GeksIT
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории подделок» | вернуться на страницу комментариев

komrad13 | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 794 раз 2012.03.18

Ну сюжет на самом деле в Нисемоногатари на самом деле не слабее, чем Бакемоногатари. Но в Бакемоно было пять арок на 15 серий, а в Нисемоно 2 арки на 11 серий, причем собственно "сюжетных" серий по сути было где-то 2 с половиной на арку, остальное фансервисная вода(в случае с аркой Карен это было особо критично, учитывая объем в 7 серий). Проблема сериала не в качестве сюжета, а в его относительно малом количестве.
Реальным минусом для меня стало нарушение тонкого баланса, который был в Бакемоно, когда сериал имел признаки гаремника, но в гаремник сериал не скатывался(такое сделать знаете ой как тяжело). А тут скатился, причем в гаремник с намеком на инцест -_- Арараги развратнее и отвязнее, и это при живой жен... упс, Хитаги, которая может загнать в человека 300 острых карандашей. Недостаточно его Хитаги шугает, недостаточно. Может Кайки был прав насчет неё...
А кто порадовали, так это Шинобу и Кайки. Шиобу харизматична и у нее хватило мудрости, чтобы простить Арараги, этого достаточно. Кайки жулик, но зато не развратник, умеет вести довольно интересные беседы и в кое чем даже превзошел Ошино.

Про ост соглашусь-эндинг на уровне, а вот опенинги слабее, чем в Бакемоно.

Подведем итог. Bakemonogatari был прекрасным сериалом, который помог многим людям вернуть веру в японскую анимацию, в меру странный и в меру красивый. Nisemonogatari хоть и неплохое продолжение, но не смог стать тем, чем был его предшественник в свое время, он не смог раздвинуть границы восприятия(сцена с зубной щеткой не в счёт! ).

Ждем Кизумоногатари.

ответ №1 | Vik Pol2012.03.18

1 за Кайки и Шинобу.

ответ №2 | Torrez2012.03.18

Понятие простить в отношение шинобу пожалуй трудно применить ... Ты скорее всего заблуждаешься в том ЧТО сделал Арараги чтобы Шинобу его простила. Он вовсе не победил ее и отнял силу он ей жизнь спас... причем дважды ... вот она и обиделась

ответ №3 | komrad13 --> Torrez2012.03.18

Так она раньше мечтала умереть, причем красиво. А Арараги её жестоко обломал.

ответ №4 | ruriru2012.03.18

А мне нравится Арараги в Нисемоногатари. К тому же, учитывая основную направленность сюжета этого сезона, гаремник тут и приписать то негде. А эти диалоги типа "встречаюсь-с-хитаги-люблю-ханекаву-женюсь-на-хачикуджи" так вообще порадовали.

ответ №5 | Akcium --> komrad132012.03.19

Красиво она и не думала умирать. Вначале испугалась своей смерти и из-за этого человек стал вампиром. Позже она опомнилась и решила умереть, используя свою же ошибку.

ответ №6 | komrad13 --> Akcium2012.03.19

Быть разрезанной на кусочки это не очень-то и эстетично. Но вот позволить новообращенному вампиру снова стать человеком, отдав всю свою кровь, вот это было бы красиво.

ответ №7 | Akcium --> komrad132012.03.20

На мосту она умирать не захотела явно не из-за эстетики. ^_^
В общем, с ее стороны это был нифига не продуманный план суицида, а, как известно, если суицидник не мрет в первые 5 минут, он уже не суицидник, а позер. Шинобу-чан явно не далеко от позерства.

ответ №8 | Vik Pol --> Akcium2012.03.21

А цундере всегда позёрши. ;)

ответ №9 | Epica2012.03.21

Лол, Кисс-Шот не цундере.

ответ №10 | Vik Pol2012.03.22

Зато цундере Шинобу.

ответ №11 | HelioBM2012.03.22

Да Кисс-Шот в итоге осталась в выигрыше :-) Её проблемой были скука и усталость от жизни, а с Арараги и его девицами скучать не приходится :-)

ответ №12 | Epica2012.03.22

Разговор вроде велся о суицидальных попытках Кисс-Шот, не? Да и Шинобу тоже не цундере, вообще-то.

ответ №13 | AkaneMolko2012.03.22

покажите мне гаремник господи!?!?1 покажите его мне!
Давайте я Вам покажу гаремники? Хоть сейчас 100 штук насоветую. Посмотрите да сравните.

ответ №14 | Akcium2012.03.23

В чем прелесть этих работ, так в том, что штампы не катят. Сложно такие типажи загнать в рамки.

До сих пор меня прет как Симбо всех протроллил. Каждый видит в Нисе отражение своих мыслей. Что хочет видеть, то и видит.