World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (54)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
ewgenia
Lexo666
Contributor
Pontilliac



отзывы (25) | болталка (27)<-->

постер аниме Пожалуйста! Близнецы [ТВ]

Пожалуйста! Близнецы [ТВ]


Название (англ.)Please Twins!
Название (ромадзи)Onegai Twins
Название (кандзи)おねがい☆ツインズ
ПроизводствоЯпония
Жанрромантика, комедия, драма, этти
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 15.07.2003 по 14.10.2003
Трансляцияв 18:30 [вечерний сеанс] на WOWOW
Сезон лето-2003
Основаоригинальная идея
Режиссёр Идэ Ясунори
СценарийКурода Ёсукэ | Весь авторский состав


Средний балл7.8 из 10
Проголосовало968 чел.
Место в рейтинге1204 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Майку Камисиро вырос в приюте и потому к 16 годам характер имел независимый и замкнутый, чему немало способствовал способ заработка – программирование на дому. Семьи своей он не знал, единственная память о детстве заключалась в старом фото вместе с какой-то девочкой на фоне небольшого дома в сельской местности. Надеясь оживить воспоминания, Майку нашел тот самый дом в префектуре Нагано, купил его задешево и поселился там на пару с компьютером. Не думал парень, что в один прекрасный день на пороге возникнут сразу две девушки, которых объединяют с ним три вещи – тот же цвет глаз, та же старая фотография и стремление разобраться, кто же кому родственник? Разбираться решили дедовским методом, а пока Майку разрешил обеим гостьям пожить у него.

Вот только не пишут в учебниках программирования, к чему приводят подобные комбинации простых чисел. Очень скоро вопрос встал по-другому – чья же любовь к надежному и немногословному хозяину дома обречена остаться сестринской, а чья перейдет эти границы? Сначала энергичная Мина и хрупкая Карэн решили играть честно и даже заключили «Союз Любви», но потом природа все равно взяла свое. Ну а окончательно разобраться в основном вопросе сериала героям помогли не столько чудеса науки, сколько честность, благородство, ну и, конечно, помощь друзей – особенно наших старых знакомых по сериалу «Пожалуйста, учитель!».


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [72]  трейлеры [2]


Справка

ТВ-сериал Onegai Twins, как и ТВ-сериал Onegai Teacher, происходит в действительно существующем месте в Японии - на берегах озера Кидзаки в префектуре Нагано.

Действительно существующее местоКадр из сериала
Действительно существующее местоКадр из сериала
Действительно существующее местоКадр из сериала



Герои аниме

Майку Камисиро (озвучивает Намикава Дайсукэ)
Мина Мияфудзи (озвучивает Накахара Май)
Карэн Онодэра (озвучивает Симидзу Ай)
Цубаки Орибэ (озвучивает Нэя Митико)
Косэй Симадзаки (озвучивает Судзумура Кэнъити)
Мидзухо Кадзами (озвучивает Иноэ Кикуко)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
6
произведений
аниме
4
игры
нет
манга
2
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Пожалуйста! Учитель [ТВ] - ТВ (12 эп. + спэшлы), начало цикла, 20028.2
#2  Пожалуйста! Учитель OVA - OVA (1 эп.), 13-й эпизод первого сериала, 20028.1
#3  Пожалуйста! Близнецы [ТВ] - ТВ (12 эп.), второй сериал, 20037.8
#4  Пожалуйста! Близнецы OVA - OVA (1 эп.), 13-й эпизод второго сериала, 20047.8



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.The Twins Are Three People?
15.07.2003, 25 мин.

Курода ЁсукэЯтагай КэнъитиЯтагай КэнъитиОкуда Ацуси
2.We May Be Blood Relatives
22.07.2003, 25 мин.

Курода ЁсукэНонака ТакуяНонака ТакуяЯмасита Ю
3.We May Be Strangers
29.07.2003, 25 мин.

Курода ЁсукэКуруо ХиросиКуруо ХиросиКимисима Икути
4.Be Nice to You
05.08.2003, 25 мин.

Курода ЁсукэЁнэда Кадзухиро
Идэ Ясунори
Ватанабэ ДзюнъитиОгавара Харуо
5.Do You Like Girls?
19.08.2003, 25 мин.

Курода ЁсукэЯтагай КэнъитиЯтагай КэнъитиОкуда Ацуси
6.Love Alliance
26.08.2003, 25 мин.

Курода ЁсукэКуруо ХиросиКуруо ХиросиКимисима Икути
7.Making Memories
02.09.2003, 25 мин.

Курода ЁсукэАоки ЭйСуганума ЭйдзиГода Хироаки
8.Love Should Be Honest
09.09.2003, 25 мин.

Курода ЁсукэИдэ ЯсунориОгава КодзиЯмамото Хироси
9.Don`t Get in Our Way!
16.09.2003, 25 мин.

Курода ЁсукэНонака ТакуяНонака ТакуяЯмасита Ю
10.We`d Like to Run Again
30.09.2003, 25 мин.

Курода ЁсукэКуруо ХиросиКуруо ХиросиКимисима Икути
11.We Want to Tell You We Like You
07.10.2003, 25 мин.

Курода ЁсукэАоки ЭйАоки ЭйСаката Осаму
12.Three People Twins
14.10.2003, 25 мин.

Курода ЁсукэЁнэда Кадзухиро
Идэ Ясунори
Ятагай КэнъитиОгавара Харуо
Года Хироаки
Кимисима Икути


Лучшие отзывы на это аниме

Lurid | отзывов: 5, их сочли полезными 21 раз 2007.03.05

Хм... забавно, как по разному некоторые люди смотрят аниме. Кто-то видимо смотрит внимательно, ЧИТАЯ субтитры ДО КОНЦА, а кто-то нверное жуя бутерброд... есть во время просмотра - дурной тон. К тому же многое можно пропустить. В любом случае, мне понравилось меньше чем Ticher. Как уже неоднократно было сказано, единственное, что спасает сериал - это отличный опенинг, Ичиго и сюжет любви между Тцубаки и соседом Майка по парте. Ну и конечно ОВА сильно выигрывает за счёт старых героев.
Сюжет - это просто глупость какая-то. У меня дурацкие сабы были, где имя Майк было написано именно так, как оно произносилось - т.е. "Майку". До меня, к сожалению, слишком поздно допёрло. А если нормально подумать, то вот вам ситуация: три имени - Майк, Карен и Миина. Вопрос: "Кто из них брат и сестра?" Помоему очевидно, что те у кого к по-европейски голубым глазам в придачу ещё и европейские имена.
Да. Я признаю, что так называемый "косяк" с падениями главного героя в обмороки убран. Теперь вместо него это делает одна из главных героинь. Офигенно поменяли концепцию, что тут скажешь.
Абсолютно непонятной для меня осталась секретность, которой покрывала своё прошлое Миина. Просто ППЦ какая страшная тайна, что ты раньше была успешной спортсменкой-бегуньей, а потом тебя сбил какой-то идиот и ты больше не можешь бегать... Ну прям "Секретные материалы" отдыхают...
Не соглашусь, что концовка скомкана. Помоему вполне достойный выход сценаристов из ситуации. Куда более правдоподобно, чем жёсткий ляп в Ticher, со стиранием памяти и восстоновлением оной путём долгого смотрения на пачку с "сладкой сломкой"... Я вот например даже поразмышлял на тему, что бы было, если бы Мизухо больше всего любила есть солёные огурцы из трехлитровых банок. Представьте картинку: Ямада-сенсэй входит в учительскую, и засаёт там Мизухо, задумчиво грызущую огурец. А вес стол и пол вокруг заставлены опустошёнными трёхлитровыми банками, в которых остался только рассол... И ещё Ямада-сенсей без всякой задней мысли задаёт вопрос: "На солёненькое потянуло, Кадзами-сэнсэй?" Вот это было бы смешно... но тогда Кёй вряд ли смог бы что-нибудь когда-нибудь вспомнить... В любом случае, для определения настоящей сестры был ещё только вариант с проверкой ДНК, но он отпадает по причинам объяснённым Майком.
Главному герою конечно респект большой. Отличный парень, в меру добрый, в меру злой. Весьма справедливый. С чувством долга. Друг отличный. Абсолютно нормальное поведение по отношению к девушкам. Чуть что - бьётся головой об стену и напоминает себе: "Кто-то из них - твоя родственница! Кто-то из них - твоя родственница! " Но при девушках сдерживается. Редко в наши времена встретишь героя, которого не тянет стырить девчачьи трусы или подглядеть за переодевющимися девушками, попутно залив всё вокруг потоками крови из носа... Но к сожалению он вынужден почти постоянно тусоваться в обществе двух дур, которые сводят на нет всё, за что сериал мог бы получить лишние баллы.
Разговоры в ванной - это вообще отдельная тема. Видимо, так как в сериале, в отличие от Ticher секса нету (ну прям как в Советском Союзе), то ему надо было найти альтернативу. Конечно большим плюсом Ticher является то, что секс там не является пошлостью. Он является закономернстью. Заменённяющее же его "общение в ванной" просто убивает сериал на корню. Моё мнение такое: хотите сделать эротику - делайте эротику. Можно было ограничиться показом девушек в таких позах, что их интимные части тела были бы не видны (хотя сказать по-правде, по-моему там и смотреть то не на что, но это ИМХО). Можно было обойтись без ванной вообще. Или тогда сделать всё по-людски. А девушки у которых нет сосков на груди, это, уж извините, аномалия постраннее, чем учительница-инопланетянка.
Короче в целом сериал теряет много в сравнении с Onegai! Ticher. Кое что конечно приобретает, но одно другого не перевешивает... Вердикт - неудачная поделка, с попыткой выехать за счёт узнаваемых персонажей. Тем не менее для среднестатистической романтической комедии всё есть. Поэтому свою 7 сериал честно отработал. Немалую роль в этом кстати играет и, уже упомянутый до меня, мир обоих сериалов. Необычайно красивая природа, насыщенность красок и в то же время отсутсвие их излишка. Ночь кажется ночью у тебя за окном, как и день. Хоть и не в центре событий, но хороша видна жизнь небольшого городка, где почти все друг друга знают. Атмосфера первого сериала сохранена в этом плане отлично. Плюс героев проводят по уже знакомым по Ticher местам, что тоже добавляет впечатлений. Но всё-тки это опять же не новизна идей, а просто вызов прятных воспоминаний, для поднятия настроения...



+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



oldingt | отзывов: 46, их сочли полезными 286 раз 2007.12.17

Хорошо все то, что хорошо кончается!

Так как я рассматриваю ниже не только «Onegai! Twins», но и «Onegai Teacher», пускай и самую малость, но по оценкам отпишусь сразу за все.
«Onegai! Twins TV» - 10 баллов; «Onegai! Twins OVA» - 9; «Onegai Teacher OVA » - 9; «Onegai Teacher TV » - 8.

_______
Особо не выстраивая хвалебную речь, начну с того, что мне не совсем понятно положение «Onegai! Twins» (и ТВ и ОВА), в рейтинге по отношению предшественнику: «Onegai Teacher». Как бы не был хорош «Пожалуйста! Учитель», «Пожалуйста! Близнецы», все-таки, выигрывают по многим пунктам. «Onegai Teacher TV» было с претензией на капельку драматичности , но это изрядно размешивалось фантастической частью, делая сериал менее серьезным на восприятие. Другое дело, если бы история про инопланетного, сексапильного учителя повелась в ином ключе, который открывается в OVA эпизоде: романтика с обнаженными красивыми телами, легчайшей эротикой, сдобренная пикантным юмором, без усиления на драматической части (которая в сериале, признаться, не особо удалась). Тогда TV смотрелось бы заметно интереснее.

Но вернемся к «Пожалуйста! Близнецы». Как уже было сказано, «Onegai Teacher TV» немного теряет перед «Onegai Teacher OVA», и уж тем более, проигрывает «Onegai! Twins», которые стали куда как взрослее, откровеннее и увлекательней. Это понять можно, представив, что создатели учли недостатки «Учителя» и постарались их не допустить в «Близнецах». Стоит отметить – вполне успешно.

Перед нами новые герои (но уделено место и старым), вершину которых занимают: деловитый, но внимательный Майку, застенчивая Карен и эксцентричная Мина. Основной сюжет представленного аниме становится понятным с первого же эпизода, что не снижает к нему общего интереса; как оно все будет разворачиваться и чем завершится – достойно пристального внимания. Раз речь зашла о внимании то замечу, что авторы «Onegai! Twins» уделили его и природе, пейзажам, что не может не сказываться положительно на чисто зрительном эффекте сериала. Подкрепляет просмотр и юмор, часто искрометный, как бенгальский огонь. Вообще, юмор вставлен умело: он там, где ему положено быть и подан именно в таком количестве, которое необходимо, чтобы не уничтожить лирическо-романтическую линию и сохранить толику драматизма, не превращая сериал в простое нагромождение смешных и трогательных сцен. В общем, юмор, порой хоть и с эротической подоплекой, прекрасно дополняет картину, делая ее разнообразней, как жанрово, так и по восприятию.
Тут же вспоминаются моменты:
- двухголосое "NO-O-O-O! " в пятом эпизоде - Цубаки и Орибэ, - неправильно понявшие сцену в раздевалке с Майку, Миной и Карен.
- девочка с собакой, знакомая по «Onegai Teacher TV». Хорошая такая девочка – два вершка от горшка, – с милейшей волосатой собакой, чудом не удавившейся на поводке. ;)
- «терзания» Сидо по отношению к своей младшей сестре. Да и сама сестренка Харуко – наивная, но открытая, по-детски непосредственная и непоседливая.
- бесподобный, жаль только, короткий по времени, мысленный театр Майку и, чуть позже, Карен, и еще позже, Мины, представленный в эпизоде с отдыхом на море.
- как Симазаки пытается охмурить Камисиро, получая в ответ по голове.
Естественно, все это лишь малая часть из вызывающего смех.

Понравилось и то, что признания в приватной обстановке, что любишь одного человека, тому, кто тоже его любит – на это нужно иметь храбрость. Это признание происходит, что радует, ибо не размусоливается - героини не ходят вокруг да около, не кидаются намеками, а прямо говорят об этом. Будь оно иначе – скорее, раздражало бы.

На счет раздражительности, чтобы сразу закрыть эту тему, чтобы не оставлять и не портить конец отзыва. Лично меня раздражало одно: постоянное "уху-ху-ху" Морино (любительница компромата и не любительница копромиса :) ), долженствующий отражать смех. Брррр... как скрип металла по стеклу! Да и вообще, признаю, сама ее роль и сложенный в сериале образ – вызывал ее полное отторжение. Ну не понравилась она мне, что ж поделаешь!
Еще чуток не понравилась "трагедия" с прикосновением к груди Цубаки. Ясное дело, что она была смущена, но так, как она отреагировала на это прикосновение - слишком уж (хотя уверен, что среди женской половины она не единственная, кто реагирует подобно). На мой взгляд, поцелуй - а у Цубаки он был первым, по ее же признанию, и предшествовал касанию к груди - куда интимней, чем прикосновения. Но это мое мнение, и на нем ограничимся.

Ах да, хорошо еще то, что две героини - каждая из них может оказаться сестрой главного героя, - не враждуют между собой. Случись такое, могло бы сильно угнетать при просмотре. Но, "ура! ", девушки ведут себя достойно по отношению друг к другу. (В «Onegai! Twins OVA», правда, показывается и другая, не совсем приятная, сторона одной из героинь – Карен, - обнажающей эгоизм. Но, вроде, она осознает это и стремится исправиться.)

Не могу не отметить графику и музыку. Анимация и картинка в «Пожалуйста! Близнецы» замечательные, ровные, без провисаний. Палитра насыщенная и красочная. Конечно, графика без особых стилевых особенностей, даже ничем не примечательная, но сделана она на совесть. А вот музыка, и это касается как «Onegai! Twins» так и «Onegai Teacher», невольно звучала для меня ностальгически, относя воспоминания к шедевральному «Air» (дело в том, что «Высь» я смотрел раньше, хотя само аниме вышло позже «Onegai! »). Не собираюсь сравнивать, но, по-моему, небольшое сходство есть. Но это к слову. Факт в том, что она четко подчеркивает характер сцены, которую сопровождает: в одном случае может растрогать, в другом вызвать светлую улыбку, а где-то еще больше развеселить.

Сам сериал рассказывает о многом, но само повествование проходит плавно, как течение спокойного ручейка - он освежает, бодрит и утоляет жажду. Он радует и глаз и слух. Заряжает бодростью, вселяя уверенность в значимости каждого мгновения жизни. Смотришь и чувствуешь, как из тебя улетучивается пессимизм, подменяясь жизнерадостностью, которого у «Onegai! Twins» ни за что не отнять.



+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



MartApreliy | отзывов: 30, их сочли полезными 193 раз 2007.10.20

Смотреть любое аниме можно по-разному. Как учил дедушка дон Хуан вот всех вещах можно видеть делание, а можно видеть неделание. Поэтому Онегай Твинз для искушённых ловцов свободнолетающих эмоций может показаться и слабее Онегай Тичера, но я бы не стал проводить таких уж буквальных параллелей - цели у этих историй разные, поэтому сквозь безусловно понятную интригу сюжета можно увидеть гораздо большее: красоту мира, силу и слабости героев, реальность всех персонажей, их истинные желания и многое другое, что присутствует там в изрядных количествах.
Мир графически просто отменный. Всё крупно, понятно, красиво, пёстро и достаточно. До такой степени, что там хочется жить самому. Пусть это будет даже заброшенный деревянный домик, который придётся чинить не один год.
Главное, на что сразу хочется смотреть жадно и внимательно - это герои. Каждый из нас при просмотре чего угодно первым делом неосознанно ищет среди героев себя, своё отражение. Пусть это будет совсем непохожий герой, но есть в нём какая-то сила, принадлежащая настоящему мужику. Мужик часто бывает неидеален, но когда программер-старшеклассник строит свою жизнь, когда способности и самостоятельности хватает быть сильным - это правильно. Так должно быть. С каждым. И бабы ему нужны. Сексус сексусом, но и я не одинок в ситуации, когда лично-семейная жизнь начинает складываться лет после 25ти, а уж до этого никто не мешает насладиться романтикой от всей души.
В Твинсах нету обозначенной в Тичере проблемы разницы возрастов - на то они и близнецы. Но при этом стоит учесть возраст психологический - Майку как парню приходится уступать под женским натиском - уж природой оно так предусмотрено, что чувствует он себя несколько моложе. Правда, стоит отдать должное и рыжей бестии - она хоть и машет кулаками по поводу и без, но при этом остаётся существом хрупким и нежным. Этот баланс прописан и прорисован во всей палитре - даже при всех изъянах характера предоставленных самим себе девчонок они не обижены на мир, у них хватает самостоятельности кого-то локтями по жизни попихать, а где надо - и в обморок картинно рухнуть. Кстати, обмороки по сравнению с тичеровской махровой летаргией вполне понятные и даже забавно выглядят.
Вот так и мы порой. Многие ли из нас могут похвастаться, что в свои 25-35 с хвостиком имеют прекрасные отношения с любимой, с сестрой, с двоюрдной сестрой, с троюродной сестрой? А тема очень серьёзная. Не было как-то публичных примеров для подражания по части позитивной совместной жизни родственников. Наше время - время личностей, время ухода Человека от Социума. Да и нет в этом ничего плохого - меньше эгрегоров - чище чувства. НО семья - это семья. Есть в родственных отношениях особое доверие, оставшееся не у многих. Которое сильней любви и понятней с полуслова. Прекрасное чувство - желание помочь и понимание, что к тебе отнесутся так же, если нужно будет. Но это ли не любовь? А почему бы нет. Ну а кто от кого рождается - какая разница? Посмотрите на кошек... Нет, лучше не смотрите :). Лучше посмотрите повнимательнее Онегай Твинз и вы станете чуточку совершеннее, умнее, нежнее. И мир ответит тем же.



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура