PssSssSt: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 месяцев (ID 68683)
аккаунт зарегистрирован 28.05.2008
последний раз использован 18.12.2008

PssSssSt

7 раз(а) разные люди сочли отзывы PssSssSt полезными

Рубаки: Революция (2008.10.27)

Да... скучновато. И как-то простовато. И злодеи на редкость мелковаты - раньше таких супостатов команда Лины раскидывала на раз. Сюжет, по-моему, отлично подошел бы для мувика, но на его основе сделали сериал и в итоге все стоющие идеи расползлись и затерялись в эфирном времени.

Судзука (2008.08.09)

Неплохо. Впечатления положительные. Отдельно отмечу отсутствие чиби-арта и всяческих крестиков и капелек над головами, которые обычно населяют каждую вторую анимешку и каждую первую, как только дело касалось драмы. Мое отдельное спасибо за отсутствие обильных носовых кровотечений в пикантных сценах (кстати, все прилично, фан-сервис отсутствует как класс и все ОЧЕНЬ немногочисленные вышеозначенные моменты имеют сюжетную мотивацию). Сие настраивает на серьезный лад. Этому также способствуют и персонажи - они хорошо прописаны и ведут себя соответственно своим характерам и способностям, и страдают в основном лишь от своих же недостатков, а не от неудачного стечения обстоятельств, сложившегося в угоду авторам. Налицо также развитие героев - по ходу сюжета логично видоизменяется их мироощущение и, как следствие, отношение друг к другу (такое можно наблюдать, например, в "Nana"). Драматизма принятого в аниме немного - герои не будут проливать море слез и закатывать истерики по поводу каждого резкого замечания брошенного в их сторону, что также придает происходящему капельку реализма. Кстати, сама подача истории мне напомнила о "Beck" - немножко тут, немножко там, все обыденно и вследствии этого необычно. Это вот все по части плюсов.

К минусам можно отнести отсутствие драйва - сюжет ровными шагами идет к логическому концу, несколько притормаживая в конце - яркой кульминации, как в "Beck", здесь наблюдать не приходится. Хотя, надо отдать должное, то что сериал рассказывает одну свою историю, а не двадцать - по одной на каждого мелькнувшего в кадре персонажа, не может не радовать. Новизной идеи и необычными персонажами сериал тоже не блещет, так что Нане конкуренции не составит. Если же кто-то гонится за качеством картинки, то здесь он его может не искать - необходимый минимум. Ровный середнячок, причем будь это фильмом, то я бы его смотреть не стал. Но...

Соглашусь с комментарием №4, что этот сериал, как и КареКано, хотя бы пытается выйти за рамки жанра - ситуации хоть и банальные и, местами, штамповые, но с учетом правильно прописанных персонажей интересно смотреть, как тот или иной товарищ отреагирует на создавшееся положение... Уж всяко не начнет орать про пришельцев, биться в судорогах, проявлять все признаки шизофрении и т.д., что часто называют "необычным поворотом сюжета".

Итого, если вы уже устали от карикатурных героев играющих в отношения и хочется чего-то более реалистичного, то этот сериал придется вам по вкусу. Если же нужен экшен и яркие переживания, то... отложите это произведение до более спокойного периода вашей жизни)

П.С. Раз уж я упоминал КареКано ("С его стороны, с её стороны")... Произведение Анно более интересное, веселое, задорное, нежели Сузука, но его постоянные повторы, самоцитирование и обилие оффтопов, вызывают постоянно растущее раздражение. Сузука же напротив лишена большинства подобных "сериальных болезней", что делает её просмотр очень комфортным.

Амон: Апокалипсис Человека-дьявола (2008.06.25)

Удивительная вещь... Вещь так сказать в себе... Маленький незамеченный шедевр...

Главная хитрость истории состоит в том, что... её нет. Все три ОВА это лишь самые сочные моменты из манги. Связи между ними, не зная оригинал, обнаружить невозможно, не стоит и пытаться. Просто смотрите и наслаждайтесь очень эффектными боевками, на мой взгляд, одними из лучших в аниме жанре.

П.С. После этого советую ознакомиться с мангой. История того стОит.

Крестовый поход Хроно (2008.06.25)

Отличное аниме для новичков. Дикая смесь из различных классических ходов и штампов, связанная незатейливым сюжетом, написанным лишь ради самого существования подобного винегрета. В итоге, юный отаку будет просто поражен огромным количеством гениальных моментов, придуманных мастерами различных жанров задолго до этого аниме.

Многоопытный же и циничный аниме-маньяк, отдавший японской мульт-индустрии пару лет своей жизни, просто усмехнется такой вторичности и спокойно вернется к просмотру более классических вещей.

Первым, к просмотру рекомендую, как некое пособие по аниме. Вторые же могут спокойно записать сей мульт на болванки и стереть с жесткого диска без просмотра, если не хотят чтобы уже сам сериал сказал им открытым текстом, что ваше время дорого, так и тратьте его с толком).

от t-IX (2020.05.09)
аккаунт зарегистрирован в 2006.07.17 г.
последний раз в 2020.07.04 г.

к аниме Крестовый поход Хроно
от ALEXVOLK
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.07 г.
последний раз в 2012.02.11 г.

от stormykon
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.14 г.
последний раз в 2019.12.21 г.

к аниме Судзука
от TriesGreat
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.01 г.
последний раз в 2020.06.02 г.

к аниме Крестовый поход Хроно
от niemals
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.29 г.
последний раз в 2019.11.23 г.

от Prologik
аккаунт зарегистрирован в 2005.12.03 г.
последний раз в 2015.10.14 г.

к аниме Рубаки: Революция
от A-801
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.07 г.
последний раз в 2020.07.02 г.