Zireden
Мунаун дак
alesmon

вернуться на страницу аниме «Планета Короля зверей» | вернуться на страницу комментариев

Keytee | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 833 раз 2007.08.16

Начну с того, что "Джуоусей" мне понравился. Основательно эдак, хоть и не люблю я научную фантастику. Сейчас, по крайней мере. А раньше, в детстве, я фантастические книги одну за одной читала. Поэтому это аниме стало для меня глубоко ностальгичной вещью. Причём просмотренной через призму моего теперешнего восприятия.

Сюжет - в лучших традициях НФ. Причём, качественный такой сюжет. Из-за того, что серий всего 11, нет провисаний и "воды", которой обычно щедро разбавляют важные моменты в аниме, из-за чего получается вместо чего-то насыщенного и яркого нечто бледное и бесполезное для употребления. Действительно, напомнило мне "Волчий дождь" - как рисовкой, так и некоторыми моментами.

Кстати, о рисовке. Мой эстетическое чувство было довольно. Пусть она и не идеальна, но достаточно красива, чтобы любоваться картинкой. Экшн-сцены довольно-таки бойкие, да и пейзажи симпатичны. Персонажи - тем более. Когда главгерой был малой (первая половина сериала), его внешность немного напрягала, но с шестой серии он стал намного симпатичнее. То же самое могу сказать и о Заги. А Третий и девчёнка мне с самого начала были по душе. В общем, полюбоваться персонажами у меня получилось вполне.

Что до яойных и сёнен-айных моментов - они есть. И вполне даже откровенные, если знать, что и где искать. Но в глаза не лезут, всё намёками да намёками. Нормальный человек и не заметит. Так что смотреть можно всем и по этому поводу не плеваться.

Что до окончания... Досмотрела я это аниме и призадумалась. Такой концовки я со времён "Ласт Эксайла" не видела. В смысле - неподходящей. Вот и хэппи-энд вроде бы... Но как они с персонажами обошлись! А с сюжетом! Ужас. Но, как говорится, концовка - не повод ругать аниме. Я и не буду. А вот посмотреть - советую. Настоятельно. Лично я от сериала ожидала меньшего. Думаю, он вполне мог бы претендовать на место в Топе100.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Taulan2015.07.19

Нормальный человек говорит тебе, что ничего такого там и нет! =)