Zireden
Мунаун дак
alesmon

Планета Короля зверей — отзывы

1. Little | СА?: 18 лет 3 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 97 раз(а)2006.07.07

Только что досмотрел...
С точки зрения НФ, эта вещь ещё туды-сюды канает, но по сюжету и содержанию мне непонятно, что нам хотели сказать/показать. Как Валькирия сказала в последней серии, тот самый астероид, который когда-то раскрутил эту планету, грохнул Землю... Извините чайника, но если они смогли с уверенностью это сказать, то значит Земля должна быть для этого достаточно близко = регулярная связь между знакомыми/родственниками... Это какая же Контора Глубокого Бурения (КГБ) могла понадобиться, чтоб замолчать такое событие? Можно понять, почему психанул профессор, и почему Третий пошел за Тором (точнее, повел его, фиг бы Тор сам смог вовремя попасть куда надо), но откуда у них взялась команда, готовая пойти против воли правительства? И под каким соусом (на каких основаниях) они это делали? Ожившая планета, это было красиво, но в данных обстоятельсвах это был очень большой рояль в кустах, на который все слишком спокойно отреагировали...
Большой плюс за опенинг, только в конце стало толком понятно, кого когда там показывали ;)
Моя оценка 6/10... Извините, если кого обидел.

2. MirraCat | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 13 раз(а)2006.07.24

И кто додумался навесить на этот сериал штамп "яойный дизайн"??? Там ничего яойного, нет никаких намеков и уж тем более - НИКАКОГО ЯОЯ И СЕНЕН АЙ.
Я, конечно, понимаю, что если очень хотеть что-то найти, то найти можно все. Поэтому если кто-то очень жаждал увидеть яой или намеки на него в Дзюоосей и увидел, то это скорее его личные сексуальные проблемы. Или не проблемы - может, ему так наоборот нравится... :-/ Но я не понимю, зачем дезориентировать людей подобными заявлениями - кто-то будет искать тут яой, не найдет и разочаруется, а кто-то наоборот не будет смотреть из-за якобы яойности, и лишиться удовольствия посмотреть это очень и очень неплохое и качественное аниме.

3. Ken-ki | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2006.08.31

Спорная вещь...

Отличная завязка, шаблонная развязка... а финал... В общем вы поняли - слит :) в целом он даже хорош, но все настолько суетно происходит - даже проникнуться им не успеваешь. Развязка еще, разочаровала... клоны, ген инженерия, пшик из "царя зверей" - право, лучше бы остановились и развили идею рингов, полупримитивного общества. Там ведь некопанное дно было.

У меня возникает ассоциация с "волчим дождем"...

Хотя чего то я раскритиковался - да, не шедевр. Но меня торкнуло. просмотрел все залпом. :) А потому 8.5

А какая тут музыка... правда не покидает чуство что где то подобное уже слышал ^_^

4. anasutakia | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз(а)2006.09.12

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!!!

Шикарррно!!! К сожалению быстро закончился, а так хотелось продлить удовольствие.

Сюжет не слишком банален, но и не блещет остроумием. Два братишки-близнеца, после того как укокошили их парентов, попадают на странную планету под названием Химера, где господствуют растения. Вскоре одного из них, слюнтяя и тряпку, схарчил представитель флоры. Второго спасла миленькая девчушка, мечтающая о том, как бы поскорее залететь.
По прошествии некоторого времени парниша убивает одного из Глав Племен и становится на его место. Вырастает в красавца юношу и пытается стать Королем Зверей, чтобы попасть обратно домой.
Королем он таки стал, но потерял лучшего друга, "любовь всей своей 15-летней жизни" иту миленькую девушку.
Кончается тем, что главный герой перекрашивается в брюнета (раньше у него были серебристые волосы) и продолхает жить-поживать на Химере.

Больше всего понравилось, что имена у главных героев взяты из скандинавской мифологии: Тор, Один, Локи и т.д.

Советую посмотреть для общего развития, а девушкам для эстетического удовольствия (такие парнишки-лапушки ходють :) )

5. Гость2006.10.10

Фильм буквально сразил красотой, музыкой и великолепным сценариям. Думала, буду смотреть слащавую сказку и совсем не ожидала, что сюжет выйдет на уровень «Волчьего дождя». Давно не получала такого удовольствия от аниме. Единственный недостаток мало серий хотелось смотреть еще и еще.
Правда очень удивили комментарии, мне уже просто искренне жаль несчастных любителей голубизны, что они даже в таком фильме, который буквально проповедует гетеросексуальную любовь, пытаются буквально «высосать из пальца» яойную червоточинку. Бедные, неужели нельзя просто насладится отличным фильмом, без поисков того чего там нет.

6. EvilVirus | СА?: 17 лет 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2007.01.03.

Понравилось очень сильно, причем практически с первых кадров. Я вообще люблю научную фантастику, но в этом аниме я получил намного больше. с одной стороны жалко что ОЧЕНЬ мало серий, с другой же понимаешь, что если бы их было больше, возможно, не получилось бы так интересно и не было бы той динамики, которая присутствует в сериале. Поражает своей красотой и продуманностью растительность Химеры, опасная и привлекательная так сказать. А опенинг и эндинг выше всяких похвал, так что теперь это аниме занесено в "список" самых любимых и ждущих скорого пересмотра...

7. Гость2007.01.07

нет, конечно не спорю, динамика есть и огого, ее хватает на все 250 proz(%);)
но все-таки критика есть...
во первых: самое начало. ладно надо отдать должное творческим головам, сюжет раскрутили славно; недостатки введения причины попадания на Химеру aka убийства обоих родителей пропали и появились только к концовке. да и то если принять к сведению количество серий, все-таки не Santa barbara :), тогда понятно, к чему гонки и та же динамика.
все должно быть четко и строго по полкам и никаких развлетлениях по поводу четерёхстепенных характеров.
и вот тут(или мне только кажется?)главные редакторы(или кто там, уж простите мою бестактность)подкачали(с чем подходим ко второму пунктику ;)):
как повелось, помимо Главной(!) Идеи положена раскрутка самих персонажей(мотивы, желания, исходящие из ннх конфликты и.т.п. вплоть до патологических особенностей, дабы не было пресновато...). итак что мы имеем: мотивы (ну почти каждого) про- а также антагониста(надеюсь, слово знакомо, а то с переводом трудняк)понятны или предсказуемы.
болшенство из них заключается в защите любимых(один только Третий заклинился на своей Земле, приплёл даже какую-то женщину, дабы отстали с распросами). итак эта любовь, изза который люди падают и прямо-таки в штапеля складываются, меня начала тошнить. нет право, чувство очень благородное, но КАК с ним обращаются сценаристы?! ведь с каждым трупом(ой извините за выражение) внимание переключается на злодея и этим даёт новый толчок на последущее действие и эдаки выстраивает не только сюжет но и судьбу персонажа. так очевидно, громко и с тем же плоско что-ли...? ведь получается, что чувства используют в качестве палочки выручалочки, что бы сериал не скис. ведь он живёт этими чувствами, без которых ни сюжета, ни раскрутки, НИЧЕГО.
а так жаль, что болшенство этих самых чувств(таких трогательных, как самопожертвание Chiz'ы или влюблённого в Chen(как его там?))утопают в вязкости недоделанных возможнастей(ну ПОЧЕМУ за душу не берёт момент бессмыслия существования как Первого так и Третьего, ведь можно было выжать ещё столько ;_;) а так даже посочувствовать не дали, сразу галопом по европам, ей богу!!
и тут ещё валькирию притянули, для обобщительного елемента понятно, надо сериал заканчивать но ведь по умному же? а то както скомканно получается... и вообще эти концовки(слов не находятся...)

в общем. дело к концу: аниме хороший, даю 8 из 10.

p.s.: а в третих: куда Zagi, я вас(режиссёров)спрашиваю, пропал?!?! ну почему даже "злодеев" стороной обходят? (;_;)
p.p.s.: прошу прощения за некоторые недомолвки или непонятные места. разучилась по русски писать :D

8. Veila | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2007.01.21

Только что закончила просмотр этого аниме и, честно говоря, поражена. Начала смотреть просто так - делать нечего было, а в конце просто не могла остановиться. Чувствуется, что порой сюжет развивался довольно быстро, но если бы растянули на 26 эпизодов, точно бы всё испортили. Не могу сказать, что аниме идеален. Просто как то не уважаю истории где за 4-5 епизодов из простого мальчика становятся героем (как например в аниме Kiba), но всё равно сюжет привлекает, уж слишком много тайн в нём. Приятно, когда в последних епизодах тебя поджидает самое интересное, так что слыша конечную песенку 11 серии (которая кстати просто класс ^^) хочется стереть из памяти все просмотренные серии и посмотреть их заново.
Насчёт анимации, хм...да наверное соглашусь, что движения не всегда были плавные но пейзаж был нарисован прекрасно, а уж об героях я молчу (признаю, просто влюбилась в Третьего - он был просто идеялен).
Поставила 10 этому аниме, возможно это покажется для некоторых странным. Когда закончила смотреть аниме аплодировала компьютеру (пора наверное кончать аниме смотреть - схожу с ума). Люблю аниме которые берут за душу....

9. Гость2007.02.06

Только что просмотрен Jyu Oh Sei
«Фильм буквально сразил красотой, музыкой и великолепным сценариям.»
Такие комментарии жгут.
Насчет музыки не буду спорить, мне опенинг понравился и графика не плохая,
но после просмотра 10-11, остается только сказать: какой кошмар. Какое жуткое нагромождение душераздирающего бреда.

Отаку любят по поводу и без повода кричать: Слили, слили. Но зачастую эти
якобы слитые концовки были просто удачны, иной раз были средненькими,
иной раз слабоватыми, но Jyu Oh Sei это действительно СЛИЛИ с большой буквы.
Не знаю как там у мангаки, но даже если также плохо, ну придумали бы сами отсебятину, в конце концов количество высосаных из пальца серий Наруто, скоро превысит оригинальные.
Ну да фанаты бы кричали, что опять загубили гениальное творение мангаки, но может быть, сюжет стал бы вменяемее, но аниматоры пошли по другому пути.
Сами сценаристы, почувствовав бредовость происходящего, поспешили побыстрее накрыть сериал медным тазом. В принципе концовка напоминает слабые голливудские фильмы, где всё мелькает, трясется, гланое чтобы всё происходило быстро, правда для них характерны хепиенды, т.к. они исходят из соображений, что ежели это для развлечения, то чего же героев гробить, но у японцев другие развлечения.

Осторожно спойлеры
В принципе, сюжет и до последних серий стройностью не отличался. Некоторые считают, что все здесь слишком скомкано, вот если было бы серий 14, а то и 24 было бы всё в ажуре. Но бред останется бредом, даже если его показывать медленно. С теми же дырами в неадекватном сюжете, но, сосредоточившись на чуйствах, как любят японцы.
С ужасом думаю, что маразм типа девочка Тиз, наконец то, добившаяся обещания от глав. героя сделать с ней ребёнка, жертвует своей жизнью, спасая от праведной мести, предусмотрительно недобитого глав. героем отморозка Заги, растянули бы на целую серию.
Или сюжет на серию «и все помирились»: г.г. сообщает убийце своих родителей и брата, с очередными фокусами которого ему только, что пришлосьбороться с огромным количеством жертв: «Во мне больше нет к вам ненависти». Любят всё-таки японцы мазохизм, вернее у зрителей он востребован. Слава Богу это всё это было показано мельком вперемешку с жуткими монстрами и стрельбой и общим мельтешением. А мимо другого мазохистского сюжета, где г.г предлагает именно Чен выхаживать убийцу человека, который её любил, авторы и вовсе к счастью прошли мимо.
Моя оценка сериала: начальных серий 7,5; Последних твердая двойка, но общая оценка 6,5; благодаря тому, что быстро всё завершилось, да и бред, если он без соплей можно изредка глянуть.

10. Гость2007.02.11

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Жизнь близнецов Тора и Рая можно было назвать вполне обыкновенной для благополучных жителей космической колонии Юнона. Сейчас они проходят обучение, чуть позже - пройдут операцию на продление жизни, без которой люди не протянули бы и тридцати лет, потом - почему бы и не выучиться на пилота и не полететь на Землю, откуда человечество родом? Там настоящие моря, поля, и, говорят, люди могли и до девяноста лет дожить! Тор будет пилотом, Рай - ученым, и вместе они обязательно всего добьются... И вдруг все резко меняется: мама и папа мертвы, а двое мальчишек схвачены и выброшены на Химеру, планету для отбывания преступниками пожизненного заключения.
"Когда мы очнулись, нас со всех сторон окружал невероятно зеленый мир"
Кто виновен в смерти родителей? За что их убили? - на эти вопросы можно ответить лишь "наверху", на Юноне, а сейчас другая задача - выжить. У Тора лишь лучевой нож и мешочек с какой-то пакостью, чей резкий запах отгоняет хищные растения, а вокруг - просто царство этих самых растений. И если Тор довольно быстро приспосабливается к новым условиям, то Рай явно не в состоянии включится в игру под названием "битва на выживание".
Порядки на Химере суровые. Первые люди, которых встретили Тор с Раем, сразу попытались убить близнецов. Тут бы и истории закончиться, если бы не объявился некий товарищ по имени Заги и не помог мальчишкам; он был также столь любезен, чтобы объяснить, что же на планете происходит.
На Химере всего один континент. Он поделен между четырьмя Рингами: Блан, Сан, Найт и Охра. Правда, есть еще логово Диких, где живут брошенные дети, - собственно, на него-то и наткнулись близнецы. Единственный способ покинуть Химеру - (я была уверена, что он скажет "Сдохнуть!" - но эта анимешка как-то не оправдывала мои провидческие способности, за что ей честь и хвала) - подчинить глав четырёх Рингов, таким образом став Jyu Oh, Царь-тварью. Тогда Царь-тварь может подняться на вершину Кинжальной башни и перемещаться между Гекатой и Химерой.
Разумеется, именно это - выбраться с планеты, став Царь-тварью - и стало целью Тора...
Будут попутчики, друзья, любимая, подчиненные. Будут неожиданности и азартные выкрики "Либо он гад, тогда то-то и то-то, либо гад не он и тогда...". Теоретически, этот сериал можно было сделать куда более жестоким и кровавым: хотя "Jyu oh Sei" и показывает жестокость - которая вполне предсказуема в данном месте при данных обстоятельствах - жестокость эта несколько смягчена, сглажена. При этом я говорю скорее об атмосфере, чем о фактах. Еще у меня создалось ощущение, что зрителю скорее просто рассказали историю, чем хотели что-то донести. Историю, в которой все обернулось не тем, чем кажется первоначально, и люди - совсем не то, что о них думаешь... и совсем не то, что о них передумаешь. В этом плане название планеты - "Химера" - очень подходит.
Даже не знаю, рекомендовать или нет. С одной стороны - сделано красиво, проникновенно, с каким-то уникальным привкусом, атмосферой. С другой - от концовки какое-то нехорошее ощущение остается, да и есть логические непонятки, оставшиеся "за кадром" - словно на них махнули рукой. Вообще многое "вокруг" основной линии смазано, это да. Но что есть - так это тот самый привкус, та уникальность, благодаря которой "Jyu oh Sei" наверняка останется в памяти, тогда как многие истории из научной фантастики с подобным сюжетом уже давно забылись.

11. Гость2007.02.19

Сюжет напомнил "Рыцарей сорока островов" нашего незабвенного С.Лукьяненко... А сам сериал очень даже ничего... Мальчики-кавайчики прелестны... Самое то, что бы вернуть вкус к аниме после тяжелых финалов некоторых других сериалов...

12. aska-chan | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 81 раз(а)2007.08.01

аниме замечательное) Благодаря тому, что серий всего одиннадцать смотрится быстро и не теряется настрой.
Сюжет довольно интересен, больше похож на эксперимент - "взять человека и выбросить его на остров с растениями мутантами и с озверевшими людьми, что будет?".Интересно наблюдать за тем, как в сжатые сроки из неженки получается настоящий мужчина. Герой познает законы выживания в первые же дни, сталкивается с мыслью, что ради жизни можно пожертвовать всем, даже чувствами и близкими. И стать царем - далеко не тщеславное желание. Выбраться с острова, понять и отомстить - вот основная цель, и Тор(он же гл.герой) идет к ней сквозь лишения и кровь. Однако его чувства не умерли, еще живы любовь и доброта - это говорит о том, что он до конца не стал "зверем", он остался человеком - есть чему поучиться.
Но самый интересный персонаж, это конечно - Третий. На первый взгляд свободолюбивый и непредсказуемый. Однако так думать - ошибка. Все его действия тщательно спланированы, чувства выдрессированы... «сам себе хозяин" оказывается в рабстве своей мечты, забывая все человеческое. Все - для цели.
Сюжет интересен еще тем, что середина как будто вырезана, неизвестно что творилось, просто принимайте как хотите. Наверное потому и 11 серий :)Динамика есть как и в действиях, так и во времени. Любовь здесь затрагивается очень слабо, да и так, моментами, чтобы ускользнуть от яоя наверное) Но она здесь не нужна, как то не к месту в таком мире нежное чувство. Поэтому нехватки любовной линии совсем не чувствуется.
До конца так и не понятно, будет ли хэппи энд или же половина умрет, кто добрый а кто предатель - в этом большая прелесть.
К минусам можно отнести то,что когда уже привыкаешь к природе и всему естественному, появляются вновь лаборатории, солдаты и прочая современная чушь. Обидно(

Насчет графики - красивая, яркая.Куча яойно прорисованных парней. Девушек очень мало, да и те довольно воинственные.
Смотреть надо тем, кому хочется отдохнуть от предыдущего просмотренного аниме и перед следущим,что то такое универсальное и не напрягающее.

13. Keytee | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 833 раз(а)2007.08.16

Начну с того, что "Джуоусей" мне понравился. Основательно эдак, хоть и не люблю я научную фантастику. Сейчас, по крайней мере. А раньше, в детстве, я фантастические книги одну за одной читала. Поэтому это аниме стало для меня глубоко ностальгичной вещью. Причём просмотренной через призму моего теперешнего восприятия.

Сюжет - в лучших традициях НФ. Причём, качественный такой сюжет. Из-за того, что серий всего 11, нет провисаний и "воды", которой обычно щедро разбавляют важные моменты в аниме, из-за чего получается вместо чего-то насыщенного и яркого нечто бледное и бесполезное для употребления. Действительно, напомнило мне "Волчий дождь" - как рисовкой, так и некоторыми моментами.

Кстати, о рисовке. Мой эстетическое чувство было довольно. Пусть она и не идеальна, но достаточно красива, чтобы любоваться картинкой. Экшн-сцены довольно-таки бойкие, да и пейзажи симпатичны. Персонажи - тем более. Когда главгерой был малой (первая половина сериала), его внешность немного напрягала, но с шестой серии он стал намного симпатичнее. То же самое могу сказать и о Заги. А Третий и девчёнка мне с самого начала были по душе. В общем, полюбоваться персонажами у меня получилось вполне.

Что до яойных и сёнен-айных моментов - они есть. И вполне даже откровенные, если знать, что и где искать. Но в глаза не лезут, всё намёками да намёками. Нормальный человек и не заметит. Так что смотреть можно всем и по этому поводу не плеваться.

Что до окончания... Досмотрела я это аниме и призадумалась. Такой концовки я со времён "Ласт Эксайла" не видела. В смысле - неподходящей. Вот и хэппи-энд вроде бы... Но как они с персонажами обошлись! А с сюжетом! Ужас. Но, как говорится, концовка - не повод ругать аниме. Я и не буду. А вот посмотреть - советую. Настоятельно. Лично я от сериала ожидала меньшего. Думаю, он вполне мог бы претендовать на место в Топе100.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

14. zHz | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 33 раз(а)2008.01.01

Ноитамина жжот!
Очень напомнило Хайнский цикл писательницы Урсулы К. Ле Гуин, особенно "Город иллюзий" и "Планета изгнания", а так как я большой любитель Урсулы, то естественно понравилось.
Моё мнение? Серий должно быть на одну больше (последний эпизод растянуть) и в живых должно остаться на одного персонажа больше. Какого? Не знаю. Вот тогда было б совсем хорошо.
Финал слит? Не знаю, не понял пока... только что досмотрел. Но то что "слили с большой буквы" не согласен.
Дыры есть? Есть. Например зачем отправили обоих братьев? Почему вооружили лишь одного, раз уж отправили обоих?
Музыка? Да, очень хорошая, я даже заметил саундтрек, который гармонировал с происходящим действием. Хотя есть мнение, что саундтрек хорош, когда его незаметно. Про опенинг и эндинг молчу. (((=
Рисовка? Очень красивая. Фон проработан. Никакой схематичности. Глаз радуется.

15. SpikeSpigel | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 72, их сочли полезными 1164 раз(а)2008.12.31

В основу Planet Of The Beast King положена не самая заезженная тема в аниме, а именно фантастический мир планеты Химера, которым правят ни люди, ни животные, ни даже вампиры, а злобные хищные растения. А здешним героем приходится с этим безобразием как-то бороться и выживать.
Однако, к сожалению, кроме этой основополагающей идеи это аниме не может больше похвастаться ничем. Сюжет и герои? 10-летний мальчик, которого незаслуженного сослали на Химеру, решает не только всем отомстить, узнать "страшную правду", но и стать "Царем-тварью". В этом ему помогают большеглазые героини, коварные злодеи и прочие персонажи, среди которых вроде и есть неплохие, но опять-таки только относительно данного аниме. Может быть здесь есть интересная рисовка или какие-то зрелищные сцены? Да, пару раз подобное встречается, но в основном зрителя ждут нудные и скучные разговоры, перемалывающие по 100 раз одно и то же. Рисовка же стандартная и ничего особенного в ней нет.
Не подумайте, что это аниме настолько плохое - вовсе нет: оно средненькое и возможно не заслуживает такой критики и сарказма, однако, мне всегда обидно, когда из неплохой идеи в итоге получается очередная банальность.

16. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз(а)2009.05.27

Не понравился. Задумка и правда хороша, но исполнение... не дотягивает. Действие скомкано, сюжетные линии нечёткие, характеры героев и мотивы их действий показаны поверностно (при том что, фактически, у каждого из основных героев имеется глубинная причина для тех или иных действий), графика слабая (тут сравнили с Heat Guy, мол, такая же - сравните ещё раз, будьте добре, вы где там схожесть увидели? В хит Гай анимация "живая", выразительная, а здесь - больше похоже на анимированные картинки). Проскакали галопом и быстро закончили. А жаль, между прочим, чуть больше усилий - и вышла бы настоящая конфетка, а не сериальчик на один раз.

17. Pevec | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 85 раз(а)2009.06.05

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!
Сражаться ли станешь с тенями?
С грезами вступишь ли в схатку?
ты движешься словно во сне?
Время ушло, ускользнуло.
Украдена жизнь твоя.
Ты так медлил с пустяками.
Ты - жертва своего безрассудства
(Плач по Джамису на Погребальных Равнинах. Из сборника "Песни Муад'Диба", сост. принцесса Ирулан)

Ну что, Муад-Диб? Как вам очередной Аракис, проходящий под секретным грифом "Химера"? Будем с местными фрименами отношения налаживать?
Дюна Френка Херберта вновь никому покоя не даёт...
Причём сюжет развивается строго по канонам этого произведения. Даже вода там в дефиците... Это-то на планете с 90% воды на поверхности!!! Я шизею, дорогая редакция. )))
Как положено, местный Муад-Диб по прозвищу Тор (генетически выведеный местной анимешной школой Бене-Гесерит), сперва ходит в ребёнках (но не просто ходит, а совершает подвиги. Сперва местного шаи-халуда гасит, а следом не просто какого-то там рядового фримена вызывает на поединок, а целого Наиба - прогресс, на встречу с дедушкой Лиетом ходит, мудрого совета узнать; Лиет, как и положено тайный правительственый чиновник, но это его не спасает))) ), но с полпроизведения перескакивает уже во вьюношеский возраст.
И, как положено по сюжету, Наибы местных племён печально ждут, когда их придёт загеноцидить новоявленный царь озверевших людей...
Вот только у Муад-Диба, по кличке Тор, куда более далекоидущие планы, некогда ему наибов геноцидить... Как, собственно говоря, в Дюне и было.

Всё это знакомо-перезнакомо... К сожалению, сюжет и близко к фильму "Повелитель Зверей" не лежит, а жаль, честно говоря. Парень с возможностями повелевать животным миром куда бы интереснее смотрелся на Зелёном Аракисе-Химере, чем прообраз потерянного отпрыска дома Атридесов...
Динамизм в сериале есть, не спорю, но порой создаётся впечатление, что за ним авторы пытаются скрыть слабости сюжета (в том числе и кучу недосказанного). Нежданное-негаданное "открытие" в последней серии - сообщение о гибели Земли(закономерное, ибо, как писал в господин Диландау в рецензии к аниме EL: "ничего другово в аниме такого рода не может быть изначально"), произносится вскользь, как бы между делом. Даже чел, кооторый жил только этой мечтой, не особо и расстроился. Бегло как-то описана (скорее - отписана) и атака сардаукаров Одина(преждних Повелителей Зверей). Такое впечатление, что на настоящую финальную серию у авторов просто денег не хватило, вот и вбухали в последние 24 минуты сюжет двух последних серий.

Честно говоря, у меня это аниме, несмотря на натуральное передиралово с Дюны, не вызывало особых возмущений(тот же Изгнанник многое от Дюны взял). И не такое видали, и ничего.
Чего я не смог создателям простить, это гибель Тиз... И не просто гибель, а оборваная сюжетная линия с нею (пофиг даже на то, что она, непонятно из каких соображений, прикрыла собой от справедливого возмездия убийцу, запятнавшего себя кровью по самое дальше некуда)... Я понимаю, что денег на последнюю серию не было, но она второй по величине персонаж, и обрывать сюжет с нею так, словно бы ее не существовало, просто идиотизм какой-то.
Лучше бы вместо эпизода, когда глевгерыч приходит признаваться главзлодею, что он, как истинный потомок Евы, страдает острым недержанием зла на главзлодея, на его поколение и всё остальное человечество, закончили бы сюжетную линию с Тиз.

Остальные ляпы так, по мелочи.
Никому не нужные генетические эксперементы. Например.
Есть планета. На которой люди прижились, научились выживать, приносить здоровое потомство. Сидеть бы дуракам-отцам-основателям и радоваться. Нет, надо обязательно вмешаться в естественный процесс.

Ещё странно очень выглядят персонажи. Вроде бы коренные жители планеты, а то и дело попадают в лапы хищных растений как слепые мыши в молоко.
На Земле смертельных ловушек - море, но мы же не прёмся, как дураки, в топь и не купаемся в море, если там полно акул, да и мухоморы на завтрак не едим.

ЗЫ: Перевод изрядно повеселил. Особенно "гениальное" изобретение автора, именуемое "царь-тварь". Прикольно наблюдать на торжественные лица персонажей, произносящие данный титул и параллельно, созерцать подобный, с позволения сказать, перевод.
Наверняка переводчик посмотрел незадолго до этого фильм-сказку советского производства "Иванко и царь Поганин"... И с пафосом произносимое: "о, поганейший"- навсегда осталось в его сознании как выражение, с которым и положено обращаться к повелителям.
В последних двух сериях я не только чистил "тварные" титулы, но и пачками исправлял целые диалоги... Силён перевод, ничё не скажешь...

18. Kojin | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 45 раз(а)2009.08.15

Отличный аниме сериал, атмосферой и глазами слегка подобный сериалу "Волчий дождь". Приятное разнообразие внесла довольно трагичная концовка и "недоделанная" любовная линия( + заключается в том, что это хоть как-то разнообразило "ваши" штампы относительно действительно однообразного анимэ ).

Собственно, аниме приемлимо к просмотру, даже невзирая на неадекватные глуповатые диалоги и местами такие же поступки героев. Но чего еще хотеть от аниме? Как-никак, а это все же мультики, хотя по большей мере и расчитанные на странных детей или же странных взрослых (слово - "странных" можно заменить идеалистичных при желании, без учета хентаев и прочей "убраноцензурой" ,) ).

Рисовка весьма симпатичная, и была бы еще лучше, если бы персонажам немного укоротили носы и постирали ноздри, так как местами может проскакивать дежавю Буратины.

В целом смотреть стоит, ведь если же не понравится, всегда можно его стереть и не смотреть дальше :) Да и побольше бы таких вещей, где хотя бы как минимум чувствуется фантазия и сюжет. Где нет глупых школьниц с катанами, тупых покемонов и всей той "комедии /эччи /школа/ драма/ муть/ глубокий смысл на пустом месте", что так упорно фигачат живые японские роботы на фермах по производству комиксов и мультяшек.

19. iMIGmaker | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 23 раз(а)2009.09.19

Понравилось, хотя изобилует сюжетными нестыковками, недоговорками и несуразностями. Целевая аудитория хоть и женская, но без лишних соплей и довольно динамично. Очень приятная рисовка. В общем, та же история, что и со Звездными Войнами - вроде бы бред бредом с точки зрения рационализма и здравого смысла, но тем не менее захватывающе и с теми положительными эмоциями, что вызывают в душе культовые романы-фэнтези и добрые сказки.

20. Sever | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 19, их сочли полезными 155 раз(а)2009.12.25

Здесь нет даже сёнэн-ая, так что не стоит верить тому, что пишут в графе «жанр». Это научная фантастика, психология, философия, драма. Я не знаю, есть ли здесь счастливый конец. Но могу сказать точно – тут нет победителей и нет проигравших. Это анимэ о жизни. В глобальном и приземленном смысле. История о простом быте и обычных переживаниях, о грандиозных экспериментах и идее сверхчеловека.
Мне до сих пор трудно осознавать, что все кончилось именно так. Однако тут нет вариантов. Эта вещь жива за счет того, что она делает больно, но при этом приносит понимание того, что так все и должно быть. Это истина, которую надо просто принять.
Каждый участник этого необыкновенного сюжета объемен. И становится понятен постепенно, взрослея, раскрывая свои тайны, мотивы, чувства.
И когда за красивой картинкой постепенно обнажается глубокое содержание и звучит главная тема – Who Am I - начинаешь о многом задумываться.

Девочка из шедеврального «Яйца ангела» все время спрашивала своего спутника: «Кто, кто ты?». После «Jyu Oh Sei» каждый должен задать самому себе вопрос – кто я?

21. Amur | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 28 раз(а)2010.02.26

Собравшись смотреть данный сериал, менее всего я рассчитывал увидеть фантастику в совершенно невероятном сеттинге. Виной тому - обложка... (Причем после просмотра замешательство остается: кадр не пересекается с событиями сериала.)
Второй сюрприз обнаруживается после просмотра пары эпизодов. Чего уж я абсолютно не ожидал от 11-ти серий - так это сюжета с замахом на эпичность. Когда перед героем ставят задачу, сразу невольно возникает мысль: "Да, парень... тебе придется сильно попотеть, чтоб успеть разгрести свои проблемы за жалкие 9 серий..."
И тут - оп! - сюрприз номер три (что-то мне сегодня везет на сюрпризы...) : и без того чрезмерная изначально, динамика происходящего превышает скорость звука, задачи, поставленные перед главным героем вообще начинают решаться буквально сами по себе. От эпичности остается лишь запах. Героические походы с завоеваниями и масштабные сражения отменяются за недостатком свободного времени.
А это весьма прискорбно: с хорошей рисовкой сразу же ощущается недостаток экшена. Ведь есть же хорошие кадры на опеннинге... Так почему ж боевые сцены так упрощены?
Возможно, это подгон содержания под стандарты сёдзё...
В духе сёдзё - внимание к персонажам. Эпизодических и второстепенных лиц практически нет. Каждый характер неповторим и полностью расписан. Что не может не радовать.
Сюжет, помимо упомянутой запредельной динамики, в основном, хорошо предсказывается, но иногда делает крутые крюки... И если последним из них считать концовку, то, полагаю, это уже явный перебор. Ее абсурдность портит окончательное впечатление о картине.
-----
Итого: сильный сплав фантастики и фентези в духе "Волчьего Дождя", пожатый в 11 эпизодов.
9 баллов.

22. Bagadur | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2010.03.22

Ужасно. Потому что обман. Впрочем, что ещё надеялся увидеть, коль произведение для девочек.
Начало было неплохим. Много уже таких фильмов и произведений было – сбрасывают на планету к уголовничкам, и живут все там «дружно» по первобытным законам. Только странно, как уместят всё на 11 серий? А никто и не думал никуда и ничего умещать. Вот ещё, думать.
С самого начала какие-то странности прут из всех углов. Вроде как схватить копьё, сесть на пепелац, которому не нужна даже гравицапа, и полететь на охоту – добывать ящерок и живую картошку. Что говорите, не было там такого? Точно. Никто не добывал жратву, это верно. Она сама откуда-то бралась. Батоны хлеба один разок промелькнули. Из магазина принесли, видно. Но летающие мотоциклы, огнестрельное оружие и мечи были. Мечи ковали в кузницах гномы-мастера. Чёрт, не было ведь кузниц... Зато была зимняя такая одежда – банные халаты для 40-градусного мороза и даже вроде даже как костюмы спортивные для катания на лыжах. А шапок не было. И варежек тоже. Да ладно, что нам эти вечные морозы, у меня сердце и душа всегда горячие, ты понял?
Действительно, некогда нам о всякой фигне и мелочах думать. Тут у нас выборы в местные органы власти – кто кого убьёт. Это хорошо. Я тут как раз после уроков в школу «молодой ниндзя» захаживал, так что я за себя спокоен, можно смело выдвигаться. А ещё вон девки ходют – время у них такое, ходить, самого лучшего себе индейца выбирать. Ох, как сделаю я тебе, милый, ты даже и не поверишь, как ребёночка сделаю! Нет, нет, точно, ты поверь мне, парниша. Ну хоть бы раз сделали, что ли. Что за слова-то одни. Словам не верю, ты делом докажи.
Несмотря на всю эту ересь, сериал умудряется быть смотрибельным, зритель удивлённо думает, что же оно там? Итак, первую часть можно назвать «Убить всех уродливых обезьян мужского полу, оставить только красивых парниш».

Приступаем ко второй части – «Луис Альберто». Наши герои подросли, и уже можно делать много чего, что неинтересно было делать. Вот тут-то... Ан нет, вот тут-то начинается мыльная опера, причём весьма неубедительная. Мыльная опера ведь может быть убедительной перед предварительным арт-обстрелом, а тут такая скорость повествования, зритель просто не успевает проникнуться моментом и выдавить слезу. Время от времени нам напоминают, что ужасная и таинственная история про клонов и геном человечества, что она здесь, она никуда не делась. Ну а потом, как и прежде – отношения между м. и ж. Вечное ты наше. На протяжении второй части время от времени находят и приканчивают недобитых обезьян мужского полу – одна уродливая тварь даже качала себе мышцы в тренажёрном зале, дабы не замёрзнуть долгой зимой. Или просто не хрен делать было. Приканчивают даже и красивых парнишей, если они упорно отказываются обабиться. Так им, предателям.

Третья часть – назовём её коротко «Атака клонов и воздушных десантников, Навсикая с нами, Армагедон не пройдёт». Ах, коротко не получилось, ну извините. Содержимое этой бредовой части я пересказывать не буду, зачем же лишать вас такого удовольствия. Одно только точно – это победа красоты над логикой и рациональностью. Женский сериал, замаскированный под научную фантастику - боевик ждёт своих почитателей!

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

23. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.04.12

Вам когда-нибудь ломали крылья мечты, вот так жестоко, на самом краю ее исполнения? Когда вы стремились к своей цели не один год и делали ВСЕ для ее исполнения, когда вы убивали людей и подставляли друзей. И в один миг вы понимаете, что все это было ЗРЯ. Что годы вашей жизни потрачены впустую, а того, к чему вы стремились, попросту не существует. Что бы вы сделали?
Что бы вы сделали, осознав, что вся ваша жизнь и само ваше существование - просто чей-то коварный план? Что вы живете только пока это кому-то выгодно и нужно, а люди вокруг вас умирали именно из-за вас? Что бы вы сделали?

Вам просто накласть на саму суть анимешки и вы ищите причины, лишь бы доказать что она отстой. С ваших слов в JOS сюжет - УГ, конец - УГ, герои - УГ, НФ - УГ, анимация - УГ и тд. и тп. Да нифига! Вы просто ничего не поняли и посчитали JOS сопливым седзе-бредом-закосом под НФ с намеками на сенен-ай. Ничего вы не поняли... Может, вы просто бессердечные люди? твари. "Ты хочешь покинуть эту планету как человек, а не как тварь. Но ты забыл, что человек - самая ужасная тварь из всех тварей" - цитата из JOS. Только вам до этих тварей далеко, раз вы опускаете это аниме. Может, когда вас в жизни обломают очень сильно, вы JOS еще припомните.

24. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз(а)2010.05.11

Роберт Энсон Хайнлайн, чьи произведения в детстве я перечитывала десятки раз, практически в каждом своём крупном романе говорит то же, только выражения немного другие, а он начал писать куда раньше JOS. Обожаемый мной лет в двенадцать "Спартак", София Макдугалл "Граждане Рима", Мэлли Джемма "Декларация смерти" - из современных авторов наглядно демонстрируют человеческое стадо, живущее по навязанным или сложившимся исторически правилам. Оба последних романа - фантастика. Да даже Фёдор Достоевский в единственном романе, который я читала (Преступление и наказание, ага), на протяжении всей книги утверждает тоже самое, только не так кратко. Список можно продолжать и продолжать. Аниме, в которых главные герои оказались ничего не подозревающей жертвой или игрушкой, экспериментом неких закадровых сил тоже совсем немало. Фильмов, особенно американских, где попавшие в передрягу герои вопят "Я не знал! Меня подставили!" вообще не сосчитать. Я к чему так длинно? Ну, во-первых, к тому, что идея человека-твари не нова в мире искусства, хотя это, безусловно, не радует. Во-вторых, все эти книги мной, и не только мной, прочитаны не ради этой глубокой философской мысли, а ради тех немногих героев-индивидуумов, которые восстают и борются против равнодушия толпы, угнетения тиранов, закулисных интриг, против любого вмешательства в жизнь персонажа. Вполне естественно, что эти персонажи меняют или убеждают в необходимости участия окружающих их людей, пусть даже только близких друзей или родню. Если не справляются - то остаются в одиночестве, ломаются или погибают. Это естественная природа вещей. Это мини-битва, которую каждый из нас ведёт в "реале", когда спокойное течение нашего существования нарушается под давлением, как то: сократили, вы сами удрали из гадюшника в котором работали, сын/муж скололся, ваш муж устраивается в ментовку вторично и узнаёт, что дяденька генерал, из-за спора с сыном которого он уволился в прошлый раз, записал ему в личное дело статью "умышленное убийство", вам устраивает проверку на вшивость любимый мужчина, отправив друга с визитом в двенадцать ночи, а спустя пять лет совместного проживания за час до полуночи 31 декабря он же говорит вам "ты знаешь, я в прошлом году женился, а сегодня у меня родился мальчик. Ура!!", вас подставили типа друзья в бизнесе, навесив кучу долгов, вы узнали, что 22-х летний "sugar boy" свалил со всеми вашими сбережениями - а вам уже сорок, вы обнаруживаете, что классный чувак, ваш лучший друг, всё время пас вас только в тот момент, когда он говорит "братан, за следующую дозу надо платить", ваш муж явился к вашим родителям ночью со вскрытыми венами весь в крови, сделал он это в арендованной машине, которая стала выглядеть как в фильме ужасов, и это вы, а не он заплатите за аренду и очистку, ну и так далее. Это неполное перечисление того, что случалось со мной, моими родными, друзьями и знакомыми. И я согласна заранее, что масштаб личной трагедии далеко не такой грандиозный, как в JOS, но с моей точки зрения всё это хорошо подходит под определение "обломают очень сильно". Поэтому считаю для себя возможным критиковать это аниме.
В "Планете короля зверей" есть благодатная тема: становление героя. Герой проходит через множество испытаний, сам предаёт и его предают, узнаёт о себе неприятные факты, в борьбе за своё выживание борется за целую планету, его любят даже враги. Его личное сражение неожиданно оказывается эпической борьбой за будущее человечества. Все это впихнуто в несчастные 11 эпизодов. Нет, конечно, можно и в одной полнометражке рассказать то же самое так, что всё будет понятно. Проблема в том, что по ощущениям от просмотра сценарий рассчитывали как минимум на 24 серии, но по причине нехватки бюджета или каких других пертурбаций время урезали вдвое, а сценаристу за переработку платить не стали. И в результате пришлось подрезать и схватывать на живую нитку по ходу пьесы, что привело к скомканности сюжета, недосказанности и плохому представлению персонажей. Кроме того, сама анимация, вполне приятная, на главном герое тормозит (не иначе, открыв рот и восхищаясь совершенством), в результате резко повзрослевший Тор пару серий ходит, не меняя лица и зафиксировав его "на камеру". А мотивация поступков героев представляется на манер формул в учебнике, сухо констатируя факт, но это в математике уместно, а не в драматическом произведении. При такой подаче материала проникнуться переживаниями персонажей почти нереально, разве что подключив широкоформатное воображение. Особенно обидно от того, что смотрел эту поделку человек, обожающий жесткую фантастику с закрученным сюжетом, сексуальными отступлениями, крутыми нехорошими перцами и на планете-тюрьме, где в небольшом количестве есть бабы - для поддержания популяции и ещё одной причины для драки между самцами. Да я перечитала всю эпопею "Дюны" только из-за упоминания императорской планеты-тюрьмы и сестёр Бене Гесерит. Но вот принять "Планету..." не могу, по всем вышеперечисленным причинам и потому, что она могла бы быть прекрасным, зрелищным, захватывающим сериалом. Не сереньким фантастическим боевичком с кучкой смазливых мальчиков. Это все мои претензии к сериалу, но и эти недочёты сильно мешают смотреть и получать удовольствие.

25. Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.07.28

Знаете, есть такое понятие «девчачий сенен». Ну, это типа где ГГ - парень, но аудитория у аниме преимущественно женская. Это первая причина, почему на аниме наезжать не следует, если оно Вам показалось чересчур смазливым и с намеками на яой. Второе. Собственно намеки на яой. В самом аниме никакого яоя нет, не было и не будет. Успокойтесь те, кому он мерещится, и те, кто его не видит, а хотел бы. Для тех и других приятная «новость». В «девчачьих сененах» яой жив в принципе. Вспоминаем «Белый крест», «Х» или хотя бы отношения Сиэля и Себестьяна из «Темного дворецкого». Потому что страдающие бисенены. И это за кадром! НО. ДжуОсей немного другой. В нем жив яой не просто в принципе, а из-за мира аниме. Что у нас тут? Ага. Планета-тюрьма с острым недостатком женского населения. Тогда гомосексуализм живет и процветает в самой грубой форме. Просто в аниме этого не показано. Аниме вообще не про геев. Да, они мерещатся нам в этих красавчиках, но не про то сюжет, даже отдаленно! Третье. Кто-то не доволен, мол, тема планеты-тюрьмы не нова и уже затрагивалась в каких-то там книгах. Мой совет – читайте свои книги, а к аниме не придирайтесь. Нет, ну вообще даете! Нашли что сравнить. КНИГИ и АНИМЕ. Которые ВООБЩЕ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ между собой. В аниме тема планеты-тюрьмы подана впервые, поэтому она кажется живой, оригинальной. Если не впервые, то укажите название – буду рада посмотреть. Чихать мы хотели на ваши книги, будь они хоть трижды бессмертными шедеврами. Четвертое. Научная фантастика. Вспоминаем, что в аниме делается упор на романтику (и рисовано по седзе-манге, а седзям эта ваша НФ вообще никуда….), и на все пробелы закрываем глаза. Напоминаю также, что аниме не про то, как герои в этих джунглях искали съедобные корешки и охотились на кабанов, чтобы выжить (присутствие всей еды, оружия и одежды на планете может объяснить любой, кто еще умственно не деградировал. Все это у них «сверху». Просто в ограниченных количествах). Оно про то, как герои движутся к своей цели. Через грязные поступки и предательства. И все это в формат 11 серий. Уложился сюжет идеально. Не растянуто ни на грамм. ОЧЕНЬ захватывает. Тем, кто привык смотреть не на события в аниме, а искать в нем незаметные на первый взгляд баги, я жутко не завидую. Зачем тогда вообще аниме смотреть? Если ты не получаешь от аниме никакого удовольствия, просто признай, что оно не твое. И уж если оцениваешь тогда непонравившееся аниме, то подойди к этому делу как можно более объективно.

26. tiger_cub | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 29, их сочли полезными 199 раз(а)2010.07.30

Что будет, если смешать в одном флаконе Кости и сёдзё? А получится фантастика! Называется эта фантастика «Планета короля зверей», и мне не хватает слов в русском языке, чтобы описать её. Поэтому я буду периодически переходить – нет, не на японский. На немецкий. Вы в нем не сильны? Ничего страшного, я тоже. Итак, на планете короля зверей живут бисёнэны. Дас ист фантастиш! Все они сплошь плохие мальчики, потому что планета эта – такая тюрьма, куда ссылают за очень тяжкие преступления. Еще там есть брутальные мужики. Они в явном меньшинстве, и служат в основном для того, чтобы бисёнэны могли красоваться на их фоне. Ещё и среди бисёнэнов и среди брутальных мужиков есть более плохие, чем другие. Но даже злодеи обладают столь развитыми характерами, что вы не всегда можете сказать, злодеи ли они. А также есть женщины. В количестве 20%. Их берегут, и они могут многое решать, и выбирать себе мужчин. Потому что на всех женщин не хватает. А женщины нужны бисёнэнам, чтобы размножаться. Не для удовольствия! А чтобы размножаться. Наверное, удовольствие, они получают другим путём. На эту мысль неустанно наводит яойная наружность бисёнэнов и даже брутальных мужиков. Но никаких поползновений, кроме наружности и недостаточно активного поведения в отношении женщин, не наблюдается. Женщины внешне впрочем тоже очень похожи на бисёнэнов. Но спутать нельзя, и вообще не возможно спутать двух героев – это же Bones! Даже близнецы явственно различимы невооруженным глазом! Дас ист фантастиш! Ещё на планете имеется усталая массовка, служащая фоном для бисёнэнов, кровожадная флора днем/летом, позволяющая бисёнэнам совершать разные подвиги за свой счет, и суровый климат ночью/зимой. На планете действуют очень странные законы. Вроде как на ней имеется строгая иерархия власти в четырех кланах/округах. Но чтобы занять место главы его надо не потравить, или, скажем, поднять бучу и сместить, а правильно победить на дуэли один-на-один. И вообще при провозглашаемом первобытном законе «побеждает сильнейший» бисёнэны ведут себя невероятно галантно. Как политические, а не как отморозки. Причем политика, чувствуется, была маккиавелевская. Дас ист фантастиш! Все герои имеют отлично проработанные характеры, все ведут себя по-разному и имеют разное выражение лица (я только вчера бросила одно аниме, потому что все герои в количестве 5 штук на любом стоп-кадре имели одинаковое выражение лица). Ещё бисёнэны не совершают лишних движений и не трепятся попусту. (До того я мужественно досмотрела один реверсивный гарем, где бисёнэны вели себя, как блондинки изображающие бисёнэнов… ужасть…) Итак, имеется фирменная бонсовская великолепная проработка характеров, приключений, а также развитие личностей и взаимоотношений. Есть даже социальная динамика! Дас ист фантастиш! Посредине аниме несколько лет пропущены, что заставляет меня подозревать, что не экранизирован кусок манги, но линии склеены замечательно, и в любимом нойтаминовском формате Bones поддерживают постоянную скорость течения весьма бурного сюжета. В сочетании с драмой, столкновениями героев и поворотами генеральной линии оригинала… Дас ист фантастиш! И, конечно, есть гг. Который не то, чтобы разворошил этот и без того оживленный муравейник бисёнэнов, или даже стал катализатором и был с первого взгляда опознан всеми желающими действовать, – само прибытие гг было частью решающих событий и подковерных игр. А также есть брат гг, про которого я ничего не стану рассказывать, романтика в виде специй, зато гетеро, выход за планету основной линии, тайны и причины, и много еще вкусностей, которые не заслуживают спойлеров. («Обоснуй» странностей заповедника бисёнэнов не понравился, слишком рациональный для сёдзё, и еще некоторые детали финала, но это личные заморочки.) Ну и конечно, аниме увлекательно, от первого до последнего кадра. Первоисточник и аниматоры составили великолепную пару, в которой манга ведёт танец, а Bones демонстрирует божественную технику исполнения, и не дает упасть партнеру на рискованных пируэтах. Наслаждайтесь, а я выставлю «Планете короля зверей» 9 из 10.
Да, еще я смотрела опенинг. То есть не проматывала его. Всякий раз. Дас ист фантастиш!

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

27. ADas | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 116 раз(а)2010.11.10

Прекрасное оригинальное аниме. Особенности:
1. Жестокое, даже чрезмерно. Главные персонажи мрут один за другим. Но концовка все-таки оптимистическая.
2. Быстро развивается сюжет. И это плюс, нет топтания на месте. Интриг очень много.
3. Научная фантастика, а не надоевшее фэнтези. Проблема гибели Земли, выживание человечества, колонизация опасных планет. Природа это хищная безжалостная тварь, которая сожрет человека при малейшей слабине.
4. Взрослый взгляд на жизнь. Нет деления на добро и зло, черное и белое, на злодеев и невинных. Цель оправдывает средства, но у всего есть предел. Это супер, когда Главный Герой понимает и прощает Главного Злодея.
5. Хороший ост Hajime Mizoguchi, отдельно скачал в свою коллекцию.
6. Дизайн персонажей яойный, но самого яоя совсем нет. Одни разговоры про "делание детей в месяц любви".

28. igromanka | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 33, их сочли полезными 74 раз(а)2011.01.17

Возможны спойлеры!

Начну с того, что аниме я скачала ооочень давно, и оно долго у меня пылилось. Я не решалась начинать просмотр. Меня не привлекло ни название(король зверей? лев, что ли?), ни обложка(какой-то непонятный чел сидит в лохмотьях), ни описание сюжета. Зачем скачала, - спросите вы? Потому что оно входит в блок передач Noitamina, а я смотрела все тайтлы из этого блока, и все мне понравились. Прослеживалась закономерность=>захотелось проверить. Поэтому подумала, что мой долг - посмотреть и это аниме.

И вы знаете, не ошиблась. И даже пожалела, что раньше не посмотрела.
Насчет проработанности, логики и т.д. и т.п. Ребят, знаете, для кого делают аниме Noitamina? "Целевой аудиторией программы являются преимущественно девушки и молодые женщины."
А что девушкам нужно? Красивые персонажи, романтика, драма, что-нибудь не слишком нагружающее, но и не слишком примитивное. Поэтому не удивляйтесь, что там есть техника, еда сама появляется, а в -40 все так легко одеты, как будто -5. Я сразу решила закрыть на это глаза, потому что увлек сюжет. Да и не важно это, главнее персонажи. Концовка была не совсем такой, как я ожидала, да и серий нужно было сделать 12-13. Но в целом я очень довольна, и даже концовка не сильно смазала впечатление от просмотра. 9,5 из 10
А, и еще: я изначально от аниме вообще ничего не ждала, думала посмотреть 1 серию и "дропнуть", может, поэтому так и понравилось.

p.s. Не ожидала увидеть в списке сейю Огури Шуна (актёр такой японский, озвучил тут Третьего) и Домото Койчи (певец из группы KinKi Kids, озвучил тут взрослого Тора и к тому же спел опенинг)

p.p.s. мой любимый персонаж - Заги(мне и сейю его очень нравится, озвучивал, например, Хиджикату в "Гинтаме", Мугена в "Самурае Чамплу"). Да, характер не сахар, но по мне, так он более настоящий, чем ГГ. Особенно понравился в самом конце. Жаль, что его вот так вот бросили. Думала, хоть одного "друга" оставят Тору.

А женские персонажи, как и должны в сёдзё, в основном раздражали своими поступками, но они там тоже были нужны для романтической линии и раскрытия мужских образов.

29. KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз(а)2011.02.03

Ах, как давно я хотела посмотреть что-то подобное! а ведь оно целый год пылилось на полке из-за своего тухлого названия... (вот он, вот он, вред перевода!). Наконец я решила его посмотреть, ибо серий мало, и я планировала быстро отмучиться. Кто ж знал, что вместо мук меня ожидает бесконечный восторг, восторг и еще раз ВОСТОРГ?! *__*

Во-первых сюжет. Он интересен, стремительно развивается и, как говорится, цепляет. Постоянно хочется узнать, что же будет дальше. До самого финала не понятно, кто друг, кто враг.

Персонажи тоже отличные. Продуманные, харизмаичные. Никто не раздражал, что ооочень редко бывает(не считая Рая, но с ним покончили в первой же серии, так что можно считать, что раздражающих персов нет вообще). И мужики ведут себя как мужики, слава богам(опять же, Рай не в счет).

Рисовка отличная. Фоны просто сказка, что касается персонажей, напрягал только нос Тора, как уже заметили выше. В остальном все прекрасно. Кого-то тут не устроило, что все ГГ симпатичные. Нашли, к чему придираться! Это ж аниме! К тому же седзе. Ясный перец, что главные персонажи будут красавцами!

Минусы в анимации, наверное, есть (в аниме с этим всегда плохо). Но по крайней мере мне они глаз не резали.

Музыка зацепила. Как опенинги/эндинги, так и осты.

Многие ругают финал. Не знаю. Лично мне он показался хорошим. Что тогда, по-вашему, должно было бы произойти? Все живы-здоровы? или наоборот, все умерли? или оборвать тупо сюжет, кто как хочет, тот так и понимай? Может, я и не права, но мне такой финал понравился. Грустно. Даже прослезилась.

И, хоспаде, что за умник нашел тут яой?! Блин, надоело уже, сколько можно извращать все вокруг?! Ну любите вы яой, ну молодцы, никто вас не осудит, но какого ж дьявола вам надо везде его приплести и откуда-то выкопать?! НЕТ тут никакого яоя, ни скрытого ни открытого, нет тут ни единого намека на яой! Чем вы мотивируете? тем, что женщин мало? И что? Ну, давайте тогда каждое аниме к яою причислять, он везде на заднем плане подразумевается. В любом городе ведь геи есть! Блин, яой и сенен-ай - это когда среди ключевых персонажей кто-то к кому-то чувства имеет, а не когда кто-то_там_кого_ни_разу_не_упомянули может быть с мужиком спит! Я и сама яой люблю. Но одно дело любить, а другое дело помешаться на нем!

Оценка 9 из 10.

30. caxapZEBRA | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 38 раз(а)2011.02.27

Начиналось всё довольно интересно. Резкий поворот в жизни главгероя, экшн, интрига, не шутя так. Опенинг полный действия и спойлеров, хоть и под приятную попсу. Но уже серии так к третьей в моё избалованное качественной анимацией сознание стали закрадаться болезненные сомнения. Интуиция не подвела.
Итак, что же я могу сказать, не прибегая к спойлерам?
Мне не понравилось. А ещё больше не понравились эти ваши восторженные возгласы в комментариях.
Сериал похож не на законченное самостоятельное произведение, а скорее на местами зарисованные записки. Например, шла усиленная работа, сроки сдачи материала совсем больно поджимали нервную систему и автор родил некий сюжет (к слову, банальную, но всё-таки не слишком одиозную идею), честно пытался его развить, но в это время зловещее начальство уверенной цепкой лапой выхватило наработки из трудолюбивых рук и пустило под неумолимый анимешный конвейер.
А автор-то, невинная душа, не успел ни сюжет доделать, ни персонажей продумать, ни мотивацию всего происходящего в частности. А последние серии так вообще в глаза не видел, босс сказал: "Не ропщи, плебей, я сам как-нибудь выкручусь". Но, по сути, слова своего не сдержал.
Сама-то идея там есть, ну правда. Знакомая до зубного скрежета, но есть (тут со мной по поводу банальности многие могут поспорить, мол, в аниме-то научная фантастика одними роботами, разве что, и представлена. Но, дорогие, не аниме же единым, так что подобные вещи давно известны человечеству).

По поводу графики. Тут говорилось "Восхитительно!!!", "Рисовка опережает время!!!", "Анимация будоражит мозжечок!!!". Да, чёрт возьми, вы кроме этого аниме другие-то видели? Какая, её на ногу, рисовка потрясающая? Это не начало XIX века, а 2006 год! Возьмите работы того же периода и посмотрите наконец! Да если бы на страничке были выложены скриншоты, я бы на эту Планету Короля Зверей даже не позарилась.
Отдельно хочется негромко упомянуть носы. Они похожи на деревянные протезы.

31. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз(а)2011.05.29

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!
Когда начинала смотреть, не ожидала увидеть и получить то, что в итоге увидела и получила. А получила я 100% удовольствия и великолепную научно-фантастическую драму.
Казалось, сюжет банален ну просто до "не могу" - неизвестная планета, наполненная хищными растениями, разделение на Ринги, цель - победить четырх глав Рингов и стать Королем зверей. Похоже на обыкновенную файтинговую игрушку, но!.. То, как мастерски раскручивается сюжет, заставляет говорить об этом аниме со всей серьезностью. Персонажи здесь яркие, харизматичные, обладающие каждый своей индивидуальностью и представляющие требовательному взору анимешников разные актуальные проблемы, которые свойственны человеческой природе, а именно:
- например, в серии, когда убили Карим, и Тор возжелал убить Заги (хотя убил Карим не Заги, а Третий), я задалась вопросом, насколько сильно человеческие эмоции способны управлять человеческим сознанием? Насколько сильно жажда мести, мгновенно вспыхнувшая ненависть, может притупить сознание и чувство ответственности, что спокойствие перерастет в бешенство, а друг (все же мне кажется Тор считал Заги если не другом, то хотя бы товарищем!) так же быстро станет врагом? Впрочем, на последний удар его не хватило, чему я искренне рада...
- следующий момент, который оставил в моем сознании яркое впечатление - любовь. Не та любовь, которую питал Тор к Карим (что поделать, сердцу не прикажешь), а любовь Тиз к Тору. Даже зная, что он ее не любит так, как мужчина может любить женщину, она продолжает бороться, принимая его выбор. Эта девочка приглянулась мне с самого начала - добрая, смелая, любящая и заботливая, понимающая и готовая к самопожертвованию... Ее смерть была до смешного нелепой! Вообще, ну как, КАК можно было так тупо убить всех самых-самых персонажей в самой последней серии?.. Я бы поняла, если бы они сделали это в течение 11-ти серий!..
- Третий... ну что поделать, прихожу к выводу, если мне кто-то нравится, то он либо писих, либо злодей. Хотя ничего конкретно злобного и злостного (ну, не считая убийства Карим, хотя она мне не понравилась с самого начала. У меня для нее вообще есть только два слова: "Глупая баба"! Вообще, ненавижу персонажей, которые любят сразу двоих и не могут определиться с выбором XD) Сигурд Хэйза не сделал. Его предательство по отношению к Тору и предательством-то нельзя назвать, так как он с самого начала выполнял задание. Кто-то написал:" один только Третий заклинился на своей Земле, приплёл даже какую-то женщину, дабы отстали с распросами". ИМХО я считаю, что, во-первых, у каждого человека есть мечта - неважно какая, найти вечную любовь, попасть на далекую планету или съесть рогалик с корицей XD И то, как он будет идти к своей цели, доказывает то, насколько сильна его мечта и сколько места она занимает в его сердце. И потом, его слова о женщине можно трактвать, как любовь к этой планете, в глобальном смысле этого выражения (типа сейчас ему не до женщин). Если хочешь написать какую-нибудь бяку, будешь цепляться даже к незначительным мелочам, над которыми лень задуматься. Хотя с темными волосами ему все равно было лучше!
Вообще я согласна с некоторыми комментаторами: мне бы тоже хотелось вычеркнуть из памяти то, что увидела, и посмотреть это заново - с новыми эмоциями, новыми впечатлениями, заново узнать и полюбить персонажей.
Опенинг был очень оригинальный, красивый и запоминающийся, я его ни разу не промотала, а даже несколько раз пересматривала. То же могу сказать и про эндинг - музыка, голос, мелодия - все было великолепно.
Концовка получилась немного сумбурной (немного... О_о). Не хочу сказать, что ее слили, однако мне, например, не совсем было понятно назначение призрачной встречи Тора с Тиз на летной площадке перед тем, как Тор покинул Гекату. Но сам финал дал понять, что жизнь продолжается несмотря ни на что, и она изменится так же сильно, как внешний облик планеты, которую от разрушения спасли корни мусса.

Оценка - 10!

32. nika162 | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 31 раз(а)2012.10.24

Итак, перед нами ещё одна солянка! До этого я писала об АКB0048, теперь же наткнулась ещё на одну.
Первоисточник - сёдзе-манга с сюжетом сёнена, о происхождении аниме напоминают некоторые сёнен-ай намёки. Научная фантастика переплетается с романтикой и любовными треугольниками. Парни-бисёнены и приличное количество крови.
Когда сказали, что главного героя зовут Тор, я сочла это за совпадение. Когда появились "главзлодей" Один, учёный Локи, космическая база "Азгард" и секретный проект "Мидгард", я начала откровенно ржать. Или из другой оперы: мать Тора - Ева, а секретная программа - Валькирия, космическая база "Юнона". И самое удивительное, что все эти отсылки ничего не значат. Солянка такая солянка...
На самом деле сюжет в лучших традициях научной фантастики о далёком будущем (здесь - 2436 год).
Музыка бледная, а вот качество рисовки (я пишу не о стиле) очень даже неплохое. Стиль изображения мужских персонажей - нечто среднее между яойным и бисёненами (личное мнение - самый отвратительный стиль).
Мужские персонажи (что крайне непростительно для сёдзе!) все поголовно бледны, а временами дико бесят. Хоть какие-то положительные эмоции к Тору я стала испытывать только в конце последних двух серий.
А вот за женских персонажей авторам огромное спасибо! Три основных (да и единственных) героини получились очень реалистичными и живыми.
За 11 серий сюжет выглядит нескомканным (плюс), но драма временами откровенно вытянута из пальца (минус).
А вот мир аниме проработан на удивление хорошо: например, известны точные даты разных событий, климат Химеры и её растительность, особенности времени суток.
Отдельно о концовке - то ли мне так подряд попадаются аниме, но очень удачную и сильную концовку в стиле "драматичный хеппи-энд" уже настолько растиражировали, что она меня начала откровенно бесить.
Мало что понравилось.
Если вы любите такую вот смесь, научную фантастику, сюжеты в стиле "Страны чудес смертников" и "Повелителя Терний", драму со смертями, что-то не очень длинное, с полуяойными бисёненами, любовными треугольниками, вменяемым количеством крови и печальными финалом, то всё же советую посмотреть.

33. echidna | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2013.08.17

Взялась смотреть чисто из-за кол-ва серий и ожидания чего-то вроде "Королевской битвы". Ожидания не оправдались. Но обо всем по порядку.

Плюсы сего "шедевра":
Кучка шликабельных 2Dкунов (кавайный шота-кибальчиш, хитрожопый бисёнен, мальчиш-плохиш в черном костюме из... латекса(?!),...*исповедующие альтернативные понятия о красоте добавляют нужное*)

... на этом и кончаются...

Минусы:
О этот "прекрасный" сюжет! Он упорот от начала до конца. И ведь можно бы было со спокойной душой простить все штампы (что фанаты аниме обычно и делают), если бы события данного эпоса, характеры персонажей и т.д. были лучше проработаны и продуманы. Всё эти войны и лаве, притянутые за уши и возникающие буквально за несколько секунд смотрятся криво и несвязно. В общем и целом сюжет хоть и смотрится туповатенько и убогонько, но держит сренюю планку (исключительно благодаря динамичности). Но длится это счастье только до того момента, как ГГ становится... ЦАРЬ-ТВАРЬЮ (смищной титул, однако). Дальше раскрывается леденящая душу наркоманская подоплёка всего происходящего в стиле псевдоНФ.

В общем мой совет:
Ценители могут посмотреть ради дизайна мужских персонажей.
Любителям адекватной НФ обходить стороной.

34. Sigrdriva | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 164 раз(а)2016.12.08

Будь мне 13 лет, я бы залипала на это аниме. Серьезно, здесь есть всё, что может понравиться подростку-девочке: колоритные красавчики на любой вкус и цвет с драматическим прошлым и насыщенным настоящим, динамично развивающееся повествование, необычный дикий мир, где между попытками выжить герои рассуждают о "месяце любви", жуткая тайна, раскрывающаяся в финале. Технически: анимация на достаточном уровне, музыка подстегивает эмоции... Ну а мне, поскольку, увы, я не подросток, остается только ностальгировать, потому что дерзкой наивностью, презрением к логике, да и общим сеттингом тайтл неожиданно напомнил советские и пост-советские фантастические романы из раздела "Аэлита" журнала "Уральский Следопыт", которыми я зачитывалась в детстве.

PS: Не знаю, чего девочки так прутся по Третьему, который за загадочной улыбкой и очаровательно пиратским прикидом насквозь лицемерен, мне с самого начала из антагонистов простоватого главгероя был гораздо приятнее Заги, намного более честный в своей игре, если можно так сказать.

35. Мунаун дак | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 150, их сочли полезными 382 раз(а)2017.04.09

"Планета Короля зверей" - какое бравадное название. Вкупе с обложкой, кажется, что речь пойдёт о каких-то дикарях, чьи нравы неотличимы от звериных. Даже если прочесть аннотацию, то всё равно впечатление не особо изменится.

Но всё на самом деле не так. Но по порядку.

Анимэ по идее можно отнести к научной фантастике, вот только этого самого фантастического антуража тут 25-30%. А остальное время занимает быт планеты Химера, где на вершине пищевой цепочке стоят плотоядные растения (не брезгующие и фотосинтезом), а местные жители из числа ссыльных преступников и народившихся от них детей устраивают вялые гладиаторские бои на звание короля одного из регионов и вообще повелителя планеты, которого пафосно кличут "Король зверей".

Из подобного порядка вроде вытекает социальная фантастика, вот только общественный строй тут довольно радужный. И я не о том, что им построили промышленный комплекс для топлива, одежды и оружия, а о том, что если "женщины - ценный ресурс, который должен рожать детей", то никто бы их на поле боя не выпустил. А эти шляются по джунглям, полным жаждущих крови яблок, и вообще на равных с мужиками.

Гладиаторские бои тоже показаны слабо, т.к. упор сделан на отношения между персонажами и интригу: на кой чёрт это вообще надо. Так что битв тут штук 6 за весь сериал.
С другой стороны, персы при заданных параметрах получились хорошими, их взаимоотношения в целом понятны (кроме последней серии у одной парочки).

В итоге, середина сюжета, не смотря на какие-то события, довольно скучна. Ибо событий там мало, а больше внимание отношениям. Концовка оставляет положительное впечатление (НФ, катастрофа, заговоры), но этого мало, чтобы вытянуть вообще весь сериал (да и некоторые персы тупо погибли).

Правильно в описании сказано, что это сёдзе. Именно дамам это должно понравиться, т.к. бисенёнены, упор в эмоции и любовные отношения.

36. iNorton | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 464 раз(а)2019.08.04

Иногда полезно бывает не знать предыстории аниме, его жанра и манги, на которой оно основано. И даже полезно сразу не вспомнить, что же тебе так навязчиво напоминает необычный для аниме "опенинг" (потому, что хиты Бритни Спирс хоть и не прошли мимо тебя, но ты не был их целевой аудиторией). Знай я все это, узнай сразу вариацию на тему "…Baby One More Time", или загляни в отзывы со всеми их "яоями" и "романтиками", то в придачу к не слишком вдохновляющим постеру и описанию сюжета, желание смотреть "Планету" было бы окончательно убито. Хотя, не исключаю, что целевая аудитория аниме была жесточайше обманута, что и подтверждает не слишком высокий рейтинг и "бомбжека" разочарованных мадам в комментариях.
Ну а мне, лишенному, как было сказано выше, предубеждений, "Планета" понравилась. Во-первых, более-менее нетипичными для аниме персонажами - хотя и школьники, но не визжащие имбецилы, хоть и жестокость, но необходимая, без злоупотребления (слышу разочарованный вой садо-мазохистов). Реалистично показана "романтика", с поступками как-раз в духе пустоголового подростка с раздутым эго и жаждой "завоеваний". Хотя серий с любовной мелодрамой всего три - да, многовато, но если бы серий у аниме было за 20, вышло бы совсем несмотрибельно. А так перетерпеть можно. Тем более, что тут снова таки все более-менее реалистично - "любовь всей жизни" пустоголового ГГ по первому свисту бежит ублажать бывшего, служа ему ковриком для ног. Но везунчику Тору и тут не изменяет удача, в лице Третьего (пожалуй, это было лучшее, что он за все время сделал для Первого). Карикатурных злодеев тут нет, из "чистых подонков" можно назвать разве что "Белого волка", да и тот какой-то нерешительный отморозок, мелочный. Нет тут и безусловных героев. У каждого есть свои причины для подлостей и гадостей, которые они совершают. И тут, в концовке, аниме выступает во всем своем великолепии, макая главных героев в грязь их собственных злодеяний, всех их компромиссов с совестью и принесенных жертв, делая их напрасными, а жизни - пустыми. Если вначале могло показаться, что аниме будет воспевать "выживание", то концовка это самое "выживание" просто таки растоптала, мельком намекнув, что не стоило оно того - есть вещи и поважнее, чем жизнь, а если таких вещей нет, то и жизнь ненужна. Так что в последних сериях "целеустремленные герои-победители", выживавшие любой ценой, превратились в пару суицидников.
Что до самой концовки, то она довольна логична, но не до конца. Ибо даже мне, любителю хэппи-эндов, кажется, что на одну смерть в конце должно быть больше. Потому только 9 из 10.