World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (69)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Contributor
Kibernavt
GreyLancer



отзывы (72) | болталка (43)<-->

постер аниме Брошенный кролик

Брошенный кролик


Название (англ.)Bunny Drop
Название (ромадзи)Usagi Drop
Название (кандзи)うさぎドロップ
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, драма, повседневность
Целевая аудиториядзёсэй
ТипТВ (11 эп. + 4 спэшла), 25 мин.
Выпуск c 08.07.2011 по 16.09.2011
Трансляцияв 00:45 [ночной сеанс] на Fuji TV
Сезон лето-2011
Основаманга
Режиссёр Камэй Канта
Снято по мангеБрошенный кролик
Автор оригинала Унита Юми | Весь авторский состав


Средний балл9.0 из 10
Проголосовало5487 чел.
Место в рейтинге8 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

30-летний Дайкити Кавати, холостяк и работоголик, жил-поживал, как обычно, когда пришло известие о смерти деда по матери. Хотя старика он не видел давным-давно, но семья – дело святое, пришлось Дайкити явиться на похороны и отсидеть все положенные церемонии. Тут и выяснилось, что дед Сойти был мужик не промах и в преклонные уже года прижил внебрачную дочку, мать которой после смерти сожителя исчезла по-английски. 6-летняя девочка осталась одна-одинешенька, и дедова родня, особо не сговариваясь, решила отослать «отродье» в приют. Тут и защемило у Дайкити в груди, жалко стало одинокую душу, и он во всеуслышание объявил, что Рин будет жить с ним. Вот так главный герой стал опекуном собственной тети!

Сказать легко, а внезапно освоить нелегкое ремесло родителя-одиночки взрослому мужчине куда труднее. Хорошо, что малышка оказалась молодцом – не избалованной, самостоятельной, привыкшей решать собственные проблемы. Конечно, героям довелось немало пережить и долго притираться друг к другу. Рин пришлось быстрее взрослеть, а Дайкити – бросить многие холостяцкие привычки и больше времени уделять новой семье. Но оно того стоит – иначе как из «брошенного крольчонка» вырастет сильная, независимая и уверенная в себе девушка? Мораль произведения проста и известна с давних пор: не надо бояться делать добро – все вернется сполна!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [84]  трейлеры [4]


Герои аниме

Дайкити Кавати (озвучивает Цутида Хироси)
Рин Кага (озвучивает Мацура Аю)
Мама Коки (озвучивает Охара Саяка)
Коки (озвучивает Сакай Ноа)
Харуко Маэда (озвучивает Уэда Кана)
Рэйна Маэда (озвучивает Судо Нанако)
все персонажи




Саундтрек



Anime Usagi Drop Original Soundtrack
Дата релиза: 03.08.2011
Треков: 31


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Брошенный кролик (2005)

автор: Унита Юми
издание: Feel Young
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
1




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.The Bellflower Girl
08.07.2011, 25 мин.

Кисимото ТакуКамэй КантаКамэй КантаЯмасита Ю
2.Pinky Promise
15.07.2011, 25 мин.

Кисимото ТакуКамэй КантаКёгоку ЁсиакиКайя Тосихиса
Симамура Хидэкадзу
3.Daikichi`s Decision
22.07.2011, 25 мин.

Кисимото ТакуМорита ХироюкиОгивара РокоКусумото Юко
4.Letter
29.07.2011, 25 мин.

Кисимото ТакуМицунака СусумуМицунака СусумуТакахаси Хидэки
5.Daikichi is My Daikichi
05.08.2011, 25 мин.

Кисимото ТакуКанэко СюитиКояма ЁситакаХата Аяко
6.My Tree
12.08.2011, 25 мин.

Кисимото ТакуКамэй КантаУй ЁсикадзуКуройва Хироми
7.Secretly Running Away From Home
19.08.2011, 25 мин.

Кисимото ТакуМицунака СусумуМицунака СусумуХигути Сатоми
8.Grandpa`s Precious Thing
26.08.2011, 25 мин.

Кисимото ТакуЦуруока КодзироСакагути РютароИкэути Наоко
9.A Typhoon Came!
02.09.2011, 25 мин.

Кисимото ТакуУй ЁсикадзуУй ЁсикадзуКанэко Сидзуэ
10.Stomach Flu
09.09.2011, 25 мин.

Кисимото ТакуИноэ ЭйКояма ЁситакаИноэ Эй
11.The First Step
16.09.2011, 25 мин.

Кисимото ТакуКамэй КантаКамэй КантаЯмасита Ю


#спэшлысценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Leaf Aquarium
28.10.2011, 5 мин.

Кисимото ТакуСасаки СинсакуХата АякоХата Аяко
2.To Santa
25.11.2011, 5 мин.

Кисимото ТакуМасунари КодзиКамэй КантаТакахаси Хидэки
3.Full Bloom in the Sky
16.12.2011, 5 мин.

Кисимото ТакуНомура КадзуяНомура КадзуяТакахаси Хидэки
4.The Way Back Home
27.01.2012, 5 мин.

Кисимото ТакуАсано КацуяАсано КацуяЯмасита Ю


Лучшие отзывы на это аниме

lenovo88 | отзывов: 6, их сочли полезными 127 раз 2011.09.24

Кто знает, на чём мы основываемся, когда выбираем аниме для просмотра?
Это история не может не заинтересовать. Абсолютно отваливается челюсть ещё в тот момент, когда начинаешь читать описание. Дедуля на девятом десятке жизни прижил дочку от молодой горничной. Эта незадачливая мамаша испаряется, когда "любовник" отправляется на Тот свет, чтобы не сталкиваться с его недовольным семейством, которое, естественно, ничего и не знало - ни о ней, ни о ребёнке. И шестилетняя девочка Рин, замкнутая и необщительная, оказывается предоставленной сама себе. Новоиспечённым родственникам она не больно-то и нужна. Да и кто захочет брать на себя такую ответственность - заботиться о чужом ребёнке? Дураков нет. Вот и решили запихнуть её в приют. У всех вроде и кошки на душе скребут, а жертвовать собой никто не хочет.

Только вот не понравилась такое решение Дайкичи - внуку этого самого дедка. Что-то в этой малышке чувствовалось родное с самой первой их встречи. После недолгих раздумий о серьёзности принимаемого решения, он берёт свою родную тётку на попечительство. Родня, конечно, покрутила пальцем у виска, но Дайкичи - человек взрослый (31 год), самостоятельный, работающий, с жильём, поэтому спорить особенно никто не стал. Хочет взять ребёнка? Пожалуйста, им всем только легче - грех на душу и проблему на задницу не брать. Вот так и начинается новая жизнь для малышки Рин и холостяка Дайкичи, который понятия не имеет, как заботиться о ребёнке. Но надо отдать ему должное - он очень старается, и переживает.
Как устроить ребёнка в детский сад? Как заплести волосы? Что купить, чтобы девочка не чувствовала себя белой вороной? Как записаться в школу? И что делать, когда ребёнок заболеет? На все эти вопросы Дайкичи ещё не знает ответа.
По пути он встречает много разных людей. Они помогают ему и словом, и делом. Рин находит друзей, и семью в лице Дайкичи. Родственники, которые и подумать не могли о Рин, как о своей, сейчас хрюкают от удовольствия, когда она приезжает в гости. Люди, они такие :)

Прекрасная вещь, полная позитива. Всего 11 серий. Немного, но персонажи раскрыты и просто излучают теплоту.
Рисовка - угловатая, красоты в ней не увидишь, ибо жанр - повседневность, а обычная жизнь она такая - простая, без прикрас.
В главную героиню я влюбилась с самого начала. И вместе Дайкичи переживала и радовалась за неё. Сообразительная не по годам, она всё понимает, помогает готовить и даже будит Дайкичи на работу.
В аниме раскрывается столько важных проблем - действительно проблем, что просто удивляешься, как полно и точно автор сумел всё описать.
У этой истории есть продолжение, и я надеюсь, что вскоре снимут второй сезон, и мы узнаем, что же произойдёт, когда Рин вырастет.

:) Жду.



+112Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 26 ответов)



LevBlizz | отзывов: 13, их сочли полезными 134 раз 2011.09.16

Совсем недавно я бы очень удивился, увидев это аниме, но в последнее время Noitamina несказанно доставляет. Татами, Медуза, теперь вот Кролик, определенно парни к успеху идут, с этим спорить трудно.

Что же сказать о самом аниме? Обычно я брюзжу слюной и ругаюсь, когда в сериале есть школьники, ну вы сами понимаете... Здесь тоже они есть, но благо сама работа ориентированна на людей далеко за 20. Чем мне нравится блок Ноитамина... Ну, во-первых, наверно со временем все к этому приходят, к примеру, в отрочестве я терпеть не мог классику и нравоучения... сейчас же - нравится все, что имеет смысл и сделано с душой. И да, как раз душа у этого аниме есть, и она должна тронуть большинство адекватных людей.

Первое, что должно броситься в глаза, это рисовка. Конечно, не сравнить с Татами или Триплексоголиком, но она явно отличается от нынешних "мертвых" компьютерных моделей рисовки. Кто-то скажет, что я гаткий консерватор, но я терпеть не могу до жути правильную, вылизанную, ванильную компьютерную графику в новых аниме. Да, там прорисованы планы, да, там анимированы даже бактерии на помидорах... Но в них нет художника, нет его души, он не корпел с пером над каждой деталью. А здесь же, в Кролике, сразу бросаются в глаза акварельные тона и наброски кистью. Эмоции живые, настолько прорисованные, что хочется улыбаться вместе с персонажами. Удивило, что зубы есть, понравилось)

Музыка... Но вот здесь я, пожалуй, ничего особенного не отмечу. Она гармонична и идеально подходит, не мешает и не раздражает, но закинуть ее на плеер не хочется. Пожалуй, с этим все.

Теперь сюжет, на мой взгляд, он практически идеален. В работе настолько хорошо и замаскированно переданы нравоучения, что соглашаешься со всем, даже не обращая внимания. Самое главное - ситуация жизненная. Я не говорю только о Японии - в мире огромное количество брошенных детей, это на самом деле ужасно. И мы попадаем как раз в такую историю, но Рин повезло - она находит хорошего опекуна. Опекуна без особого смысла жизни. Они пил и работал, работал и пил. Жизнь обычного холостяка 30 лет (да простят меня Итальянцы), который уже отчаялся завести семью и наладить личную жизнь. Рин, словно лучик света в его жизни. Он понимает, что то, к чему он стремился (хорошая работа, социальный статус), на самом деле ничего не значат. Он начинает задумываться о новых ценностях, которые раньше были для него неведомы. С одной стороны - нам показывают молодую мангаку-карьеристку, которая настолько наивна и погружена в работу, что отказывается от ребенка. Это говорит о том, что пока не встанешь на ноги и не повзрослеешь - заводить детей и брать на себя ответственность рано. С другой стороны - Дайкичи, человек, который ушел в карьеру слишком далеко. В итоге в аниме за карамельными и милыми "семейными" сценами проскальзывает(ют) довольно серьезные мысли - поставь себя на ноги, но не забудься в рутине работы. В последнее время это довольно актуальная проблема, лично у меня много знакомых, кто в преклонном возрасте остался один.

Дальше разбирать не имеет смысла, каждый для себя обязательно подметит что-то еще, ибо в этом аниме наставлений и идей очень много, пусть и банальных и бытовых (не только вам о магии, богах смерти и потусторонних мирах думать, так-то). С уверенностью можно сказать, что это маленький шедевр, для определенного круга людей. Тем более его крайне приятно смотреть) Так что - приятного просмотра)

з.ы. Рад буду если согласные проголосуют за коммент, это всегда приятно.



+89Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



Xivilai | отзывов: 41, их сочли полезными 947 раз 2011.09.17

Малышка Рин улыбается, как можно шире, чтобы продемонстрировать отсутствие двух передних зубов. В этот момент вокруг тебя расцветает цветочное поле, распеваются птицы и загорается радуга. Неужто счастливая улыбка и твоего чада будет так положительно влиять на твою душу?

Итак, две ниточки судьбы переплелись в крепкий узелок.

Она - Рин, очаровательная 6-летняя девочка. Хозяйственная, послушная и вообще - просто умничка. Хотя о чём это я .. Она - абсолютный кавай, призванный в этот мир, чтобы полностью растопить лёд в человеческих сердцах. Неизвестно, куда она дела свой нимб и как умудряется прятать белоснежные крылышки за спиной - да и неважно. Главное, что этот невинный ангелочек все 11 серий будет умилять и дарить истинную усладу и отдых для потрёпанной суровой реальностью души.

Он - Дайкичи. Просто Дайкичи. Обычный 30-летний мужчина. Не обладает выдающейся харизмой, не имеет сверх-притягательной внешности и вообще не располагает ничем таким, что сделало бы его образ незабываемым. При этом он умудряется завоёвывать твоё уважение одними лишь поступками, после чего подкрепляет свой успех чутким, трепетным и понимающим отношением к своей воспитаннице. И большего и не надо было.

Вокруг них - повседневная жизнь. Но не тусклая, серая и монотонная, отнюдь. Ведь они - счастливая семья. На их пути встают незначительные преграды и временные трудности - а значит не обойтись и без маленьких побед и многочисленных мгновений счастья. И в них-то основная прелесть этого сериала, призванного показать, что семья - это чудесно.

А ещё он показывает, что какие бы отговорки ни придумывала мать, оставившая своего ребёнка - это всё равно будет выглядеть жалко. И то, что родители-одиночки, ответственно подходящие к своим родительским обязанностям - святые люди. Ну и конечно же данный сериал без лишних прикрас рассказывает о том, что дети - глупые, капризные и приносящие кучу забот и гору хлопот создания, ради которых порой приходится жертвовать многим. И эта жертва целиком и полностью оправдана - ведь картины более замечательной, чем твой сияющий улыбкой счастья ребёнок, в этом мире наверное нет.

Что сказать напоследок.. В этот сериал определённо заложена чудотворная искра. И если Вы грубый и бестактный закоренелый циник, полностью разочаровавшийся в этой жизни, и Вы решили посмотреть это аниме - то будьте очень осторожны. Историю о похождениях милой зайки смотреть Вам стоит только при условии, что поблизости никого нет. Ведь будет очень неудобно, если кто-то увидит на Вашем вечно недовольном лице улыбку до ушей или, что хуже, скупую мужскую слезу, скатывающуюся по щеке, не так ли?



+44Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура

Лучшие отели в центре Москвы https://www.arbat-house.com/oteli-v-tsentre-moskvy-4-zvezdy/.