GintaSan
Arahna777
LolliPro

вернуться на страницу аниме «Айшилд 21» | вернуться на страницу комментариев

mosq | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 452 раз 2023.02.12

Спокон-вызов, вытерпеть долгие, долгие, долгие полторы сотни серий которого мне помогли суровые тренировки, сила воли и ругань в экран. Высокое место в рейтинге этой занудной жвачки не оправдать никак, оно не стоит ничего даже с гигантской скидкой на жанр, общую детскость и первобытных зрителей двухтысячных: слишком тупо, бюджетно и одинаково.

В наличии комплект непроходимо тупых героев первого и второго плана, что досаждают на постоянке и особенно вымораживают в своих отдельных сериях с преодолением однотипных загонов "я слабый и не нужен команде", есть пара исключений, но не более того. Придурок, годами безвылазно работающий вместо отца и в остальное время сидящий рядом с ним у больничной койки, не в силах найти два часа в неделю на игру, пожалуй, был бы вершиной маразма, но невероятно бесполезный и вечнозелёный ояш на позиции главного героя и _аса_ команды даёт ему прикурить.

Матчи по одному и тому же сценарию - гг лажает, с мерзким, смертельно надоедающим уже за 10-20 серий криком отлетая от нового чудо-противника, падает духом, получает словесную поддержку от тиммейта, ноет, получает пинка от капитана, опускает руки и уходит в анабиоз (многократно повторить + расставить эти действия по желанию) до последних минут, затем делает один-полтора прохода, и очередной надменный визави признаёт поражение, пополняя стан его шлюшек и отправляясь тянуть хронометраж комментариями с трибун. Последнее можно считать общепризнанным стандартом жанра, но благодаря безобразной несправедливости процесса - с первых минут следующей важной, а зачастую и проходной игры наша звезда снова превращается в полное ничтожество независимо от морального настроя - работает в минус и оно.

Каждая часть - рутина между матчами, череда тренировок, матч, комедийный филлерный бред - плоха по-своему, но кажется самой невыносимой в моменте, подбивая ждать следующую; цикл страданий зрителя заключается в этом ожидании и новой боли, что приходит ему на смену. Юмор - несколько кретинских шаблонов, они повторяются бесконечно и часто, а всего за сериал, включая сценки после эндинга, забавных до сдержанной усмешки моментов было два или три.

Нельзя сказать, что тайтл совсем неинтересный - всё же спокон, но измыслить нечто похуже в этом жанре, кажется, очень сложно. Пытка оборвалась внезапно (внезапно для сюжета, я-то регулярно считал эпизоды до конца), завершившись промежуточной победой и выбросив ближайшую заготовку с очередным дисбалансным врагом, на которого незадолго до этого зачем-то потратили эфирное время. Но всё же оборвалась - и на том спасибо.

ответ №1 | irenika2023.02.14

Ну вот... Как раз ищу спокон на посмотреть, что-то из пропущенной многосерийной высокорейтовой классики. Захожу почитать свежие (!) отзывы (так как то, что приводило в восторг зрителя тогда, а что сможет и сейчас - это разное, т.е. очень много морально устаревших сериалов занимают высокие места, лучше мнение поновее почитать) - а тут такой свежий разнос с перечнем всего того, что я как раз не хочу получить, эдакая "Иппо-стайл"-волына...
Короче говоря, спасибо - выберу что-то другое.

ответ №2 | mosq --> irenika2023.02.17

иппо я пока тв-1 досматриваю, мб дальше он тоже скурвится, но пока небо и днище океанское вообще

ответ №3 | irenika --> mosq2023.02.17

первый сезон Иппо отличный! А вот потом начинается "по одному сценарию" (с), к сожалению.