Prostak
ewgenia
Lexo666
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Пожалуйста! Близнецы [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз 2015.02.05

Ну что сказать... Учитель - мое самое любимое аниме жанра лав-стори, а я просто нереально предвзято и критично оцениваю любое аниме, поэтому больше половины считаю мусором. И что же с Близнецами? Это даже не мусор, это отвратительное нецензурное... Ну по порядку)

Что такое первый сезон? Это любовная история с невероятно харизматичной героиней, настолько прекрасной, что перебивает все минусы сериала, даже сглаживает две провальные серии. Помню по форумам начала 2000х, когда Учителя обсуждали и любили намного больше, чем самые популярные романтические анимехи того времени. Ну тут дело еще в том, что сюжет зациклен именно на героине и любви, а не просто на термине романтика в жанрах. Авторы первого сезона это поняли и решили снять продолжение. Подумали еще раз и решили снять продолжение, чтобы нравилось еще большему кол-ву зрителей, добавив туда одноклеточных, которые смотрят мейнстрим и этти. Или, может быть, решили снять иной мультфильм, но с использованием славы героев первого сезона. Скажу сразу- не получилось)

Что мы здесь имеем? В начале к немного адекватному (все равно ОЯШ, адекватные ведут себя адекватно с девками, а не как выпускники школы для девочек) герою в дом заваливается наглая, бесстыжая деваха. Утверждая, что отныне будет здесь жить, что нее есть "право" здесь жить... деваха, у которой нет ни денег, ни характера, ни чего иного для того, чтобы ее принял незнакомый человек. Нормальный герой выгнал бы через пару минут пинком или вызвал полицию. Кроме левой фотографии и цвета глаз (не зеленого, что нереальная редкость, а всего лишь синего), нет ни малейшего намека на родственные связи двух героев. Да, тест днк стоит дорого, но его стоимость была потрачена в первые пару дней на банальное) Одни матрасы стоили половину теста, так что разговоры о невозможности - притянутый за яйца бред. Ладно, продолжим. Ведя себя по хамски, эта непонятная особа пытается вызвать жалость у зрителя и героя. У адекватного зрителя, к которым я отношу и себя, она вызвала только отвращение и стойкую тошноту, которая не пропала до конца ОВАшки. И не нужно представлять так, что логически и реально мыслящий герой неожиданно воспылал одиночеством, какими то невероятно сильными позывами у альтруизму или еще чему и позволил остаться этому отвратительно показавшему себя существу. Но, мы привыкли к мусору и идиотизму еще в первом сезоне, посмотрев 9 и 10 серии... Дальше что? Дальше появляется вторая девушка, с такой же фоткой и желаниями. Но тут кардинальная разница) Ведет она себя вполне мило и вежливо, так что даже ее детсадовская реакция не вызывает особой тошноты. Проходит день и эти приносят сильные проблемы герою в школе, до этого - кучу проблем дома... Куда делась адекватность, если эти гости до сих пор не вышвырнуты из дома поганой метлой?

Ладно, забудем, уже ясно, что с первой серии сериал твердо вписался в категорию "смотреть с опаской, бред"... Дальше) Авторам показалось мало фансервиса в первой части и они решили добавить этти) Ну, мы знаем, в Японии любят пялиться на недозрелые голые сиськи нарисованных девочек... Добавление сильного фансервиса (в первом сезоне было всего три откровенно эротических момента, это только панчушоты, остальные были лишь легким фансервисом, что можно пропустить) скидывает с этого убогого сериала еще пару баллов. Мало? Давайте дальше)

Проходят сутки и первая героиня, что уже доказала свое хамство и наглость, неожиданно решает... Авторы, фансервис добавили, хватит) Нет, они докинули в помойку еще и инцест. Уважаемые читатели, это чистейший инцест) Если хотите поспорить - почитайте его описание в учебнике и сравните) Ну ладно, все созданные проблемы показались мелкими и наша деваха добивает адекватность окончательно) Она старается убить развивающуюся любовную линию у героя и его школьной подруги) Причем, подруга на порядок прекраснее, чем этот озабоченный ребенок, что разрушает жизнь нашего героя) Простите, но... Если такую помойную крысу, как героиня, пригрели, позволили пожить (то, что отдали матрац хрен знает кому и спали на полу - ну доброта наказуема, ведь мыслей тупо о преступницах у бывшего адекватного героя нет), жрать за чужой счет и тд - это не синоним помолвки) Я понимаю, комедия положений, снижение возраста зрителя до детсада и интеллекта до комара, но, авторы... У вас в кадрах мелькают герои первого сезона, зачем вы так откровенно поганите память о них? Да, учительница всеми силами старается вытащить этот мультик из помойки в каждом кадре, где появляется...да, няшно-кавайный пульт с колечком ей помогает... да, есть несколько довольно смешных моментов, три на сериал, если не путаю... но... их усилия убиваются через мгновение...

Я не стану разбирать по полочкам каждую серию - ибо дальше вообще ужас... В итоге этот сериал заслужил у меня от силы 3-4 балла из 10 и особую пометку: "смотреть только кадры с парой героев, остальное проматывать". Очень и очень обидно, что самую прекрасную любовную анимешку так бездарно и отвратительно превратили в фансервисное убожество с помойным юмором, отвратительными героями и логикой в минусовой степени. Больше всего второй сезон напоминает убогую "Луизу"...

ответ №1 | Prostak --> uzhlny2z2015.02.08

«Малек, совершенно несъедобный, сырой малек». (А. и Б. Стругацкие, «Полдень, XXII век»)

ответ №2 | _Suiseiseki_ --> uzhlny2z2018.02.03

Совершенно вы не понимаете героев - они всю жизнь были одни, даже без мамы и папы, и тут наконец-то нашли друг друга! Естественно, никто никого терять не хочет! О каком "выгнать" может идти речь? В общем, выпейте валерьяночку.