AkaneMolko: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 06.08.2008
последний раз использован 29.12.2019

AkaneMolko

обсуждение отзывов: аниме (22), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
90 раз(а) разные люди сочли отзывы AkaneMolko полезными

Великолепный парк Амаги (2014.12.31)

драмы
как всегда слабовата
Кланнад тв-2
до сих пор топовая драма на ВА

Они просто не стараются и уже даже не пытаются выйти за рамки своего жанра. Это Вы верно подметили.

Из Нового света (2013.07.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тоже зашла написать Вам спасибо, случайно увидела отзыв, но до того понравился, что почувствовала острую необходимость выразить благодарность в письменном виде.

p.s. зашла за спасибо, а получилось, как всегда на пол страницы. Вообще удивительно, я, честно говоря, думала, что Шинсекай будет едва ли не шедевром сезона. Тогда же вроде и САО выходило, вот чуть пониже, все таки Шинсекай это не японская жвачка для подростков всех мастей и национальностей. Очень грустно, что так немного людей оценило эту вещь. Кстати, у Вас нет информации о переводе? Насколько я знаю, оригинал существует только на японском. :(

Из Нового света (2013.07.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Дух девочки-лисички..Канон..Што? Одно с другим вообще ставить нельзя. Это как сравнивать Колобка и "Идиота" Достоевского. Конечно, я утрирую, но, грубо говоря, так и есть.

Можно начать с аудитории этих произведений. Можно обратить внимание на источники этих аним. Можно подумать о самой канве повествования. Ну а если после всего этого Вы не перегрелись окончательно, в чем я сомневаюсь, то почему бы не подумать о главном: об идее, ради которой создавали анимцо? Это ж просто траги~гарем от Кеани, которые потом в этом же духе создали Кланнад, который, кстати, был на порядок выше Канона, хотя бы потому, что, слава богу, пересек уже эту школьную скамью, и герои вступили во взрослую жизнь и столкнулись с не надуманными, не подростковыми проблемами. И даже при всем этом, я в жизни не сравню анимцо по визуалке, каким бы шикарным оно ни было, с "Из Нового мира".

Конечно, по эмоциональности оно уступает Канону, в том плане, что от зрителя Канон требует просто отключить мозг, лузгать семки во время ОПа и смотреть. Шинсекай требует от зрителя постоянного внимания, иногда после каких-то моментов требуется время, чтобы прийти в себя, осознать эту информацию в канве повествования, а после завершения "Нового мира" хотелось просто уйти в вакуум на пару часов, чтобы подумать обо всем увиденном. В этом его ценность. Оно, как классическая музыка, как русская литература 19 века, требует умственной работы, а не только играет на чувствах аудитории. Согласитесь, выбить слезинку из человека гораздо легче, чем заставить его думать. Особенно, если этому человеку перевалило за 30, и, возможно, его мышление уже окончательно забетонировано.

В лес, где мерцают светлячки (2013.05.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

не осмелюсь назвать почти не одно аниме(кроме затасканных гаремников) бездарными, но, как по мне, так Миядзаки переоценен. Да, у него есть хорошие качественные работы, но есть проходняки, от который фанаты вопиют также, как и от всех песен Битлз, фильмов Гая Ричи и аниме SHAFT'a. Всех ставлю в один ряд, отнюдь не из-за узкого кругозора, просто схема до боли проста: во всех случаях фанаты с радостью будут хавать все говно, которое им дают и просить добавки. Да, пусть 9 из 10 песен/фильмов/аниме/видов говна будут ЩИДЕВРАМИ, однако это не оменяет того, что 1 то все таки будет, как Вы изволите выражаться, бездарностью. Но за прошлые заслуги все со спокойной душой даже не заметят этого, и будут весьма счастливы возвести новое творение в ранг ЩИДЕВРА.

К чему это я все. К тому, что ровнять все полно/коротко метры под Миядзаки(ну и Синкая тоже приплету) это настолько нелепо, что даже непонятно, как на такое язык поворачивается.

А, ну и если сразу по скринам/описанию/студии/рисовке и тому подобному было не понятно близорукому ТС, что Светлячки не изобилует самокопанием, глубокими и проникновенными разговорами о предназначении человека в этом мире, это далеко не значит, что оно бездарно. Страдаете СПГС? Не можете приложить свои страдания к этому аниме, потому что искать там попросту нечего? Ну что ж, обратите свой взгляд на SE Lain, оно наверняка станет для Вас жемчужиной мировой анимации.

А ящитаю, что авторы прекрасно справились со своей задачей, уделили должное внимание и постановке самой сюжетной линии, и музыкальному оформлению, и дизайну персонажей и другим мелочам, которые создают атмосферу.

p.s. Выбирать аниме, опираясь на рейтинги WA, уж простите, чистой воды глупость.
p.p.s. В следующий раз, когда будете боятся за свои несчастные 40 минут жизни, идите на кухню и почистите картошку. Во много раз больше пользы, чем от просмотра без исключения любого аниме. :)

Судьба: Начало [ТВ-2] (2012.06.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

единственное, что во всей истории Артурии и Ланселота может вызвать вопрос - это то что и Сейба и Гвиневра - женщины. Если кому-то нужны были подробности всегда ест тайпо-вики. там всё написано. Вот у меня возникли сомнения по поводу моей теории, полезла и прочитала. Я тоже была б рада, если бы это все в аниме отразили. но как уже справедливо заметили : 1) это бизнес 2) можно и без особого знания легенд короля Артура додуматься, что ж там Артур не мог простить Ланселоту, связанное с Гвиневрой. ( в аниме об этом говорится)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

дык это, если плясать от обратного, вдруг у Артурии был брат, с которым она того самого..
А про Мордреда вообще что-нибудь сказано, кстати?
О причинах ее последнего поражения как-то умалчивается, вроде.

извиняюсь, не тому ответила :3

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Абсолютно согласна с deskup в плане легенды о Короле Артуре, Ланселоте и Гвиневре. По моему, каждый и так знает что там было. С тем лишь уточнением, что Гвиневра в данном случае не распутница, предавшая короля, а женщина, которая пожертвовала свои счастьем ради королевства.( хотя распутницей все равно осталась, но тут можно это простить. Но измену Сейбе я не могу простить.)

Тоже неясно!
аниме должно быть понятно само по себе

а приложить манюююсенькое усилие над собой, выйти прогуляться и обдумать увиденное и сделать соответствующие выводы - простите, мозгов не хватает? Нет, я серьезно. Меня просто возмущает нежелание многих людей сделать такую малость - пораскинуть мозгами 5 минут. я вас уверяю, если бы Вы так поступили, то сразу бы нашли ответ.
Конечно, аниме индустрия научила нас, что все должно быть в разжеванном виде разложено по полочкам, а если и так не доходит, то положено в рот. А когда так не делают - нам не нравится, это плохо, это недосказанность же!
В следующий раз последуйте моему совету, тогда получите удовольствие не только от просмотра, но и от чувств, которые у Вас вызовут собственные выводы. Тогда и десяточку можно будет поставить :)

Стрелок с Черной скалы [ТВ] (2012.06.25)

ога, я реинкарнация Сталина. о/

В лес, где мерцают светлячки (2012.04.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

не понимаю, что эта поверхностная писаннина делает в "избранном". Имя девушки Хотару. Хотару переводится как светлячок. Не вижу, что тут сложного.

Стрелок с Черной скалы [ТВ] (2012.03.31)

что - нах?

И что же всё таки произошло с психологом?
Она пробуждала альтернативных девочек в другом мире,доводя и без того эмоциональных девочек в реальности, чтобы БРШ их(альтернативный то есть) кокнула, и тем самым у девочек в реальном мире бы прекратились проблемы и мучения. Так было с Йоми и Кагари, например. Смотреть и читать нужно лучше, лол. О чем я и говорю, да.

Зачем мне помогать,ведь я столько плохого сделала

А, ну да, ты наверное войну в Афганистане прошел, теперь тебе ни страх, ни паника, ни отчаяние не ведомо. И нервы видать никогда не сдают.

Иная (2012.03.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну кароче вроде как лишний мертвый появляется в журнале нынешнего класса 3-с, а когда год заканчивается все с ужасом обнаруживают что этот лишний исчез, зато он появляется в журнале того года, в котором умер.

по моему это так xD

Готика (2012.03.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

а, то есть когда 14-летние девочки волшебницы мир спасают это ок, а как сравнивать однотипажных персонажей но разного возраста это что-то из ряда вон выходящее?

Иная (2012.03.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

а я думаю поечму бы не снести хотя бы пару стен, чтоб ывообще 3 класса не было. был только 1 и 2 с бОльшим кол-вом учеников.
или всем, кто учится в 9-3 классе разрешалось на этот учебный год обучаться дистанционно за пределами Йомии.
про бабку объяснено в 12 серии. она бабушка какого-то убитого мальчика.

Истории подделок (2012.03.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А мне пожалуйста почту или лс или что-то там скажите, я хочу увидеть альтернативную Шинобу *_*

Врата Штейна [ТВ] (2012.03.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

я кое с чем не согласна,но написано замечательно.лайкую.

Истории подделок (2012.03.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я Кизу уже с остальными год или два жду. А тут мать моя Шинобу в своей форме. Думала потрясет прелестями хоть чуть. :3
зачем ты все это мне рассказываешь?:(
крушишь мои надежды и мечты?((
Нет, ну а вдруг на волне популярности выпустят мангу , а потом и экранизируют!

Истории подделок (2012.03.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

покажите мне гаремник господи!?!?1 покажите его мне!
Давайте я Вам покажу гаремники? Хоть сейчас 100 штук насоветую. Посмотрите да сравните.

Истории подделок (2012.03.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

у меня вопрос - на кой вам рожон нужны бекграунды? не надоело еще во поле береза стояла?

Страна чудес смертников OVA (2012.03.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

вот только на Триган не надо наезжать,агада

Кланнад [ТВ-2] (2012.02.16)

мужчина, я Вас люблю.
Правда согласна, первый сезон нудноват, но все что было сказано про второй замечательно.

Кланнад [ТВ-2] (2012.02.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

бред сивой кобылы это, а не реалистичный конец, я так скажу.
Они друзья, к чему эта пошлятина? Беспокойные сердца пересмотрели?
А может Оказаки надо было всех перепробовать, ну так, чтоб пореалистичнее было? Ну, зато узнал бы с какой лучше, а Нагиса с Усио бы приходили к нему по ночам и решали какая и претенденток лучше!