривать. очень приличное аниме. про эвропейскую веру не буду ничего говорить, в манге главные злодеи - японские духи. вот уже писал про специфические сенены от женщин мангак :алхимик , дигреймен. Так и тут, как можно назвать сенен , в котором нельзя победить финального босса, нельзя победить его слуг, нельзя победить ватикан и его священников. побеждать можно, пока только японских духов. но они такие бесформенные слизни, что даже победой не могу назвать. не типичный такой сенен. естественно будет продолжение. с удовольствием посмотрю его лет через 5.
По поводу шиеми. Тяжело в социуме тем, кто без социума не может жить. Шиеми же , как в принципе любому человеку достаточно 10 друзей. и да без социума жить, самой растить на огороде еду. чем шиеми и занимается с удовольствием. вот то что мы в России живем, где 3 месяца растет еда в год. и -20 градусов зимой. это уже не проблема японской анимации, и в аниме они её не решают.

Мастер Муси: Следующая глава (2014.11.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В старой доброй, классической музыке есть такое. первая часть живенькая, вторая часть медленная, третья часть мощный финал.
неужели кто-то бы осилил 50 серий мастера муши полностью однотипных. Вот вижу я третий сезон , и да пока он отличается от первых двух. отлично идет. а второй сезон полностью такой же хороший как и первый. главная мысль сериала все же муси, а не гинко. гинко - тот через которого идет связь между муси и людьми. так вот муси были в каждой серии второго сезона. при чем, возможно, они были даже более разнообразными , чем в первом сезоне.

Кланнад [ТВ-2] (2014.11.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

да нет . заслужил топ два. он был бы ниже в рейтинге , если бы сотни хейтеров не ставили гиассу 1 балл. хейтеры не в состоянии досмотреть первый сезон, поэтому второй не оценивают, к счастью. по поводу сериала, нет вообще не ожидал драму в середине сериала. все очень мило. два топ момента это "давай назовем её Усе" , и соответсвенно "плакать можно только на руках у папы". сериал закончился хеппи эндом полным. смысл я сейчас сказать не могу, он зарыт в параллельном мире. но как итог - земля на которой мы живем, город , это часть нас. все люди , живущие сейчас в городе, жившие до нас , оставили наследие - нематериальное наследие. и хеппи энд аниме как раз потому, что это наследие , накопленное в городе, изменило историю. вспоминается фильм Фантом, там синие зеленые щупальца ползали по земле. соответсвенно ученый говорил о духе земли Гее.мысль одна и та же.а первый сезон , это действительно баловство по игре.

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь (2014.09.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

второй фильм можно пересматривать много раз. третий фильм по нулям.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2014.07.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну конечно стоит смотреть. суперское аниме. но в противовес вашему комментарию : про зерефа нам сообщили , что он просто очень мутный персонаж, а не то что он несет "замысел мира".
я бы сказал что "главная мысль мира аниме фейри тейл" пока в зерефа не проявляется, а проявляется в Мавис, основателе гильдии. вспоминаю главы манги о первом составе хвоста феи. и во встрече Мавис и Зерефа.
Далее. Нет это чистый сенен. и Тема Дружбы и Гильдии это тема номер 2, так как тема номер один, это как раз причина, по какой причине Мавис создала свою гильдию. это и главная причина любого сенена. мейнстрим как говорят в бакумане.
Ну и в конце. многие не любят Фейри Тейл, из за слабых боев. вот в последнее время это стало заметно. так как зритель подцеплен, можно экономить на сериях. это во всех длинных сериалах есть и нужна своя фишка. в бличе это прорисовка драк, в фейри тейл это как раз дружба и взаимопонимание. короче это фишка студии, которая рисует фейри тейл. хейтров фейри тейл, надо игнорировать. даже так. чем больше хейтеров в комментариях , тем лучше для нас - значит аниме надо смотреть.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2014.07.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну лайт на самом деле психически здоров. он просто считает, что за убийство человек должен платить жизнью. это все видно в первой серии, где его бесит обывательская тупость.
Сузаку , наверно ничего особо не боялся. отца убил. предал всех подряд. там в конце чарльза предал. и собественно убил своего лучшего друга. он очень даже положительный персонаж, такой же как Лелуш. и да, он вроде хотел встроить японию в систему , а не свободы добиться. свободы хотела Каллен.
лучшее аниме, я считаю.

Игра Тихайи [ТВ-1] (2014.07.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

комментарий понравился. приятно, что есть адекватные люди. комменты людей , которым мало романтики нужно просто игнорировать.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

хотя и только положительные комментарии. в защиту одного из отрицательно оцененных , самоего незаслуженного как считаю, я и написал .

этот пост написан в обсуждении к отзыву

взаимно , было интересно читать некоторые ваши комментарии.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

есть столько простых вещей, и чтобы поделиться ими сценарий писать не нужно. они простые. специфика аниме ,как мне кажется(после просмотра бакумана), не в сценарии, а в картинке и в смысле, который несет эта картинка. фотография. не сценарий.
как мне пять сантиметров в секунду довольно унылое аниме. и сад изящных слов это продолжение творчества , более мудрое. короче говоря при просмотре пять см чудилась лишняя инфантильность гг. что-то там темное мутное с ним стало с повзрослевшим. вот собсно и все , что можно сказать про сантиметры в секунду. Пока писал, раздумывал почему 5 см в секунду. ну и дошло - осень. все. встало и упало, выросло и отвалилось, мечта лететь в космос, и мутная взрослая жизнь.
ну это , как говорится в бакумане не мейнстрим в аниме. поэтому сад слов это весна. и выглядит сильнее. так как такие же слабые люди ( учительница, а в сантиметрах был гг)пришли к положительному заключению, нашли что сказать, нашли , что сделать.

Товарищеский комплекс (2014.05.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

все логично описал. но только аоба не виноват , что в другом месте подстрелили союзника. и кабину он открыл не просто так, а чтобы показать хине КТО В НЕЙ СИДИТ. ведь он помнит её как союзницу и считает её таковой. тащить её мех на базу, если бы она сопротивлялась было бы опасно и проблемно.
наказывать его командиру было глупо, ведь аоба такой особенный. все равно бы он это сделал. открыл бы кабину. ну и капитан все это понимает, потому что абоа пилот экспериментального орудия, и сам по себе эксперементален.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2014.04.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

я не знаю чего там снимала студия санрайз до гиасса, но глав герои валврейва, и идеи из баддикомплекса ( коллективное бессознательное и система синхронизации) говорят мне о том про сценарий третьего сезона уже пишется.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2014.04.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

всего лишь по поведению Сиси ясно, что Лелуш жив. а вы лжец. пишете так , как будто не броситесь смотреть третий сезон. о боже где вера в людей которые сняли 50серийное топ аниме. неопределенность не соответствует человеческому стремлению.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2014.04.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

да проявите вы мозги , ведь никто не сказал , что это были её видения. ВЕДЬ КОГДА ПОКАЗЫВАЛИ воздействие сс и прочее, Там всегда был черно белый образ того, у кого видения. а это просто кадры, для зрителя ли, догадки Нанали ли, предсмертная агония Лелуша ли , не ясно.
с вероятностью 95 процентов будет третий сезон с Лелушем. так как Валврейв и братский комплекс это репетиции.

Сумеречная дева и амнезия (2014.03.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

а мене тоже понравилось. вот только покоится с миром - это сдохнуть и это не актуально. поэтому она жива. а он будет учителем , и после его смерти она будет вечность продолжать существовать в этой школе счастливой. ведь она провела с ним всю свою-его жизнь. или ну прям нужен обязательный секс , и иначе это фальшиво? с тем вас и поздравляю.

В лес, где мерцают светлячки (2014.01.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

драмой я бы назвал, если бы она упала. а так , это красивый логических ход, подразумевающий, что даже такое существование не лишено смысла. (ценно , как для неё самой , так и для других : сестры например). 1 сезон (вот второй реально драма) ходит на грани сенен жанра. о боже я слаб я должен стать врачом и вылечить её. нет не сдамся , найду все страницы. надо сказать , когда видно хорошее будущее это не драма.
в лесу мерцания светлячков. не читая "остановись мгновенье ты прекрасно", с 20 минуты ожидал эту фразу. но так как не следил за тем что ползунок ближется к концу , упустил момент и не предсказал слов. слова красивые, но раз они сказаны , то надо уважать эти слова и радоваться вместе с героями.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.12.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

накапайте себе пустырника. у вас истерика. совет - не смотрите , не читайте и не пишите в этой теме.

Данганронпа (2013.12.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

помоему очевидно , что можно никого не убивать. дальше читать этот коммент нет смысла.

Гаргантия на зелёной планете (2013.12.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

да, это аниме настолько поливалось грязью , что меня чуть было не стошнило. автор коммента молодец-борец. он подметил этот очевидный факт и решил ему возразить. я же считаю это почти бессмысленным.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2013.12.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

нет мир мадоки - обычное настоящее. про горилл мне не понятно, просто отпишу - строили бы пирамиды и жили бы в пещерках в африке , да там где тепло. развитие цивилизации инкубатором позволило разводить много волшебниц, получать больших доход.
задача для вас лично. подумайте как можно хотеть , чтобы что-то исчезло если о нем знаешь только то , что его зовут инкубатор. а другое о нем понять просто не в состоянии.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2013.12.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

есть такое мнение в науке, что одни бесконечные возможности не могут перекрыть бесконечные возможности других. намекаю , что инкубаторы в иной ипостаси, вопреки желанию мадоки , все равно нашли бы землю. желание мадоки показывает нам , что она не считает инкубаторы врагом (злом). это было ясно уже из диалога то ли 11, то ли 12 серии. я намекаю , что гуманное ваше решение, мадока не рассматривает , так как сама решила , что развитие цивилизации , которые принесли с собой инкубаторы - хорошая штука.
Конечно же нельзя говорить , что мадока это шедевр . ведь ещё не сняли третий фильм, мб и будет в нем шедевр содержаться. а пока что это просто канон. идеально разруленный вопрос бесконечностей.

Эф - история мелодий (2013.11.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

открой 278 комментарий на второй сезон кода гиасса , там где как бы "сцена с несколькими действующими лицами" . внезапно осознаешь что код гиасс почти полностью из них и состоит.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Остатки человечества окружены устрашающими гигантами и находятся под угрозой полного истребления. Как минимум, на фоне моэ-повседневности, выглядит интересно."
априори было бы тебе страшно, если бы не сломали стену и не скушали деревню? априори должно быть страшно, но почему то МНЕ кажется - слово устрашающе появилось апостериори. читаю дальше "духу повествования, аналогов титанам не так уж и много - Клэймор, Берсеркер, завершившийся Ганц" ну хоть клеймор первым стоит там помимо экшна есть ещё готические девочки. "в своих последних арках слились в полное уныние" забавно читать девиз ерена не уныватть станешь унылым закончишь как ганц, не читая ганца понял что там кому-то экшна не хватает.ВЕДЬ ДРАМА НЕ развилась до конца где последний финальный экшн когда все должны были сдохнуть. нет его чую хеппиэнд. дальше читаю.
"Главный, так называемый, минус сериальных Титанов - слишком большое количество флэшбэков. " наповал убило. человек пишет что не ищет экшн. гиганты абсолютно равны САО , и флешбеки в них именно то что делает их качественными сериалами. Флешбеки ЧИСТЫЙ экшн , который вы ЖАЖДЕТЕ (раз даже прерывать его флешбеками не хотите) разделяют на куски. читаю дальше . будет ещё смешнее чую.
"не понятно, почему туда не вошли сцены со стеной и священником." думал а при чем тут священники И ПОНЯЛ. ЭКШНА НЕ ХВАТАЕТ. надо , чтобы микаса как в манге широко раскрыла глаза и побежала на этого гиганта колоть ему глаз. И НАДО чтобы священника чуть не скинули со стены чтобы он раскололся , ибо ХУЛИ же эта за тайна про стену, ведь я ХАЧУ знать эту тайну, НО Я же типо умный пусть священник скажет я сдохну но не скажу, чтобы я пережил что эту жалкую тайну не раскрыли. Так вот зачем тут латентный любитель экшна вспоминает священника. читаю дальше...
"Визуально титаны выглядят воистину эпично, особенно в своих экшн-сценах. Однако этот эпик время от времени чередуется со статичными кадрами разговоров и довольно скудным изображением персонажей." совсем не любитель статичных сцен. угу.
"Да не понятно вообще, что всех так сильно волнует горящий титан - что в этом такого?? Вполне логично, что Эрен был сильно покалечен, огонь - эффект крайне быстрого восстановления частей тела. Ну и берсерк мод. Меня лично не напрягает, да и стало зрелищней, хоть и пафоса прибавилось." нарисовали такое дерьмо , но нет миня ни наприагает . понятно все.

Данганронпа (2013.09.30)

совершенно согласен. адекват!

этот пост написан в обсуждении к отзыву

иди везде где написано "10ка за экшн" напиши "А те, кому нужен безостановочный экшн, вроде товарища "balog", то это не к титанам." . я хочу видеть как тебя посылать будут.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

забей на него. знаешь аниме слабо и манга слаба. что студия что мангарик молокососы , поэтому и слита анимеха.
единственная серия где был драйв это 21. тройное действие там было. вот если бы они в 25 серии так же вывели бронированного и колоса в бой , и в замесе сражались ВСЕ людишки да Эрен .
в одном месте я читал спойлер после онлайн трансляции - "ГДЕ , почему эрен не месит на пирожки бронированного титана, Где колосс который пытается сбежать взобравшись по стене".
вот если бы это было после того как эрен загорелся , тогда бы была концовка, а так мура мурой.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2013.09.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

стальную тревогу говоришь посмотреть? просто умиляет , такая веру в Россию. как по мне так она могла и в союз как дочерняя территория подойти. это проще в плане что кроме ресурсоисточника для мира и потенциальной угрозы разрушение планеты Страна ничего не представляет. не понимаю тех кто хочет развивать цивилизацию в сибирских морозах.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

а и ну да. Гто это можно смирится - дань уже истории древней. а вот штейны это провал.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

у тебя удивительно адекватные на мой взгляд коменты, везде отписался ибо уважаю. для меня важно видеть адекватных анимешников . спасибо тебе.

В лес, где мерцают светлячки (2013.09.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

щас посмотрю раз 60 минут. когда читал думал а мб вы женского пола + желание анонимировать пол постановкой преждложений. кстати про эф 1 сезон не драма , второй драма. я оценил оба потому что действительно мне без разницы драма или веселая повседневность. а вот вы реально за драму голосуете.

Эф - история мелодий (2013.09.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не не помню я секаса в Каноне, а понял это вы не про первый сезон говорите. оба сезона равны оба 10. уж полюбому лучше чем нодаме контабле и ещё пару десятков из топа.

Дневник будущего [ТВ] (2013.09.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну подумаешь тряпка пусть тряпка и будет. и в финале он тряпкой остался. и хеппи энд мне лично меньше нравится чем в сериале.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

неплохо неплохо. но думаю это повседневная совсем мистика тождественная снам. а коммент хорош.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

да не реально комент понравился даже закладку сделаю на страницу как интереснейший образчик. вот есть на памяти такой же. www.world-art.ru/animation/comment_answer.php?id=7446&answer=116514
www.world-art.ru/animation/comment_answer.php?id=6888&answer=73921 а это ещё один.
может мне на вас опыты поставить? интересно как люди оценивают аниме?
вот вторая ссылка меня посмешила - ну до чего же трогательные люди встречаются. для меня в кланнаде максимум драмы было в 9-10 серии первого сезона. все остальное для меня было слишком просто. хеппи энд предсказывается элементарно как противоположность "мертвому миру" , которым нас пичкали два сезона. только недальновидный мог ожидать другого.
Мне кажется что драму любит только "мертвый". поэтому я считаю, что ты лжешь в этом коменте, причем непроизвольно.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

последний комент писался для тебя.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

спасибо за комент , многое узнал о начинающих анимешниках.
Эф история воспоминаний , Эф история мелодий . в два раза короче, смотри и радуйся.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2013.09.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну ка даже интересно . что это за пять концовок?

Игра Тихайи [ТВ-1] (2013.01.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

играю в шахматы . мастер спорта. у Фишер плохо выступал практически во всех турнирах до 15 лет. сравнение Фишера и Чихаи учень удачно , я считаю. карута очень достойная игра, на мой взгял. это отличное аниме. помоему вы все ошибаетесь , когда пишите, что чихая безумно любит каруту. она постоянна говорит что здорово играть в каруту вместе с кем то. будь то твоя команда, будь то твой СОперник. карута социализирует игроков.
не хочу читать посты где пишут "кто быстрее стукнет рукой по карточке". это смешно. во первых это все же нагрузка на руки и плечи. во вторых это все же сложная игра для разума, ведь приходится много запоминать. у вас просто нет представления чем мастер отличается от любителя. насколько он более сильный, даже в таких "якобы" простых делах.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.01.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

надо говорить не "крепенький середняк" а лучшее в жанре сенен за сезон. поэтому достойно для всеобщего просмотра любителей аниме. 25 серия из себя ничего не представляет. она лишь поясняет что 76-100 лвл мы увидим а значит есть смысл смотреть 2 сезон. эти филлеры между прочим особенность этого аниме, что благоприятно на фоне жанра сенен, который все же утомляет. именно за счет "филлеров" аниме выходит за рамки середнячка и становится слабой но все же "платиновой анимехой"

Игра Тихайи [ТВ-1] (2012.04.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

оо точно придумал. дабы не быть балбесом человеку надо шевелить мозгом. шевелить мозгом это значит чтобы мозг тратил на себя калории а не только мышцы. вспоминаем что в день 7 туров и можно потерять 3 килограмма веса не только из за махания руками.

любые соревновательные мероприятия по сути одно и тоже . если у вас получается в них побеждать у вас развитый мозг и вы можете поступать в вуз и порабощать предметы анальгичным образом. если конечно специальность вам нравится. эта идея распростронена не только в японии но и даже в россии. хотя нет в россии такого почти нет. даже не почти а почти полностью нет

Игра Тихайи [ТВ-1] (2012.04.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

твои выводы совсем неверны. 2 сезон будет такой. все игроки каруты - ВСЕ ВКЛЮЧАЯ КОРОЛеву шинобу попытаются порвать свои жилы и победить нынешнего мастера. однако удастся это только чихайе, уже после того как она станет королевой. апогеи 2 сезона это сражения королевы и мастера, первые в истории. я уверен ты увидишь что тайти забьет на все и будет играть в каруту без оглядки на будущее.

кажется ты не понял детали игры. у человека есть 25 карточек. многи карточки начинаются на одинаковые слоги. ты можешь расставлять карточки с одинаковыми слогами рядом чтобы выбивать обе сразу либо на первый и третий ряд чтобы защищать дальнюю и косвенно ближнюю карточку. каждая расстановка карточек в начале игры разная ведь из 100 карточек ты располагаешь 25.

сначала были не стихи. сначала были ракушки. при виде одной ракушки игроки выбивали парные ей. просто кому то стихи показались более красивыми ракушками. первый твой пункт рухнул.

2 пункт не буду описывать. мне кажется вы мало понимаете в шахматах и прочих соревновательных действах . пусть то музыкальные конкурсы или картинку лучше всех нарисовать на выставке. всем этим вы вряд ли занимались и судите общими фразами, причем не верными общими фразами.

3 пункт. как говаривал доктар хаус. у бабы с меньшей грудью больший мозг. если человек с изъянами он заботится о своем будущем. большая грудь не останется без внимания многим хочется чтобы их детей кормила нормальная грудь. ... понятно нет моя идея? кто так печется о будущем тот с проблемами . хотя в россии мне кажется вдолбили в голову идею что нужно получить высшее образование и пойти потом работать либо тройкой специальностей экономист юрист бухгалтер, либо идти работать не по специальности но туда где нужен просто диплом для галочки . ОК. думайте о будущем от вас будет много пользы я уверен.
большая грудь и количество мозга, да? что интересно так это то что с первых серий чихая показывает свой мозг при отсутсвии изъянов. даже лень писать где моменты. пусть будет первая встреча с аратой.
было сказано в аниме что лучшие карутисты получают гранты и поступают в любые университеты. уверен чихая поступит ваш университет и получит диплом. работает же бывшая королева в банке. что я не понимаю она там мало денег получает что ли? куда дальше то думать о будущем.

ещё раз повторяю карута это сложная игра с равными шансами для игроков. в ней есть много места для задротства и люди играют в неё стать лучшим. играют более усердней чем сложнее достижение победы. кто-то развивает слух , кто-то скорость выброса карты. что из этого победит мы увидим во втором сезоне. хоть одну цитату от тайчи что надо думать о будущем и каруто вроде хобби после 4 серии есть? нету таких.

Игра Тихайи [ТВ-1] (2012.03.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

помоему тут все очевидно. не могу понять зачем столько словес причем все они не верны.
Чихая не любит Арату. с чего вы это взял я не могу понять? с того что она делает "чумной вид" когда видит его после нескольких лет первый раз. или слышит по телефону?
отметим реакцию чихаи в первой серии когда она увидела тайти. ну что нэ лубовь?

люди в 40 - 50 лет тратят жизнь на каруту. вопервых они все работают.кем там работает "умный медведь" врачом? мб операции проводит. однако, он флегматичен. ему нужна острота чтобы не упускать детали во время операции например и он играет в каруту. более того это сравнимо с турнирами по шахматам в нашей стране. игра в каруту это тоже самое абсолютно по ненужности занятие как и шахматы. называя шахматы же однако бесполезной тратой времени и бесполезным занятием. ну что вам сказать. возможно вы не умеете играть ни в одну игру. вы всегда будете слабым в играх. и с вами никто не будет играть. игра это имитация сражения в мирных условиях. выживает тот кто побеждает в сражении. чтобы учиться побеждать, люди играют в игры. НЕТ ниКАКОЙ Проблемы в том что кто-то уходит в игру больше чем нужно. это тоже самое что нет смысла пробежать 100 метров за 9.5 секунд или за 10.5 . однако уйдет 10 лет жизни чтобы добиться этой разницы в 1 секунду.

тайти не влюблен в неё с детства . это звучит так по детски . чихая яркая и тайти под гнетом матери истощающийся стремится к яркому, ведь он сам такой же. скажем так даже когда он поступил в её школу он не был в неё влюблен. а теперь важный шак. думал написать что он начинает влюбляться в неё после получения её А класса но это не так. кто-то писал из вас что тайти говорил чихае забыть про каруту. это было сказано потому что тайти решил забыть про каруту после начальной школы. забыть потому! что существует предел способностей. он считал что не сможет победить. а победить стремится всей душей. поэтому бросает каруту. ПОСЛЕ ТОГО КАК чихая получает А класс , он решается попытать свои силы в каруте, ведь это его любимое занятие любимая игра. и после этого он замечает. его сподвигла на это чихая. он ей благодарен. более того она девушка и симпатичная причем. более того у них как никак есть общий интерес. интересно зачем я это пишу и трачу свое время. говорить с кем то отом как я определяю понятие любовь. хотя придумал . любовь это привязанность к человеку ровно в два раза большая чем дружба (если у вас 100 друзей то как крепкая дружба) любовь к семье. мы привязаны к семье очень сильно и очень мало друзей которые смогут перепрыгнуть через черту привязанности к любому члену семьи. я вспомнил про семью потому что знайка говорил чихае что семья это те , которые хотелось бы чтобы были рядом в некоторых ситуациях. короче тайти осознает что не плохо было бы сделать семью с чихаей. и епрст не МНОГО ЛЕТ НАЗАД .

Игра Тихайи [ТВ-1] (2012.03.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

тошнит от админов. не имею права коментировать. тогда напишу здесь кому надо прочитают

замечательное аниме. на три темы. главные из них две это спорт и тема дружбы. третяя тема естественного характера - романтика- раксрыта мало. особо и не хочется чтобы она раскрывалась это принесет раскол в аниме, который не все захотят воспринять. Типа любовь разрушит дружбу, и никак иначе.коцнцовка где будет пара и одиночка и все счастливы меня разочарует. например в коде гиассе такой треугольник дружбы был лишен такого риска за счет того что Нанали сестра Лелуша.

спорт "настольных игр" раскрыт хорошо. игра насколько могу судить сложная. думаю для А класса нужно потратить пять лет жизни.

ну вот и все пожалуй слабых мест я не нашел. боюсь второй сезон много потеряет в плане новизны . нужно будет сильно подумать чтобы 2 сезон был таким же захватывающим. ставить новые вопросы, а не только разрешать уже поставленные. не могу найти мангу. не знаю что будет далее. кстати "провальчик в аниме" это то что в 4 серии тайчи покупающий шоколад сильно экономит, а далее окажется что он богат. и не говорите что он не захватил с собой кошелек :)

24 серию потрясающе сделана. очень оригинально . пригодно для завершения сезона. 25 серия почти полностью уныла на этом фоне. разумеется все это связано с королевой. 10 из 10 моя оценка. пока это второе идеальное аниме которое я просмотрел.

Игра Тихайи [ТВ-1] (2012.03.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

как глупо видеть только любовный треугольник. а где же дружба? три части прелести этого аниме, а не две. и с этой третей частью роль романтики в этом аниме уменьшается.