wanabee

вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев

Welcome | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 37 раз 2009.03.15

Наткнулась на это аниме совершенно случайно и не пожалела. оно "мое" во всех смыслах... Это аниме примут только те, кто сам непосредственно столкнулся с проблемами Юкари в жизни, как я например. Этот извечный вопрос кем быть? Когда понимаешь, что нужно сделать выбор, не знаешь, чего хочешь.. Эти родители, которые заставляют делать то, чего совсем не хочется, а сил противостоять этому нет, потому что они верят, хотят, чтобы ты стал достойным человеком с нормальной профессией, учился в престижном университете....-ооочень близко мне)) СЕйчас будучи дизайнероом, воспринимаю это аниме с двух сторон, как с личной стороны так и с профессиональной...и знаете все это реально! Когда сутками не спишь, делая свой проект, когда находишься в одной комнате сутками, почти не выходя из нее, и творишь... делаешь своими руками свой, как всегда кажется, единственный шедевр. Понимаю состояние всех, когда Юкари дефилировала... это просто не описать словами... это просто экстаз... когда плод твоих бессоных ночей видишь в полном блеске... понимаю слезы Миваки, потому что это минуты неописуемого безразмерного счастья... -такие вот мы странные творческие люди.
Что касается развития личных взаимоотношений главных героев, вызвало лишь положительные эмоции, да.. нет никакого цветочного периода, сладких признаний, есть только девушка, которая первый раз влюбилась.... и есть секс... -реальность жизни, разве кто-то возразит???? Конец - это просто бомба... Не люблю хэппи енды... и тут ПараКисс не разочаровали меня Это вам не сопливое седзе со слюнями, где в конце все счастливы, как в сказке - это жизнь, это то, как правда бывает.
Не смотреть тем, кто совсем далек от этого, потому что вы ничего не поймете, не советую тем, кто до умопомрачения любит хэппи энды, потому что скорее всего депрессия вам обеспечена... НЕ понимаю тех, кто смотрит аниме только для того, чтобы потом сказать Я ЕГО СМатрел, ВАм тоже не советую- в общем творческие люди думают поймут и саму эту атмосферу, и смысл конца.... так что приятного просмотра!