World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (68)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
Kekulla
Contributor
Pontilliac
Tempdirz



вернуться на страницу аниме «Судзука» | вернуться на страницу комментариев



PssSssSt | СА?: 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз 2008.08.09

Неплохо. Впечатления положительные. Отдельно отмечу отсутствие чиби-арта и всяческих крестиков и капелек над головами, которые обычно населяют каждую вторую анимешку и каждую первую, как только дело касалось драмы. Мое отдельное спасибо за отсутствие обильных носовых кровотечений в пикантных сценах (кстати, все прилично, фан-сервис отсутствует как класс и все ОЧЕНЬ немногочисленные вышеозначенные моменты имеют сюжетную мотивацию). Сие настраивает на серьезный лад. Этому также способствуют и персонажи - они хорошо прописаны и ведут себя соответственно своим характерам и способностям, и страдают в основном лишь от своих же недостатков, а не от неудачного стечения обстоятельств, сложившегося в угоду авторам. Налицо также развитие героев - по ходу сюжета логично видоизменяется их мироощущение и, как следствие, отношение друг к другу (такое можно наблюдать, например, в "Nana"). Драматизма принятого в аниме немного - герои не будут проливать море слез и закатывать истерики по поводу каждого резкого замечания брошенного в их сторону, что также придает происходящему капельку реализма. Кстати, сама подача истории мне напомнила о "Beck" - немножко тут, немножко там, все обыденно и вследствии этого необычно. Это вот все по части плюсов.

К минусам можно отнести отсутствие драйва - сюжет ровными шагами идет к логическому концу, несколько притормаживая в конце - яркой кульминации, как в "Beck", здесь наблюдать не приходится. Хотя, надо отдать должное, то что сериал рассказывает одну свою историю, а не двадцать - по одной на каждого мелькнувшего в кадре персонажа, не может не радовать. Новизной идеи и необычными персонажами сериал тоже не блещет, так что Нане конкуренции не составит. Если же кто-то гонится за качеством картинки, то здесь он его может не искать - необходимый минимум. Ровный середнячок, причем будь это фильмом, то я бы его смотреть не стал. Но...

Соглашусь с комментарием №4, что этот сериал, как и КареКано, хотя бы пытается выйти за рамки жанра - ситуации хоть и банальные и, местами, штамповые, но с учетом правильно прописанных персонажей интересно смотреть, как тот или иной товарищ отреагирует на создавшееся положение... Уж всяко не начнет орать про пришельцев, биться в судорогах, проявлять все признаки шизофрении и т.д., что часто называют "необычным поворотом сюжета".

Итого, если вы уже устали от карикатурных героев играющих в отношения и хочется чего-то более реалистичного, то этот сериал придется вам по вкусу. Если же нужен экшен и яркие переживания, то... отложите это произведение до более спокойного периода вашей жизни)

П.С. Раз уж я упоминал КареКано ("С его стороны, с её стороны")... Произведение Анно более интересное, веселое, задорное, нежели Сузука, но его постоянные повторы, самоцитирование и обилие оффтопов, вызывают постоянно растущее раздражение. Сузука же напротив лишена большинства подобных "сериальных болезней", что делает её просмотр очень комфортным.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура