uzhlny2z: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 7 месяцев (ID 202087)
аккаунт зарегистрирован 03.09.2014
последний раз использован 06.04.2016

обсуждение отзывов: аниме (36), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
63 раз(а) разные люди сочли отзывы uzhlny2z полезными

Небесный Фафнир (фильм) (2015.04.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А должны быть в ответ?) Думаете тысячи зрителей мониторят каждый появившийся коммент на этом сайте? Здесь на форумный сайт, как на "Шикимори", здесь оставляют свое мнение, которое могут читать - могут нет... Очень редко идут диалоги, зачем?) Человек выразил мнение - смысл писать обратку, только переводить "бумагу". Причем, судя по всему интернету, на данном сайте собираются абсолютное большинство адекватных людей. Если люди смотрят аниме подобного жанра и сюжетных ходов, то они и сами все видят. Если же смотрят без всякой логики, отключив мозг - то и мой коммент им не нужен)

Ждём тебя летом (2015.04.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

т.е. вы сознательно создаете хаос в оценках для других зрителей?) ибо 6 это хорошо, а 7 уже отлично) по 10 бальной шкале оценка 5 - будет серединой, от чего отталкиваются все адекватные зрители: если ниже 5, значит хуже среднего, плохо, если выше - то смотреть можно, тошнить не станет... Странно оценивать по 10 балке, начиная с 7, т.е. с заметно выше среднего... Сумятица получается и явная дезинформация... Я, конечно, не против вашей личной оценочной линейки, но здесь все таки общественный сайт... И если каждый будет оценивать (а людей, ставящих 6-9 тем аимешкам, от которых у них самих же был кровавый понос, я видел очень много) подобным образов - ищущий новинок зритель попадет в лживый круг. Лично мне не хотелось бы включать аниме, имеющее оценку 7-8, и убеждаться, что оно от силы на 2-4 тянет... Имхо)

PS - оценка 10 по десятибалльной оценочной шкале, это однозначный шедевр, это априори не имеющее никаких минусов для определенного зрителя произведение... Таких я не знаю) Да, малолетняя школота любит на каждый понравившийся сериал ставить 10ку, не понимая, что они делают, главное "ЭТА ШИДЕВАР! 11") Лично для меня оценку 10 (повторюсь, именно для меня, а не для общей массы зрителей)... за почти 30 лет просмотра анимешек заслужило от силы пять... Из последнего - это однозначный шедевр "Я не понимаю, что говорит мой муж"... Но я уверен, найдется куча людей, которые посчитают это аниме полным отстоем)

Buddy Complex: Kanketsuhen (2015.02.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так то да) Но аниме заметно позиционировалось, как романтика-меха) Все таки герой превозмогал ради любимой девушки, да и вся катавасия завертелась с этих двоих) Но, судя по тому, что выпустили ОВА,а не второй ТВ - на проду надеяться не стоит... Хотя вбоквелы и тд могут клепать, поле идей огромное, а концовка так и не ясна)

Buddy Complex: Kanketsuhen (2015.02.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, петля замкнулась в очередной раз - все будет по новой, причем по изначально первичному сценарию с разработкой комплекса и первой отправкой Хины в соло в будущее) Нет ни одного намека на то, что Аоба и Хина запомнили будущее - значит петля замкнута и концовка слита. То, что Хине показался знакомым Аоба - особо и не намек)Хотя из этого можно вытянуть еще сезон, но все оставили на мозги зрителей) По мне - обыкновенный слив романтической (и общей) линии до нуля.

Buddy Complex: Kanketsuhen (2015.02.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Где здесь классический хеппи-енд?) Концовка - возврат к началу, петлю замкнулии по новой... Считай концовки вообще нет, тупой слив.

Пожалуйста! Учитель [ТВ] (2015.02.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

да есть еще несколько)) Эф - слишком грустный) но если ПД посылают лесом, аниме априори вышесреднего)

Санка Рэа [ТВ] (2015.02.20)

Спойлеры:
Когда она в итоге вырвала и съела твое сердце, это еще страннее) Хотя подруга детства здесь сделала правильную вещь - она отправила главгероя к зомби, чтобы они помирились и окончательно все решили) Жаль, что мангака отказался дать открытый конец)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

PS - прошу прощения, немного ошибся в конце) манга на это аниме есть

этот пост написан в обсуждении к отзыву

При таком количестве теплых слов и дотошности при процеживании сюжета... Если отбросить воду, в виде ненужных аллегорий... Вы выделяете только положительные качества фактов, отрицательные не учитываете вообще) А это и откровенно слабая рисовка, и плоская подача сюжета - слишком скомкано, и два самых важных минуса - любовная линия (а здесь романтизму отдано очень заметное количество экранного времени) и открытая концовка...

Заметьте, это аниме мне очень понравилось, но и здесь есть минусы, которые подпоганили приятные впечатления, причем не слабо)

Первый поцелуй (2015.02.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

прекрасный отзыв о этом убожестве) если бы я писал длинный коммент - я бы мог сорваться на мат)

Кланнад (фильм) (2015.02.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да? Странно, я всегда считал (не помню уже с какой инфы), что мувик снимали после утверждения и рисовки ТВ... Как нибудь уточню подробнее)

Я тут не так давно видел, что по Кланнаду существует дорама "Клоннад" (с буквой "о")... Но найти не могу, хоть тресни, ни оригинал, ни даже испоганенной русскими переводчиками версии. Интересно было бы посмотреть, хотя... терзают меня сомнения по поводу значимости) дорамки по анимехам, кроме последнего ГТО, смотреть можно только с бумажным пакетом.

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2015.02.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ой, простите, не тому ответил)

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2015.02.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ух, вот вопрос то) в итоге герой остался с той отвратительной девкой, что насильно поселилась в его доме первой и всячески поганила жизнь) насколько помню, сестрой оказалась милая и скромная) или вообще не сестрой, могу тут путать... давно смотрел и старался скорее забыть)

Кланнад [ТВ-2] (2015.02.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне интересно, откуда такие данные по Кланнаду? В игре нет настолько подробной информации, в аниме тем более - все намного прозаичнее и проще. Так что, скорее всего, треть информации - просто вымысел автора статьи или его личные попытки осмысления. Но в целом верно, согласен.

Санка Рэа [ТВ] (2015.02.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

уже прочитал) благодарю) конец идиотский, ничего не понятно, любовь или ей хватит воспоминаний от съеденного сердца - даже прочитал слова мангаки, что "останется ли она с ним - пусть додумывает читатель")

Торадора! (2015.02.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Прошло шесть лет с вашего коммента, но)
Я попытался выискать в куче комментариев на это аниме хотя бы один адекватный, не нашел, ваш к этому тем более не относится - одна вода, по теме ничего) Если бы не прибегали к псевдо-художественному стилю, писали прямо и без аллегорий, был бы толк... Но заставило ответить не это) Ваши слова о "вспомните, как это было у вас и блаблабла") Что за бред?) Вы, видимо, не в курсе подросткового спермотоксикоза, полового созревания и остального адекватного и обычного, что происходит в теле и голове подростка) Не замечать ничего вокруг обожаемого человека - это удел одного из сотни, остальные будут вести себя адекватно)

Знаете, после стольких хвалебных комментов, и ваш там же, хотя я читал по диагонали, повторюсь, одна вода - я попытался посмотреть это аниме. Ведь его сравнивали с Кланнадом, Каноном и Аир... Простите, но это земля и небо) Тора не только не дотягивает до тех прекрасных анимешек, она даже выше середины не перебралась) После просмотра - только тошнота и отвращение. Если бы я смотрел этот мультфильм, как комедию про идиотом и девочку-крокодила, с характером помойной крысы - я бы написал иное, но... Здесь все пишут про драму и романтику, про "лав стори" (любовные аниме - редчайшее событие в мире романтических анимех, ибо именно про любовь аниме почти не снимают, снимают тупо про романтику или намеки на нее), поэтому кроме негатива я ничего не чувствую. В очередной раз убеждаюсь - общее мнение, это мнение стада овец... Этот мультфильм - отвратителен и тошнотворен, как любовное аниме...

Ждём тебя летом (2015.02.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

странный коммент) во первых - не понятна суть и концовка мультфильма, если по Учителю - то хеппи енд, причем полностью конечный) ну а во вторых... оценивать аниме на 8 (это считай уже почти шедевр, ибо аниме на 10 не бывает, а 9 - это шедевр однозначно)... только по оппенингу (треть зрителей, как и я, их всегда проматывает, поверьте, за почти 30 лет просмотра аниме я пообщался с многими его любителями)... сейю? большинство современных зрителей смотрят в дубляже или переводе, после "дубляторов" от голоса героев остается только тошнота) рисовка? они хуже, чем в учителе - типаж героя специфичен и напоминает моду 18 века... героиня на порядок слабее по харизма, чем в учителе).. да и герой... в Учителе герой сделал 2 настолько редкие вещи, что почти не встречаются в подобных аниме: он занялся сексом со своей девушкой и послал подальше подругу детства, твердо и решительно. Здесь же герой - ОЯШ)

простите, но эти три критерия подходят для оценки манги под японские песни, но никак не аниме)

Стопроцентная клубничка [ТВ] (2015.02.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

не поверил, попытался посмотреть, понял - зря не верил, просто ужасающий мусор... в унитаз

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2015.02.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну, закрытый хентай - это ОВАшка Учителя) здесь просто педофильный инцест) я бы добавил, что у сериала есть еще "ню" и звук, что издает учительница при удивлении) это именно три балла, на что дотягивает этот дерьмовый сериал...

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2015.02.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

какой крепкий желудок и нервы) меня чуть не вырвало на шестой серии, пришлось сразу смотреть последнюю и ОВА, проматывая)

Нобунага - величайший глупец (2015.02.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

не стоит так смотреть на мой коммент) у меня последние полгода жесткая симпатия ко всему, что имеет сильную романтику) здесь я искал именно романтику) но, из-за того, что душа настроена на доброе и светлое... вспоминается именно доброе и светлое из любимых мультфильмов, да и сами мульты всплывают из памяти от просмотра Глупца) а я, повторюсь, очень долго не брался за просмотр и даже включая - тут же вырубал не раз) Не знаю, может как то повлияло на подсознание... Так что мой комментарий сугубо субъективный и не несет смысловой объективной нагрузки) Мне еще нравятся большинство творений Синкая, Кланнад, Канон... Пожалуйста, учитель, Дирс и "Бастард")))

PS - "Амбер" в СССР был для меня очень сильным толчком к тому, чтобы я полюбил фантастику)

Нахальный принц и кошка-несмеяна (2015.02.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

согласен с комментом полностью) только у меня сила воли и желудок слабее) я осилил это дерьмо не дальше середины... смотреть на идиотов- удел студентов-психиатров, а не зрителей аниме...

Санка Рэа [ТВ] (2015.02.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

хм... в манге Ванко призналась в любви и наглоталась таблеток? Надеюсь, она в конце подохла или отстала от гг, а сам гг остался с зомби? Хотя... манга еще онгоинг, уже не узнаю, жаль...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

повышать оценку этому мусору только потому, что толпа одноклеточных считает так выше? что за бред, лучше тогда вообще не ставить оценку, ибо в данном случает ваша оценка имеет нулевую ценность)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ух... три года с коммента прошло) но я не удержался)
Итак... Ранко, она же подруга детства, она же играющая в сестру, будучи на несколько месяцев старше... Самый убогий и все портящий штамп в романтических аниме. Давай рассудим адекватно и логически:
1. Подруга детства. В 90% анимешек это безмозглая девка, которая скрывает, не осознает, боится - нужное подчеркнуть, своих чувств к главгерою.
2. Она уверена, что главгерой предназначен ей. С какого перепою? Вокруг куча парней - вали и выбирай, только порадуемся за твое счастье. Не порти его другим.
3. Что делает подруга, если смотреть рационально и адекватно? Она вторгается в любовные отношения главгероя и героини (в 90% анимех), портя романтику, убивая чистоту и сам романтизм. Можно даже точнее - она рассчитывает, что герой останется с ней. Т.е. она сознательно, с жестким эгоизмом, лишает своего "друга" познания других девушек, секса с другими, на новое и волнующее... Лишает его всего того, что зовется романтикой... обрекая на жизнь с той, кого и так знает с детства. На то, что у него в жизни будет всего одна девушка, на остальные трагические вещи. При этом многие считают "подругу детства" жертвой, что за бред. Если она испоганили свою жизнь и стремится всеми силами испоганить жизнь того, кого считает другом? Это парень виноват, что подруга так привыкла, что считает дружбу за любовь и хочет обречь его на одиночество с ней? Да, он останется, ибо привык (если не влюбится по настоящему в достойную девушку), но это чистой воды эгоизм, в самом низменном его виде. Так и хочется крикнуть - "люби в углу молча, не влезай в романтику, не погань жизнь герою"...

Романтические анимешки - это истории любви героя и девушки, которую он встретил. Их взаимоотношения, переживания... личные истории, открывание друг в друге нового, решение проблем, создание семьи - не получилось, то они продолжат с другими партнерами, хотя это редко... Но, это никак не истории о том, как друзья с детства дружили до старости, только уже с сексом и семьей. Это не романтика, это не любовь, это обычная дружба... причем в одни ворота. А секс между друзьями, поверьте, дело обычное...

Список можно продолжать, но смысла нет) Подруга детства - самый негативный персонаж романтических анимех.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Отличный коммент, очень редко, когда высказываются так точно и по существу. Не виляют хвостом и не писаются от счастья. Если аниме дерьмо - нужно говорить, что это дерьмо. Полностью согласен с комментарием. Про мангу же - стоит писать в топике манги, не все читают комиксы вкупе с анимешками) Как аниме - откровенный мусор, как манга - не знаю, ибо читать онгоинги это идиотизм.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

полностью согласен с автором коммента) до знаков препинания) и... здесь вроде аниме обсуждают, а не мангу) если манга сама еще онгоинг, то и ее обсуждать смысла нет) Добавлю только... штамп "подруга детства" является для меня главным отторгающим фактором и этаким знаком того, что аниме будет попахивать помойкой. Идиотский штамп. Глупая баба до последнего тянет в любом подобном аниме, считая героя своим (с чего вдруг, жесткий эгоизм и жестокость), а когда начинается у этого героя романтика... когда он наконец находит себе хорошую девушку, "подруга" принимается все поганить) Поэтому если у аниме высокий рейтинг в среде адекватных зрителей (школоту и псих.больных пропустим, мейнстрим рейтинги пусть в стакане с амебами обсуждают) - то "подруги детства" в таких аниме обычно остаются ни с чем. Иногда авторы делают так, что эту "подругу" воспринимаешь тепло (невероятная редкость), или вообще - вся романтика основана на отношениях друг-подруга, это нормально) Но когда любовь героя к героине тупо поганится, это верный признак - аниме можно выбрасывать в помойку.

Гаргантия на зелёной планете OVA (2015.01.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну, во первых, зачем мне то это писать?) Я не против сериала "Гаргантии" (да хотя бы из-за названия, 90% зрителей вообще не слышали слово Пантагрюэль), там много хорошего) Мне не понравилась конкретно ОВАшка) Она пустая, просто для денег. И я согласен, 90% ВСЕГО аниме за последние лет пять - отвратительный мусор, тошнотворная дрянь) Сиськи 5 размера на теле 11летней, которая и 2й не удержит, потные трусы - их в аниме не меняют никогда, отвратительные герои и самое главное, клонированные до мелочей сюжеты) Гаргантия здесь выигрывает на порядок, но ОВА... Вспомните ранние анимехи и ОВА-мувы по ним... Да что далеко ходить, Хроника крыльев (ОВА просто в сотню раз сильнее) или Дневник будущего (без ОВЫ стояли сопли и плач на весь мир, хотя сериал имел хэппи энд)... И тд. Таких примеров море, если смотреть аниме лет 25, как я) Здесь же просто деньги. Это как с Алхимиками и Хантерами - мувики бездарны и убоги.

Ну а во вторых, есть за последние пару лет отличные аниме) Я вот буквально пару дней назад посмотрел почти шедевр) Про волчьих детей, правда не сериал, но у фильма уровень Миядзаки и Синкая, причем - не примерно, а раынй... и в чем то выше) Странно, что я не слышал о нем)

Гаргантия сериал и Гаргантия ОВА, это земля и небо) Сериал хороший, если сравнивать с остальным аниме - просто прекрасный шедевр, ОВА же просто высасывание из пальца) Единственное - здесь все вытягивает главгерой, в аниме адекватные герои перевелись со времен Дарк Шнайдера из "Ублюдка") И каждый реальный персонаж на вес золота) Вот и приходится хвалить любой сериал, где герой заслуживает внимания, даже если это отвратительное етти, как, например, "Эстетика героя")

Сначала (сезон второй) (2015.01.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я боюсь интересоваться вашим психическим здоровьем, раз вы сравниваете это убожество с Кланнадом. Или вы просто совершенно не компетентны в умении оценивать аниме объективно. Кланнад или Канон - это шедевры, классика романтической драмы с жесткими сюжетными ходами, живыми героями и просто невообразимой передачей чувств. А это дерьмо, простите, с кучей картонных тошнотворных женских персонажей, с сюжетом интеллекта комара и художественной ценностью плевка... Я даже не могу представить, как могло прийти в голову сравнивать эти две противоположности. Здесь нет ничего, кроме тошноты и размазанной на бесконечное количество серий подобие сюжета, который с трудом наскребается на пару серий.

Я так же ищу и люблю романтику, смотрел, наверное, все анимехи, что выходили в этом жанре за последние лет 20... От силы наскребется с пару десятков достойных, среди которых и Кланнад, и Канон, и Беспокойные сердца с Глядя на полумесяц. Но этот мультфильм будет не просто в самом низу списка, он будет с пометкой "не смотреть никогда".

Гаргантия на зелёной планете OVA (2015.01.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

сериал не шедевр, но там очень много плюсов) от хорошей рисовки, приятных персонажей до адекватного героя) плюс - тема, хоть и рояль, но оригинальные новинки есть... смотреть приятно) особенно на фоне мусора, что составляет 90проц. современного аниме

Защитница Химари (2014.11.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А почему Люк Скайуокер?Я не видел у этого духа с кошачьей рожей никакого лазерного меча. Обычная сабля. И да, манга на один пункт выше анимехи. Если мультик с трудом дотягивает до 5, ибо слишком много бреда даже для детского мультфильма, то в манге герои немного адекватнее и реальнее. Но ни то, ни то не набирает выше 6/10... Стандартный гаремник, среднего уровня.

Иной мир – легенда Святых рыцарей (2014.10.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

девочки (точнее девушки) в этом мультфильме имеют кардинально разные характеры и внешность, т.е. грубо говоря - обыграны почти все типажи. Выбрать одну по своему усмотрению вполне реально, вопрос в другом - зачем? Цель родственника Тенти была не найти любовницу или весту) А что он не трахал никого - это аниме для детей, дети не занимаются сексом. Герой - воспитанный в строгости, целомудрии и старомодности, что тут удивляться, да и малолетний он) Это только в хентае пятиклашки трахают всех вокруг, а в аниме многие остаются девственниками лет до 20. В принципе тоже понятно - аниме, это массовое прививание культуры молодежи в Японии...

Дорогие парни (2014.09.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

еще бы лет через 20 сравнили графику... что уж там... а вот музыка полный отстой, хотя какая тут музыка - здесь в основном рэп и зацикленные "тум-тумы", отвратительно...

Саки (2014.09.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Позабавила фраза "Я некоторое время играл в онлайн покер, так что некоторое представление об азартных играх имею" до откровенного хохота. Я вот долгое время катаюсь на горном велосипеде по горным трассам в составе клуба, так что я имею некоторое представление об управлении самолетом, что там сложного то... Бред...
Опять сравнивают реал и мультфильм, не надоело? Эта анимеха - явная вещь для пиара и зарабатывания денег в ущерб реализму. Стандартный прием подобных анимех, а понимание, что там происходит - приходит после беглого ознакомления с правилами японской версии маджонга, что может себе позволить любой нормальный человек. Если мне что-то не понятно, я читаю правила. Так я сделал с Хикару, и так бы сделал с этим мультом... Если бы он не был таким откровенным мусором...

Мэйджор [ТВ-1] (2014.09.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

мне быхо телось узнать, автор данного коммента вообще понимает о чем пишет? я не нашел почти ни одной фразы, которая адекватна бы передавала сериал...

графика довольно качественная? тут есть графика? эти убогие каракули? Герой не идет по трупам? А бросать друзей раз за разом и убегать, когда впереди поманили чем то интересным? Реализм? вчерашний детсадовец подает со скоростью взрослого игрока и играет так, словно его папа родился в Чернобыле? Акцентируют внимание на том, что это дети? Это было пару раз, и тут же забывалось, чтобы показать, что чудо-детишки (точнее чудо-пацан с комплексом бога) могут играть на уровне про... Это не аниме про спорт - это унылый мусор, отвратительный до тошноты...

Единственно, что здесь стоит воспринимать - это начало сериала и драмматизм... Тут все замечательно, но это быстро слилось и забылось...