UNV
GreyLancer

вернуться на страницу аниме «Брошенный кролик» | вернуться на страницу комментариев

Лимонка | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 199 раз 2013.08.25

Аниме очень доброе и трогательное, в каждой серии столько нежности и заботы. Здесь нет каких-либо злых глупых интриг и наигранных проблем, все отношения героев искренние и чистые; большинство героев не лишены человеческого понимания и желания помочь, когда есть такая возможность. Просто приятно на всё это смотреть, оторвавшись от будничной суеты, от повседневных забот - просто окунуться в этот маленький тёплый мир...
Из Дайкити получился отличный папа! Пусть у него не всегда и не всё получается, но как он старается! Каждую ситуацию он тщательно обдумывает и, в большинстве случаев, находит верные решения. И пусть бывают моменты недопонимания, пусть не всё гладко, но важно же просто не опускать руки и снова и снова стараться, чтобы построить отношения. Ведь любые отношения - это долгая и трудная работа обоих сторон, а уж отношения с ребёнком - это вдвойне трудная работа для взрослого.
В последнее время не часто увидишь историю не про мальчика/девочку подростка, а про взрослую состоявшуюся личность, у которой уже совсем другие заботы, проблемы и пути их решения. И поэтому тут нет соплей, нет мнимых трудных выборов (которые зачастую оказываются вполне очевидными), нет глупых обид. Всё очень адекватно, спокойно и логично.
Из несущественных минусов - авторы несколько переборщили с самостоятельностью Рин. В конце концов, девочка всё же жила с любимым Дедулей, а не сама по себе. Так с чего бы шестилетнему ребёнку самостоятельно с утра пораньше корпеть у плиты? Я бы, может, и не придала этому значения, если б у меня самой не было шестилетнего брата, и я бы не знала как выглядят дети в этом возрасте и что они умеют. И это, пожалуй, была единственная нелогичная деталь из всего повествования. Впрочем, она действительно несущественна.
И, пожалуй, в идеале хотелось бы увидеть ещё хоть одну серию "несколько лет спустя". Чтобы убедиться, что всё хорошо, увидеть, какой выросла Рин и узнать, получила ли продолжение симпатия Дайкити и мамы Коки-куна (по-моему получилась бы потрясающая семья! ). Вообще, когда герои становятся по-настоящему родными, всегда хочется доказательств, что у них всё сложилось хорошо, и что они счастливы...

ответ №1 | Darkspele --> Лимонка2013.08.26

"И, пожалуй, в идеале хотелось бы увидеть ещё хоть одну серию "несколько лет спустя". Чтобы убедиться, что всё хорошо, увидеть, какой выросла Рин и узнать, получила ли продолжение симпатия Дайкити и мамы Коки-куна (по-моему получилась бы потрясающая семья!)."
Есть манга, вторая часть которой посвещана именно событиям "10 лет спустя"

ответ №2 | Лимонка --> Darkspele2013.08.26

Спасибо, просто у меня с мангами сложные отношения - никогда не могу дочитать до конца...(

ответ №3 | Wirdy --> Лимонка2013.08.26

И правильно, не читайте, я сначала прочитала мангу (до конца, она, кстати полностью переведена на английский язык), и смотреть это аниме мне уже кажется лишним. Особенно когда я знаю дальнейшее развитие событий. По мне так лучше бы мангака остановила повествование все там же, где остановились и создатели аниме..

ответ №4 | ALRaven --> Wirdy2013.08.27

А все же хочется, чтоб: У НИХ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, И ДАЖЕ ЛУЧШЕ.
И пара Дайкичи и Матери Коки-куна - реально получилась бы стоящая.

В отличии от его сестры идиотки, и матери Рин.

... А на счет самостоятельности Рин, тут ничего сказать не могу.
Мы не японцы, это раз. У них другое воспитание.
А во-вторых: Может ей так нравится, готовить.

... У меня с мангой отношения вообще никакие, не читаю.
Ибо рваный рисунок в сюжет не складывается - это "разбитый калейдоскоп".
И если спустя 10 лет, все хуже чем "в начале", то и знать я это не хочу совсем.

ответ №5 | Лимонка --> Wirdy2013.08.30

ну шепните хоть на ушко, в двух словах, чем там дело в манге кончилось)
читать я её уже точно не буду, чтоб не портить впечатление, а любопытство всё равно одолевает)

ответ №6 | Wirdy --> Лимонка2013.09.01

Рин признается Дайкити в любви и говорит, что хочет от него ребенка. Тот в шоке, но вроде как согласен. Лично у меня был фейспалм(((

ответ №7 | Лимонка --> Wirdy2013.09.03

О___О
кошмар какой... пожалуй, самая жуткая концовка, которую можно придумать...
даже если б мамаша решила высказать свои права на Рин, и они бы сошлись с Дайкити, было б не так страшно...

ответ №8 | hidomo --> Wirdy2013.11.05

Серьезно?! Надо глянуть на этот треш. Согласиться мутить с ребенком, которого вырастил...