ewgenia
cool2332m
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Гангрейв» | вернуться на страницу комментариев

mydeparture | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз 2006.04.29

От Гангрейва я плевалась на первой серии и рыдала в три ручья на финальной. Очень сильное аниме, несмотря ни на что. Экшн не лишний здесь, но нужно было сделать качественнее и красивее, что ли. Все эти ужасающие боссы уровней выводили из себя. Пробило во многих местах, слишком во многих. Очень был сильный момент, когда Гарри убил шефа пацанёнка из кафе, и последующая его реакция; наезд Банджи на Грейва (вот уж Кагасира-то и был достоин узнать правду о смерти Брендона, но он её не узнал - грустно); ну и конечно конец заставил хлебнуть соплей и слёз. Очень сильно. Особенно вставка двух пацанёнков в конце, момента знакомства этих двоих – это был контрольный выстрел в голову.
Вообще Брендон настолько идеализирован, что поначалу в существование ТАКОГО человека верится с трудом. Его преданность и доброта по отношению к близким находятся на грани воспринимаемого мной поведения, но постепенно в молчаливого и самоотверженного Брендона начинаешь верить. Может мне, конечно, и кажется поступок Брендона в конце высоконравственным или каким там ещё (я была в ауте), но оказалось, что ни одна я такая: на многих форумах проскальзывают фразы такого содержания, типа «я бы замочил этого Гарри», «я бы на месте Брендона сразу бы его расстрелял, как врага народа»… Но разве не это вершина настоящей дружбы? Дружбы, несмотря ни на что? Дружбы, в которой один человек находит в себе силы простить другого, даже если он своими руками засадил тебе пулю в лоб?! Я думаю, отношения Брендона и Гарри могут для кого-то явиться идеалом мужской или какой-либо другой дружбы. И хотя в такое верится с трудом, тем не менее ТАКИЕ вещи заставляют задуматься. Но сначала - хорошенько порыдать. 9/10. Огромное спасибо студии «MADHOUSE» за это аниме.