Taulan: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 8 месяцев (ID 195922)
аккаунт зарегистрирован 02.03.2014
последний раз использован 13.11.2018

Taulan

обсуждение отзывов: аниме (294), кино (4), видеоигры (2), манга (0)
20 раз(а) разные люди сочли отзывы Taulan полезными

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2018.03.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

OBA-2 — мусор и жалкий фанфик. По сравнению с TV и тем более с OVA-1, просто тупой бред.

Корона греха [ТВ] (2018.03.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо вам большое за подробный отзыв, и только в одном вы неправы: дизайн персонажей здесь заурядный, а в случае с местной чудо-девочкой вообще убогий.)

Босоногий Гэн (2018.03.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это не страшно, это физиологически отвратительно из-за сами знаете каких моментов. Посему смотреть это не следует никому.

Стальной алхимик [ТВ-1] (2018.03.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что это за безумный бред о "хороших чуваках"?

Стальной алхимик [ТВ-1] (2018.03.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, вы правы, бессмысленная трагедия ради трагедии — главный минус TV-1 как самостоятельного аниме. Между прочим, это реально негативно воздействует на психику. Из-за этого я ни разу не пересматривал TV-1, тогда как пересмотрел TV-2 уже дважды. Рад, что вы ещё заходите на сайт.)

Сказания Земноморья (2018.02.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Немного смешно читать это про Дюма ст. Это даже не литератор, а скорее, очень коммерчески успешный беллетрист, известный как блестящий мастер слога и стилизатор под ту или иную эпоху французской истории, но не как серьёзный автор даже в рамках романтизма. Но это неважно, спасибо, что обратили моё внимание на имя Миядзаки мл., работы которого я до сих пор обходил стороной. Похоже, пришло время с ними ознакомиться.

Нитабо: Слава создавшего цугару-дзямисэн (2018.02.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Поразительно, откуда на этой аниме-помойке (-"базе") мог оказаться эксперт я даже не знаю по чему: по струнным ли, по японским ли музыкальным инструментам. За ещё и имеющий настолько высокий уровень грамотности.) Спасибо вам за ваш познавательный комментарий... хотя вы уже никогда этого не прочтёте.)

Don: Gokudou Suikoden (2018.02.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хм, понятно, возможно, вы правы... Кстати, "Святилище"-комикс-то (это ведь не манга), в отличие от OVA, уже давно переведён даже на русский! Или вы имели в виду, что сам комикс не закончен (я не дочитал, пока сделав перерыв)?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Подождите, вы писали, что это что-то на уровне "Святилища"? Или просто тоже про якудза?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Но вы же тоже недопоняли немало деталей по причине сложной лексики, думаю, вам тоже будет интересно.)

Mushiuta (2018.02.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо вам за интересное сравнение с NGE, я в очередной раз от души поржал над последним.) Конечно, с высоты 2018 года так смешно выглядят ваши тогдашние надежды на изменение образа ГГ в мейнстримном аниме... Но надеяться никогда не поздно.) Хотя надо сказать, что никаких предпосылок к этому нет и сейчас, ибо реальный ОЯШ, служащий ЦА, уже много лет никак не меняется.) Хотя вы это уже никогда не прочитаете.)

Триган [ТВ] (2018.02.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Тайтл" — это околотермин, повсеместно применяемый киноведами по отношению к современному кино. Собственно, это просто значит "заголовок", но в русском языке стало использоваться в переносном смысле "произведение, озаглавленное данным заголовком". А что, аниме — это типа исконно русское слово? И что за тупой критерий правоты? Как это относится к Trigun или хотя бы Berserk? Во всяком случае, я уж точно выгляжу со стороны умнее, чем тот, кто придирается к словам, а сам не может понарасставить ", "...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Можете предложить кому-нибудь из английских сабберов и ждать...

Бродяга Кэнсин OVA-2 (2018.02.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как это вообще связано с комментарием? И, кстати, на сайте всё правильно. Что за бред?

Железный миротворец [ТВ] (2018.02.22)

А манга тут при чём?

Железный миротворец [ТВ] (2018.02.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что за бред, какие ещё "психологические травмы персонажей" в One Peace? Становятся понятны причины такого неадекватно восторженного восприятия PMK...

Ушастые друзья [ТВ-1] (2018.02.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Дело в том, что это не соотносится с системой оценивания у подавляющего большинства.) В итоге, на её фоне вы просто как будто бы обосрали ни в чём не повинное KF, тогда как куча совсем убогих аниме имеют средние оценки 7-8...) Хотя, конечно, последнее также означает, что, увы, абсолютно бесполезно пытаться достичь объективности рейтинга на этом сайте... (

Ушастые друзья [ТВ-1] (2018.02.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как-то хорошему аниме ставят обычно 7...)

Остров Джованни (2018.02.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нет, у тебя реально паранойа. Ради пропаганды ни один даже самый тупой политик не будет заказывать что-либо настолько отвратительное (в чисто физиологическом смысле), как те два тайтла. Пропаганда должна быть привлекательнее правды. Может, и полуавтобиогоафический "Гэн" рисовался ради пропаганды? Тем не менее именно в отношении уже "Острова" это на 100% не исключено, но нет никаких серьёзных оснований предполагать подобное. Я говорю, ты не представляешь, насколько туры современные японские националисты, занимающиеся прямым и "уверенным" отрицанием истории. На подобное же они, по определению, не способны.

Shinkai Densetsu Meremanoid (2018.02.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вначале нужно найти готовых...

Shinkai Densetsu Meremanoid (2018.02.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я нашёл официальную итальянскую озвучку, можно попробовать заказать у кого-нибудь перевод, правда, думаю, среди сабберов гораздо больше переводчиков даже с японского.) Хотя можно попробовать заказать у английских сабберов... А вам спасибо за ваши ретроспективные отзывы!

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А-ха-ха, спасибо, хорошо поражал, а то я сразу не заметил, что в тексте как-то приплетена пропаганда... Есть очень и очень редкие аниме и манга с реальной неоимперской пропагандой (к счастью, в текущем и постоянном внешнеполитическом положении Японии абсолютно бесплодной), только они здесь и рядом не лежали.

Много пустых придирок.

*сравнивать

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это просто смешно, сравивать это с тем, что вы перечислили. Это тихое аниме для семейного просмотра, здесь не показано физиологично отвратительных последствий чудовищной жестокости (а в "Могиле" и "Гэне" показано). Тем не менее, я считаю, что от этого "Остров" только выигрывает, потому как можно рекомендовать смотреть всем. Кстати, очередное обращение к творчеству Миядзавы.

Летняя буря! [ТВ-2] (2018.01.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А-ха-ха, как же это смешно, СЮ можно назвать, максимум, умелым ремесленником от аниме, но абсолютно ничего мастерского или тем более гениального он ни разу не снял и вообще чисто специализируется на выживании йен из зрителя (ширпотреб от него выходит по несколько штук (!) каждый год). Чёкнутые фанаты, они такие...)

Сумерки Повелителя Тьмы (2018.01.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это аниме — мусор, а нынче так вообще даже 26 серий зрителям не осилить, всё 13-тисерийные.)

Орган геноцида (2018.01.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так значит, пока доступные русские субтитры — фуфло? Есть ли нормальный перевод на английский?

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] (2017.12.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Комментарий странный, а юмор глупый, но, в целом, всё верно, однако автор не умеет отвечать на критику...

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] (2017.12.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Увы, твоё мнение о TV-1 говорит либо о твоём дурновкусии, либо о том, что ты смотрел невнимательно. Однако вопрос по TV-2: неужели всё настолько плохо и даже не стоит траты времени?

Арион (2017.11.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как-то бросил смотреть на 5-ой минуте, заскучав. Видно, не раскусил. Ваш подробный отзыв сподвиг меня записать это в ту-вотч лист.

Стальной алхимик [ТВ-1] (2017.10.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

OMG, ещё один придурок упоминает EL в отзыве об FMA...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хех, смешной отзыв.) Как раз-таки это в Howl мир был охвачен войнами, в которых принимал участие и "прекрасный принц" для ГГ (это такой фейл), да и, вообще, там какой-то нелепый пузатый паропанк. В "Лапуте" же паропанк очень качественный, а никакой "мрачности" нет и в помине.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А где вы смотрели его в кино?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хех, а зачем вы писали здесь это, если это не имеет отношения к "Лапуте"?) Да и что-то вы загнали, у мэтра есть как проходные работы, так и откровенный треш типа MH.

Голубые цветы (2017.10.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А-ха-ха, а чем, по вашему, яой лучше сёдзе-айа? Хотя, если это вы не сёнен-ай так назвали, а именно яой, то однозначно RIP "одна из ваших любимых студий"...

Голубые цветы (2017.10.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А-ха-ха, какой трешёвый комментарий, ну хоть поржать можно.) Так я и не понял из комментариев однозначно, сёдзе-ай это или нет, т. ч. лучше обойду-ка я это стороной.

Истории монстров (2017.10.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, тут нету никакого хардкорного фансервиса, да и фанаты у этого обоих полов, т. ч., скорее, именно претенциозная псевдоинтеллектуальность тайтла (а теперь уже и целого разросшегося дохрена франчайза) вляется основой его популярности.

Истории монстров (2017.10.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Какой точный комментарий! Увы, такие адекватные зрители, как его автор, перестают смотреть аниме, видя его, в среднем, полную убогость, тупость и пошлость (или по крайней мере перестают заходить на WA). Могу ответить только, что да, этот франчайз до сих пор здравствует и без труда находит новых фанатов (хотя вроде как уже успел наконец-то закончиться нахрен).

Триган [ТВ] (2017.10.28)

Я исправил ошибку.

Меч чужака (2017.10.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А-ха-ха, ну, тогда вы просто ошиблись аниме.) Это на 90% развлекательное мочилово, и как таковое оно почти идеально, а что Rurouni Kenshin какой-нибудь, так не всё же серьёзные вещи смотреть.) В общем, мой совет вам не подходит. (

Меч чужака (2017.10.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Советую вам пересмотреть, чтобы по достоинству оценить высочайшее качество экшна (и его количество) и постановку боевых сцен. И да, это, сразу очевидно, не серьёзное философское аниме, т. ч. чего вы к нему придираетесь, чуть ли не как к сейнену?) А впрочем, я с вами до конца в болтаке по MiA, т. ч. держим строй!) Латентные лоликонщики не пройдут!)

Девятнадцать (2017.10.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы думайте, перед тем как пишите. Вы в какой стране живёте вообще? 90-е в СНГ — ужасное, отвратительное время, и слава богу, что они закончились и прошли навсегда. Какая нахрен "утончённая" молодёжь? В 90-е молодёжь превратилась в быдло, а также успело вырасти ещё одно быдло-поколение. Насколько анимешники оторваны от жизни...
P.S. Если вы из немногих, кому посчастливилось выбраться отсюда в 90-е и реализовать себя профессионально за рубежом, то тогда не поймите меня неправильно.) В любом случае я не мог этого не написать.)
P. P.S. И спасибо за коммент к старенькому от Madhouse.)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А-ха-ха, это как сказать, что сёнен — это манга, печатающаяся в сёнен-журналах.) Хорошо, а что тогда есть сейнен-журналы?

*, кодомо-дизайном,

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, теперь те, кто не входит в педофильскую ЦА, будут всячески защищать сей мусор, оправдывая его малым процентом экранного времени на местный, кхм, фансервис кодомо-дизайном даже каким-то левым боком "режиссурой, музыкой, сеттингом"... Но я уже предлагал всем нормальным зрителям включить, если вдруг забыли, мозг, т. ч. не буду повторяться в 3-ий раз (и трое здесь, кроме меня, и так в моём совете не нуждались, но всеядная масса "от 20 до 30" "ставит 9 и 10", не понимая, что всех таких зрителей авторы держат за тупых лошков, собравшихся что-то вылавливать из тайтла для вполне определённых лиц).

Триган [ТВ] (2017.10.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Увы, но, скорее, дурачок тот, кто поставил 8-10 позорным сливным gekigouban'ам по манге Миуры и тому аниме, где один пацан случайно ткнул другого пальцем в зад... Да и ваш совет не найдёт адресата по причине того, что все практически анимешники уже успели посмотреть и проникнуться/захейтить Вэша люто, ибо толстокожие мутанты и жлобы. Все недостатки (фрики-злодеи второго плана, слитая линия Легато из манги, устаревшая графика и анимация) не отменяют того факта, что "Триган", в определённом смысле, культовый для анимешников (старше 15 и смотревших не только всякие Re и "Титанов") тайтл.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Ганц" — сейнен по факту, с драмой и раскрытием характеров (не буду судить о качестве). Шлак EL — только по ЦА (надеюсь, вы хоть знаете, что означает слово "сейнен"). А MiA — это вообще не сейнен, это убогий высер недоразвитого лоликонщика, еле умеющего рисовать (потому и такой убогий кодомо-дизайн, видимо) и малюущего для таких же больных, как он. И, я повторюсь, нормальные люди могут даже и не просечь и посмотреть, как странное такое вертикальное роуд-муви-аниме, но я предлагаю всем включить мозг и опустить это дерьмо на самое дно в рейтинге (как будто сайт каких-то СНГ-пиратов имеет значение для авторов, хех).

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Лол, герои вообще не должны быть "хорошими", они должны быть хорошо проработанными и доносить какой-то смысл, взаимодействуя в повседневных и драматических ситуация. Зато думаю, что вам должны (были) понравиться Trigun и Runouni Kenshin, ибо самые положительные ГГ именно там (главное — не смотреть RK OVA-2/3). EL — убогое садистские фансервисное УГ. Если вы, в целом, разделяет это, то могу вас поздравить, ибо ваш мозг ещё не сгнил. Однако это весьма старое аниме, т. ч. к новым трендам отношения никакого не имеет.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я надеюсь, это такой троллинг с "Фениксом"?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, может быть, порекомендовать вам из старого Gunnm (1993) и Now and Then, Here and There (1999), хотя вдруг вы читали мангу Gunnm или не переносите сёнены (NaT, HaT начинается, как сёнен).

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я решил вот недавно вообще ничего не смотреть, составляя понемногу список старого, упущенного в своё время, чтобы как-нибудь потом зацепить.

*именно
*Посмотрим, не

этот пост написан в обсуждении к отзыву

PP — очень неровный франчайз. Очень спорный ТВ-1 с кучей идиотизма (парад безмозглых маньяков-расчленителей без мотивации, бисёнен-идеальный злодей с термоядерной раскраской и без какого-либо характера), халтуры по технической части (стереотипные анимации, бег фигур на месте и т. д.), бессмысленного насилия над статистами и при этом достаточно хорошей командой из четырёх героев — Цунэмори, Когами и отцом и сыном Гинодза (им енно во взаимоотношениях как целого) — и интересным оригинальным сеттингом, вполне хороший ТВ-2 без таких явных недостатков, убогий безмозглый псевдоголливудский gekijouban, т. е. ПФ (в котором, к примеру, Гинодза стал тупым мясником-чистильщиком, откуда-то набравшись охренительных боевых навыков). Посмотрим, что не сольются ли снова в ТВ-3.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

KnNW — середнячок, AoT — средний сёнен, пусть смотрят и даже хайпят, ничего плохого в них нет. HxH — топовый "серьёзный" сёнен после FMA и RK (манга).

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Очень странно читать какие-либо претензии от смотрящего, мать его, SOUTH PARK. Неча на зеркало менять, коли рожа крича. Наверное, припекло от очередного фаната Попича, слившего хард, или от очередного Призывателя, фидящего на миде по КД ТП от роумеров, вот и решили излить всё дерьмо здесь?
Тем не менее сие действительно чудовищное, невообразимое УГ, а причина такова, что многие её, наоборот, используют как оправдание по обвинению в фансервисе. Именно, местный фансервис с обоими кодомо-ГГ — это именно настоящий лоли- и сёта-фансервис для настоящих этих самых (которые ещё детей "любят" и которым должно нравиться, чтобы дети выглядели как дети), только втиснутый в рамки TV. Когда я это понял, я просто обомлел и дропнул нахрен. Нормальный человек без расстройств сексуального характера может и не обратить внимания, но тем изощрённее, ибо и "средний зритель", не отягощённый содержательными мыслями ("откуда здесь фансервис, если дети нарисованы не фансервисно" — приглядитесь и увидите), и представитель той самой "скрытой ЦА" (к которой, похоже, относится и автор манги) захавают сей кал и попросят добавки.

Vividred Operation (2017.10.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А-ха-ха, вы чё, серьёзно обсуждаете тут "качество" фансервиса? А-ха-ха, не прочёл бы, если б не было на главной странице.

Стальной алхимик [ТВ-1] (2017.10.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так его.) Недавно вот тоже ответил ему под его комментом.)

Стальной алхимик [ТВ-1] (2017.10.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тут ни разу не "альтернативная Англия"... (Надо было додуматься, чтоб выдать такой перл). Английские имена тут для придания "европейскости" в глазах японских читателей (оригинал — манга), а главные герои вообще носят немецкие. Фюрер, милитаризм и геноцид позаимствованы у нацистской Германии, но здешнее государство ни разу не тоталитарно, что, кстати, странно. А впрочем, зачем я это пишу, если вы мне уже никогда не ответите.)

Стальной алхимик [ТВ-1] (2017.10.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что она там нахрен не нужна.

*не полного отсутствия такового

*следующей
*боящейся

*пытающейся

Геймеры! (2017.10.08)

Чтоб скорее вырвало...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Щас бы впечатляться фансервисно-садистским мусором... да посравнивать его с FMA... Это типа то, что смотрели все из анимешников в 2006-ом?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне кажется, или это упоминание EL в комментариях к FMA? Чем вы там в середине нулевых больны были, "господа" анимешники?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Абсолютно не удивительно, что тот, кто начинал смотреть аниме с хентая и такого говнища, как GG, просто не смог оценить FMA по достоинству. Видно, гуманность ГГ абсолютно рвёт все шаблоны, усвоенные с просмотром американских боевиков или чего там ещё, ровно как и то, что героини не спешат лезть героям в штаны (оно и понятно, сказался просмотр вышеупомянутого). А кем, по-вашему, был, к примеру, Иисус (я ни разу не христианинин)? Вам от него тоже смешно? "Га-га-га".) А что, женщины нужны, только чтобы "прокачивать любовную линию", или они могут быть абсолютно самостоятельными как персонажи (это и к жизни относится)? А вы поинтересуйтесь, к примеру, что о романтике в сёнене как таковой думает небезызвестный Эйитиро Ода. Вообще, в оригинале Лиза "Соколиный Глаз" Хоукай — очень глубоко проработанный второстепенный персонаж, да и Винри не подкачала, но вот в ТВ-1 не завезли, печаль. ( Однако это и вовсе не безликая массовка.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Четвёртый чел, упоминающийся в обсуждении FMA EL! Алло, back to 2005-6, вы там что, сговорились что ли?)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хорошие вещи будут выходить ещё долго периодически, пока аниме совсем не загнётся как искусство, но такого крупного эпического масштаба — считанные единицы. Смешно, а ведь ему уже почти 15 лет! .. Понравился ваш отзыв, посему не поскупился на некропост, хоть вы его и никогда не прочитаете уже.)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

О господи, уже 3-ий сравнивает FMA с говнищем EL...

Геймеры! (2017.10.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Щас бы думать, что "Сома" — аниме про поваров... Нет, щас бы его смотреть...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласен, что-то т-щ iNorton, по моему мнению, заехал куда-то не туда.) А что бы осталось от сюжета, если бы маньяка убрали? Как бы попытки ГГ его остановить — это и есть весь сюжет.)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А вот и хейтеры подъехали...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Рад, что уже никто не обвиняет авторов BdgIM в гомо- и прочих фобиях.) По факту, финал сериала просто провален, ибо маньяка сливают каким-то чудом, пользуясь не иначе как приступом его полного идиотизма. Это смотрится даже не наигранно, а просто убого, ибо в контрасте со всей его предшествующей осторожностью, а также серьёзностью сериала. Да ещё и заставили смотреть эпилог под блевотворную попсу из эндинга (я сразу выключил звук). Так и видится вмешательство в последний момент жирной корявой руки продюссеров, направляемой не мозгом, а видимо, тем местом, к которому прилегают карманы штанов, где у них лежит кошелёк. Думаю, лучше всего было бы считать "каноничной" концовку манги, а аниме смотреть без последней серии, благо всё было прекрасно.
P.S. Вот уж какой бы финал произвёл "разрыв шаблона", так это оригинальный, но это же не хеппи-энд, как же так! (Вопли продюсеров и предполагаемых ими зрителей).
P. P.S. Мангу не читал, знаю в пересказе.

Созданный в Бездне (2017.10.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Грунтовых вод в океане нету, но ляп вами подмечен верно.)

Город, в котором меня нет (2017.10.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И, к слову, в аниме уже давно, чем больше лоли (в "сёненах" и "сейненах")/геев (в "сёдзё" и "дзёсеях"), тем коммерчески выгоднее, с точки зрения продюсеров. А не наоборот...

Город, в котором меня нет (2017.10.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Кажется, что это вы ограниченно способны воспринимать происходящее не экране. Позорное ремесленничесто — это, к примеру, работа авторов MiA, думающих втупую выехать на убогом лоли-фансервисе и чернухе. А оригинальный сюжет BdgIM, как рассказывают читатели, вовсе не плох, и "одноразовых" отношений с Айри там никаких нету, ибо и маньяк-то не сливается, как чмо, по прихоти недосценаристов, а продолжает представлять опасность для ГГ и близких ему людей, что заставляет его не подвергать её риску. Щас бы что-то нести про "фобии"... Зачем хейтить то, что и так имеет свойство быть физиологически противным?

Пристанище потерянных (2017.10.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ТС, это просто пример жалкого ОЯШа, ничтожного как персонаж, что в аниме сплошь и рядом.

Твоё имя (2017.09.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Агитация ещё и смотреть эту хрень в кино... Без комментариев. Вот я думал, кто вообще пойдёт в кино на аниме, опоздавшее туда больше чем на год.

Твоё имя (2017.09.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы высасываете из пальца, занимаясь демагогией. Поэтому разговор окончен.)

Самурай Чамплу (2017.09.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, он автор ранобе, а не сценария для KG, я ошибся. Что, впрочем, не отменяет того, что на всех поделках по его ранобе/сценарию одно то же клеймо: "любители фансервиса и страдающие СПГС, сюда! " Зачем мы вообще обсуждаем такую хрень, если коммент выше о SC?

Самурай Чамплу (2017.09.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Но у них "Гатари" же один сценарист.)

Твоё имя (2017.09.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Поймите, в Японии аниме смотрят хоть сколь-либо часто практически все от 4 до 40, ибо это уже, грубо говоря, некоторая часть национальной культуры. Я имею ввиду, конечно, мейнстримные тайтлы. В СНГ аудитория аниме очень специфическая. Достаточно сказать, кем является у нас, по-моему, чуть ли не каждая третья аниме-зрительница (слово на букву "я"). И я не имею ввиду вас, ибо я только что читал вашу грамотную содержательную речь. Я, кстати, ведь ничего плохого про KnN не говорил. И правда в том, что это именно высокохудожественная утончённость старого Синкая была не по душе зрителям, а сейчас вот нечто простое, понятное, про ОЯШей.

Самурай Чамплу (2017.09.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, "Истории" ведь — просто псевдоинтеллектуальный трешак с фансервисом. В "Доме" есть пара диких сюжетных ляпов, но вообще впечатление достаточно хорошее, не могу определить для себя, как бы я его оценил. По-моему, с "Джеком" тут совсем ничего общего. Что-то новенькое от Ватанабе-сенсея, но по западной лицензии?Спасибо за информацию, буду ждать.

Твоё имя (2017.09.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Удивительная скромность, ни во что не ставящее своё собственное мнение, но зато свято верящее оценкам на всяких сайтах, аудитория которых, в среднем, далека от адекватных, взрослых, образованных, культурных и каких ещё хотите людей. Мне кажется, уж Синкаю виднее, что у него получилось, и он честно сказал, что многое в KnN ему не удалось реализовать. В общем, предлагаю закончить.

Твоё имя (2017.09.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это Kimi no Nawa, OMG-фейл... Голосование на каком-нибудь Shikimori, где всерьёз может в каком-нибудь раунде голосования устраиваться батл Casshern Sins vs Chobits (где Кассян, а где эти сраные чобиты), вообще мало что значит. И вообще, на мнение пиратов (всех нас т. е.) Синкаю, я уверен, глубоко насрать.) Хотя теперь и до нас стало доходить его аниме в лицензионном виде.) Или вы говорите о каком-то масштабном внутрияпонском опросе?

Твоё имя (2017.09.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А в чём победил Синкай, скажем так, опустившись до KnN? $300KK? Хотя уверен, что теперь ему точно хватит на то, чтобы сделать наконец шедевр всех времён и народов.)

Город, в котором меня нет (2017.09.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Единственный реальный минус — убого слитый финал. Остальное, по-моему, ваши придирки. Но с оценкой согласен.)

Дневник поездки в Иокогаму за покупками OVA-1 (2017.09.11)

*Эносима

Твоё имя (2017.09.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тонкий троллинг, подспудно подразумевающий, что ТС обвиняет Синкая в опопселости или даже потакании вкусам толпы?) Ну, в местном обсуждении и отзывах уже много на эту тему было сказано... вещей, говорящих сами за себя. Да и сам ТС на это явно указал. Это явно не та высокохудожественная утончённость, о которой принято говорить, упоминая имя режиссёра. Хотя мне тоже будет интересно почитать это импровизированное интервью.)

Ковбой Бибоп (2017.09.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так и остаётся лучшей работой Ватанабе-сенсея.)

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2017.09.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Забыл написать, я имел в виду внешнюю обезличенность.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2017.09.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Уж не знаю, какие там именно извращения у автора манги MiA, но лучше-ка обойду сей тайтл стороной на всякий случай.)
Вообще, миролюбие Кино — это миролюбие человека, знающего не понаслышке вес оружия в руках и стоимость человеческой жизни в порой очень жестоком мире "Кино". Успевшего отнять её у многих, чтобы защитить от посягательств свою. Поэтому, несмотря на возраст, её пацифистская позиция выглядит весьма весомой. Она бы и рада помогать людям, но, наученная выживать, убивает их, чтобы выжить (серия 2). При этом она не может заставить себя применить оружие против затравленных и оттого озлобленных жертв зла (геноцидимых аборигенов), а законченным злодеям (таким как король) пускает ракету в лицо. Получается полностью прописанная и обоснованная картина отношения ГГ к насилию. Глубже только, наверное, у Кенсина.)
Гинко всё-таки почти совсем не персонаж, он даже носит современную одежду и курит сигареты, что подчёркивает его отрешённость от мира "Мусиси". "Мононоке" не смотрел (стиль графики слишком специфичен).

Твоё имя (2017.09.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как же много романти... глупостей.) Мне не верится, что хоть кто-то будет смотреть это в кино в России.)

Ушастые друзья [ТВ-1] (2017.09.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не говорите слова лоли, лоли — это мелкое ничтожное писклявое дерьмо, которым бездарности пичкают свои аниме-детища, чтобы люди с известными отклонениями хавали и просили добавки. Этих кало-недогероинь сразу узнаёшь на глаз по дизайну и на слух по озвучке. А здесь вроде бы всё, на первый взгляд, в пределах анимешной нормы (хотя ничто не заставит меня посмотреть эту, кхм, милую хренотень).)

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2017.09.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот именно такие страны, показанные в "Кино", должны наводить на размышления об отражаемой ими стороне реального мира. Сама же Кино вовсе не обязана, как вы об этом выразились, "цеплять". Это персонаж-транслятор информации об окружающем его мире в направлении зрителя. Его образ внешне максимально обезличенный и асексуальный. Парадокс, что при этом регулярно выходят "шедевры", главным героям которых этот персонаж даст фору.)
Кстати, я не про такой относительно лёгкий фансервис (да и, я думаю, весь этот очередной школьно-мистический франчайз — просто модная псевдоинтеллектуальная хрень с качественной графикой/музыкой/озвучкой, которую и не вспомнят через 5 лет). Просто вот щас, к примеру, в обсуждении MiA такие возмущения по поводу отголосков чуть ли не хардкорного лоли-фансервиса, попавших в экранизацию, что может просто стать дурно (опасаюсь смотреть дальше первой серии, короче). Оттого лишь весомее выглядит преимущество аниме, вопреки "прекрасной" для этого возможности, не заигрывающего с известными неуравновешенными личностями и отдающего предпочтение вдумчивому зрителю.

Ушастые друзья [ТВ-1] (2017.09.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так много про такой простенький кодомо-моэтон... И откуда у него такая популярность?

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2017.09.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хех, вы просто додумали за авторов то, чего там и в помине не было. Сравнение человека и государста... Простите, но это глупость. Это просто не сопоставимые в таком плане понятия. "Традиции, которые нельзя нарушать"... А спортивный геноцид аборигенов-тататанов к ним тоже относится?
По-моему, как раз-таки сколько-либо содержательных ответов авторы и не дают. Но, как писал какой-то пользователь, саму Кино порой не отпускают попытки найти их: запомнить, переварить произошедшее, чтобы когда-нибудь смочь понять ("Я не забуду вас, люди"). И она выглядит не блёклой тенью, а живым человеком, интересующимся миром вокруг, даже если он порой очень жесток. Конечно, это выражено не очень ярко и проявляется не очень часто, но не обязательно кричать и биться в истериках, как многие герои аниме, чтобы быть адекватно прописанным персонажем.
Кстати, из плюсов вы не отметили полное отсутствие фансервиса или даже моэ, чего явно не ждёшь от аниме про девочку-с-пушками.)

Форма голоса (2017.09.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Господи, столько разглагольствований по поводу такой дешёвой недодрамы (хотя, наверное, бюджетно дорогой). Там же элементарно в Японии тяжёлую инвалидку отправляют учиться в обычную школу, причём без всяких средств к адаптации. Это невозможно, по моему, даже в России. Пренебрежение здравым смыслом ради искусственной драмы. Да там что угодно могло в такой нереальной ситуации случиться, хоть поголовный суицид и жертвы, и обидчиков от отчаяния и стыда соответственно, зато хоть можно было бы посмеяться над происходящим трешем.)

Оружейницы (2017.09.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

(Конечно, не считая (махо-)сёдзё.)

Оружейницы (2017.09.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

К 2: но вещь эта страна и так "помойка:"?) (Да, это тупой штамп, но зачем вообще вы смотрите заведомо всякую хрень, а потом тут извнргаете своё негодование? Бабы-ГГ в аниме с вероятностью 90% равно фансервис разной степени пошлости, от K-On! до какого-нибудь совсем уж мерзкого УГ Cross Ange.)

Шаман Кинг (2017.09.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да это типичный средний сёнен, что называется, "как оно есть". Полный слив вот в идущем щас Black Clover.

Триган [ТВ] (2017.09.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Всегда интересовало, кто эти великие мудрецы, хейтеры Вэша и его философии. Оказалось, что это "любители трусов" (!), юри (!) и вдобавок внуки КГБшников (ну, хоть не НКВДшников).

7 самураев (2017.09.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Откроют вам тайну, но и "Семёрка" была в своё время "спёрта" у Куросавы... А вообще, это, скорее, своеобразный аниме-ремейк, весьма безобидный в плане "соблюдения прав интеллектуальной собственности".

Оборотни (2017.09.01)

Шпионский... Без комментариев.

Тамала 2010 (2017.09.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Господи, как же это смешно.

Эрго Прокси (2017.09.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы б обратились к англоязычным сабам для приличия, с которых всё и слизывается саберами в рунете, когда узрели дичь с Москвой... и увидили бы, что там не Moscow, а некое Mosque. Хотя, если вы вдруг из секты войсеров, то говорить, увы, не о чем...

Юность и пулемет (2017.08.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Интересно, а автор предыдущего комментария сам сконструировал, используя познания в аглицком и греческом, упомянутые им слова, или же где-то почерпнул?) А то сдаётся мне, что ТС мог немного не понять, в чём суть представленных претензий.) А так ТС просто больной на голову.

Кесиро под вечным небом (2017.08.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как вы метко отделили юрийщиков от мужчин...) Поставлю плюсик.)

Ванпанчмен [ТВ-1] (2017.08.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы просто забыли, что сам Сайтама приобрёл эту силу в результате тренировок, т. ч. ничего на него с неба не сваливалось, и напридумали этих глупостей с "психологическим исследованием". Да, в реальности такой прогресс, очевидно, невозможен, но это вообще ничуть не реалистическое произведение, а исключительно развлекательное, всецело ориентированное на юмор, пародию и экшн. Какую можно вообще серьёзность искать в аниме с, простите, полностью и постоянно голым навязчивым геем-культуристом в роли одного из команды героев? Т. ч. я склонен разделять мнение автора комментария.

Тайные желания отвергнутых (2017.08.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ваш обзор гораздо лучше и интереснее этой галиматьи. У меня странное ощущение, что это произве... недоразумение создавалось, чтобы косвенно простимулировать рост рождаемости в, как известно, страдающей от её низкого уровня Японии. Иначе непонятно вообще, зачем было маскировать это под школу с романтикой, ведь это одни из самых востребованных в аниме сеттингов и жанров соответственно.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хотя, конечно, стремление защитить как бы своеобразную классику (Ринтаро же, как-никак), похвальное, но вы же знаете, что всем, кто смотрит SAO, всё равно практически.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Кстати, дизельпанк вообще редкий сеттинг в аниме, всякие повседневность, меха и т. д. чаще всех. К слову, именно сеттинг, а не жанр.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что не оправдание для ядерных "бомбардиров", конечно же.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И не надо тут, вот уж точно огромная просьба, ни про какую такую "великую страну". Только вчера избежавшая опасности колонизации (начиная с реставрация 1868-9), дальневосточная выскочка уже вовсю бросается на соседей (четыре империалистических войны только за 1890-х по 1910-е, подробности смотрите на Википедии), а завтра (1937-1945) будет вовсю проводить "продразвёрстки", геноциды, испытания биологического оружия (знаете, кто такой "Доктор Чистое Зло?) На что боролись, на то и напоролись.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Увы, через весь Метрополис сквозит детсад, ибо Тедзука и творил, в основном, для детей. Иногда он перемежается светящимися голыми андроидами или разборками с политическими конкурентами на томми-ганах, но, как уже сказали выше, сюжет просто весьма слаб и неинтересен, а без него всё аудио-визуальное великолепие — тут Ринтаро и Co не подкачали — выглядит просто избыточным (не считая некоторых чудовищных носов, но тут уже дань православному тедзуковскому дизайну). Притом такие как бы важные моменты, как выступление повстанцев, просто пропускаются полностью, и мы узнаём только об их планах и о том, как всё закончилось, постфактум. В общем, по-моему, 6 баллов было бы вполне заслуженно за уважение к зримому труду команды аниматоров.

Хеллсинг OVA (2017.08.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Лол, раз вы с удовольствием смотрели этот убогий треш, ясно, как вы вообще могли сложить такое странное представление о, скажем, Rurouni Kenshin TV. Я же смотрел, только чтобы Алукард уже сдох наконец, но как же я был затроллен в конце его псевдо-смертью... Самая тупая трата времени в моей жизни...

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2017.08.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Смешно, что Кенсин никогда самураем не был.)

Стальной алхимик [ТВ-1] (2017.08.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Лол, похоже, очередной человек, повредившийся в детстве от просмотра ТВ-1 по телику, хотя я могу ошибаться.) Увы, продуманная и глубокая история была как раз в оригинале (и была перенесена в ТВ-2), Bones же в своём творении просто-напросто вырезали всё описание мира и его историю, сведя всё к исключительно камерному путешествию двух братьев, не удосужившись даже нормально его закончить (ибо п/ф "Шамбала" — просто какой-то треш). Это в оригинале даже второстепенные персонажи задавали себе вопросы типа "почему я, врач, убиваю людей", здесь же по-настоящему глубок лишь Эд, Ал с Идзуми уверенные середнячки (к счастью, не по причине худшего качества, чем в оригинале, а просто из-за меньшего времени, уделённого им), Рой прописан буквально парой штрихов, а Шрам и вовсе без пяти минут картонный конченый маньяк-психопат на почве мести с тягой к массовым массакрам. Все остальные либо тени себя из оригинала (Лиза, Бредли, Кимбли, Гран), либо просто отсутствуют. И я ещё не всех перечислил. Конечно, эпизоды с Маджихалом, встречи с маньяком Барри и убийства Жадности, а также размышлений по типу "я такой же" ближе к концу выгодно отличают ТВ-1, но этого слишком мало, чтобы сделать выбор в его пользу...

Тайные желания отвергнутых (2017.07.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Самое смешное, что ни юри, ни чего-нибудь типа этти, скажем, в списке жанров нет. Ибо какой же это сейнен...) Ни по серьёзности (которая здесь заменена траханьем всех со всеми), ни даже по целевой аудитории (сомневаюсь, что взрослым мужчинам — аудитория сейнен — будет интересна возня озабоченных школьников) на сейнен это не тянет, увы.)

Тайные желания отвергнутых (2017.07.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А я думал, что от юри большинство может стошнить, но да, кроме сопливого недохентая, здесь ничего особенного и нет. Но сколько было обсуждений и даже срачей...

Меч чужака (2017.07.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Лол, коммент неграмотного ЧСВ-шника (чем что-то говорить про возраст, лучше сначала писать грамотно научиться). А ТС, в целом, прав, но немного перебарщивает: минимальным внутренним наполнением не обделён ни ГГ, ни даже тот монах, а ведь их действия и выражают идею в аниме, т. ч. к 8 за гениальный экшн один балл можно накинуть смело, итого, будет 9.

Весна Кэндзи (2017.07.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Пафосно и глупо. В отличие от аниме.

Самурай Чамплу (2017.07.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, подавляющая часть натуралов всегда брезгливо относилась у геям просто по естественным причинам, т. ч. никогда в почёте не была. Но, да, неформальные отношения, не обязательно даже прямо гомосексуальные, могли расцениваться как укрепляющие добродетель буси.) Ох уж эти самураи.)

Самурай Чамплу (2017.07.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В конце они должны были умереть, убив друг друга, но... их мечи одновременно сломались, и они одновременно упали на землю... Мне было смешно, но, скорее всего, это и задумывалось как стёб над пафосными финалами. Но было бы лучше без стёба.
На самом деле, лучшее, что здесь есть, — это первоклассный экшн и смешные отсылки к реп-культуре [и стёб над геями, предвидел ведь Ватанабэ-сан, что они начнут массово расползаться из Голландии )].

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ладно, спасибо за разговор, у меня просто немного припекает от откровения о том, что сейчас рисует автор GITS'а (не то чтобы GITS не был псевдофилософской хренью, но это был какой-то минимальный знак если не качества, то уж точно отсутствия такого).

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, в масштабах Японии ещё что-нибудь да значащие, да.
Нет, OVA от Madhouse отличное (для 1993 года), но сама манга уже давно ушла в какую-то не ту степь, сначала в кибер-лапту, потом ещё непойми куда, теперь вот про сраных детишек...
Легато тупо имеет вырвиглазный анимешный цвет волос и взялся из неоткуда без объяснения, как и его бессмысленная алогичная суперсила подчинять своей воле всех, то же и о дурацкой суперсиле Найвза уничтожать взглядом (!), вызывая чёрную дыру (?) Нету больше никакой мистики в сеттинге Trigun'а, кроме такого вот нелепого нечта. Спрашивается, как ещё Легато не подчинил всех людей, а Найвз их не уничтожил. К чести создателей, сила Легато используется для развития сюжета и образа Вэша, а сила Найвза появляется вообще единственный раз, т. ч. это не очень большие минусы. Но в манге всё о происхождении Легато было подробно рассказано, а Найвз так не мог, могли бы не вырезать предысторию первого и не добавлять от себя.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, графически Trigun на голову ниже CB, но проще уже просто смириться с тем, что графически он не блещет (хоть и дизайн хороший). Другое дело, что такие глупости, как готичный голубоволосый бисёнен-Легато и его сверхсила, сверхсила Найвза, бьющий по воздуху "самурай" — реально дешёвки, являющиеся куда более весомым минусом.

[Алита]
Вот, глядя на такое название, люди и думают, что Gunnm — УГ про механическую лолиту. Конечно, Gunnm — тоже не лучший способ перевода оригинального Juumu.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Лол, что, это смешно, эти жертвы американского расизма (т. к. объяснить сброс ядерных бомб можно только тем, что наверху американской армии японцев не считали за людей, как не считали негров, к примеру, служивших в отдельных частях, но это оффтоп, т. ч. простите) изначально не имели никакого значимого голоса ни в каких т. н. вопросах мира. Умрёт последний дедушка — никто не заметит практически (увы).

Триган [ТВ] (2017.06.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы только сейчас дошли что ли до просмотра Trigun'а или только сейчас принялись писать отзывы на просмотренное?) Ну, про избитость драмы или слабоватость графики вы правы формально, но не фактически, ибо год выпуска — 1998. К слову, про "рог изобилия' даже как-то смешно немного, ибо перечисленное вами старо и малочисленно; Desert Punk и вовсе вещь крайне спорная, если не сомнительная, а Gunnm в аниме — крошечная OVA (зато какая; и, пожалуйста, не называйте Gunnm его дурацким безвкусным американским коммерческим названием, тем более что под ним сейчас Кэмерон готовится выгрузить на киноэкраны свой и опопсённый и зацензуренный голливудский продукт, что не сулит ничего хорошего для франчайза).

Кайдзи [ТВ-2] (2017.06.28)

Спасибо за инфу.

Странники (2017.06.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Уже за лунных нарутоманов стоит посмотреть это. В контексте того, какой бред на луне творится в последнем ПФ по Наруто, особенно забавно.)

Здесь и сейчас (2017.06.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Радует, что старый тролль ещё не слился и, возможно, в перерывах между пописыванием сценариев про своих любимых треше-девочек ниндзя готовит что-то не менее эпичное, чем I, SnIB.

Space Dandy (2017.06.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Упоминание рядом с Trigun'ом поделок типа BO, Eatman и SB (про Тайлора не скажу) уже говорит о смотрении аниме одним местом, куда там о CB рассуждать.

Gad Guard (2017.06.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В скором времени начну смотреть; странно, что вы припоминаете рядом Cowboy Bebop и поделку Big O, которая просто поразила меня своим кодомо-дебилизмом уже в первой серии, из-за чего я бросил это.

Чужой 9 (2017.06.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да все ребилды просто мусор, но и оригинал после каждой порции фансервиса (и отнюдь не в форме файтинга, увы) просто сливает все свои собственные потуги на драму или смысл. Неудачное творение и его убогие подражания.

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2017.06.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Слова учителя Сидзюро "в своей жизни я погубил множество злодеев, но все они были всего лишь люди, которые жили, как умели" или как-то так — одна из самых сильных фраз, слышанных мною в аниме.

Фантастические дети (2017.06.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, с буддизмом тут дело в том, что я скорее буду верить в то, что объяснение происходящего не замыкается на этом трёхмерном физическом мире и – происходящего с нами – на этой одной жизни, чем в предлагаемые нам охотно авраамические "постулаты" (но я вообще нерелигиозный человек, т. ч. не будем об этом).)
На самом деле, о природе вдохновения у большой части творческих людей я придерживаясь мнения, позаимствованного у Платона из "Апологии Сократа" [обязательный институтский минимум по философии, никуда от него не отвертеться, увы )]: что многие сами не могут сказать, как и откуда оно к ним пришло. Я сам немного творческий человек (совсем гомеопатически: закончил худшколу), но даже я могу сказать, что на одной технике далеко не уедешь, если нет ещё какого-то своего рода внутреннего двигателя, который бы мог её направить. Впрочем, как и на одном вдохновении (или таланте).)
А своё вдохновение Накамуры, похоже, увы, исчерпал... ( Надежда только на осеннее продолжение Кúно (из аниме т. е.) )

Фантастические дети (2017.06.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Определённо.) Но со слепком с неких особо вдохновенных творческих личностей вы загнули, мне кажется, что та самая картина (вы помните, наверное) рисовались перед нами неоднократно, скорее, чтоб развить интерес к изображённому и просто показать тоску героини.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо, здесь иногда ужасная инфа по аниме, как будто даже не читая заносили, а уж чего стоят местные переводы: достаточно посмотреть на топ рейтинга и ужаснуться от названия новоприбывшего.)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это по книге? Не час, а полчаса. Никто не мог вначале догадаться, что они сольют. Раз уж мы все всё равно смотрели, можете сказать, что за спойлер из середины?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так вы меня не поняли, последние полчаса, за которые все сюжетные линии были просраны, — это и есть тот самый неубедительный финал. А до этого вполне можно было только накручивать, ибо за полчаса успеть развязать всяко можно было. Но не справились...

Фантастические дети (2017.06.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Слабенькое формально биографическое полотно с некоторым налётом наивной тупости ГГ (ибо быть добрым мечтателем и не понимать, для чего будут использовать результат воплощения твоих мечтаний отнюдь не добрые и даже некоторые сомнения, что люди, — это файл по жизни).

Королевские космические силы - Крылья Хоннеамиз (2017.06.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, Эфиопия даже сейчас по сравнению со страной ГГ отсталой может показаться.) Ладно, это не важно, всего хорошего.

*слили

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нет, как раз по пути к финалу всё работает, а вы придираетесь к каким-то мелочам. Но его сбили и перечеркнули всё, что было до этого.

Флотская коллекция [ТВ] (2017.06.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хороший отзыв, хоть на типичный SoL с девочками.)

АККА: Инспекция по 13 округам (2017.06.11)

И я.)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да всё, о чём вы тут писали, по-большому счёту, не важно по сравнению со слитым финалом...
Заинтересовали фильмом про каппу.

Солдаты будущего (2017.06.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да не нужно было НФ тогда вообще, пилили б фентези или что ещё, а так какая-то подделка, как по мне, даже обсуждать неохота...)

Фантастические дети (2017.06.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не знаю, что за уровень там у вас ["библейский", видимо, хотя непонятно, как это совместимо с поиском художественности в порно )], но если не прочь узреть уровень полного глубочайшего дна в исполнении того же Накамуры, он можете глянуть на Harmony (ну, или мой мини-обзор на него здесь).) От такого ему ещё долго не отмыться (да и коммерческий провал полный). Помянем ещё одного бывшего режиссёра...

Front Innocent: Mou Hitotsu no Lady Innocent (2017.06.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы странный человек, по-моему. Художественные высоты в порно, да ещё и таком, кхм, японском? Приятного ожидания, как говорится.)

Королевские космические силы - Крылья Хоннеамиз (2017.06.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

За пародию прошу прощения, глупая описка.)
Ну, с древнейших времён до начала XXI века, что называется (через статьи на Википедии).
Да, сеттинг есть сеттинг, сам по себе ни о чём не говорит, но именно дизельпанк в HnT прекрасный: все эти "последние достижения науки и технологий" образца ≈ середины XX века, социальное расслоение в индустриальном обществе и даже первый полёт человека в космос и холодная война — все атрибуты есть, и всё к месту. Ирония в том, что HnT — дизельпанк непреднамеренный в смысле, что никто не выбирал специально такой сеттинг для аниме, ибо и сам момент создания последнего ещё не отделяло от середины века столько времени, сколько сейчас, и я не уверен, что он вообще успел сформироваться. Но и сеттинг в HnT — только фон для идеи (убедительной, но относительно тривиальной, потому и не шедевр всех времён и народов).

Многоцветье (2017.06.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

На самом деле, финал топорен и сделан просто на "да пошёл ты, эстетствующий вдумчивый зритель, мы тебе впихнём хеппи-енд даже тут". Он просто был как будто придуман наскоро в последний момент, чтоб не увеличивать хронометраж, или это лапы тупых продюсеров...

Королевские космические силы - Крылья Хоннеамиз (2017.06.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как здесь можно было найти пародию? Сходство с Эфиопией? И главное, с поздним Gainax? Спрашивается, как вы смотрели это аниме (в целом, на удивление хороший и реалистичный представитель редчайшего сеттинга дизельпанк)? Gainax Анно и Gainax после Анно — это две разные студии. Эти богомерзкие TTGL-образные высеры для озабоченных — у RSF: TWoH нет с ними ничего общего. Даже слабый фансервисный NGE (оригинальный) не настолько убог, как они.

*"зажраться"

Front Innocent: Mou Hitotsu no Lady Innocent (2017.06.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Но вы меня этим повеселили конкретно, поставлю вам плюс за 5 секунд внутреннего смеха.)

Front Innocent: Mou Hitotsu no Lady Innocent (2017.06.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Прохожусь сверху вниз по вашим отзывам (банальная причина — ищу хорошее аниме), но... зачем вообще писать отзыв на хентай (я не говорю о том, зачем его смотреть, хотя меня всегда удивлял и до сих удивляет сам факт существования нереалистического рисованного порно). Все, кто пялится на H, как это у японцев принято эвфемистично сокращать, привычно будут пялится и дальше, и никакие отзывы им, думаю, не нужны.)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Примитивизм восприятия произведения абсолютно вне контекста целей и условий его создания. Это я называю "забраться", сударь.)

Солдаты будущего (2017.06.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По мне, так очень слабый сопливый НФ-мусор.

Сказание об Арслане [ТВ-1] (2017.06.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, старый Арслан, благо что ни разу не шедевр, вовсе не сопливая попса, идущая сейчас (новая экранизация), со слитым ГГ-дитём, превратившимся в тупого перекачанного качка Дарьюном, фансервисно выглядящией Фарис и т. д. Да, и цензурой насилия.
В общем, для аниме-кругозора, так сказать, не помешает зацепить ретро-Арслана (и сравнить с новым).

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Могу только согласиться с ТС по всем пунктам "защиты" FC. Особенно меня повеселило про некий "библейский уровень". Но я уже писал выше о, по моему мнению, как минимум, двух уровнях содержания Библии (мог бы вставить и об итальянско-греческой мафии в законе, благодаря которой мы уже никогда не узнаем её изначального содержания — ну, может, только на том свете — но это явно был бы флуд). Также я не понял смысла примерно половины всех претензий.)

Ганбастер: Дотянись до неба (2017.06.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, это, по современным меркам, мелочи, как к каком-нибудь древнем VH D.
Я думал, что вы ньюфаг, т. к. вашему аккаунту один месяц.

Ганбастер: Дотянись до неба (2017.06.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нет, в Honneamise bo Tsubasa было раньше (классика, несмотря на то что от Gainax), хотя это был ни разу не фансервис (хотя поведение героя и можно было задать по-другому — кто смотрел, поймёт)

Гармония (2017.06.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Позор для опытного анимешника не потопить в комменте такую явную и наглую псевдофилософию, причём явно бюджетно склёпанную и не без клюквы. Видно, я в вас ошибся. (

Монстр (2017.06.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Увы, эта материалистическая писанина (причём не ваша, заметьте), на мой взгляд, имеет только, по большей части, поверхностное отношение к психологии описываемых явлений... Но вы заинтересовали меня в просмотре Monster.

Ганбастер: Дотянись до неба (2017.06.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Очень интересно обстоят дела и с интимными сценами. Иногда девушки предстают перед зрителем нагими, но это не обставлено в сексуальном ключе. Никто не шутит на похабные темы, даже не думает о них. Я вижу в этом шаге лишь попытку привлечь более широкую аудиторию".
Я откроют вам тайну, это называется фансервис (от fan service) — дешёвый способ повышения популярности среди ЦА (целевой аудитории).) В те времена тем не менее в аниме от Gainax всё было ещё в рамках разумного, а позже они опустились просто ниже плинтуса ("прекрасный" пример — Gurren Lagann, широко известный без расшифровки как TTGL). Когда Анно тырнули на середине работы над Kare Kano, сразу понеслось. Что ж, кто-то решил, что будет зарабатывать бабки на развращении молодёжи... Это их выбор, как и тех, кто смотрит такое. Мы же продолжим вспоминать старенькие анимехи.)

Юная революционерка Утэна [ТВ] (2017.06.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне кажется, у-мый Жирнов не понимает азбучных истин (но, может быть, мне действительно кажется, а он только притворяется).)
Конечно, так уж повелось в нашем лицемерном обществе, что, кхм, вожделение по отношению к представителям противоположного пола половоззрелого возраста принято, в большинстве случаев, называется красивыми словами типа "страсть" и т. д., а единицы, у кого оно не к противоположного и/или не половоззрелого, клеймятся и презираются. Но до психологии вопроса никому дела нет, а она, как ни парадоксально, у большой части натуралов с гомосексуалистами и пр. тождественна, просто у кого-то, так сказать, лежит в традиционном русле и "не отсвечивает", а у кого-то явно проявляет себя в извращениях. Но если в отношениях с вашей женщиной она сама для вас куда-то пропадает, а остаётся только её тело, или же её тело превалирует, то чем вы внутренне отличаетесь от гомосексуалистов? Это в вопросу о связи похоти с психологическими отклонениями (все прочные долговременные негативные эмоции — это и есть пока ещё нетяжёлые формы таких отклонений). Может быть, если бы мы, обычные мужчины, все в отношениях с женщинамами вели себя с ними уважительно, а не похотливо, то тогда и гомосексуальных бы не было (чтобы не показывать нам наши действия, но только с заменой женщин на нас самих)? И не говорили бы женщины, что "мужики перевелись"?
Но что-то я непозволительно углубился в посторонний предмет (как говорится, из серии "сам себе психолог").) Т. ч., дорогие т-щи мужчины, уважайте ваших женщин [мне легко говорить, я-то в данный момент свободен (], за сим удаляюсь.)

Стальной алхимик [ТВ-2] (2017.06.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да единорог просто смешной, свой пост закрыл для обсуждения и ничего не хочет слушать. Фанаты ТВ1, они такие.)

Юная революционерка Утэна [ТВ] (2017.06.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что-то ТС подзагнул.) Всё ГОРАЗДО проще (на мой взгляд, конечно). Приведу сию, как я считаю, весьма научно обоснованную точку зрения, а уж ТС и/или модераторы решат, что с ней делать.)
Известно, что существует вид китов (который, не помню точно), для которого игры в спаривание неполовоззрелых сиблингов (родных братьев и сестёр) являются необходимым этапом на пути к обретению половой зрелости. Не помню точно, очень что ли разрежены их популяции в океане, отчего им такая практика необходима, чтобы мочь зачать потомство во время редких встреч во взрослом состоянии с половоззрелыми особями противоположного пола. Я могу ошибаться в чём-то, в любом случае, можете поискать в энциклопедических источниках.
Это млекопитающие, наши относительно близкие родственники. "Инцест" — в их природе, в природе человека — нет. Для них это нормально, для человека — извращённая форма половой активности, следствие соответствующих отклонений психики.
Если обратится к жизни ещё более родственных нам "братьев наших меньших", то легко заметить, что карликовые шимпанзе практикуют гомосексуальные половые отношения между самцами и даже гомосексуальные половые игры. Объясняется это относительно просто — этот вид слаб по сравнению с конкурирующими видами обезьян, и вынужденное аутсайдерство в межвидовой борьбе неизбежно обостряет внутривидовую. Поэтому подобный механизм взаимодействия служит её снижению, занимая самцов вида чем-то другим. "Гомосексуализм" — в их природе, в природе человека, царя зверей, выигравшего межвидовую борьбу, с тех пор как заточил рубило/разжёг костёр (кому как больше нравится), очевидно, нет (что бы там педерасты не заявляли). Отсюда можно заключить, что человеческий гомосексуализм — (см. конец 3 абзаца).
Т. ч., у-мый ТС, ваши аргументы должны быть немного неубедительны для уверенных в обратном.) Но теперь, заручившись мыслью, что подобное поведение для человека ненормально чисто биологически, а значит, может происходить только из-за психологических отклонений, можно заключить, что всё это явно не то чтобы препятствие для развития отклонений уже более тяжёлых, могущих привести к совершению... Но не стоит так далеко заходить, разве что чисто гипотетически. Все мы прекрасно знаем, что обыкновеннейшая похоть и ревность в смысле самых что ни на есть натуральных половых отношений становятся регулярно во всём мире причиной изнасилований или домашнего насилия соответственно, а также убийств (соответственно, жертв изнасилований или на почве ревности). А преступления педофилов-гомосексуалистов на этом фоне что капля в море.
Т. ч., нетрадиционные вы господа и вся сочувствующая публика, нам тоже есть, что ответить вам в рамках науки (вместо того чтобы, скажем, гонятся с вилами аля средневековье).)
Мне кажется, что в половом отношении внешне чистое и опрятное преуспевающие японское общество тем не менее весьма серьёзно психологически больно, ибо темы тех самых половых отношений, в т. ч. извращённых, настолько нещадно эксплуатируются в аниме. Я могу ошибаться, конечно. Но уже даже мейнстримные студии (Sunrise) пихают в мейнстримные аниме (Cross Ange) настоящий крестовый поход лесбиянок... На минуточку задуматься, с этими людьми Ватанабе-сан снимал Cowboy Bebop (где, кстати, был целый гейский астероид на 2 серии, но всё было сугубо комедийно и ни разу не пошло). А тут такое...
Т. ч. вот всем пища для мозга (если не удалят, конечно, а то и RO дадут).)

Инициал Ди [ТВ-1] (2017.06.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Читая отзыв, я ржал, как же это убого (аниме). Плюс.)

Психопаспорт [ТВ-1] (2017.06.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если коммент написан всерьёз, то ТС тронулась... от просмотра сего вредного для психики сплеттерхауса! Тонна крутых идей, так бездарно угробленных...

Юная революционерка Утэна [ТВ] (2017.06.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я начал думать, что Жирнов ненормальный, с тех пор как он сказал мне, что смотрит аниме, чтобы "выполнять обязательство по содержательному интеллектуальному наполнению своего досуга", или как то так (сраный псевдоинтеллигент), а теперь я убеждаюсь в этом ещё сильнее.
Выскажусь подробнее (если ТС посчитает это слишком уж оффтопом, то всегда может это удалить). По-моему, если гомосексуальность рассматривается в психологическом плане (приводящих к ней причин, её последствий и т. д.), то произведение в полном праве использовать её в отношении определённых своих персонажей, но не эксплуатировать ради прибыли. Действительно, а почему бы не добавить в аниме побольше шизофреников, с раздвоением личности и пр.? Что, не понравится? То же самое у отношении всего остального.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2017.06.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Убогий мусор, позорящий жанр сёнен, ТСу плюс.

Ковбой Бибоп (2017.06.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Неужели в 2015 незареганные ещё могли писать?)

Онихэй (2017.06.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В каком бреду может показаться, что перечисленные вами аниме похожи "по антуражу"?) Наличие самураев ещё ничего не значит. И опять вы про этот "японский антураж"...) Это совершенно разные тайтлы, вряд ли у фанатов супербрутальных "Одержимых" вызовет восторг фарс в исполнении "бессмертного" (тупо всё танкующего) или реп-, бейсбольные и зомби-вставки в целом крепкого аниме от Ватанабе.
И нет там никаких "няшек", спасибо, что создатели избавило нас от этого говна в сием тайтле.

Долгих лет жизни, предки! (2017.05.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

К Jin Roh Мамору Осии не имеет ни малейшего отношения, использовался только дизайн боевых костюмов и пара других внешних деталей из двух его древних фильмов.

Стальной алхимик [ТВ-2] (2017.05.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Со внутренним Станиславским при просмотре попытки мести Роя у меня было всё в порядке. Просто кто-то плохо смотрит, вот и всё.)

Форма голоса (2017.05.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы испугались меня про Синкая, сам ничего не смотрел, но неужели не стоит и начинать?

Форма голоса (2017.05.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо за детальный разбор, а то я мангу не читал.

Форма голоса (2017.05.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Лол, это просто высосанный из пальца "оригинальный" нереальный бред. В Японии такое абсолютно невозможно. Там чиновники, в т. ч. и от образования, не ИБД занимаются или ещё известно чем, а реально работают. И в класс бы её специализированный пристроили, и преподавателя бы к ней в помощь. Вся последующая драма и имеющиеся художественные достоинства рассыпаются об абсолютную нереальность происходящего. И почему нельзя было с лёгкой руки режиссёра сместить время действия в какой-нибудь поздний Мейдзи, когда инвалиды в Японии ещё не замечались государством? Тех же кавайных школьников оставить, чуть видоизменив. Ну, кому-нибудь юбки пришлось б удлиннить, так сказать, по тому времени, но невелика утрата.) Полностью согласен с ТС.

Фантастические дети (2017.05.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, как я уже говорил, мы слишком от FC отклонились, пардон.)

Унесённые призраками (2017.05.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо прекрасному сайту (нет), что мой коммент на полэкрана исчез из-за лага! Восстанавливать нет сил.

Фантастические дети (2017.05.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

О да, последнее было бы прекрасно.) Если только они не отсеятся на этапе "да что это за детский сад такой из детей сплошных" и "о господи, какой огромный нос".)

Фантастические дети (2017.05.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Причём здесь какое-то высокомерие, к вам я никак не отношусь, а отношение моё к сему высеру (для озабоченных тинэйджеров и всех, страдающих СПГС/любовью к "лесбияночкам" etc.)
Наоборот, это вы что-то пишите в духе скучного папки о подростковых отношениях. Да, если это озабоченность и секс-френды, то это нужно выкорчёвывать, но не нам с вами, а их родителям. Но почему вы думаете, что подростки по определению не способны на глубокие сильные чувства? Хотя, блин, неважно, мы отклонились от темы FC слишком уж сильно. Но на сию тему мне больше нечего сказать практически, т. ч. до новых встреч.)

*с этим

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Этот вымер про шлюховатых школьников и учителей, лесбийский недосекс школьниц, убогий в плане как психологии, так и просто высосанной из пальца "драмы"?) Мы тут, вообще, изначально обсуждали практически высокое искусство, не нужно сюда с этом, пожалуйста.)

*фансервиса).

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Золотые слова... Мне кажется, меня невозможно было понять наоборот, но разъясню.
Широкие массы на Западе и в СНГ уверены, что аниме — это любо детская лабуда "как Лапута с Хаула", либо "китайские порномультики". В общем, для детей и чмошников. И ты не сможешь ни с кем его обсудить в реале, если вдруг не встретишь анимешника, коих мало, хотя куда больше геев, к примеру. Но и найденный анимешник рискует оказаться яойщицей, юрийщиком, тупым фанатом Евы или Хеллсинга (тоже бред, но без фансервиса)
И, увы, про 3/4 аниме люди скорее правы, а действительно хорошего вообще очень мало. Т. ч. "не аниме" — это только пункт "за" в планировании просмотра.)

Твоё имя (2017.05.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И снова здравствуйте.) Интересно, неужели, избрав настолько потенциально безгранично фансервисную тему, Синкай обошёлся без пошлости? Если так, то ему от меня поклон.)

Твоё имя (2017.05.06)

Ходили в кино в Японии?

Мастер Муси (2017.05.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне кажется, ТС псих. Вот так просто вот...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Есть вещи реально выдающегося художественного уровня, настоящее высокое искусство. Пример бородатый — A Tree of Palme. Пример современный — первый сезон Ракуго. А вообще да, ожидать ничего не стоило. Как и вообще смотреть это.)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Глупая наивность, неужели он обязан сидеть и писать на этой помойке, где самое интересное — это участвовать в редких ламповых обсуждениях годных вещей типа FC и "открывать глаза" любителям всяких Ев?)

*фансервис

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В целом, согласен с ТС. С одной добавочкой — вы забыли про убогий фансервиса!)

*Гириции

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Прежде всего, если говорить о Еве, то сексуальная деградация общества. Вместо того, чтобы строить нормальные отношения с девочками или просто не париться пока об этом, ибо всё ещё впереди, ояши смотрят фансервисное УГ, ну и вы меня понимаете...
А вот про "темперные" цвета вы правы. Может, будь они чуть ярче, больше зрителей было бы привлечено к просмотру, несмотря на шнобели...) Но главная проблема всё-таки — грубые сёнен-элементы (смотри выше), хотя и это тоже не достоинство. С другой стороны, 2/3 детей абсолютно нормально задизайнены, также как и "атланты" с Гориции.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Никак не могу заставить себя посмотреть... Да вроде это и не аниме даже...

*досмотрел

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот именно из-за слишком большой оригинальности всего — идеи, визуального стиля — Кайбу не до смотрел до середины... Однако не меньшее отторжение вызвал грубый юмор. Может, когда-нибудь, но щас не тянет.)

Пардон, сглупил.)
Мне кажется, вы путаете разборчивость и требовательность. Подумайте, разве можно требовать только красивого, умного, душевного (как вариант, стильного, неглупого, драйвового)? Могут ли массы, очень утрированно, но всё же, требовать продолжения собственной деградации?
Про оригинальность согласен, да. Нужно заставить принять по своей оригинальной обёртке. А нет — увы...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, конечно, визуальная часть очень своеобразная... И эти шнобели...) Но широкие массы вообще неразборчивы, ну да бог с ними.
P.S. Зачем мне удалять коммент и, главное, как?)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Кагуя — просто сказка для всей семьи, там сосредотачиваются на внешней стороне буддистской картины мира (все эти боги, пардон, боддхи и пр.), причём с явным национальным дзен-привкусом, а не на психологической. Да, как сказка для детей — хорошо, но и только (в духе, скажем, типичного аниме от Миядзаки-сана). В FC всё гораздо глубже, там используются только те концепции буддизма, которые не вызовут по определению отторжения у широкого зрителя-атеиста, ибо его цель не есть целенаправленно порадовать пришедшего в кино чисто японского зрителя, это авторское аниме, несмотря на ТВ-формат и даже вопреки ему. Причём, насколько я могу судить своим непросвещённым разумом, концепции эти и составляют, собственно, содержательную сторону буддизма. Это как в христианстве всякие крестики, нелепые троицы и антропоморфный боженька — детский уровень понимания, на котором многие христиане, да простят они меня, и останавливаются. А братская любовь ко всем и совершенствование души до уровня Иисуса — многие ли из нас способны на такое? Так вот, Сесу, хоть и с опозданием на три жизни, всё-таки побеждает свой эгоизм по отношению к Тине и таким образом освобождается сам. Это очень сильный финал, и, понятное дело, широким зрительским массам, эгоизмом не обделённым [как говорится, пусть кинет камень, кто из нас без греха ) ], такое запросто могло не понравиться. Маленькие ещё.)

[Mahou Shoujo Tai Arusu]
Единственное типа-махо-сёдзе, которое может быть не стыдно смотреть взрослому, хоть и чисто для треша. Такая злая сказка про добрую волшебницу (-иц). Увы, серии с 10-ой к доброте Алисы примешивается тупость и репетативные кривляния, в n-ый раз уже только раздражающие. Ева окончательно становится бесполезным мелким чмом, не умиляющим уже в который раз в своей беспомощности... Но всё-таки средненько, для девочек в целях избавления от розовых очков самое то, наверное (не знаю, ибо я не маленькая девочка, а взрослый мужчина). Кстати, очень доставляли греческие закорючки тут и там... Ох, эти пси... и омеги...)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хотя не знаю, вроде, не обязательно им нравится сёдзе-ай, хоть от Учтены многие они и фанатеют.)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Лол, что, фотоателье? Такую безделицу мог склепать кто угодно. A Tree of Palme и FC — вот то, что до Harmony определяло лицо Накамуры как режиссёра. В общем, подождём, мы ж нигга-пираты, не для нас снимают явно.)
P.S. Очередная конченая яойщица или троллинг?)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нет, Harmony — это просто убогий мусор, вдобавок к своей ничтожности ещё и пытающийся обосрать нас с вами (да-да), но это не спасёт его даже для самого прожжённого русофоба, ибо... Спасибо хоть, что сёдзе-ай не завезли или чего похлеще. Ибо тогда от просмотра я б умер, наверное.)
P.S. Тру стоит про несчастных режиссёров, стонущих под гнётом сценаристов? Не знаю, не знаю...

Стальной алхимик [ТВ-2] (2017.05.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ТС — какой-то ненормальный антиморалист. Почему мораль — плохо? А ничего, что персонажи — дети, притом что серьёзную логику их не назовешь детской?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В угоду ЦА сей шедевр был подпорчен убойным (убогим) кунг-фу от Томы. Валить деревья, ломать сталь ногами 12-летнему поцану, почему бы и нет, собственно? Но эти мелкие издержки на сёнен не портят общего впечатления.
Вообще-то, сценарист/режиссёр предстаёт тут открытым буддистом (в любом случае, разделяющим ведические воззрения), ибо персонажи реинкарнируются, и вовсе не по причине использования той машины с Гериции. Она всего лишь сменила "место прописки" для Тины и Сесу, каким образом она потом и использовалась регулярно детьми в своём поиске.
Главная мысль, по-моему, это то, что неусвоенные уроки жизни всё равно вернутся, даже если и после смерти (Сесу в трёх жизнях трижды умирал, пытаясь завоевать сердце Тины, а та всё ждала своего Сорана и оставалась ни с чем; привязанная к учёному коллега чувствовала притяжение к нему, даже встретившись с ним в другой жизни в других обстоятельствах и т. д.) Здесь говорится о том, что люди не есть их тела, а нечто, что остаётся после и что забирается с собой после смерти, причём неоднократной [хотя жители Гириции не люди, а скорее, огромные прекрасные — ну, кроме тех носатого и главного злыдня — какие-то прямо атланты ) ].
Повторюсь, это не сопли или дешёвая фантастика, это важнейшая часть оригинального мира аниме и вместе с тем его идеи. По всей видимости, разделяемой создателями (представителями цивилизации буддистского востока, хоть и современной).
Конечно, всё это подано в доступном для детей виде. Наверное, посмотрев в 12 лет, я бы точно превознёс его до небес. Хорошо, что с такой глубокой и уникальной, пусть и очевидно неидеальной, вещью я познакомился в сознательном возрасте.
P.S. Ребята, Накамура опозорился. После Harmony только сэппуку может помочь ему вернуть честь аниматора (вкратце, можете глянуть мой мини-отзыв).)

Легенда о Басаре (2017.05.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Яоененавистницы — более нормальные людия, чем яойщицы.

Вот и славно.)

Унесённые призраками (2017.05.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Увы, многие светочи аниме за 12 лет угасли (Ватанабе, Накамура и Кон †, Найто и Вацуки как авторы оригиналов для отличных аниме), но старина Мия по прежнему снимает добрые мультики для детей, которые всё так же популярны во всём мире, или даже больше.) Конечно, были у него сливы типа Mononoke, но это единичный случай и всё равно ни разу не опопселость или опошленность, просто нагородил кучу всего и не справился, на мой взгляд.)

Tokyo Tribe 2 (2017.04.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да потому что УГ сие.) Ты не жил в Сингапуре, к слову, а там всеобщей дисциплине поражаются даже туристы.)

Tokyo Tribe 2 (2017.04.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ТС, сие просто беспросветный низкопробный мусор. Как будто сошедшее со строк худших афрореперских композиции трешёвое "нигга-месиво" с поправкой на замену негров нехило так губастыми и смуглыми "типа японцами". Про банды etc уже сняли как минимум добротный крепкий Technolyze, который и не только об этом вдобавок, лучше уж пересмотреть его, чем окунаться в дерьмо.)

Стальной алхимик [ТВ-2] (2017.04.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ТС, смотрящий Мадоку Магику... Что тут сказать, смотри дальше, чтоб первоклассный экшн ТВ-2 тебе и дальше казался убогим и сёненистым, с "супер-пупер орудиями" и "мерением, кто круче пушку создаст", прекрасная графика и анимация — вырвиглазными. Чтоб простые, но нетривиальные идеи, рассыпанные здесь, вроде "ненависть разрушает, прощение помогает прийти к созиданию", "преступления "по долгу службы" не оправдываются оным", "нельзя получить что-то, не истратив или не сделав ничего" и т. д. вплоть до прямо-таки психологии, в упор тобою не различались. Чтоб ты продолжал требовать "безысходности для атмосферы" (лол, бред вообще) и "серьёзных поступков" (там жертвование ГГ своей силой ради ближнего и исправление Мустангом грехов прошлого, чего тебе ещё надо). Чтоб крепенькая "драма ради драмы" ТВ-1 тебе казалась шедевром...

Психопаспорт [ТВ-2] (2017.04.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как раз 2-ой сезон лучше 1-ого, на мой взгляд, но "дамы", понятное дело, не могут оправиться от исчезновения Ко-тяна.)

Здесь и сейчас (2017.04.24)

*последней
*наконец-то
*, вообще,
В продолжение того поста. Боже, как же Накамура облажался! Это вышло хуже, чем даже если бы было про фансервисных школьниц. В общем, если хочешь заценить "народы без сознания", "механизм лишения людей воли" и "лагеря проституток армии России" (да, этот тухлый торт украшает сверху прокисшая клюква), добро пожаловать смотреть Harmony.)

Парад смерти (2017.04.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ТС права, это мусор. От драмы и смысла OVA только и осталось, что 1-ая серия. Дальше просто убожество: фансервисная "типа готичненькая" баба, фрик с разноцветной причёской а-ля Драгон Бол, тупой филлерной трёп ни о чём длиной с серию и др. В общем, очередной оригинальный проект, что называется, застали.

Многоцветье (2017.04.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Собирался написать тогда "озабоченных среднеклассников", но мой "интеллектуальный ввод" решил иначе...

Многоцветье (2017.04.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Может, мне стоит пересмотреть последние минут 20 фильма — это если даже и не выдающаяся работа, то достойная попытка уж точно.
Очень советовал бы посмотреть Trigun всё-таки, и Cowboy Bebop, причём именно сериалы. Если последнее в целом просто очень красивое визуально и музыкально космическое приключенческое аниме с крепкими 2 good guys and 1 bad girl на первых ролях (как водится, с интереснейшим прошлым у каждого по отдельности, которое нам постепенно раскроют), хотя и очень драматичное и реалистичное в плане взаимоотношений и характеров персонажей, то Trigun успел стать своего рода аниме-иконой. Но не из той серии, что особенно успешные образцы той самой "порнографии, садизма", трупоевовщины, она же гайнаксовщина, когда псевдопсихологию и тухленький экшн с участием очередных меха прикрывают их омерзительными (полу)голыми школьницами-пилотами. Нет, это для многих, привыкших ещё с бородатых времён искать аниме осмысленное, не дешёвый ширпотреб с расчленением/ (полу)голыми школьницами, стало со временем почти из той же серии, что и настоящие иконы для верующих, ну, образно говоря.) По сути, это самый настоящий христианский боевик, хотя вся его первая половина, по большей части, комедийна, голубоволосые загадочные готичные злодеи со сверхсилами явно излишни, а кресты-пулемёты порой просто нелепы. Но это издержки на аниме как на род искусства, к которому пренадлежит сие местами наивное или нелеповатое, но, в целом, крайне выдающееся творение.
К слову, странно было не заметить, как красиво в Jin Roh создатели разыгрывают чувства главных героев. Позы, жесты, игра сейю — в порядке увеличения значимости — но больше всего именно мимика красноречиво передают эмоции и страдания. Те несколько секунд в конце с крупным планом лица главного героя, поставленного вдруг пепед жесточайшим выбором, вообще лучший момент в аниме. Квинтэссенция внутреннего психологического противоречия между т. н. "долгом" и "зовом стаи" и, с другой стороны, ужасом от собственных действий.
P.S. Просмотр NGE убивает мозг. Начинаются споры уровня озабоченный средне классиков "Асука или Рэй".) Не надо так.)

Стальной алхимик [ТВ-1] (2017.04.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да нормально всё, в целом, в нём, хоть и TV-2 на голову выше.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

[Ну, или японские дети имеют более высокий культурный уровень, чем у меня, если хотите! ]
Не уничижайтесь, всё, естественно, ровно наоборот, ибо какие же тупые кодомо, сёдзе и сёнены они смотрят!
[Они уверены, что духи есть у всего.]
Наверное, вы про их предков в 4-5 колене?) Хотя до сих пор частично сохраняются верования, по крайней мере, в духов умерших старших членов семьи, это да. И это в определённой степени внушает уважение.
[Миядзаки элитарен.]
Пожалуйста, не говорите таких глупых вещей. Работы Миядзаки — это чистая попса, за исключением, может быть, нескольких. Разница между творчеством метра и мусором, составляющим 99% аниме, — то, что Миядзаки сам человек давно ушедшего времени, когда уродливое, пошлое и/или тупое клеймилось своими настоящими именами, а не выпячивалось так нагло на экран. При этом ещё и не последний художник, и человек эрудированный. Вот, собственно, и всё. Да, такие выдающиеся аниме, как Porco Rosso, Laputa и некоторые другие есть его авторства, но большинство — всего лишь хорошие, добрые детские мультфильмы, а есть и явно до глупости наивные, вроде Nausicaa, где всем известная грудастая Навсикая оживает (!) после смерти, или просто провальное в плане логики и смысла Mononoke, где ГГ рассуждает о вреде ненависти, но сам убивает направо и налево, а также предлагается проникнуться экологическим пафосом на фоне кровожадных воплощений зла, представляющих тамошнюю природу.
Ирония заключается в том, что данный отнюдь не Толстой от аниме сегодня, в меру своих творческих и физических (уже ведь девятый десяток лет человеку идёт), практически в одиночку среди режиссёров противостоит тому потоку дерьма, который ежегодно производит аниме-индустрия. Он один, наверное, не запятнал себя участием в чисто коммерческих сомнительных проектах. К примеру, такие большие режиссёры, как Синъитиро Ватанабе и Такаса Накамура, имеют в своём активе не просто крайне убогие, но и в моральном плане сомнительные Space Dandy и Harmony соответственно. А на учащие хорошему, притом в абсолютно непринуждённой форме, мульфильмы Миядзаки родители могут не опасаться водить своих детей, да и сами могут смотреть не без удовольствия.
Не меньшая ирония заключается в том, что у меня почему-то до сих пор не доходят руки до просмотра "Унесённых"!)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

[Настолько его произведения "детские", что за внешней простотой даже взрослому порой сложно разглядеть мысль, вложенную в произведение.]
Потому что абсолютное большинство их исключительно детские (ничего не говорю сейчас про "Унесённых", ибо не смотрел).

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Давно уже никто так не думает. Так же давно, насколько люто я щас некропощу.)

Многоцветье (2017.04.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Зря вы так об аниме в целом. Видно, Jin Roh, Cowboy Bebop, Trigun когда-то прошли для вас мимо (да, 99 ℅ аниме — тупость, уродство или и того хуже).
Я не соглашусь с вашей оценкой финала фильма. Наоборот, после поражающей жизненностью и непридуманностью драмы нашего школьника, на него вдруг наказывает волна оптимизма, и просыпается вера в жизнь. Вот так вдруг, практическт беспричинно. Он ничего не понимает, в его жизни даже не происходит ничего т. н. "хорошего", но его депрессию как рукой снимает. Это практически провал режиссёра и сценариста. А могло бы быть действительно гениально! Но увы...

Планета Короля зверей (2017.04.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Увы, создатели заранее обрекли себя на недораскрытие лора мира, выбрав формат даже не в полсезона, а в 11 серий.
Ну, много кто не брезгует ЛсПВ ради упрощения повествования? А то ещё показывать развитие чувств героев, можно и облажаться.) Но тут совсем уж такого нету, вначале девка объявляет героя своим будущим мужем скорее просто из собственничества и дикости. Конечно, такое быстрое "прикарманивание" себе добра молодца сделано было в угоду аудитории сёдзё, чего скрывать.) Но всё-таки снизошли и до того, чтобы не только "дамы" могли не выключить после пары серий.)
А первоисточник — то ли сёнен-ай, то ли яой, мне хватило списка жанров, чтоб к такому не приближаться.)

Планета Короля зверей (2017.04.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я не "дама" (и ориентации нормальной), но мне понравилось практически всё. Никаких явных нелепостей не было, взаимоотношения персонажей прописаны просто, но крепко. К слову, и экшн неплох. Конечно, самое лучшее — это история Третьего с её финалом и Who Am I Хадзиме Мизогучи в конце, но смотреть до этого момента ничуть не скучно. Такие вещи, как "месяц любви", у кого-то могут заставить сильно печь от просмотра, не спорю, но мне показалось, наоборот, нетривиально и небезынтересно. Конечно, это ни разу не шедевр, хотя бы из-за скудной длительности, но показательный пример, как можно переработать убогий (хотя бы в силу жанровой принадлежности) первоисточник.)

Гармония (2017.04.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сие недостойно было, чтобы мы даже пробовали.)

Тайные желания отвергнутых (2017.04.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, в Гангрейв почти нет сцен отстрела оркманов-статистов, создававших трешеватое ощущение видеоигры, а битвы с супериорами были вообще важной частью сюжета, через которую ставились точки в долгих взаимоотношениях Брендона с ними. Конечно, не нужно говорить, что можно было обойтись без всего этого некрорайза.)
Я никому не грублю. Не знаю, как с такой тонкой душевной ориентацией вы вообще вытерпели дебильных супердетей, писклявую рыжую школьница и халтуру в анимации и прочие признаки треша. Видимо, такой вот вы необычный.)
Но, однако же, поскольку всё это никак не касается основного предмета нашего разговора, предлагаю закончить.)

Стальной алхимик [ТВ-2] (2017.04.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

[Ваши попытки вангования как раз больше говорят о Вашем текущем возрасте, нежели смахивает аналитическое заключение]→[ТС просто слегка неуравновешенное нечто, быстро переходящее на личности]
Железная логика, никакого вангования. К слову, о знаках препинания, отсутствие их в вашей письменной речи затрудняет её восприятие, что как раз может говорить о том, что вы на уроках русского языка в школе правил их постановки ещё не прошли в должном объёме.)
Я смеюсь с ваших дурацких "фармакологических" споров с т-щем Гоблином, но они меня не касаются.
Вы придумывает про оба ТВ, что вам в голову придёт. "Мустанг — лидер" (про ТВ-1, где он второстепенный персонаж, раскрытый только в его рекфлексии по поводу убийства родителей Уинни), "Шрам — идиот" (про ТВ-2, где он, вообще-то, показывает редки пример отхода от ненависти к созиданию), "хэппи-енд ТВ-2 — плохо" (а чем плох обоснованный счамтливый конец?)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сравнивать с Gansta с вышеперечисленным выше мной — расписываться в собственной крайней неразборчивости (дело не в них, дело в Gansta, скатывающемся в треш со 2-ой серии). И нет, я привёл подборку по качеству, а не по схожести. И уж точно ничего похожего на Trigun не было и нет (и не не Rurouni Kenshin, нет). Но, как говорится, не будем разводить холиворов, ибо взрослые адекватные люди.)
Кроме того, гомосексуализм — серьёзное душевное и/или неврологическое/эндокринное расстройство или даже заболевание. И, я так понимаю, его причины у персонажа-подростка в предмете нашего здесь обсуждения не рассматриваются. Есть, потому что есть? Если это так, иначе поправьте меня, пожалуйста, то, мне кажется, что просто, что называется, толерастия. Назвался сейненом, полезай в кузов.) Другое дело, что кто-изначально воспринимал это как сейнен, но большинство как романтику-повседнеаность, а кто-то, как я, просто зашёл со стороны и начал интересный разговор.) Да и под сейненом можно понимать как уровень серьёзности, так и лишь ЦА.)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, не во времени показа в сетке дело, могут и BD/DVD купить, не изучив предварительно. Вот тут-то и сыграет "красивая обёртка".) Но хрен с ними, они же превозносит в своей массе TTGL с его как минимум гейскими шуточками или NGE, куда им дальше, в сущности, портиться.) Да, наши — вообще капец.)
Кстати, я писал не "подделка" (ибо и подделывать не подо что), а "подделка", но текстпроцессор решил иначе. Нужно менять виртуальную клавиатуру.)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не новое. От автора "Дзюбэй-тян" — трешачка про няшную ниндзю, который я не смотрел, но который некоторое время был на виду. Мангака же и режиссёр в одном лице. Только это вот, по всей видимсти, просто ради денег, а NaT, HaT — возможно, что даже и для души. Аниме крайне неидеально, но очень оригинально и далеко не самого худшего содержания. Лучше не смотреть скрины, а смотреть так, всё равно короткое (полусезонное, где-то 13 серий).
Спасибо за вас обзор, кстати. Сам сёдзё/романтику-повседневность никогда не смотрю (кроме, пожалуй, единственного Ore Monogatari, но оно было более универсально), потому и на это бы даже и не взглянул, но правда, открывшаяся мне по случайному клику на комменты, меня поразила: до чего скатываются аниматоры, раз пошлую мерзопакостную подделку маскируют под конфетной обёрткой? Мы взрослые люди, но смотрят-то то, подо что это заявлено, в основном школьники-подрости. Не то, чтобы чем-то так уж сильно они в Японии отличались от наших преимущественно быдланавтов, но можно было бы выпустить что-нибудь явно эттийное или эротическое для "профильной" аудитории, а не так. Некрасиво как-то поступать. Так вот, вы подробно расписали, что, взамен внешней "взрослости", никакой настоящей внутренней взрослости, т. е. смысла, тут нет и в помине, кроме слабых потуг.)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А меня вот порадовал 91 days. Не так давно открыл для себя Now and Then, Here and There (первая серия — сёнен-наживка, но потом как понеслось)...

Тайные желания отвергнутых (2017.04.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Увы, но мало вдумчивых зрителей, подобных вам, у аниме в платежеспособной Японии, т. ч. нового Trigun, Cowboy Bebop или Gungrave мы вряд ли уже увидим...

Тайные желания отвергнутых (2017.04.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хех, что ж в этом хорошего-то. Ведь это нечто, прикрывающееся романтикой/повседневностью, специально выпущено было с такой маскировкой своего истинного содержания, чтобы заманить побольше подростков и школьников. Эх, аниме вымирает... 26 серий уже не снимают... Хорошее появляется раз в полгода..

*непрофессионализм

этот пост написан в обсуждении к отзыву

На самом деле, ТВ-2 куда лучше ТВ-1 и вообще неплохо сам по себе, хотя его откровенные недостатки типа дебильного деда-маньяка или просто дегенеративных чистильщиком, мочащих простых людей, не дают закрыть на себя глаза (хотя не то, чтобы это было так плохо). В ТВ-1, на самом деле, много отдельных хороших моментов, да те же Гинодзы, но в целом получается ничуть не обязывающий к просмотру ширпотреб уровнем на голову ниже с толикой незаезженной философии на тему "к чему может скатиться благополучное общество потребления", но кучей убогих и нелепых маньяков-расчленителей в начале, убогим бисёненом-злодеем с белыми волосами и жёлтыми глазами (дизайнеры, как дети, играются в раскраску), обрубленной историей перса Кагари (я в курсе, что её "прикрыли" "задним числом" в перевыпуске, но это всё-равно не профессионализм), халтурной анимацией (бег на месте, стереотипные анимация и пр. — вот уж точно явный не профессионализм) и т. д., и т. п., и др., и пр.
А фильм просто треш, да.)

Арион (2017.04.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я же говорю, в интеллигентности фоменковцам не откажешь.) Это вам не лысенковцы, истреблявшие за "буржуазный" (он же единственно верный генетический) подход в селекции.) Именно по причине интеллигентности (заметьте, что теперь уже обоюдной) ваши лженаучные воззрения не могут служат поводом для "холиворов" тут.
Но знает ли ув-емый т-рищ о том, какой основной род деятельности т-рища Лысенко? Представляет ли, сколь более могущественны интеллектуальные способности людей, занятых подобным, чем наши с вами (говорю как будущий специалист в несколько смежной сфере)?. И что такие люди просто хитроумно манипулируют ув-емым т-рищем, зарабатывая на нём и других?
Т-рищ, вы плюёте на своих предков, кто там у вас они ни есть. Прощайте.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ТС просто слегка неуравновешенное нечто, быстро переходящее на личности, излишне тонкой душевной ориентации, раз тащится от "драмы ради драмы", в которой купается ТВ-1. Такие нездоровые великовозрастные фанаты, как он, возможно, и пустили ТВ-1 к детям (по СТС, хотя ТС может читать хоть как 2×2, он же читает наши посты левой ногой). Конечно, ведь медиа и СМИ в России, кроме как редких примеров исключительной порядочности типа газеты "АиФ", абсолютно безответственны по отношению к потребителю. Наоборот, тот же 2×2, мне кажется, специально работает на обыдление аудитории, ибо ничего приличного по нему, кроме "Симпсонов" да ещё пары-тройки тайтлов, отродясь не было.
Короче, т-щ Гоблин, собиралсят вас поддержать, но давайте лучше уйдём с этой страницы, оставив т-ща Безжизненного-в-ночи с его (противоречащего простым фактам) мнением.

*возрасте
*.)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я бы поспорил, но это, в целом, не такой годный франчайз для этого, т. ч. просто примите к сведению, что моё мнение о соотношении 2-ух сезонов противоположное.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Т-щ Гоблин, эти личности, точнее, содержание их постов — мне кажется, последствие просмотра ТВ-1 в детском вохрасте по такому раньше вещавшему (сейчас не знаю) ТВ-каналу СТС (да, кто-то реально поехавший умудрился запихнуть такое в сетку мультфильмов для детей).)

Стальной алхимик [ТВ-1] (2017.04.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Такие фильеры нужно уметь снимать. Единственное, в чём 1-ое аниме серьёзно проигрывает, так это отсутствие внятного продолжения.

Арион (2017.04.04)

*чтоб

Арион (2017.04.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Господи, с ума сойти, фоменковские руссы на аниме-ресурсе... Что, йогу и тантру придумали переселенцы-старообрядцы? Да вы прямо родные братья укров, только не бесоватые, а "интеллигентные". Знать нужно, товарищ, историю своего народа, настоящую, которую из-под земли раскапывают и из огрызков берестяных грамот, а не придуманную хрен знает кем, что б книжки продавать...

Стальной алхимик [ТВ-2] (2017.04.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ТС, кажется, чем-то не тем смотрел второго Алхимика. Просто нет слов; достаточно сказать, что дегенетатом-человеконенавистником, прикончившим несколько тысяч человек из мести, персонаж Шрама был именно в отсебятине от Bones.
Первое аниме можно даже отнести к сейнену, но оно не получило адекватного продолжения, второе же с его сёнен-вкраплениями закончилось внятно и оттого выигрывает.

Хеллсинг OVA (2017.03.30)

*садизму

Хеллсинг OVA (2017.03.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

На 100 % оба правы, а OVA — просто бездарный высер. Персы, противоречащие своей собственной психологии в угоду садизма создателей (Интегра и Виктория). Убогий экшн, состоящий в поочередном избиении, вернее, расчленения, младенцев. Не уродливым идолищем или тупым стаффажем выглядели лишь Александр и Пип, но и они плоские как блин...

Надя с загадочного моря [ТВ] (2017.03.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот только нигде в рунете с субтитрами почему-то не могу найти, чтоб не глючило, а смотреть, каждые 2-3 минуты набивая в Google непонятное слово, неохота, ибо сериал реально по нынешним меркам длинный. Сказывают, что это одно из 2-3 аниме от Gainax, где нас не потчуют ежеминутным фансервисом (и гейскими шуточками, как в Gurren Lagann, да сгорит он в аду), но узнать сам не могу.)

Отряд волшебниц Алисы [ТВ] (2017.03.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Увы, больше так не снимают... Но, конечно, режиссёр (мангака) всё ещё здравствует, хоть и промышляет всякими поделками про девочек-ниндзя, т. ч. можно ожидать от него в неопределённой перспективе ещё каких-нибудь качественных аниме (манги). Могу посоветовать его древнюю комедию Kazemakase Tsukikage Ran. Для того времени, кстати, там кажется очень качественной анимация экшна.

Отряд волшебниц Алисы [ТВ] (2017.03.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А вы случайно говорили не о Now and Then, Here and There, когда вспоминали про серьёзное аниме с сёнен-основой? Признаться, такого я от, судя по 1-ой серии, незамысловатого детского действа, которое собрался было после неё и бросить, не ожидал... Это определённо талант режиссёра, он же и автор оригинальной манги, но не совсем для детей.)

Гангрейв (2016.12.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Поставил + комментарию за красочное описание впечатлений от просмотра аниме с закрытыми глазами.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.12.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сомнительный блокбастер получился, так сказать. В провисшей режиссурой в течение всей второй половины. С тупой доли, занимающей львиную долю экранного времени (спасибо, хоть не фансервисной). Во всём согласен со святым рыцарем.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.12.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не знаю, не заменил, чтоб создатели тырили музон у Мамору Фудзисавы, но чувство, что им только этого ещё не хватало для победы в номинации "главный анимэ-обман года"...

91 день (2016.10.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нормальный был мексиканец, ну, т. е. нормально его уделали. В конце-концов, "плохой мексиканец" (даже хуже местных ГГ) - это же так в духе американских фильмов про ОП (правда, только современных, а не классических про мафию, но тем не менее). =) Минус тут реальный только в том, что подано несколько сжато; можно было бы хотя бы серией длиннее, но потратить это экранное время, чтобы оживить драматизмом те многочисленные моменты, мимо которых здесь просто лихо пролетели. Скажем, абсолютно не драматично умер Тигре, хотя это должно было так выглядеть. Или бы добавили в начало ещё одну серию с Ванно, поскольку очень уж убедительный персонаж, гангстер-святоша-трезвенник, толкающий при этом пойло и ведущий себя иногда как ребёнок (слишком быстро его убрали, эх). Но, поскольку с линией ГГ здесь всё в порядке, т. ч. это так, мелочь. Но всё равно не шедевр в итоге, хоть и достойно очень. = (

Фронт кровавой блокады [ТВ-1] (2016.10.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хех, а вот мне уже в первой серии доставило удивление такое "качество" анимации в сценах экшна, явно не соответствующее AAA-проекту от Bones (имя Bones не значит качество в целом, но ассоциируется хотя бы с качеством визуальным). Начал смотреть только из-за имени автора оригинала, написавшего легендарный Trigun и ответственного за сюжет и кэрэктер-дизайн в не менее легендарном Gungrave, но уже первая серия заставила бросить (хотя ты не ньюфаг, т. ч. и так знаешь). =) Согласен, если не нравится, то смотреть незачем.

Стальной алхимик [ТВ-2] (2016.02.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И кстати, в Rurouni Kenshin не только Кенсин, но и вся компания не из сопляков и неудачников или конченных асоциальных типов собралась. Там много светлых моментов. Чего стоит одна Мегуми.
А OVA 2 не имеет с Kenshin'ом ничего общего. В ЕГО СЪЁМКЕ ВАЦУКИ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ. =) Так вот.

Стальной алхимик [ТВ-2] (2016.02.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что-то СЛИШКОМ МНОГО НЕНАВИСТИ К НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ ГЕРОЯМ. Попробуй тогда посмотреть Hellsing Ultimate (но только не с настроем "хах, трешачок про вампиров"). Хоть новый Hellsing и треш, причём не трешачок, а убогий и нелогичный треш именно, но уверяю, что, раз ты так реагируешь на происходящее ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА, тогда будешь смотреть его, ожидая окончательной смерти Алукарда. И, когда он воскреснет после уже казалось бы расщепления, через много лет после этого (самый конец), у тебя будет люто печь (к концу я уже смирился с мыслью, что время на него потратил трижды и трижды зря, так что не пекло-таки). Потому что можно всё что угодно снять. Полегче с этим.

Повелитель [ТВ-1] (2016.02.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну понятно. =) Кстати, CG тоже считаю тем самым уже потому, что тамошние герои-швабры болезненно напоминают мне Tsubasa.
Эх, помню, с таким же закладом начал смотреть труп евы (сериал), пока не понял, что это средненькое (и уже устаревшее) меха, ниспускаемое до уровня ниже пояса грубым фансервисом... И в ведь продолжал же смотреть почти десять серий... Видно, дело в той бабе-опекунше, которая "и коня [ядерный реактор] на скаку [на ходу огромного меха] остановит" и т. д. (ну и формы, да), но для продолжения просмотра её не хватило. Бывай.

Повелитель [ТВ-1] (2016.02.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так, блин, видите вы шлак полный — бросайте после третьей серии. Зачем время зря тратить?

Стальной алхимик [ТВ-2] (2016.01.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Первый сериал, действительно, несколько даже чернушнее (там, маньяки, катастрофы и смерти тысяч людей, кажущиеся поначалу непобедимые жестокие злодеи, герои, в прямом смысле ревущие от своего бессилия перед злом), но этим он жизненнее и убедительнее с драматической точки зрения, т. к. там почти всё к месту. И от манги он отступает только под конец. Но, безусловно, второй алхимик ещё лучше, а главное, и продолжительнее ("лучше и больше"). Загадка, кто, кто (?!) додумался показывать первого алхимика по СТС в детское время? Это как вообще так? Ну там, "Бродяга Кенсин" хотя бы аниме жизнеутверждающее и оптимистичное, несмотря на обилие (по детским меркам) крови и убийств (жестокости), но первый алхимик? С самым пессимистичным, если зритель не способен переварить содержание сериала, финалом (читай, не оконченный нормально в привычном понимании), а дети практически все неспособны? Хотя... это же Russ'ка... =)

Sci-Fi Harry (2016.01.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хотя, чёрт, всё-таки это слишком бюджетно, особенно под конец, вплоть до даже графической халтурки местами, да тот убогий эпизод в бане (?), да ещё по мелочи. Замечательно, только если не досматривать серии после 15-ой, а так проходное... Денег недодали...

Огни ночного рейда (2016.01.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Но Шанхай вообще не в Манчжурии находится, хех. =)

Огни ночного рейда (2016.01.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В любом случае, без тебя я бы, возможно, и не узнал про "Приключения Корто Малтеза" (нужно ознакомиться), спасибо.

Волчьи дети Амэ и Юки (2015.08.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я, конечно, голосую за этот комментарий, но с отступлениях на тему "стиля современной жизни" ты что-то загнул (а)... =)

Фантастические дети (2015.07.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Странно, но в "трупе евы" я увидел не "философию/теологию" (тьфу), а убого маскирующийся под серьёзное действие фансервис. Поэтому и остался недосмотренным сериал, а к полнометражные фильмы обхожу за километр как сущий ширпотреб. Когда вроде бы нормальные люди начинают говорить нечто такое о "трупе", будто бы это не чисто коммерческие поделки в традиции Gainax для подростков (озабоченных), а чуть ли не "Гамлет, принц Датский", начинают приходить в голову неудобные вопросы.

Бродяга Кэнсин OVA-2 (2015.07.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Знатный коммент, разделяю. =)

Триган [ТВ] (2015.07.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А вы тоже глупая женщина или же глупый мужчина, осмелюсь спросить? =)

Триган [ТВ] (2015.07.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ха-ха-хах, хороший выбор. =) Без шуток.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Странно, но мне не мешали, хоть я считаю яой и сёнен-ай содомией, а сёдзе - просто мёртвым жанром в принципе. И да, тоже предпочитаю, чтобы заявленное соответствовало показанному, но это не тот случай - аниме на самом дел очень хорошее и такое, какое есть - маленькое, одиннадцатисерийное.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Обзор ваш сообщает веселье. =) Думал, что даже выразите своё негативное отношение к яою, но не дождался. =) Но спасибо за минуту смеха.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нормальный человек говорит тебе, что ничего такого там и нет! =)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Чёрт, опечатка в последнем предложении. =)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Честно, конечно, вторая OVA и плоха, в отличие от сериала и первой, но, я думаю, как раз по тем причинам, на которые я указал в своём комментарии, а вы, мне думается, совсем неправы и даже уже заехали не в то русло. За "шоком" смотрят треше-ужастики, а Кино (и в смысле, что я говорю про "Путешествиее...", и в смысле настоящего кино, к которому оно относится) - за смыслом.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласен: слито, за что позор, учитывая уровень сериала и даже первой OVA. Рад, что между подделкой и подлинником, как писал кто-то выше, можем найти разницу уже мы трое точно. =)

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2015.07.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласен, но дал бы до девяти включительно.

Звуки небес (2015.07.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Видно, я один обратил внимание на упоминание автором комментария слова "арийский". М-дам, о-хо-хох...

Здесь и сейчас (2015.07.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

М-м, ты тоже смотрел Fantastic Children. Надеюсь, тебе понравилось. Не кажется ли тебе, что не дополировали (ну там, несколько повторяющихся/сумбурных анимаций, нереальных проламываний стволов деревьев и стальных лап механизмов ногами, артефакт в одном месте мелодии в конце последне серии, в общем, разные мелочи)? Наверное, Накамуру зажали с деньгами... Не ждёшь, случайно, ничего от его нового (наконецто-то) аниме Harmony? Только бы не оказался треш про фансервисных школьниц! Тогда его можно будет списать со счетов как серьёзного режиссёра (хотя он вообще по образованию и основному роду деятельности аниматор, но зато и режиссёр какой). Кстати, не смотрел A Tree of Palme от того же Накамуры? Если нет, то очень советую. Пожалуйста, ответь, если когда-нибудь прочитаешь это.

Золотые слова.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что-то загнул ты с умничаньем, читается неестественно, хотя смысл даже изречения из латыни понятен уже читающему старшекласснику, а то и более младшему. Конечно, я некропощу, но в аниме нет того, что заслуживает большой критики, а как раз-таки не хватает более чётко выраженной позиции главного героя. Если бы он сказал Набуке, когда тот застукал его прячущимся, что тому стоит выбрать "сдохнуть как мужик", или бы был среди солдат герой с более очерченной системой взглядов, чем "я оптимист-пацифист-разлолбай, сколько захочешь, столько пинай, тра-ла-ла-лай", то было бы, можно сказать, абсолютно законченное, не побоюсь сказать, произведение высокого искусства. А так просто отличное аниме. =)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Господи, такого дурацкого антипиндосского графоманства давно не читал. Вас, сударь, не обижал случайно усомнившийся в вашей политкорректности американец? Может, несварение от Coca-Cola? Гамбургера? Не смейся, такие мысли реально возникают, а ты сам позволяешь себе смеяться над искусством (но хотя бы признаешь, что большинство аниме относится к сое-чему другому, к тому, известному). =) Очень надеюсь, что ты прочитаешь это. Аниме это как раз и сделано было фантастическим, чтобы воспринимаемое зло тамошнее было максимально рафинировано, без всяких там геополитических привязок (и при этом актуализировано прямо-таки по Стругацким, а вообще, не они придумали, естественно, но они впервые выразили как эталонное правило для фантастики; если интересно, о чём это я, прочитай мой комментарий к аниме). В общем, ещё раз выражаю надежду, что ты-таки прочтёшь, что я тут написал. И да, пиндосы обнаглели реально, то есть их политические элитарные группы. =)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я не сужу, но какой-то у тебя слишком мрачно-циничный и трешевато-комичный коммент получился (ты не гот)? =) А плюса не дам, надеюсь, ты это читаешь. =)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ваш комментарий весел, но я с ним не согласен. +)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тотальная недооценка этого аниме! Хотя и не супершедевр, но из лучших, я не согласен с тобой (хотя и некропощу). =)

Эльфийская песнь (2015.07.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так это просто убогий псевдо-психологический фансервис! Наглый ширпотреб, выдающий себя за элитарное (за элитарное в хорошем смысле) искусство. И плохо, очень плохо даже с технической стороны, вот это очень верно тобой подмечено. Думал, более наглого "как-бы серьёзного" аниме, чем первый "труп евы" (совместно с топорной полнометражкой по нему) не встречу, но такое! Хорошо хоть, что перезапуск "трупа" вышел ещё более убогим (хотя ни его, ни первый самый фильм, ни сериал я так осилить и не смог по причине их бездарности, но тем не менее), так что Gainax твёрдо держит планку, занимая свою нишу в смысле "снизу", радуя мир "шедеврами" типа TTGL или Panty and Gtocking.

Порко Россо (2015.07.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Конечно, с литературной точки зрения Ваш обзор неплох, и даже очень, но со смысловой - такой бред, извини! =) Спасибо за смешное чтение, и лови ветер Адриатики! Кстати, "миядзаковские барышни" - это не раскрываемые глубоко "тургеневские", это просто пример хорошего штампа, используемого одним автором без ущерба для его произведений! В общем, пока. =)

Новый человек Кассян OVA (2015.07.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, только появились они только после 2009 года. =)

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2015.07.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А какая мини-история про гангстера, "приручившего дракона врутри себя"! Так больше не снимают! Больше не делают аниме, где была бы на over 9000 % не фансервисная главная героиня. Эх... Хорошо хоть, что не мне одному понравилось. =)

Насу: Лето в Андалусии (2015.07.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Эх, только нытику-"драматургу", написавшему последнею рецензию, не понравилось, мне же очень. Интересно и оригинально (аниме про велоспорт), при этом и небессмысленно. А саундтрек вообще супер, вот только в Интернете его не найти... = ( Спасибо за отзыв, я, однако, вообще никак не сравнивал с аниме Миядзаки. =)

Грехи Кассяна (2015.07.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Его ещё смотрят! Надеюсь, что не перестанут смотреть, как и я пересматриваю его сейчас. Главное, что вместе с такими серьёзными работами Madhouse снимает и трешак, и просто пошлые этти-шметти, и вообще полные сливы типа Souten Kouro. Видно, производство шедевров требует кучи бабок, зарабатываемых таким традиционным для аниме способом... =) В общем, рекомендую пересмотретЬ!